Андрей Ватутин: «Лимит по зарплатам в ПБЛ невозможен»

11.10.2010 19:06

Президент ЦСКА и председатель Совета ПБЛ Андрей Ватутин считает, что введение лимита бюджетов и зарплат чревато снижением результатов клубов в Европе.

«Любой лимит по зарплатам можно сделать только в рамках одной лиги. Но если мы это сделаем, то заведомо поставим себя в невыигрышное положение на европейской арене, ведь очень многие наши клубы играют в еврокубках. Например, у нас будет потолок зарплат условно 10 единиц, а у кого-то его вообще не будет. Соперник возьмет десять супердорогих игроков, а мы останемся при своем. Какие будут тогда результаты? Что бы сейчас болельщики не обсуждали и не хотели, сделать это нереально», — приводит слова Ватутина Life Sports.

Добавил: Saniog
Спорт Сегодня

Теги: Чемпионат России Андрей Ватутин комментарии ПБЛ

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Betbasket
In Otis we trust

нет картинки
11.10.2010 19:25 #

ясен перец, с лимитом то уже мало че отпилишь от бюджета и контрактов… конечно он не возможен. А.В. подумайте лучше больше о других, а не себе… хотя даже с лимитом начнется теневая зп и прочее, типо Шишка получается 100 тыс баксов) короче Россия — это утопие и тут что не делай будешь вечно в полном Г.
 
Jester
Сергей

нет картинки
11.10.2010 19:55 #

Betbasket (11.10.2010 19:25),
С какой стати бизнесмен должен "думать о других". Его задача делать всё для своего дела (в рамках закона). Конечно он категорически против лимита. А клубы вроде Енисея должны быть категорически "за".
 
temper
Вячеслав Русанов

нет картинки
11.10.2010 21:13 #

Так почему не поискать компромисс?
Пускай для ЦСКА, Химок, Казани и Питера лимита не будет.
А для Красноярска и остальных — ввести этот чёртов лимит, раз они его так хотят.
 
FRY
Кирилл

нет картинки
11.10.2010 21:15 #

temper (11.10.2010 21:13),
и лимит на бусурман еще ужесточить для Красноярска и остальных!
демократия ёпть
 
temper
Вячеслав Русанов

нет картинки
11.10.2010 21:17 #

FRY (11.10.2010 21:15),
Да какое там — ЗАПРЕТИТЬ!!!
Нехай партизанят, как белградцы.
 
Jester
Сергей

нет картинки
11.10.2010 21:40 #

пусть лимит делает евролига. Если какая-нибудь команда, выигрывая нац. чемпионат его превышает — она не допускается в ел, а идёт туда занявшая максимально высокое место из допустимых. Тогда, я думаю, быстро проблема решится.
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
11.10.2010 21:41 #

Jester (11.10.2010 21:40),
И какой лимит определить ? сделают лимонов 20 — пролетают сильнейшие клубы Европы. Может им сразу тогда Финал четырех разыграть ?))
 
Jester
Сергей

нет картинки
11.10.2010 21:55 #

Ky3bMu4 (11.10.2010 21:41),
сначала на уровне сильнейших клубов, чтоб никого не обидеть, потом постепенно занижать, конкретных цифр не назову.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
11.10.2010 22:10 #

Лимит в ПБЛ невозможен, так как не выгоден сильнейшим клубам. Не затем свергали Чернова, что бы вводить самоограничение. Фигвам (народная индейская изба).
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
11.10.2010 23:07 #

Либо потолок зарплат по всей Европе — либо к черту он нужен,все просто.
 
Vladyan
Владян

нет картинки
11.10.2010 23:22 #

Ну почему, можно ввести потолок — на уровне НБА
 
Betbasket
In Otis we trust

нет картинки
11.10.2010 23:52 #

Jester (11.10.2010 19:55),
вот именно, он — бизнесмен, а капитализм — зло и поэтому мы все умрем! накуй тогда орать что он на многое готов для развития ПБЛ… да хер там… жадность, эта жадность…. хотя можно для ПБК бизнес-модель с равноправием, рыночными механизмами придумать и таким же сливом бабла в трубу, у нас миллиарды баксов списываются гос-вом с гос-корпораций, почему бы тупо не сделать баскетбольную корпорацию…. определить дотации для клубом на федеральном уровне, чтоб было хоть какое то равенство… отыграть какие то модели для спонсоров и бизнеса. Если бы кто то хотел, то можно было кучу моделей предложить… в итоге один пистеж про то, как сделать лучше, а лучше не будет, потому что в первую очередь МАНАГЕРЫ ставят свой интерес перед интересом клуба, это не ко всем конечно относится, но их бол-во… впрочем как и везде в России. что за факин тайм)
 
Rhino
Олег

нет картинки
12.10.2010 06:42 #

ага, а когда у цска бюджет 35млн, а у остальных участников евролиги- не выше 25и-
то это нормально и справедливо? На таких условиях мы готовы 8 лет подряд доходить до Ф4 ?
ИЛи разница в 10лимонов- это и есть маржа ватутина?
 
Valval
Валерий

нет картинки
12.10.2010 06:49 #

Jester (11.10.2010 19:55),
Если посмотреть ответы Петроковского на вопросы анкеты руководителям клубов, то он признавал, что в теории лимит нужен, но на практике невозможен. Из-за участия российских клубов в еврокубках. Поэтому "Енисей" неудачный пример.
 
Valval
Валерий

нет картинки
12.10.2010 06:51 #

Лимит для ПБЛ на данный момент не самый актуальный вопрос. Самый актуальный — уровень и объективность судейства
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
12.10.2010 08:23 #

Rhino (12.10.2010 06:42),
Циферки сам выдумал ? это у Реала и Оли то на лимонов меньше бюджет на игроков ?)))


Кстати учитывайте именно зарплаты! Сколько ЦСКА тратит на шикарные гостиницы, лечение в Израиле, Германии и клубные автомобили для игроков — никого кроме самого руководства и игроков ЦСКА не касается.
 
abi
Вова

нет картинки
12.10.2010 09:31 #

Ky3bMu4 (12.10.2010 08:23),
Ну понятно, что лимит должен быть на зарплатную ведомость.
 
Lodard
Велимир-с

нет картинки
12.10.2010 10:52 #

Got (11.10.2010 22:10),
В принципе самое короткое и самое безнадежное для нашего баскета объяснение))
 
Betbasket
In Otis we trust

нет картинки
12.10.2010 11:08 #

Ky3bMu4 (12.10.2010 08:23),
еще забыл проживание, так как минимум наверное 5 млн уходит на жилье игрокам. Кстати говоря, у бол-ва оно сьемное и сьемное в фешемебельных жилых комплексах или поселках) меня всегда интересовал вопрос, почему ОНИКСЭМ или НорНикель, имея кучу активов в недвижимости — не мог купить для свои спортивных проектов вот такой комплекс, чтоб там все жили спортсмены, кому жилье клубное надо. Ответ нужен?
 
Valval
Валерий

нет картинки
12.10.2010 12:21 #

В бюджет входит молодежная команда и ДЮБЛ. Енисею в бюджет включили статью на спорт. школу…
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
12.10.2010 15:38 #

Valval (12.10.2010 12:21),
У Нас и у Питера то же самое. Да и в Москве, я думаю, тоже.
 
Rhino
Олег

нет картинки
12.10.2010 15:51 #

Ky3bMu4 (12.10.2010 08:23),
тебе что-то еще интересно в баскетболе, кроме "мы опять в финале четырех"? хотя бы про цска?
бюджет 35 млн- это последний официальныо озвученный бюджет цска (ватутиным) .
докризисный, правда
и вот именно в тот год бюджет барселоны и греков был примерно на 10млн меньше.
А Каха в тот же год (или накануне) вышла в Ф4 с бюджетом 7,5 млн
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
12.10.2010 16:41 #

Rhino (12.10.2010 15:51),
Мне много чего интересно в баскетболе, от тебя же я прошу пруфлинк на твои слова, о бюджете Барселоны,Оли и Реала за прошлый год,балабол.
 
SlobbaN
#41

нет картинки
12.10.2010 16:52 #

Ky3bMu4 (12.10.2010 16:41),
Vvodi v Google "euroleague clubs budgets" i vse v takom rode, tam po kazhdoi ssilke v kazhdom gody budget Cska bolshe Realovskogo i Barci kak minimym na 10 liamov.
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
12.10.2010 17:11 #

SlobbaN (12.10.2010 16:52),
Да эти все цифры я видел, и в принципе даже могу поверить в них, но, я повторюсь, меня интересуют не бюджеты всего клуба, а именно ведомости по зарплатам игроков!

То что ЦСКА тратит больше других на инфраструктуру я и так знаю, это уж так заведено — решать все проблемы игроков за свой счет, что я считаю глупостью, но возможно именно поэтому игроки не охотно уходят в другие клубы. Но вот поверить в то что общая зарплата игроков Оли сезона 2009/10 была меньше чем оная ЦСКА,даже учитывая Смодиша больного, я не могу.
 
Rhino
Олег

нет картинки
12.10.2010 17:11 #

Ky3bMu4 (12.10.2010 16:41),
убеждать в чем-то можно только человека, который способен что-то воспринимать.
а если вместо мозгов- лозунг "красно-синий -самый лучший"- то это ни к чему.
живи с этим лозунгом
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
12.10.2010 17:13 #

Кстати, вот пожалуйста, у Оли и бюджет больше в прошлом сезоне был почти в 2 раза
Olympiacos Piraeus ?43 million euros ($60.7 million US dollars)
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
12.10.2010 17:18 #

Rhino (12.10.2010 17:11),
вот видишь, ты даже аргумента привести не можешь. Куда тебе спорить то.


Вот с еще одного ресурса
FCB-26.7 mil euros, что тоже больше армейских 35 млн. долларов в прошлом сезоне.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
12.10.2010 17:18 #

Ky3bMu4 (12.10.2010 17:11),
Нашёл зарплатную ведомость лидеров суперклубов прошлого года

www.talkbasket.netwww.talkbasket.net/salaries.html
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
12.10.2010 17:22 #

Alexman (12.10.2010 17:18),
Ага, три игрока из пятерки первой — игроки Оли, что косвенно конечно, но все же подтверждает мои слова. Спасибо.


Кстати, правда что ЛР бюджет порядка 1.5-2 млн евро всего ? 0.o
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
12.10.2010 17:26 #

Ky3bMu4 (12.10.2010 17:22),
Да, около того, очень мало.
Например когда обыгрывали Химки 2 сезона назад в финале Еврокубка, бюджет был побольше — 3,5 лимона евро. Сейча точно не знаю

Сравнится с нами может только Партизан
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
12.10.2010 17:29 #

Alexman (12.10.2010 17:26),
У них и то больше… где-то на пол ляма..
 
SlobbaN
#41

нет картинки
12.10.2010 17:32 #

Ky3bMu4 (12.10.2010 17:29),
Ny ja ne znau chto y vas tam za budgeti. V Nba tolko zarplatnaia vedomost' imeet znachenie, vse legko i poniatno.
 
Rhino
Олег

нет картинки
12.10.2010 17:35 #

Ky3bMu4 (12.10.2010 17:29),
обратил внимание на комментарий: "All numbers in Euro, AFTER TAXES" ? Перевести?
Такого комментария нет ни у Оли, ни у Пао, ни у Реала- только у цска.
Так что с учетом этой поправочки хрен знает у кого зарплатная ведомость будет выше
Тем более, что зарплаты Холдена, Шишкаускаса в таблице не указаны…
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
12.10.2010 17:39 #

SlobbaN (12.10.2010 17:32),
Потому что там они обязаны это публиковать, а в европе все делается по доброй воле, как например Спратак в этом сезоне, или ЦСКА в прошлом, который назвал общий бюджет 2008-09 (55 млн. долларов) и сообщил что оный был урезан на 30%. В этом сезоне бюджет остался на прежнем уровне — а значит в районе 39 млн. долларов США на все про все.
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
12.10.2010 17:40 #

Rhino (12.10.2010 17:35),
Уточни пожалуйста, на каком именно ресурсе, найти не могу.
 
temper
Вячеслав Русанов

нет картинки
12.10.2010 17:42 #

Каждый считает бюджеты по собственным правилам. Да и ведомости — к ним тоже нужно с осторожностью подходить.
Можно подумать, только у нас жульничают с налогами и прочими финансовыми показателями.
В Европе с коррупцией не сильно хуже нашего.
 
Rhino
Олег

нет картинки
12.10.2010 17:46 #

Ky3bMu4 (12.10.2010 17:40),
по ссылке Алекса
www.in-the-game.orgwww.in-the-game.org/?page_id=657
 
Rhino
Олег

нет картинки
12.10.2010 17:50 #

Ky3bMu4 (12.10.2010 17:40),
виноват, ошибся: у Пао и реала тоже "после выплаты налогов"
но у них и уровень сразу существенно ниже, чем у оли с цска
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
12.10.2010 17:55 #

Rhino (12.10.2010 17:46),
Ну кроме того, что бюджет целиком там указан только у Барсы, а у ЦСКА и Оли например только отдельные игроки (если ошибаюсь, поправь, может я не заметил), то вот пожалуйста, та же самая строчка у Оли
*All salaries net, in Euros. Housing and car usually provided by the club.

Думаю переводить тоже не надо.
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
12.10.2010 18:07 #

Да и вообще предлагаю тему закрыть, точно подсчитать и правда невозможно, не говоря уже о том, что во всех странах и налоги разные и цены на жилье и авиаперелеты. Я всего лишь хотел доказать что у ЦСКА бюджет не на 20% больше чем у других грандов, а сравним с ними, и скорее всего даже меньше чем у Оли и Реала.

Ссориться нет ни малейшего желания, тем более из-за денег, которые не относятся к нам ни коим образом.