Холден написал книгу мемуаров

11.10.2010 19:07

В предпродаже появилась книга с мемуарами разыгрывающего защитника ЦСКА Джона Роберта Холдена.

Автобиографическое издание на английском языке под названием «Благословенные шаги: воспоминания Джея Ара Холдена» (Blessed Footsteps: Memoirs of JR Holden), согласно Amazon.com, выйдет в свет 1 января 2011 года.

Добавил: Saniog
Спорт Сегодня

Теги: Евролига Чемпионат России ЦСКА Джон Роберт Холден ПБЛ

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Unearth
Mark

нет картинки
11.10.2010 19:25 #

если будет в россии продаваться-куплю
 
FRY
Кирилл

нет картинки
11.10.2010 19:48 #

я бы ее купил, чтобы подарить одному человеку.
самому читать не интересно такое
 
felix-r
Феликс

нет картинки
11.10.2010 19:52 #

Так он и писать умеет?
 
Partyzan
Danil

нет картинки
11.10.2010 20:13 #

felix-r (11.10.2010 19:52),
насколько я наслышан, он достаточно образованный и развитый чувак
 
Jester
Сергей

нет картинки
11.10.2010 20:20 #

Кто писал, интересно.
 
Den-ver
Den

нет картинки
11.10.2010 21:03 #

Название у книжки классное! Джей Ару как всегда респект
 
temper
Vacheslav

нет картинки
11.10.2010 21:04 #

Ну ешё бы. У него ведь как бы высшее экономическое образование.
И даже книжки читает — сам видел. На фотографиях.
 
temper
Vacheslav

нет картинки
11.10.2010 21:04 #

Jester (11.10.2010 20:20),
А ты не догадываешься?
Кто в ЦСКА главный адаптер?
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
11.10.2010 21:28 #

Вам лишь бы охаять игрока, я в шоке. Вас ее кто-то заставляет покупать что ли ? Да вы ее даже на полках магазина не увидите. Никакого уважения к людям, хотя я уверен, тот же Традж прочитал больше нашей классики чем некоторые из вас вместе взятые.
 
temper
Vacheslav

нет картинки
11.10.2010 21:30 #

Ky3bMu4 (11.10.2010 21:28),
Стоп — а кто хает-то?
Ну Феликс улыбнулся немножко — и всё.
Уж Холдена-то по жизни все уважают.
 
FRY
Кирилл

нет картинки
11.10.2010 21:31 #

Ky3bMu4 (11.10.2010 21:28),
кто хает то?
 
FRY
Кирилл

нет картинки
11.10.2010 21:32 #

felix-r (11.10.2010 19:52),
глупый ты феликс, книжка напечатана, а не написана
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
11.10.2010 21:40 #

Ну я наверное погорячился, Феликс надеюсь не со зла пошутил, а вот Сергей совсем не в кассу с фразой "
Кто писал, интересно."

Прошу прощения, если кого-то задел.
 
temper
Vacheslav

нет картинки
11.10.2010 21:42 #

Ky3bMu4 (11.10.2010 21:40),
Ну это-то практика общепринятая. Пишут обычно в соавторстве с профессионалами. Которые занимаются литературной обработкой. И это нормально, ничего постыдного тут нету.
Ну а на русский переводил наверняка Цынкевич.
 
Jester
Сергей

нет картинки
11.10.2010 21:46 #

temper (11.10.2010 21:04),
Эээ… я без понятия. Мне кажется это должен быть какой-то американский литератор, раз книга англоязычная.
 
temper
Vacheslav

нет картинки
11.10.2010 21:48 #

Jester (11.10.2010 21:46),
Ну так я тоже только предполагаю. Но традиция такая существует очень давно.
 
Partyzan
Danil

нет картинки
11.10.2010 21:51 #

я вот думаю, что любопытные могут быть мемуары, все-таки Джей много лет уже у нас, много событий разных пережил, взлетов и неудач

интересно как он все что с ним происходило воспринимал, я бы почитал пожалуй
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
11.10.2010 21:53 #

На русский ее еще никто не переводил, может я займусь этим, если раздобуду оригинал. Джей сказал мне что раньше 2011 не ждать на русском.
 
Jester
Сергей

нет картинки
11.10.2010 21:59 #

Ky3bMu4 (11.10.2010 21:40),
Почему не в кассу. Мне правда интересно. Или ты к тому, что мне здесь на это никто не ответит?

Жалко, он выпустил её до окончания карьеры, там вряд ли стоит ждать каких-то эпизодов, которые хоть как-то могут бросить тень на его нынешний клуб, а ведь именно эта часть его карьеры самая интересная.
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
11.10.2010 23:06 #

Jester (11.10.2010 21:59),
А эпизоды которые хоть как-то могут бросить тень на ЦСКА — это единственное что интересно?..Что за мания искать во всем что связано с ЦСКА плохое?..
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
11.10.2010 23:15 #

Triple-Double (11.10.2010 23:06),
Ну, видимо, когда все хорошее в своих любимых клубах уже найдено, начинают заниматься именно этим)
 
Jester
Сергей

нет картинки
11.10.2010 23:21 #

Triple-Double (11.10.2010 23:06),
Что за мания искать во всём нелюбовь к ЦСКА? Тёмные дела на то и тёмные, что о них мало кто чего знает и поэтому они интересные. Что было хорошего в ЦСКА, мы итак знаем и это, конечно, менее интересно. И если бы Холден провёл 8 лет в Униксе или в Динамо, это ничего бы не изменило. Речь не об очернении честного имени ЦСКА, а о невозможности объективного освещения всей картины. Холден, как профессиональный американский баскетболист, будет сам себя цензурировать, а жаль.
 
temper
Vacheslav

нет картинки
11.10.2010 23:32 #

Кстати, для тех, кто отважится перевести книгу на русский — могу предложить пару вариантов названия.
1. Белый-белый снег России
2. Медведи здесь не ходють!!!
(Они здесь летають!)
Хотя второй вариант — скорее как раз для английской версии.
 
Betbasket
In Otis we trust

нет картинки
12.10.2010 00:04 #

Partyzan (11.10.2010 20:13),
Образованные и развитые чуваки с российским гражданством за 7 лет прибывания в России в состоянии сформировать пару предложений или какие то бытовые фразы на русском языке. Джей Ар этим не обладает и кстати довольно замкнутый и закрытый чувак, посчитайте сколько он дал интервью российским СМИ? он в 9 из 10 случаях даже откажется что то сказать после матча… ну по-своему уникальный человек, который украсил российский баскетбол. на счет мемуаров, понятно что там написано заявленным автором процентов 30… ну там наверное все мемуары пишут… мог и выложить в открытый доступ книжку)
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
12.10.2010 00:13 #

Тут можно прочитать онлайн первую главу

issuu.comissuu.com/blessedfootsteps/docs/jrforweb2
 
Mozzy
илья

нет картинки
12.10.2010 09:48 #

с удовольствием прочитал бы в оригинале. если цена не шибко высокая, даже купил бы.
насчёт русского названия, чисто в порядке бреда:
"Голден. Ошибка в одну букву, но ведь какая разница!"
 
Jester
Сергей

нет картинки
12.10.2010 12:57 #

Я б назвал "Золотые подковы"
 
Mozzy
илья

нет картинки
12.10.2010 15:46 #

"CSKA. The Holden Age"
 
mvz-22
Михаил

нет картинки
12.10.2010 18:24 #

При всём уважении к Холдену меня тоже задевает темка затронутая Betbasket om. Почему Джей Ар за столько лет хотя бы элементарные предложения на русском не состряпает, а так вообще уж и язык давно можно было выучить.
 
Mozzy
илья

нет картинки
12.10.2010 19:37 #

если вспомнить, когда, при каких обстоятельствах и как он получил гражданство, то такие вопросы, имхо должны отпасть.