Руководство НБА хочет сократить зарплаты игроков на 33 процента

22.10.2010 12:25

Комиссионер НБА Дэвид Стерн заявил, что лига хотела бы сократить на 33 процента суммарную зарплату всех игроков, которая на данный момент составляет 2,1 милиарда долларов.

«Мы хотим получить прибыль и вернуть часть инвестиций. Для этого надо снизить расходы примерно на 750-800 миллионов долларов. Это наше предложение, и мы будем его придерживаться», – цитирует руководителя лиги ESPN.

Добавил: Bono
Спорт Сегодня

Теги: НБА

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
BYH
Антон

нет картинки
22.10.2010 12:36 #

Отлично!
 
Vermont
Сергей

нет картинки
22.10.2010 12:39 #

Отлично то отлично, дело осталось лишь за малой мелочью — убедить в этом профсоюз игроков)
 
Lalime
Сергей

нет картинки
22.10.2010 13:15 #

Vermont (22.10.2010 12:39),
+много)) они ведь просто хотят на треть урезать зарплату. делов то.
 
Donetskiy
Денис

нет картинки
22.10.2010 14:05 #

Давайте сожжем эту дыру!)))фпирьот эорлинги!! начало войны света и тьмы!
 
VC-15
Тёма

нет картинки
22.10.2010 14:38 #

начало лакаута положено
 
SlobbaN
#41

нет картинки
22.10.2010 14:48 #

Na 1/3 ne yrezhyt konechno, no mozhet procentov na 15% sokratiat, na kompromiss poidyt s igrokami. A voobshe nado konechno razgoniat' etot profsouz, do xoroshego ne dovedet. Kyriat anashy, byxaut, na ploshadke ne vikladivautsa eshe i prosiat po 10 liamov, bespredel.
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
22.10.2010 15:11 #

Европу опять ждет наплыв игроков НБА?
 
BYH
Антон

нет картинки
22.10.2010 15:16 #

SlobbaN (22.10.2010 14:48),
+1
 
Bono
Флудератор

нет картинки
22.10.2010 15:51 #

Слесарь Иванов, что вы сказали, когда услышали, что вам собираются понизить зарплату на треть?
 
valek
velnias

нет картинки
22.10.2010 16:03 #

А как же контракты……????
 
Alex163
Алексей

нет картинки
22.10.2010 16:34 #

Локаут не избежен)))
 
misha123
misha123

нет картинки
22.10.2010 16:37 #

valek (22.10.2010 16:03),
ну старые то контракты никуда не денутся, а вот новые будут подписываться по новым правилам, по-моему логично
 
Donetskiy
Денис

нет картинки
22.10.2010 16:52 #

пока так прёт,можно и на америку напасть,и забабахать РБАиУ)))как кхл виктимс нхл
 
temper
Vacheslav

нет картинки
22.10.2010 17:16 #

А ведь Стерн таким макаром почти открытым текстом признаёт, что лига в целом убыточна. И не просто убыточна — сильно убыточна.
И кто-то будет спорить, что им не нужен пиар через товарняки с евролижниками и любым другим способом? И вообще европейский рынок?
 
vad
vad

нет картинки
22.10.2010 17:25 #

temper (22.10.2010 17:16),
Ничего он не признаёт, это ежегодная торговля, если бы он говорил что мы купаемся в деньгах, то профсоюз игроков просил бы увеличить зарплаты.
 
temper
Vacheslav

нет картинки
22.10.2010 18:00 #

vad (22.10.2010 17:25),
Ну разумеется открыто он никогда не признает.
Но сожаления о фактически зряшных инвестициях — это что-то.
Просто вопль отчаяния.
Понятно, что кризис. И что уже не будет, как было до кризиса. Да он — кризис этот — видимо никогда и не кончится. Во всяком случае пока не исчезнут его источники.
А они по прежнему всем и рулят, источники эти.
Но разве не факт, что в Америке всего 6 клубов дают прибыль? Они что, в состоянии покрыть издержки всех остальных?
Сказки ведь, те же самые. Про белого бычка. Слыхали.
Нет уж — видно без спонсоров и меценатов баскетбол нигде сам собой не отрастёт.
Даром что гибрид мяча и корзины. А гибриды F1 — они такие. Бесплодные по определению.
 
Vladyan
Владян

нет картинки
22.10.2010 18:04 #

Ky3bMu4 (22.10.2010 15:11),
В ЦСКА Дюранта, пожалста!
 
Jester
Сергей

нет картинки
22.10.2010 18:17 #

Давайте все к нам, у нас никто над прибылью не заморачивается.
 
Jester
Сергей

нет картинки
22.10.2010 18:22 #

Vladyan (22.10.2010 18:04),
а оттуда в Аренду в Динамо под Воронова.
 
Dervish
Alex

нет картинки
22.10.2010 18:24 #

Davno pora, ychitivaya chto v lige polovina komand-ybitochnie. Ne dlya togo evrei raskryuchivali etot bizness v Amerike, chto bi tol'ko negri horosho zarabativali.
 
BYH
Антон

нет картинки
22.10.2010 18:36 #

temper (22.10.2010 18:00),
Думаете футбол сильно прибылен?
 
temper
Vacheslav

нет картинки
22.10.2010 18:42 #

BYH (22.10.2010 18:36),
Что значит — "думаю"?
Чё тут думать-то? Трясти надо. Если есть кого. А в футболе — очень даже есть. От спонсоров как от мух отмахиваются.
Вот с этих деревьев футбольные прибыли и падают.
А так — слыхал, что некоторые клубы (то-ли один, то-ли два)
в самом деле зарабатывают реальные деньги. Только вот никто не знает — какие именно клубы. Они же сами ни за что не признаются.
 
temper
Vacheslav

нет картинки
22.10.2010 18:49 #

И вообще — кто это придумал, что спорт высших достижений может быть прибылен? Глупость. Это часть "социального пакета". И в смысле "зрелища", и в смысле занять чем-то определённую часть общества. Чем-то помимо стрельбы, наркотиков и прочих простых радостей жизни.
Другое дело, что определённая часть дельцов имеет возможность зарабатывать хорошие деньги, паразитируя на этих — весьма мощных — финансовых потоках. Ну и на "сопутствующих товарах".
Но это ещё не повод приравнивать большой спорт к большому бизнесу.
Или хотя бы к индустрии развлечений, которая действительно приносит прибыль. Но там и себестоимость "товара" на порядок ниже.
 
Dervish
Alex

нет картинки
22.10.2010 19:01 #

Глупость



Eto y vas v Rossii-glypost'. A v Amerike-normal'niy bizness. Kstati, komanda Chicago-ne ybitochna.
 
temper
Vacheslav

нет картинки
22.10.2010 19:24 #

Dervish (22.10.2010 19:01),
Ну да — кто же спорит. Нормальный бизнес. Воровать с убытков — это почти так же выгодно, как и с прибылЕй. (Идея принадлежит одному одесскому администратору.)
Можно воровать, можно "зарабатывать". Биржевые спекулянты тоже ведь искренне убеждены, что "зарабатывают"?
Так что дело не в названии.
И запустили эту программу ещё в те времена, когда хозяев БД страшно напугали лос-анжелесские погромы и вообще "чёрное движение".
Вот тогда кто-то гениальный и придумал, как грамотно встроить в БАМ (это не магистраль, это Большая Американская Мечта) небольшой такой чёрный кусочек.
Теперь мы (то-есть вы) на выходе и имеем трёх Больших Чёрных Китов — американский футбол, бейсбол и баскетбол. Которые замечательно справляются с ролью классических "социальных лифтов".
И заодно — выпускного клапана.
В самом деле, что тут скажешь — гениальный проект. Мои аплодисменты неизвестным авторам.
Даже уже без всяких шуток.
Это же фокус, достойный Барона, который одной пулей прострелил оленю заднюю лапу и переднее ухо.
В принципе тянет сразу на несколько Нобелевских премий.
Ну или хотя бы на "бюст на родине героя".
 
vad
vad

нет картинки
22.10.2010 19:38 #

temper (22.10.2010 19:24),
Чтобы тебе понять, надо увидеть, спорт в Америке это большая прибыль, кризис на профессиональные лиги не сильно отразился. Я не вижу что стали меньше ходить. В Америке народ может не знать что третия мировая война начилась, но если что то там с спортсменом случилось будет знать каждый. Ты просто не понимаешь маштабов. За счёт университетских команд университеты открывают новые кафедры. Каждый колледж старается иметь команду, потому что это приносит деньги. Здесь простая школьная игра может иметь больше зрителей чем матч ЦСКА в Москве. Я от души желаю что бы в России было тоже самое, но увы слушая болельщиков на этом сайте мало что изминилось с того момента как я покинул Союз.
 
vad
vad

нет картинки
22.10.2010 19:43 #

temper (22.10.2010 19:24),
Народ всегда требовал хлеба и зрелищ. НБА, как и все другие профессиональные лиги это шоу, поэтому это не совсем спорт. Так что народ не смотря на кризис, идёт смотреть игры и жрать Hot Dogs за бешенные деньги.
 
temper
Vacheslav

нет картинки
22.10.2010 19:55 #

vad (22.10.2010 19:43),
Да я и не спорю — это всё огромные проекты. Которые хорошо отлажены. И которые обласканы вниманием и толстыми спонсорами.
Просто мы немножко о разном.
И разве всё что ты говоришь не доказательство того, что Лиги — это в первую очередь именно социальный проект? И где-то даже политический.
А уже потом — филиал шоу-бизнеса с гигантским оборотом. На котором кто-то зарабатывает, а кто-то — не очень.
 
vad
vad

нет картинки
22.10.2010 21:24 #

temper (22.10.2010 19:55),
Это не социальный проект, это шоу-бизнесс, такой же как Hollywood, Brodway и т. д. Социальные проекты делаются в России, в Америке всё бизнесс. И как в бизнессе кто то делает больше кто то делает меньше. Но это меньше европеийским клубам может только сниться. Причём тут политика
 



нет картинки
18.07.2011 02:27 #

!S!WCRTESTTEXTAREA000000!E!