Геннадий Дроздов: «РФБ не может запрещать „Динамо“ играть»

29.09.2010 13:21

Геннадий Дроздов, ушедший в отставку с поста генерального директора «Динамо», разъяснил нюансы отношений московского клуба с разыгрывающим Петром Самойленко (УНИКС).

«РФБ умалчивает о том, что зарегистрировала контракт „Динамо“ с Самойленко в нарушение закона о спорте. Данный закон обязывает спортивные общества заключать с игроками трудовые договоры. А „Динамо“ заключало с Самойленко договор гражданско-правового характера, причем баскетболист выступал не как физическое лицо, а как индивидуальный предприниматель. Наша задолженность перед ним не имеет никакого отношения к зарплате. С точки зрения закона это неустойка, которую мы должны выплатить Самойленко как юридическому лицу по решению суда. Кстати, суд никак не оговаривал сроков погашения задолженности. Долгов по зарплате у клуба перед Самойленко нет. Поэтому РФБ не может запрещать „Динамо“ играть. Это же не какой-нибудь карательный орган», — передает слова Дроздова «Спорт-Экспресс».

Добавил: Saniog
Спорт Сегодня

Теги: Динамо Чемпионат России комментарии Геннадий Дроздов ПБЛ

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
FRY
Кирилл

нет картинки
29.09.2010 13:25 #

еще бы он свою отставку пояснил
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
29.09.2010 13:28 #

Что у нас за клубы!)) Залюбуешься!) Юрист на юристе, и юристы все это погоняют!)
Сначала Урал-Грейт с Башминовым всплыл-он им услуги оказывал (!), теперь тонкости договора с Самойленко (еще один гений решил зажать часть налогов)… Впрочем, сам виноват, нечего было к ним соваться. А ведь услуги профессионального юриста стоят не так уж дорого..
 
creep
creep

нет картинки
29.09.2010 13:39 #

да какие там юристы. Дроздов вон юридическое лицо от индивидуального предпринимателя отличить не может
 
felix-r
Феликс

нет картинки
29.09.2010 13:55 #

Додрозделся Дроздов…
 
D-Flash-W
Сергей Шибаков

нет картинки
29.09.2010 14:43 #

Это ему не передачи про животных…
 
boniks
bob

нет картинки
29.09.2010 19:59 #

Так, а что, в прошлом году они тоже нелегалами были? Кто их допустил к играм???
 
Jester
Сергей

нет картинки
29.09.2010 20:14 #

boniks (29.09.2010 19:59),
в прощлом чёрный недоглядел, ослабил контроль — вот они и распаясались, а чёрный лишился такого важного места.
 
Vagant
Сергей

нет картинки
29.09.2010 20:26 #

Это стандартная практика. Делов том, что объявлять себя частным предпринимателем выгодно спортсменом — платишь всего 8% от дохода , и это выгодно предприятиям — не платишь ЕСН на зарплату.
Не только спорсмены — режиссеры, сценаристы, художники переводят на эту схему.
 



нет картинки
18.07.2011 00:16 #

!S!WCRTESTTEXTAREA000000!E!