ВЭФ с сиреной вырвал победу у «Калева» в Единой лиге ВТБ (видео)

08.10.2010 13:17

Настоящая драма разыгралась в матче первого тура Единой лиги ВТБ между «Калевом» и ВЭФ. После равной первой четверти латыши прибавили и ушли на большой перерыв, ведя «+5». Однако третья четверть прошла полностью под контролем хозяев. За 5:39 до конца «Калев» был впереди 62:53, тем не менее, гости постепенно начали отыгрываться. За минуту до конца ВЭФ уже вышел вперёд, однако самое интересное было ещё впереди: за 0:03 до конца четвёртой четверти бросок Краббендама, казалось, принёс эстонцам победу, но вместе с сиреной Яниченокс поставил точку в матче — 70:69 в пользу ВЭФ.

Единая лига ВТБ. Группа B. Первый тур.

«Калев» (Эстония) — ВЭФ (Латвия) — 69:70 (20:19, 13:19, 22:11, 14:21)

«Калев»: Краббендам (13 + 5 подборов), Тамм (12 + 7 подборов), Дорбек (11).
ВЭФ: Уильямс (16), Параховский (10 + 8 подборов), Яниченокс (9).

Добавил: Saniog
Чемпионат.ру

Теги: результаты матчей Видео Единая лига ВТБ

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
08.10.2010 13:32 #

Молодец, Курт )
 
SmilingBY
Алексей

нет картинки
08.10.2010 13:34 #

Ух я смотрел онлайн. Не пожалел) Мне кажется такие открытые тяжелее бросать на последних секундах чем через руки))
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
08.10.2010 14:54 #

Римас, молоток!

И чего вы все гоните на ВТБ. Хороший проект.
 
Eesti
Алексей

нет картинки
08.10.2010 15:05 #

Да чего тяжёлого для снайпера забить свободный бросок со временем на подготовку и со своей точки?

Курт на самом деле молодец,быстро поставил команде хорошую защиту,ну а последняя комбинация была исключительно его.Комбинация очень хорошая,после двух заслонов на бросок выводится снайпер,на которого должен выходить центровой противника,чего Краббендам естественно не сделал.Если бы сделал,последовал бы пас большому под кольцо,так как Кеерлес застрял в полупозиции наверху.Вообще огромный минус всей защите эстонцев в последней атаке,в таких случаях нужно зубами вгрызаться,но не давать так спокойно двигаться по площадке,толкать всех игроков в кучу,а и если меняться,то передавать игроков из рук в руки.

Короче Калев определённо просрал свою единственную возможность хоть кого-либо победить в ВТБ,разве что с Азовом ещё дома сможет пободаться,да и то сомнительно,что Азовмаш такими же валяжными приедут на игру,как ВЭФ.

Жаль,очень жаль.
 
MiGus
Владимир

нет картинки
08.10.2010 15:28 #

Eesti (08.10.2010 15:05),
а мне не жаль
 
kiria
DC>GP

нет картинки
08.10.2010 17:05 #

А чего у Калева болельщиков нету? Почему арена пустая почти?
 
Vladyan
Владян

нет картинки
08.10.2010 19:43 #

Ky3bMu4 (08.10.2010 14:54),
Вот и мне кажется — неплохой вариант вместо Адриатической эдакой Балтийской Лиги
Может эта, Куртинайтиса в российскую сборную тренером позвать?..
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
08.10.2010 20:38 #

Vladyan (08.10.2010 19:43),
Мне кажется литовцы нас и так недолюбливают ))
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
08.10.2010 22:15 #

Vladyan (08.10.2010 19:43),
а мне и та, и другая разонравились. Считаю, есть обще-европейские турниры, обьядиняющее все Континентальные команды во едино. Конечно, всех интересует и домашнее первенство. Скажи, зачем еще эти дублирующеие матчи региональных лиг? Например, большая вероятность, что Химки с Жалгирисом встретится 4 раза, как и у некоторых других команд ВТБ — например, кто предугодает сколько раз еще встретится ЛР с армейцами и т. п. А сколько Енисей?

Уже факт, что теже ВЭФ'овцы повидает калевцев цэлых 4 раза, по мне — так через край. Давайте быть вместе со всей Европой, а не туманить с смутными региональными интересами. Веть что по сути является лига ББЛ? Ее создал банк. Ну да, напомнили — надо еще и у них вынить кредитную карточку Другой пользы по лиге я уже невижу. Может еще какой Кубок обще-балтийский сорганизировали — по моему, должно быть вполне заманчиво.
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
08.10.2010 22:16 #

Ky3bMu4 (08.10.2010 20:38),
угу
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
08.10.2010 22:24 #

А мне кажется никто не откажется от четырех встреч Химки-Жальгирис. Две примерно равных по уровню команды, я бы с удовольствием бы посмотрел все 4 матча.