Тед Леонсис оштрафован на $100 тысяч за комментарий о потолке зарплат

30.09.2010 13:17

Владелец «Вашингтона» Тед Леонсис оштрафован на 100 тысяч долларов за то, что обнародовал информацию о ходе переговоров по поводу нового коллективного соглашения, сообщает АР. Он случайно обмолвился, что лига хочет привнести жесткий потолок зарплат на основе модели, существующей в НХЛ.

Добавил: Saniog
Спорт Сегодня

Теги: НБА Вашингтон Уизардс штрафы комментарии Тед Леонсис

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Jester
Сергей

нет картинки
30.09.2010 13:32 #

это как? типа вообще превышать потолок нельзя будет? кто тут знаток нхл?
 
maxud
max. забаньте по ip адресу

нет картинки
30.09.2010 13:42 #

Jester (30.09.2010 13:32),
Фиг знает, зарплаты в НХЛ пониже, т.к. игроков больше, чем в баскетной команде, остальное не знаю.
 
FRY
Кирилл

нет картинки
30.09.2010 13:44 #

я ЗА жесткий потолок. Ибо в нынешнем соглашении сам черт ногу сломит.
 
misha123
misha123

нет картинки
30.09.2010 13:50 #

если будет жесткий потолок — половина в европу свалит… так что я тоже "за"
 
Jester
Сергей

нет картинки
30.09.2010 13:58 #

maxud (30.09.2010 13:42),
ну то, что в хоккее зп меньше это я знаю. Думаю не только из-за количества=)
 
Jester
Сергей

нет картинки
30.09.2010 14:00 #

misha123 (30.09.2010 13:50),
его могут сделать выше имеющегося. Это логично. Тогда не должны свалить.
 
BYH
Антон

нет картинки
30.09.2010 14:00 #

И правильно.
Может хоть так перестанут раздавать идиотские контракты игрокам, которые далеко того не стоят…
 
Vermont
Сергей

нет картинки
30.09.2010 14:17 #

BYH (30.09.2010 14:00),
+1
 
T-Wolves
Minnesota

нет картинки
30.09.2010 14:26 #

да, надо что-то менять и срочно, а то когда 3 ролевых игрока в одно межсезонье получают по 14-15 лямов это не серьезно
 
maxud
max. забаньте по ip адресу

нет картинки
30.09.2010 14:55 #

Jester (30.09.2010 13:58),
Время поговорить про потолок зарплат
НХЛ. Как он там действует и работает?
Вот дословный перевод из
коллективного соглашения между
профсоюзом игроков и лигой .
"Сумма средних зарплат игроков
команды (включая бонусы) не может
превышать установленного максимума.
В сезоне 2009-2010 этот максимум
составляет 56 млн. 800 тысяч долларов
США".Потолок зарплат наложил
ограничения и на максимальный
заработок хоккеиста — он не может
превышать 20% от установленного
максимума. В общем, расходы НХЛ
ограничены жестким потолком, который
запрещает командам его превышать.
Принцип этого потолка основывается на
распределении процента игрокам от
прибыли лиги . Зарплата
травмированных хоккеистов также
принимается в расчет . Но и здесь все
предусмотрено. Если хоккеист выбыл на
период более, чем 10 игр и 24 дня, то
клуб вправе его заменить другим
игроком или игроками , чья средняя
зарплата в сумме не будет превышать
зарплату выбывшего игрока . В этом
случае разрешено превысить командный
потолок зарплат .
А что же дает этот самый потолок
зарплат?
1. Это должно остановить нарастание
расходов команды на зарплаты игрокам,
позволив, таким образом, командам с
небольшим бюджетом сохранять
конкурентоспособность в Лиге .
2. Ответственность за совершаемые
сделки генеральных менеджеров клубов
также возрастает . Ведь теперь просто
внимательно придется считать деньги и
совершать сделки при подписании
новых контрактов с игроками , а так же и
обменами хоккеистов.
Вот примерно так это выглядит в НХЛ.
 
b-man
Евгений

нет картинки
30.09.2010 15:04 #

Еще в НХЛ в зп-шную ведомость считается не зп игрока за этот сезон а средняя зп по контракту. (т.е. линия зп у игрока по годам 3кк-5кк-7кк, значит на все три года контракта в зп-шнуюю ведомость считается (3+5+7)/3=5.)Но есть лазейки, поэтому и были терки с контрактом Ковальчука, может слышали, но там недавно были приняты новые поправки и органичения…

тут написано подробно:
isport.uaisport.ua/hockey/nhl/news/107216.html
а тут эти самые новые ограничение:
isport.uaisport.ua/hockey/nhl/news/110365.html
 
Milan
Pasha

нет картинки
30.09.2010 15:28 #

я слышал про одну лазейку и читал на одном форуме.
Например : игрок хочет получать 120 млн за 6 лет контракта, то он получает контракт но только на 15 лет.
Если взять контракт Стата. Он получил 100 млн на 5 лет, значит по 20 в год (примерно), но мог получать по 10 в год и на 10 лет.
В таком случае он экономит на налогах (налоги больше если зарплата больше и это ощутимо даже при таких зарплатах).
Таким образом все довольны, команда получает 10 млн. под потолок зарплат, а игрок платит меньше налогов.
Есть таки команды которые готовы платить сколько угодно и их не интересует что они на 10 лет подписываются по такими деньгами.
 
b-man
Евгений

нет картинки
30.09.2010 15:41 #

Milan (30.09.2010 15:28),
Там чуть в другом была фишка. условно говоря игроку 25 лет контракт на 15 лет общая сумма 120кк из них 115 попадает на первые 10 лет а 5 на оставшиеся 5, игрок после первых 10 лет просто завершает карьеру. в итоге всреднюю зп попадает одна цифра, а по факту получается другая. именно это и забанили
 
Jester
Сергей

нет картинки
30.09.2010 16:08 #

b-man (30.09.2010 15:41),
вот 'это более понятно.
 
AndrewEM
Андрей

нет картинки
30.09.2010 17:17 #

Именно поэтому НХЛ только пятая лига по популярности в Америке.
Зато нхловские клубы почти все самоокупаемы в отличие от российских.
 
misha123
misha123

нет картинки
30.09.2010 18:56 #

AndrewEM (30.09.2010 17:17),
пятая? я думал у них только 4 вида спорта
 
AndrewEM
Андрей

нет картинки
30.09.2010 19:36 #

misha123 (30.09.2010 18:56),
индюк тоже думал…
 
Park
Pavel

нет картинки
30.09.2010 19:36 #

AndrewEM (30.09.2010 17:17),
опа,а раньше помню стабильно четверка выглядела так:
футбол
бейсбол
баскет
хоккей

хотя ща нашел новость от 2007 года. оказывается,уже тогда на 4 месте был соккер,потом шел авто,теннис.и только потом хоккей
но одно дело виды спорта,другое — лиги.некорректно наверно все смешивать.баскет третий в юса,но нба самая успешная лига вообще в мире
 
felix-r
Феликс

нет картинки
30.09.2010 19:43 #

Park (30.09.2010 19:36),
Самая успечаная лига это футбольная Лига Чемпионов. НБА с ней рядом не стоял ни по доходам, ни по рейтингу
 
misha123
misha123

нет картинки
30.09.2010 19:55 #

AndrewEM (30.09.2010 19:36),
а у тебя ваще 2 негра на картинке
 
maxud
max. забаньте по ip адресу

нет картинки
30.09.2010 20:02 #

А как же самый жестокий в мире вид спорта реслинг???
 
maxud
max. забаньте по ip адресу

нет картинки
30.09.2010 20:04 #

felix-r (30.09.2010 19:43),
В России рядом с Домом2 никакая ЛЧ рядом даже не валялась по рейтингам, 40 миллионов!
 
Zidane
Жека

нет картинки
30.09.2010 21:35 #

maxud (30.09.2010 20:02),
Ты про этот драм. театр?))
 
AndrewEM
Андрей

нет картинки
30.09.2010 21:38 #

misha123 (30.09.2010 19:55),
Ты не поверишь — у меня фол в профиле за твоё многократное оскорбление.
 
AndrewEM
Андрей

нет картинки
30.09.2010 21:44 #

Park (30.09.2010 19:36),
Студенческая баскетбольная лига гораздо популярнее НХЛ.

Раньше я думал, что МЛБ успешнее НБА только благодаря открытым стадионам и большему количеству игр, ан нет. Бейсбол — одна из самых демократичных игр. Там блистают высокие и низкие, толстые и худые…
 
Park
Pavel

нет картинки
30.09.2010 21:57 #

AndrewEM (30.09.2010 21:44),
ха,интересно про МЛБ
осталось выяснить гиперпопулярность амерфутбола.не,вообще люди,увлекающиеся обоими видами спорта(футбол и баскет),говорят,что нфл по-зрелищней будет.но не настолько же,что такая пропасть в рейтингах между футболом и всем остальным.цифры,насколько помню,бешеные
 
vad
vad

нет картинки
30.09.2010 22:04 #

С Американским футболом (НФЛ) никакая лига вообще не сравнима в США. Потом колледжский футбол. Бейсбол, потом скорее колледжский Баскетбол, затем НБА. Популярность хокея зависит от Штата.
 
Park
Pavel

нет картинки
30.09.2010 22:12 #

vad (30.09.2010 22:04),
и популярность студенческого баскета я так понимаю зависит от штата.тот же мемфис
 
Jester
Сергей

нет картинки
30.09.2010 22:42 #

vad (30.09.2010 22:04),
а яем измеряется популярность? телерейтингами?
 
kaihill
Константин

нет картинки
30.09.2010 22:47 #

felix-r (30.09.2010 19:43),
Не знаю, можно ли относить это к лигам, но по стоимости/популярности Формула 1 на третьем из спортивных соревнований, уступает ЧМ по футболу и Летней Олимпиаде
 
vad
vad

нет картинки
30.09.2010 23:04 #

Park (30.09.2010 22:12),
В принципе да, но студенческий спорт очень популярный, баскетбол студеческий популярнее НБА это точно.
 
Park
Pavel

нет картинки
30.09.2010 23:07 #

vad (30.09.2010 23:04),
то же вопрос,что и Сергей задал.популярность того же студ баскета и нба определяется телерейтингами?
 
vad
vad

нет картинки
30.09.2010 23:07 #

Jester (30.09.2010 22:42),
Я не смотрю эти рейтинги, я общаюсь с людьми. И честно говоря был удивлён тем что многие любители баскетбола смотрят только студентов и не смотрят НБА.
 
Park
Pavel

нет картинки
30.09.2010 23:11 #

vad (30.09.2010 23:07),
ну если Рондо то не смотрел НБА никогда,то уже перестаешь удивляться насчет обычных смертных
 
Jester
Сергей

нет картинки
30.09.2010 23:20 #

Park (30.09.2010 23:11),
Зачем Рондо смотреть НбА? Он может делать НБА)
 
vad
vad

нет картинки
30.09.2010 23:30 #

Я им честно говоря завидую, здесь даже школьная игра это праздник с оркестрами, с девочками, блин как вспомню, как я играл в залах даже трибун не было. Здесь студентческий спорт это культ, пучти такой же как футбол в Европе. А потом это гигантсакая статья дохода для учебного заведения.
 



нет картинки
18.07.2011 00:16 #

!S!WCRTESTTEXTAREA000000!E!