Агент Явтокаса просит не допускать "Динамо" к участию в ПБЛ

05.10.2010 00:55

Агент литовского баскетболиста Робертаса Явтокаса Лучано Капиккиони рассказал, что у его клиента есть претензии к клубу БК "Динамо", за который он выступал с 2007 по 2009 год. Капиккиони просит не допускать московский клуб к соревнованиям, пока он не выплатит ему задолженность в размере 165 000 евро.

"Явтокас выступал за "Динамо" в сезонах-2007/08 и 2008/09. 30 марта 2010 года стороны подписали соглашение, по которому "Динамо" обязалось перевести игроку 180 тысяч евро. Эти деньги должны были быть перечислены в течение 12 месяцев по 15 тысяч евро в месяц. Однако на данный момент клуб перевёл на счёт игрока только 15 тысяч и отказывается от дальнейшей выплаты долга.

В этой связи, руководствуясь статьями 5.5, 5.7 и 5.9 Регламента РФБ, просим не допускать клуб к соревнованиям под эгидой РФБ до полного погашения долга.

Просим принять незамедлительные меры по отношению к "Динамо" и обязать клуб продолжить выполнять условия соглашения до старта нового сезона", — говорится в письме.

Добавил: felix-r
Чемпионат.ру

Теги: Динамо Робертас Явтокас ПБЛ

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
GreatAlex
Алексей

нет картинки
05.10.2010 02:15 #

Может быть и мне Динамо что-нибудь должно.
 
boniks
bob

нет картинки
05.10.2010 06:34 #

А почему в прошлом году допустили? Что Регламен РФБ был другой! Или "великий управленец" и борец с покупным судейством (через прослушку) Дроздов сам прикупил местечко в СА у Чернова!!!???
 
shupen
den

нет картинки
05.10.2010 07:09 #

Дежа Вю… Урал-Грейт…
 
Jester
Сергей

нет картинки
05.10.2010 08:17 #

Где же хансен с нахбаром
 
Got
Дмитрий

нет картинки
05.10.2010 08:19 #

Jester (05.10.2010 08:17),
Скоро подтянуться.
 
tttt
tttt

нет картинки
05.10.2010 15:07 #

Искренне надеюсь, что это инициатива не Робертаса, а именно его агента.
 
Bono
Флудератор

нет картинки
05.10.2010 15:10 #

tttt (05.10.2010 15:07),
Надеешься, Явтокасу все равно, что ему должны деньги? Он вообще-то не за идею играет, как и все остальные.
 
tttt
tttt

нет картинки
05.10.2010 15:40 #

Bono (05.10.2010 15:10),
Нет, конечно. Надеюсь, что не Явтокас выбрал момент требовать деньги, когда команда, как никогда, близка к прекращению своего существования.
 
Bono
Флудератор

нет картинки
05.10.2010 16:08 #

tttt (05.10.2010 15:40),
А что, все настолько плохо? Я так думаю, что они эту просьбу подали потому, что сейчас все это делают.
 
stam
stam

нет картинки
05.10.2010 17:35 #

tttt (05.10.2010 15:40),
"команда, как никогда, близка к прекращению своего существования"!!!???
тогда как раз самое время подавать иск!
потом и вовсе не с кого будет спросить
 
tttt
tttt

нет картинки
05.10.2010 20:22 #

stam (05.10.2010 17:35),
Я, конечно, не знаю, насколько все плохо или хорошо, но Самойленко, Пешич и Явтокас уже всплыли. Если еще активизируются Хансен, Нахбар, Лавринович, Блатт или кто там еще может быть…
 
Got
Дмитрий

нет картинки
05.10.2010 21:14 #

Непонятно, о чем думал Дроздов. У команды громадные долги, а он подписывет дорогостоящих игроков вроде Саврасенко. Расплатись сначала, а затем можно и поиграть. Честно говоря, думал что долги погашены, однако, старые задолженности начинают всплывать. Неудивлюсь, если и Вуянич напишет жалобу в суд. Спрашивется, зачем сейчас подписывали Жуканенко, Воронова и Шабалкина? Сейчас из лиги никто не вылетает, могли просто выставить Динамо-2 в полном составе. Зато существование клуба не было бы под угрозой. А сейчас целая толпа должников набежала. Становится тревожно. Сразу вспоминается судьбы Урал-Грейта.
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
05.10.2010 21:32 #

tttt (05.10.2010 15:07),
по практики, игроки играют, а конрактные дела, обязательство над ими — хлопоты агентов.

Но все таки, при том, нужно знать и суть спора — нехотелось бы знать, что динамовцы отказывается выплатить неуплату на совсем, если конечно, такая вовсе имеется
 
tttt
tttt

нет картинки
05.10.2010 21:56 #

Got (05.10.2010 21:14),
Ну, что Вуянич или Домеркант не обратятся, я уверен. Если вспомнить, проблемы у команды начались именно в сезоне 08-09 из-за кризиса. То есть конфликт с Пешичем не в том, что у Динамо не было денег платить по контракту, а в том, что расторжение контракта нормально не оформили(что, конечно, отдельный повод для гордости динамовскими юристами). А вот Ярослав Королев в одном из летних интервью рассказывал про непогашенные задолженности со стороны Динамо.

Antakalnis, согласен, такие инциденты не лучшим образом влияют на имидж Динамо, в том числе и международный.
 



нет картинки
18.07.2011 00:16 #

!S!WCRTESTTEXTAREA000000!E!