Вальдемарас Хомичюс: «Теперь все матчи c „Динамо“ свистятся все время в одну сторону»

18.10.2010 20:26

Главный тренер «Триумфа» Вальдемарас Хомичюс раскритиковал работу арбитров после встречи с «Динамо», судьбу которой решил штрафной бросок Дмитрия Хвостова.

«Вот „Динамо“ поддушило судей в прошлом году, и теперь все матчи, которые они проводят, свистятся все время в одну сторону. Если посмотреть игру, три фола в нападении, которые мы сделали, все дали нам. Там где защищались, подставлялись — тоже нам дали. В конце Вяльцев так же проходил, не свистнули, Хвостова только тронули, сразу свистнули. Это что такое?! Это не баскетбол. Это… многоточие. Спасибо ребятам. Надеюсь, они все равно будут играть. Пусть мешают нам, пусть делают, что хотят. Мы все равно будем играть», — сказал Вальдемарас Хомичюс в прямом эфире трансляции матча между «Триумфом» и «Динамо» на официальном сайте ПБЛ.

Добавил: Saniog
Спорт Сегодня

Теги: Чемпионат России Триумф Вальдемарас Хомичюс комментарии ПБЛ

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
SmilingBY
Алексей

нет картинки
18.10.2010 20:38 #

Пора бы уже российским клубам в штате вводить новую должность — человека который профессионально критикует судей. Ну или тренерам просить прибавку за "переработку".
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
18.10.2010 21:03 #

Если бы новость запостил Эли, был бы тэг "один-туда, два-сюда"
 
Budivelnik
Budka

нет картинки
18.10.2010 21:39 #

SmilingBY (18.10.2010 20:38),
+100!!!!!!! я одного не могу понять все!!! ладно "незабвенный" Задорнов вещал, что амеры тупые все…. но почему только они жестко относятся к критике судейства официальными лицами? другие вообще не могут понять, что критика из уст функционеров, игрков, тренеров — это обесценивание ее величества игры!!!
 
Vince-Carter
Никита

нет картинки
18.10.2010 21:39 #

кловн, бред несёт!
 
Jester
Сергей

нет картинки
18.10.2010 22:35 #

Верните викторыча)
 
tttt
tttt

нет картинки
19.10.2010 00:46 #

А меня лчино напрягает, что уже три тренера за первые два тура ПБЛ высказались про очень низкий уровень судейства. А если по теме, то там такие отжиги в пользу триумфа были, как выбивание мяча снизу из кольца, явные нарушения зоны и ауты, что уж этому-то клоуну вообще грех жаловаться, хотя, подчеркну, что на мой взгляд судейство было крайне низкого качества, ближе к принципу "фол туда — фол сюда", чем к правилам баскетбола.
 
townofwinds
виктор

нет картинки
19.10.2010 15:46 #

Budivelnik (18.10.2010 21:39),
То есть замалчивание проблемы — лучшее решение проблемы?
 
Budivelnik
Budka

нет картинки
19.10.2010 17:26 #

townofwinds (19.10.2010 15:46),
дело в том, что субъективная составляющая в так называемом "предвзятом судействе" очень огромная и публичное обсуждение — иррационально! Неужели вы никогда не сталкивались с двоякой трактовкой судейства в каком либо конкретном матче??? Когда одни говорили, что "страховали" Вас, а другие наоборот?