Ватутин: «Норильский Никель» выполняет все обязательства

30.09.2010 17:40

Вчера появились сообщения, что компания «Норильский никель» намерена свернуть все проекты, связанные с большим спортом. На сегодняшний день от их финансирования полностью зависит судьба баскетбольного и хоккейного ЦСКА. Ситуацию корреспонденту «Советского спорта» Юрию ВОЛОХОВУ прокомментировал президент ПБК ЦСКА Андрей Ватутин.

— «Норильский никель» — основной спонсор ПБК ЦСКА. Если компания прекратит финансирование спортивных проектов, как это отразится на вашем клубе?

— «Норильский никель» — не спонсор, а основной собственник клуба. Сотрудничеству ЦСКА с «Норильским никелем» уже почти 14 лет. В отечественном спорте это самый успешный и долгосрочный пример партнерства профессионального спорта и бизнеса. Что касается вашего вопроса, то я не располагаю информацией о планах сокращения бюджета. По состоянию на сегодня все обязательства выполняются, высшее руководство компании интересуется проблемами команды и заинтересовано в дальнейшем существовании и развитии клуба.

— Если все же такое решение будет принято, поставит ли оно под сомнение будущее ЦСКА?

— Да, если «Норильский никель» примет решение сократить бюджет или закрыть проект, то само существование ЦСКА как клуба европейского уровня будет под большим вопросом.

 

Добавил: felix-r
Советский Спорт

Теги: ЦСКА Андрей Ватутин

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
30.09.2010 17:59 #

К сожалению, так, наверное, и будет
 
FRY
Кирилл

нет картинки
30.09.2010 18:03 #

И настанет звездный час Димы Соколова! Поскорей бы
 
misha123
misha123

нет картинки
30.09.2010 18:58 #

да ваще фиолетово, все равно толку от этих команд нет никакого
 
SlobbaN
#41

нет картинки
30.09.2010 21:08 #

VOt i otlichno, eshe bi chernogo ybrali i togda nash basket smozhet normalno razvivatsa.
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
30.09.2010 22:50 #

как приятно будет потом перечитывать ваше злорадство, наслаждаясь очередными титулами и доминированием в России и на постсоветском пространстве.
 
bex
bex

нет картинки
30.09.2010 23:10 #

Ky3bMu4 (30.09.2010 22:50),
Не обращай внимания на убогих.
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
30.09.2010 23:21 #

bex (30.09.2010 23:10),
Да не могу я пройти мимо такого низкого поведения, не отреагировав
 
Jester
Сергей

нет картинки
30.09.2010 23:31 #

Ky3bMu4 (30.09.2010 22:50),
Да ну? Т.е. вам реально нравится отсутствие конкуренции???
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
30.09.2010 23:34 #

Jester (30.09.2010 23:31),
Меня вполне устраивает наличие оной на высшем европейском уровне. А конкуренцию должен создавать не лидер, путем ослабления, а наоборот — догоняющие. У Химок из года в год получается все лучше например.
 
Jester
Сергей

нет картинки
30.09.2010 23:48 #

Ky3bMu4 (30.09.2010 23:34),
я не говорю о методах её достижения, я не понимаю, как можно "наслаждаться доминированием". Садизм какой-то.
 
bex
bex

нет картинки
30.09.2010 23:52 #

Jester (30.09.2010 23:48),
Ты предлагаешь опуститься до вашего дворового уровня?
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
01.10.2010 00:02 #

Jester (30.09.2010 23:48),
Это просто было сказано в ответ на злорадства со стороны завистников. Если бы судьба титула Чемпионов России решалась в пятом (или седьмом) матче при полном зале болельщиков, я был бы рад.
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
01.10.2010 00:17 #

Ky3bMu4 (01.10.2010 00:02),
Не,ты что,пожалей болел Валидола в Евролиге нам мало?
 
FRY
Кирилл

нет картинки
01.10.2010 00:47 #

bex (30.09.2010 23:52),
я предлагаю опуститься ниже его!
 
bex
bex

нет картинки
01.10.2010 00:55 #

FRY (01.10.2010 00:47),
Ниже некуда
 
Jester
Сергей

нет картинки
01.10.2010 00:56 #

bex (30.09.2010 23:52),
наврядли мой уровень сейчас можно назвать дворовым=)
 
bex
bex

нет картинки
01.10.2010 01:01 #

Jester (01.10.2010 00:56),
Я про Динамо. Ты же, вроде, за них болеешь?
 
FRY
Кирилл

нет картинки
01.10.2010 01:03 #

bex (01.10.2010 01:01),
он за Нью-Джерси болеет)
 
Jester
Сергей

нет картинки
01.10.2010 01:05 #

bex (01.10.2010 01:01),
сложно болеть за команду, которая каждый год меняется до неузнаванмости. Симпатизирую, я бы так сформулировал. Впрочем, нынешнему (постмессиновскому)ЦСКА я тоже симпатизирую.
 
Jester
Сергей

нет картинки
01.10.2010 01:37 #

FRY (01.10.2010 01:03),
если сети будуть играть с динамо — я ещё поломаю голову)
 
Rhino
Олег

нет картинки
01.10.2010 03:41 #

я где-то мельком видел информацию, что Платини продвинул в УЕФА идею: через три года в еврокубках будут играть только самоокупаемые клубы. По-моему, замечательно.
А выпячивать факт многолетнего участия в Ф4 и гордиться этим- не обращая внимания, кто выходит на площадку, кто тренирует и сколько это удовольствие стоит рабочим норникеля- просто снобизм и жлобство, по-моему.
Поезжайте в норильск- поработайте там 8 лет- а потом гордитесь, что вы своим трудом ковали победы цска
 
shupen
den

нет картинки
01.10.2010 08:28 #

Rhino (01.10.2010 03:41),
Ты считаешь не нужно развивать спорт? не нужно детей привлекать к занятиям? или пусть родители платят, а не богатые предприятия???
 
Rhino
Олег

нет картинки
01.10.2010 09:10 #

shupen (01.10.2010 08:28),
ты, наверное, бредишь?
во-первых, при чем тут бесплатные занятия детей в спортшколах и бюджет цска?
во-вторых, а почему бесплатные занятия детей в спортшколе в москве должны оплачивать своим трудом родители детей из норильска???
 
maxud
max. забаньте по ip адресу

нет картинки
01.10.2010 09:24 #

Rhino (01.10.2010 09:10),
Ну зачем так жестко ? То что бюджет ЦСКА состоит полностью из бюджета НН это факт, 30 миллионов или сколько там, плюс хоккейное ЦСКА и отстойный мини футбольный клуб НН, почему бы предприятиям Москвы не спонировать данные клубы, а им оно надо ? Не уверен, что если зарубят бюджеты клубов в комбинате что-то изменится в лучшую сторону, я бы фильтры закупил на долбанные трубы на эти бабки к примеру, а смысл такой, что некоторые не хотят этого спонорства из акционеров по абсолютно другим причинам(имхо), что логично не они это спонорство начинали.

И Дену, а у нас не надо спорт развивать? В Москве надо, а тут пох.

И не надо трагедии делать, если ЦСКА без денег оставят, вы в России живете и должны понимать, как многим тяжело и не до спорта вообще, так что если эти деньги пустят на что-то полезное(путевки детям, пенсионерам к примеру) я за то что бы лишить все эти клубы денег.
 
Rakoth
Кирилл

нет картинки
01.10.2010 10:02 #

maxud (01.10.2010 09:24),
Ты реально думаешь, ччто если деньги заберут у ЦСКА, то их пустят на какого-то вида благотворительность? Скорее кто-то себе еще один Феррари купит или там виллу в Майями.
 
maxud
max. забаньте по ip адресу

нет картинки
01.10.2010 10:33 #

Rakoth (01.10.2010 10:02),
Благотворительность нет, а куда денут это видно будет, зарплату на комбинате все же повышают иногда, а вилл и машин у них и так дохрена. Просто нет смысла в финансировании клубов, они прибыли не приносят, одни убытки, а то что на майках НН написано, так и что от этого лучше где-то стало ?
 
Rhino
Олег

нет картинки
01.10.2010 11:28 #

maxud (01.10.2010 10:33),
никель плохо в европе продавался, пока цска не стал его на майках рекламировать )
 
maxud
max. забаньте по ip адресу

нет картинки
01.10.2010 11:43 #

Rhino (01.10.2010 11:28),
Да вроде нормально продается, еще и медь, платина, прочие драг металлы. А что нету сейчас надписи этой ? Раньше была.
 



нет картинки
18.07.2011 00:16 #

!S!WCRTESTTEXTAREA000000!E!