Ткаченко винит Хомичуса в интригах против сына

30.09.2010 18:35

Легендарный баскетболист, чемпион мира и Европы Владимир Петрович Ткаченко возмущен тем, что его сын Игорь, один из лучших слэм-данкеров в стране, вынужден будет провести грядущий сезон в Сургуте из-за интриг экс-тренера УНИКСа Вальдемараса Хомичуса. По словам Владимира Петровича, именно наставник "Триумфа" виноват в том, что Игоря не взяли в красноярский "Енисей".

- Игорю не повезло немного в этом году, - рассказал Life Sports отец баскетболиста легендарный Владимир Ткаченко. - Агент Игоря утверждал, что сын стопроцентно будет играть в этом сезоне в "Енисее". Я был спокоен за него, Игорь тоже не переживал, много тренировался, несмотря на дым и смог, который стоял летом. Подготовился и улетел в Красноярск.

- Но оказывается, что у нас в баскетболе есть не очень хорошие люди. Вроде бы мой друг Вальдемар Хомичус позвонил президенту "Енисея" Петраковскому и что-то ему наговорил про сына. Это мне агент рассказал уже позже. Сын об этом ничего не знал, месяц провел в Красноярске. А потом ему вручили билет обратно! Каково?!

- Зачем это было нужно Хомичусу?

- Игорь в УНИКСе с ним конфликтовал, это точно, но тем не менее так все равно не поступают. Казалось бы, он ушел в другую команду, в "Триумф". Зачем? В общем, это не мужицкий поступок. Будет возможность, я обязательно поговорю с тренером.

- Владимир Петрович, пытались искать другую команду?

- Когда Игорь вернулся в Москву, мы все начали искать команду, я подключил даже Сергея Викторовича Чернова. Но было уже поздно, так как команды были сформированы. Я и в Испанию звонил. Но там мне тоже сказали, что уже поздно. Если бы месяц назад позвонили, то команду Игорю нашли бы. Время ушло...

- Неужели Игорь остался без работы?

- Возникла первая лига, то есть Суперлига Б, и сейчас Игорь улетел в Сургут. Жалко, конечно, понижать свое резюме. Все-таки сын играл в Суперлиге А, а теперь будет выступать в турнире ниже уровнем. Но эта история станет нам уроком. Не нужно всем доверять. Сейчас же поиграет в Сургуте, а на следующий год подыщем что-нибудь повыше. Конечно, Сургут не вариант, но пропускать год нельзя...

Добавил: felix-r
Life Sports

Теги: Игорь Ткаченко Вальдемарас Хомичус Владимир Ткаченко

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
SmilingBY
Алексей

нет картинки
30.09.2010 18:48 #

Мыльная опера.
 
misha123
misha123

нет картинки
30.09.2010 19:02 #

а мне кажется, что просто игрок не очень
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
30.09.2010 19:58 #

Был бы нормальный игрок — ничто не помешало бы ему пробиться в команду уровня Суперлиги А. А так только данковать и умеет, и то, так себе
 
FRY
Кирилл

нет картинки
30.09.2010 20:06 #

Мне вот любопытно каким макаром Чернов должен был почмоч?
"Так вот ты, да ты, возьмешь Ткаченко в команду, иначе засудют."

Если бы он умел играть нормально, то и проблем бы таких не возникло. А так это интервью бросает тень и на Игоря и на Владимира Петровича. Лично я теперь к Ткачу по другому относиться буду.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
30.09.2010 20:34 #

В воскресенье пойду смотреть на Сургут. Ткаченко, Пушкин, Смагин в составе Университета и БК Союз в полном составе. Отпишусь потом о Ткаченко и остальных.
 
tevasss
Antanas

нет картинки
01.10.2010 00:29 #

Как то странно. Молодой, так себе, игрок и конфликтует с тренером.
 
Jester
Сергей

нет картинки
01.10.2010 00:59 #

мне вот не нравится больше всего, что папа куда-то звонит, кого-то подключает. Сколько ткачу лет? Мои родители лет с 15 (если не раньше) в мои дела не лезут. А тут ещё и открыто заявляет, что пытается пропихнуть сынку.
 
Rhino
Олег

нет картинки
01.10.2010 04:17 #

"Конечно, Сургут не вариант…"
тренеру, людям, которые будут платить Игорю зарплату, и болельщикам Сургута, наверное, приятно будет это прочитать…. Папаша реально осложнил сынку адаптацию в новом клубе и в новом городе
 
Jester
Сергей

нет картинки
01.10.2010 07:48 #

Rhino (01.10.2010 04:17),
точняк, а потом у сынули "конфликты с тренерами". Небось сам папка и доставал Хомичюса, чего, мол, кровинушку мою на площадку не выпускаешь.
 
sfinks
sfinks

нет картинки
01.10.2010 09:28 #

Naverno obichnaja istorija v Rossiji kogda mamenij sinok kotorij nexochet rabotat no imeet izvesniju papashu dumaet chto po sviaziam vezde doroga otkrita.
No s Xomichiusom eto nekogda neproxodilo emu nesushestvujet avtoriteti on sam sebe vidvigal bolshije trebovanije togo ze trebuet i ot svoix podopechnix. Kogda molodoi igrok sporiat s svoim trenerom to takoi igrok vobsche neperspektivnij, kakije tut mozet bit nesoglasije?
 
grigori
grigori

нет картинки
01.10.2010 13:34 #

Главная беда Игоря втом,что он всегда "тянул одеяло на себя" в отличии от того же Зварыкина,который не жадничал и давал играть своим партнерам.Игорь сильный индивидуал.На Хому обижаться глупость-фанат до мозга,твердолобый,со своим "правильным" мнением.Поэтому терки с игроками и работодателями.А в Сургуте не сомневаюсь будет лидером.Иронии насчет "папкиного" сынка верны в малой части,таких "папкиных" и "мамкиных" у нас хватает и без Игоря… Надо перетерпеть парню….
 
Got
Дмитрий

нет картинки
03.10.2010 01:48 #

Тем временем Ткаченко провел первую игру в составе Университета. За 12 минут 0 очков, 2 передачи, 3 подбора, 2 потери, 4 фола в матче с Союзом. Не фонтан. И даже не ручеек.
 



нет картинки
18.07.2011 00:16 #

!S!WCRTESTTEXTAREA000000!E!