Каун вернулся в лазарет

23.10.2010 01:01

Едва восстановившись после травмы колена, полученной на чемпионате мира в Турции, центровой ЦСКА Саша Каун вновь оказался в лазарете.

Буквально накануне матча против миланского «Армани Джинс» Саша серьезно повредил колено. К несчастью, это не отголоски старой травмы, а, похоже, новое повреждение. По словам генерального директора ЦСКА Андрея Ватутина, травма игрока стала неприятным сюрпризом для клуба перед стартом Евролиги.

Саша Каун

Добавил: felix-r
Life Sports

Теги: травмы Евролига ЦСКА Александр Каун

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
FRY
Кирилл

нет картинки
23.10.2010 01:10 #

неприятная тенденция
все карты в руках у Соколова, надеюсь продолжит в том же духе
 
Eesti
Алексей

нет картинки
23.10.2010 01:59 #

Блин,жопа.Теперь нам все подвижные большие соперников,имеющие хотя бы средний бросок,будут нам отгружать по самое не балуйся.Как же Саша нужен именно в защите сейчас…
Прогресс Сокола это конечно хорошо,но против нормальных центров он ничего сделать не сможет,а как мы Батиста держать будем,я просто ума не приложу.С Маричем хотя бы Бобан управится..
 
felix-r
Феликс

нет картинки
23.10.2010 02:23 #

Eesti (23.10.2010 01:59),
О чём ты говоришь? Проблема защиты не в центрах, а в Смодише! Смодиш совершенно мёртвый в защите и даже не старается бегать за оппонентами. Стоит как столб на месте, и смотрит, как противник свободные швыряет. Если бы Вуйошевич Смодиша не выпускал во второй половине, ЦСКА бы отыгрался.

Да, Хряпы нет, Смодиша заменить он не может, значит надо Воронцевичу по 30 минут играть! А если Воронцевич ещё не готов столько играть, значит надо пробывать низкую пятёрку: центр + 4 маленьких.

Вот возьмём матч с Миланом. Почему именно большой должен был Печерова держать? Какая разница, что он 212, если он только с дуги поливает? На дуге его даже высокие гарды могут держать, хоть тот же Гордон или Шишка.
 
Eesti
Алексей

нет картинки
23.10.2010 02:50 #

felix-r (23.10.2010 02:23),
Про Печерова ты прав,я сам сидел всю игру ругался,за каким его держат наши медленные центры,его вполне можно было отдать Ворону или тому же Смодишу.Правда тогда центрам совсем некого было бы держать,потому как даже Рокка для них быстрый,но тогда можно было бы играть низкой пятёркой,о которой ты говоришь,только на месте центра по той игре должен был быть четвёртый.Кстати,Душко пробовал такой вариант,но попробовал поздно и на центра поставил Смодиша,по защите которого не могу с тобой не согласится.Но и не могу согласится на счёт того,что Смодиша нельзя было выпускать,Матьяж это очень важная часть команды и,особенно в отсутствие Вити,пользу он способен приносить огромную.По времени с Андреем они должны играть примерно поровну,Ворон тоже не без слабых мест,а в плане опыта так совсем пацан ещё.Я в курсе твоей нелюбви к Смодишу,но и ты в курсе,что мы его считаем полностью своим и кредит доверия он однозначно ещё не исчерпал.Особенно после такого межсезонья.Он нам ещё пользу принесёт,вот увидишь.
По защите наших центров.Бобан из-за своих габаритов способен неплохо держать больших,играющих в основном в краске,но совершенно не может справится с бросающими большими из-за плохой работы ног.Даже ужасной работы,я бы так сказал.У Димы же наоборот,ноги ещё куда ни шло(хотя и он таких снайперов как Печеров тоже держать не может),а вот те же Марич/Бегич/Джавай/Лищук/Эзе и так далее его под кольцом элементарно затопчат.Саша же для нас тем уникален,что он может с одинаковым успехом держать и тех,и других,и поэтому его отсутствие сейчас настолько болезненно.Так что ты можешь всё сваливать на Смодиша,но то,что наши центры на данный момент слабы в защите,это констатация факта.

Да,и твоё мнение-как нам держать Батиста?
 
felix-r
Феликс

нет картинки
23.10.2010 03:07 #

Eesti (23.10.2010 02:50),
У тебя слишком большие сантименты к Смодишу. Если на него опять ставить, он провалит вам третий сезон подряд. Посмотри в повторе вторую половину, и ты заметишь, что даже Гомельский (который его уважает вроди тебя) Смодиша раз за разом ругал за нулевую защиту. (Вспомни матч с НБАшниками, там ты тоже Смодиша защищал по началу, а потом согласился со мной)

Рока может и шустрый, но с дуги он не кидает.

На счёт низкого состава, который попробывал Вуйошевич, он был не правильный, ИМХО, потому что в нём всё также имелся Смодиш, который просто не защищается.

==

С ПАО действительно могут быть проблемы. Причём как раз не с Батистом. Батист постарел, стал менее подвижным, и теперь почти всё время задействован на позиции центра (хотя и лицом к кольцу). Трёхи он тоже почти не кидает в последнее время (1/6 за весь прошлый евролыжный сезон).

А вот Фоцис, Царцарис, и даже Вуйукас трёхи умеют кидать. Кстати, интересный факт. В матче с Валенсией ни один большой ПАО не сделал ни одной попытки с дуги. Только маленькие поливали. Если это тактика Обрадовича, это вам может облегчить проблему. Но думаю, Обрадович матч с Миланом посмотрит…
 
Eesti
Алексей

нет картинки
23.10.2010 03:46 #

felix-r (23.10.2010 03:07),
Я не говорил,что на Смодиша нужно делать основную ставку,как в мессиновские годы.Но и задвигать его на скамейку сейчас так же не нужно,снова скажу что на мой взгляд они с Вороном должны играть примерно поровну по времени,в зависимости от игры один меньше,другой больше.Основную ставку на него делать не стоит,но он должен продолжать оставаться игроком основной ротации ЦСКА.Выйдет Хряпа,наберёт форму,и там уже видно будет кто из них будет его сменщиком,сейчас же по совокупности своей Смодиш с Вороном котируются одинаково.В предсезонке Матьяж просто феерил.
Да,я помню комментарии Гомельского,которого я(в отличие от большинства посетителей этого сайте) уважаю и с его мнением как правило согласен,и опять же по матчу с Армани я согласен,что Смодиш приносил в основном вред,но не согласен с тем,что его нужно сажать на банку.Даже если в течении сезона это и понадобится,то сейчас это делать однозначно рано.

Про низкий состав я и сказал,что там не должен был быть Смодиш,плюс по моему мнению Душку поставил такую пятёрку слишком поздно.

Проблема защиты ЦСКА не в трёхах соперника,а в их подвижности.Да,Батист не в своей лучшей форме в жизни из-за возраста и лишнего веса,но по матчу с Валенсией я могу сказать,что на данный момент у него форма отличная.На ногах за ним не успеет ни Бобан,ни Дима,а наших центров не обязательно расстреливать с трёхи,можно спокойно это делать и со средней дистанции и это никак не отменяет проблемы подвижных больших с хорошим броском,а такой в ПАО именно Батист.Марич игрок совсем другого стиля и его,я думаю,мы удержим.Вуюкас судя по матчу против Валенсии особым доверием у Обрадовича не пользуется,хотя игрок неплохой,ну а Фоциса Смодиш с Вороном должны удержать.Особенно лучше всего против него сыграет Андрей,но и Матьяж я надеюсь начнёт предпринимать что-то со своей защитой.А вот для Батиста нужен либо Хряпа,либо Каун,больше опекунов я в ЦСКА ему не вижу.
 
Jester
Сергей

нет картинки
23.10.2010 04:44 #

Круто, а Пао уже в четверг. Возможно решающий матч сезона=))
 
lapunov
lapunov

нет картинки
23.10.2010 09:25 #

FRY (23.10.2010 01:10),
Млин, когда это кончиться, в цска конвеер по прозводству травм? Сломайте его мать его(((
 
Jester
Сергей

нет картинки
23.10.2010 11:52 #

lapunov (23.10.2010 09:25),
С другой стороны лучше в начале сезона, чем в конце.
 
Scorpion
Сержант

нет картинки
23.10.2010 18:02 #

Eesti (23.10.2010 03:46),
Воронцевич уже в любой форме обязан сдерживать Батиста, потому что попросту моложе. Да и опыта игры против классных игроков ему вполне хватает.
 
vako17
Valerian

нет картинки
23.10.2010 23:22 #

рокка не быстрый, но хитрый
 



нет картинки
18.07.2011 02:26 #

!S!WCRTESTTEXTAREA000000!E!