Гинас Руткаускас: «Динамо» может не выступить в чемпионате ПБЛ»

28.09.2010 22:56

Генеральный директор ПБЛ Гинас Руткаускас рассказал, что проблемы «Динамо» с РФБ могут помешать команде выступить в чемпионате. Согласно договору, заключенному между ПБЛ и Федерацией, клубы обязуются соблюдать разработанное РФБ положение о «Статусе игрока». Неурегулированные взаимоотношения между комиссией РФБ по переходам и московским «Динамо» по расторгнутому два года назад динамовцами контракту с защитником Петром Самойленко представляют собой пример несоблюдения соглашения.

Из-за этого ПБЛ фактически не имеет возможности допустить «Динамо» к чемпионату. Если это произойдет, то РФБ получит право в одностороннем порядке расторгнуть соглашение с ПБЛ за нарушение одного из пунктов общего договора.

«Руководство ПБЛ и каждый из клубов по отдельности высказали поддержку динамовцам в их стремлении участвовать в чемпионате под эгидой новой лиги, мы выступали по этому поводу на исполкоме РФБ, выразив готовность всячески содействовать сторонам в достижении компромисса. Но, при всем нашем желании, лига не владеет юридическими или административными рычагами для решения ситуации. Мы надеемся, что здравый смысл восторжествует, и решение проблемы взаимоотношений «Динамо» и РФБ будет найдено в ближайшие дни, ведь первые матчи турнира планируется начать 9 октября», – сказал Руткаускас в интервью «РИА-Новости».

Добавил: Jester
sports.ru

Теги: Динамо Гинас Руткаускас ПБЛ

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Got
Дмитрий

нет картинки
28.09.2010 23:19 #

Что за бред!
 
Jester
Сергей

нет картинки
28.09.2010 23:21 #

Got (28.09.2010 23:19),
Это не бред, это старые счёты)
 
SmilingBY
Алексей

нет картинки
28.09.2010 23:22 #

А поменялось ли вообще что-нибудь?
 
Karatell
Каратель

нет картинки
28.09.2010 23:29 #

черная месть или месть по-черному
 
Karatell
Каратель

нет картинки
28.09.2010 23:30 #

SmilingBY (28.09.2010 23:22),
Видимо сменилась только вывеска. Увы, как я и думал, дело то не только в черном.
 
Lenar
Ленар

нет картинки
28.09.2010 23:30 #

Мммммммммммммм. Некто Черный мстить Дроздову. Так надо понимать?
 
FRY
Кирилл

нет картинки
28.09.2010 23:35 #

Чумазый скатина. Руки прочь от динамо!
 
FRY
Кирилл

нет картинки
28.09.2010 23:44 #

SmilingBY (28.09.2010 23:22),
ни*уя в этой стране не поменяется(((

Лужкова выперли, давайте чтоб два раза не вставать и Чернова выперьте, Дмитрий Анатолич.
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
29.09.2010 01:17 #

Даешь Тэг в студию!!!)))
 
Jester
Сергей

нет картинки
29.09.2010 03:17 #

Jordan23thAirlines (29.09.2010 01:17),
в оригинале новости он был, да цензуру не прошёл. Сечёшь чьи проделки?))
Кстати тож про лужкова подумал, походу кроме медведа чёрного никто не снимет. Может пойти на выборы с программой, в которой будет только одно предложение: "Уберу Черного В.С. с поста президента рфб"… Думаю третье место гарантированно=)
 



нет картинки
18.07.2011 00:16 #

!S!WCRTESTTEXTAREA000000!E!