Шакил О’Нил уничтожил институт центровых

15.10.2010 14:48

Центровой «Бостона» Шакил О’Нил рассказал, что его появление изменило игру на позиции пятого номера. Из-за того, что противостоять ему в классической игре под щитом никто не мог, центровые стали выступать в европейском стиле.

«Прямо сейчас люди говорят, что я второй или третий среди самых доминирующих игроков в истории. Но, обойдя Чемберлейна, я думаю, могу сказать себе: «ОК, я самый доминирующий баскетболист, У меня больше титулов, чем у него, больше очков».

Думаю, я уничтожил сам институт центровых. Теперь все центровые стремятся играть в европейском стиле. Осталось 1,5-2 нормальных центра – Дуайт Ховард и Яо Мин. Но дни Патрика Юинга, Рика Смитса, Кевина Дакворта и Роберта Пэриша прошли, все благодаря мне», – сказал О’Нил New York Times.

Добавил: Bono
Спорт Сегодня

Теги: Шакил О’Нил жалкие людишки

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Karatell
Каратель

нет картинки
15.10.2010 14:53 #

Хм, интересных товарищей поставил в ряд с Юингом и Вождем, особенно, что касается Дакуорта.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
15.10.2010 14:53 #

О, Господи, Эли! Я уж думал, он поджёг какой-нибудь институт, как Герострат…

Хотя по здравому рассуждению, лучше бы поджёг
 
Vince-Carter
Никита

нет картинки
15.10.2010 14:55 #

как всегда скромно, ну и про 1,5-2 нормальных центра понравилось)))
 
veteran
veteran

нет картинки
15.10.2010 15:00 #

Старый добрый пиз…бол Шак! )) Ой, простите, — балагур, конечно же!
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
15.10.2010 15:06 #

Шак с ума сошел.
 
Park
Pavel

нет картинки
15.10.2010 15:16 #

ох,Шак,ты неотразим) ему цитатник надо выпускать.разойдется в раз
 
Jester
Сергей

нет картинки
15.10.2010 15:49 #

Красава) Кауна забыл упомянуть)
 
vako17
Valerian

нет картинки
15.10.2010 15:57 #

ээх, на него бы здорового Сабониса…
 
psionic
psionic

нет картинки
15.10.2010 16:00 #

Тэг "жалкие людишки" жжот!
 
D3W
Дмитрий

нет картинки
15.10.2010 16:06 #

Ему бы мемуары писать
 



нет картинки
15.10.2010 16:07 #

У меня тоже есть подобного типа новость.
На мой взгляд такие вещи больше для форумов, но сейчас попробую оформить на пробу.
 
chechaco
ali

нет картинки
15.10.2010 16:07 #

D3W (15.10.2010 16:06),
Подожди, он ещё кино, может, снимет…
 
ToyvoIholaynen
Vladimir Sadov

нет картинки
15.10.2010 16:10 #

chechaco (15.10.2010 16:07),
"Как я уничтожил центров"?
 
chechaco
ali

нет картинки
15.10.2010 16:11 #

ToyvoIholaynen (15.10.2010 16:10),
"Не грози Большому Централу"
 
valek
velnias

нет картинки
15.10.2010 16:14 #

Скромный парень…..
 
BYH
Антон

нет картинки
15.10.2010 16:18 #

Бред…
Эли, за теги 5 баллов! )
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
15.10.2010 16:26 #

psionic (15.10.2010 16:00),
+1!)))
 
Deus
Павел

нет картинки
15.10.2010 16:42 #

Пипец полный!!! Шак с каждым годом становится всё большим посмешищем. Не знаю, может он таким образом внимание пытается к себе привлечь, раз сделать это игрой он не может.
Я считаю, что ему нужно было завершить карьеру уже пару лет назад и помалкивать в тряпочку на счёт того "какой я крутой". Вот тогда бы люди сами говорили "Вот был Шак, вот это был супер центр".
А сейчас, когда он говорит всякую х..ню и позорится своей игрой на площадке, волей не волей, все былые симпатии к нему пропадают.
 
SlobbaN
#41

нет картинки
15.10.2010 16:54 #

Deus (15.10.2010 16:42),
A emy niche ne ostaetsa delat', igrok maika kotorogo ne bydet viset' ni pod odnim svodom, potomy chto chelovek g**no jazikastoe. Tak i bydyt pomnit' kak zhirnogo centra vziavshego 3 perstnia s Kobe.
 
temkatemka
Артем

нет картинки
15.10.2010 17:18 #

Все благодаря ему =D
 
MJF
SAM

нет картинки
15.10.2010 17:50 #

Что-то последнее время все меньше профессиональных спортсменов в НБА и все больше "шоуменов", по русски -клоунов.
А главная проблемка, что молодые равняются на вот таких "звезд" и "легенд".
И поведение Дюранта скорее исключение среди молодых и талантливых.
Остальные все языком налево и направо. А спортивных результатов — ноль.
Не удивилюсь, если Шак действительно войдет в историю как первая суперзвезда, майку которого никто не поднимет под своды своей арены.
 
T-Wolves
Minnesota

нет картинки
15.10.2010 17:52 #

Шак молоток как всегда.
 
MJF
SAM

нет картинки
15.10.2010 18:04 #

Да, кстати, а про Хакима он спецом забыл? Который его в финале возил как детенка.
 
T-Wolves
Minnesota

нет картинки
15.10.2010 18:09 #

MJF (15.10.2010 18:04),
возить второгодку в финале как детенка наверное достижение всей карьеры…сам Хаким будучи второгодкой в 1-ом раунде вылетел…
 
AndrewEM
Андрей

нет картинки
15.10.2010 18:13 #

Deus (15.10.2010 16:42),
Хаким сидел в 37 на лавке в Торонто, а Шак худо-бедно играет. Есть еще ягоды в ягодицах.
 
MJF
SAM

нет картинки
15.10.2010 18:24 #

AndrewEM (15.10.2010 18:13),
Т.е. ты одобряешь вот этот вот поток сознания?
 
Den-ver
Den

нет картинки
15.10.2010 19:18 #

А я с Шаком согласен
 
Jayms-Lebronovich-Korolev
Андрей

нет картинки
15.10.2010 21:09 #

chechaco (15.10.2010 16:11),
"Не грози Большому Централу" — здорово, в точку )))
 
Deus
Павел

нет картинки
15.10.2010 22:30 #

AndrewEM (15.10.2010 18:13),
А я про Хакима ничего не говорю… Но в отличии от Шака я ни разу не слышал, что бы Хаким говорил "какой я крутой".
Мысль была и не только в этом. Я считаю, что такие игроки (уровня Шака и Хакима) должны уходить красиво. Жалко их становится, когда они уже в таком возрасте и не могут на паркете показать ничего, даже близко напоминающее, их былую "мощь".
Ещё жальче становится после таких вот высказываний, произнося которые они выставляют себя на посмешище.
Жалко мне Шака.
 
Banzay
Banzay

нет картинки
15.10.2010 22:56 #

Вспомнился ролик Нбашный, сохатой давности:
What is Shaq? Shaq is …
1) POWER!
2) POWER!!
3) POWER!!!
))))))))))))))))))))
 
Jayms-Lebronovich-Korolev
Андрей

нет картинки
15.10.2010 23:05 #

Deus (15.10.2010 22:30),
"Жалко мне Шака" — главное чтоб ему в кайф было, а остальные идите лесом.
 
tttt
tttt

нет картинки
15.10.2010 23:33 #

Обожаю заголовки на этом сайте!
 
El-Mejor
Vassisualyi Lokhankin

нет картинки
15.10.2010 23:34 #

я уж подумал,что шак упал на институт центровых с высоты 200 метров) А тут-всего лишь высказывание о жалких людишках
 
Scorpion
Сержант

нет картинки
15.10.2010 23:54 #

Когда известные некогда лучшие спортсмены таким образом пытаются привлечь к себе внимание, они, действительно, как сказал Deus, ничего кроме насмешки либо искренней жалости не вызывают. Просто Шак сейчас уязвлен своей нынешней в некоторой степени неконкурентноспособностью и ему, как неуверенному в себе, но крайне себялюбимому человеку остается лишь публично сотрясать кулаками воздух. Но он не хочет или не может понять, что лишь портит свою репутацию, ведь зачастую запоминается последнее, особенно в мире профессионального спорта. Ведь одно из достоинств по настоящему выдающихся и неглупых спортсменов — это красивый уход, достойный уважения. А не так убого, как Шакил или, например, Тайсон, превратившийся из разрушителя в грушу для битья.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
16.10.2010 00:15 #

Scorpion (15.10.2010 23:54),
Редко кому удаётся вовремя уйти, даже величайшим…
 
chechaco
ali

нет картинки
16.10.2010 07:14 #

El-Mejor (15.10.2010 23:34),
Если все центровые соберутся в каком-нибудь одном институте, я думаю, за Шаком дело не станет…
 
chechaco
ali

нет картинки
16.10.2010 07:16 #

Из тех крутых игроков, кого я сам видел, по-моему, "вовремей" всех ушёл Ларри Бёрд.
 
vad
vad

нет картинки
16.10.2010 07:16 #

Ну он просто себя толкает, у него ТВ шоу, он появляется ну других шоу как гость. Куча рекламы с ним. Короче я ещё никогда столько его не видел.
 
M@ster
M@ster

нет картинки
16.10.2010 07:33 #

В институте центровых преподаются следующие предметы:
1. Крючкотворство (6 семестров, в каждом зачет и экзамен)
2. Данкология
3. Dribbling for dummies (1 семестр, краткий теоретический курс)
Вступительные экзамены — от 2.10
 
Jester
Сергей

нет картинки
16.10.2010 10:27 #

M@ster (16.10.2010 07:33),
Ржаканул.
 
Deus
Павел

нет картинки
16.10.2010 12:53 #

M@ster (16.10.2010 07:33),
Значит беднягу Биг Бена не взяли и ему пришлось оканчивать ПТУ центровых?))))))
 
M@ster
M@ster

нет картинки
16.10.2010 15:46 #

Deus (16.10.2010 12:53),
Ну у него был выбор: или ПТУ для центровых-андерсайзов или Пермский джазовый техникум.