Суперлига. 4-й тур. Результаты матчей

26.10.2010 20:08

Чемпионат России. Суперлига. Регулярный чемпионат. 4-й тур.

Университет-Югра — ТЕМП-СУМЗ — 63:69, 73:58

Сибирьтелеком-Локомотив — Северсталь — 64:77, 78:90

Рязань — Иркут — 68:49, 82:69

Урал Екатеринбург — Союз — 75:71, 90:63

Металлург-Университет — Рускон-Мордовия — 87:91, 88:102

Положение команд: Северсталь (Череповец) — 5-1, Спартак-Приморье (Владивосток) — 5-1, Урал Екатеринбург — 6-2, Рускон-Мордовия (Саранск) — 6-2, ТЕМП-СУМЗ (Ревда) — 4-2, Университет-Югра (Сургут) — 4-4, Металлург-Университет (Магнитогорск) — 3-5, Рязань — 3-5, Иркут (Иркутск) — 2-4, Сибирьтелеком-Локомотив (Новосибирск) — 1-7, Союз (Заречный) — 1-7.

Добавил: Saniog
Спорт Сегодня

Теги: результаты матчей Суперлига Чемпионат России

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Got
Дмитрий

нет картинки
26.10.2010 21:20 #

Опять отличился Семен Шашков, отгрузивший в кольцо Союза 36 очков с отличным процентом.
 
Lodard
Велимир-с

нет картинки
26.10.2010 21:55 #

Got (26.10.2010 21:20),
Не понимаю почему он не в ПБЛ.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
26.10.2010 22:04 #

Lodard (26.10.2010 21:55),
Я тоже не понимаю. Слышал краем глаза, что Семену было предложение от НН, но он решил остаться в Урале. ИМХО, зря. Может набраться "плохих привычек" в Суперлиге Б.
 
Block
Rusty

нет картинки
27.10.2010 01:34 #

немного статистики:

Университет-Югра — ТЕМП-СУМЗ
63:69(Лепоевич — 24 — 7 потерь / Кривко — 15 + 6 передач + 7 перехватов + 7 подборов — 6 потерь, Дыбовский — 15 + 6 подборов)
73:58 (Лепоевич — 28 + 7 передач / )

Сибирьтелеком-Локомотив — Северсталь
64:77 (Нестеров — 18, Куземкин — 17, Жуков — 16 / Закамов — 15 + 5 подборов)
78:90 (Ключников — 30 + 6 передач / Закамов — 20 + 6 передач, Исаков — 19 + 9 подборов)

Рязань — Иркут
68:49 (Лабуцкас — 22 + 9 подборов / Баранов — 16 + 8 подборов, Муравьёв — 16 + 10 подборов — 5 потерь)
82:69 (Карпухин — 17 / Муравьёв — 19 + 5 подборов, Чудиновских — 16)

Урал Екатеринбург — Союз
75:71 (Ионов — 18 + 9 подборов / Марченко — 17 + 5 подборов — 8 потерь)
90:63 (Шашков — 36 / Марченко — 16 + 5 передач + 6 подборов)

Металлург-Университет — Рускон-Мордовия
87:91 (Александров — 29 + 5 передач + 7 подборов, Амелин — 15 / Крылов — 15 + 10 подборов, Кузнецов — 15)
88:102 ( Манихин — 22 + 9 подборов, Амелин — 18, Александров — 17 + 6 передач / Агеев — 23 + 5 подборов, Вертинский — 16, Крылов — 15 + 7 передач + 5 подборов)
 
Rhino
Олег

нет картинки
27.10.2010 03:16 #

Got (26.10.2010 22:04),
ага… а в СуперлигеА/ПБЛ он бы набрался "хороших привычек"? Например, гнить на банке, как несколько поколений перспективных игроков до него?
Человек: а) играет, б) у отличного тренера, в) в команде, которая планирует в следующем сезоне играть в ПБЛ
И чем для него НН лучше? Что он бы играл против лучших команд России? Может, пока не его уровень?
 
Got
Дмитрий

нет картинки
27.10.2010 04:25 #

Rhino (27.10.2010 03:16),
Ну…не все же игроки гниют на банках. В том же НН играют Головин, Савельев, Яковенко и Кулагин — все игроки до 24 лет. Чем Шашков хуже? В прошлом сезоне Семен возил НН по паркету обе гостевые игры. А ты его сразу на банку отправляешь.

<а) играет>

И в Нижнем (Динамо/Триумфе мог бы играть).

<б) у отличного тренера>

И там тренера не хуже. А в возможности Еремина по раскрытию таланта молодых игроков сильно сомневаюь. Не любит он с молодыми работать. Или ты Кибенко имел ввиду?

<в) в команде, которая планирует в следующем сезоне играть в ПБЛ>

Планировать можно все что угодно. Пока Урал играет в Суперлиге Б и не факт, что поднимется на дивизион выше.

<И чем для него НН лучше? Что он бы играл против лучших команд России? >

Ага. С сильными партнерами и тренерами. Только тогда перспективный игрок может вырасти в звезду. Опыт игры на высшем уровне необходим. И чем раньше опыт и мастерство приобретается тем лучше. Риторический вопрос: кем бы был Воронцевич, если бы не перешел в ЦСКА, а остался в Новосибирске? Какого уровня мастерства достиг? Не уверен, что он стал бы тем "универсальным солдатом", каким явяется сейчас. Четыре года назад он был худшим игроком ЦСКА, а сейчас превосходит Смодиша.

<Может, пока не его уровень?>

Может быть, но если он и дальше будет торчать в Суперлиге Б, мы никогда об этом не узнаем.
 
orfen
Юра

нет картинки
27.10.2010 10:31 #

Got (27.10.2010 04:25),
Тренер Урала Кибенко, а не Еремин.
Но может Еремин и не любит играть молодыми, но по факту не любит играть молодыми например Базаревич.
Вот уж кто точно не способен играть молодыми дублерами, а не только воспитанными где то в другом месте или другими тренерами игроками.
В прошлом году Еремин играл Валиевым, а вот Базаревич Ивлевым не играл.
При том, что Ивлев и потенциально и на в данный момент сильнее Валиева.


Воронцевич — это один такой положительный пример.

Почему он не ушел в НН я не знаю, но НН это определенная команда, у которой свой стиль, может быть там у него и не
сложилось бы.
Посмотрим как там сложится у звезды молодежки Антонова например.

Кстати, если посмотреть выступления Шашкова за молодежку, то там просто беда.
Все желающие могут посмотреть сколько он там играл и какой у него был КПД, в отличии от Ивлева и Антонова, при том,
что команда все равно заняла 9 место.
Видимо там был тренер не способный к раскрытию Шашкова.
Это был динамовский тренер.
Было бы обидно, чтобы он оказался в команде у похожего тренера. Хорошо, что парень себя где то нашел.

К тому же время у Шашкова ещё есть, тот же Яковенко — старше.

В конце концов в ПБЛ в том же Динамо, и не только, хватает молодых звезд молодежек, чьи перспективы тоже не очень понятны.
Имхо из всех предложенных команд ПБЛ, скорее всего лучше всего было бы в Триумфе, где большой некомплект игроков, но если парень выбрал Урал его дело.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
27.10.2010 20:45 #

orfen (27.10.2010 10:31),
Юра, отвечаю по пунктам.
Еремин — тренер-консультант Урала. Кто там рулит Еремин или Кибенко я не знаю. Не уверен, что Шашков может прогрессировать в екатеринбургском клубе.

<Но может Еремин и не любит играть молодыми, но по факту не любит играть молодыми например Базаревич.>

У меня несколько другое мнение. Базаревич не любит играть "высокими" молодыми. Игроками класса центровой-тяжелый форвард. Если поставить того же Ивлева центровым, то слоны вроде Кауна и Шуховцова будут его продавливать без проблемм. Да и Лазарева тоже. Большим нужна не только техника, но и физическая мощь, с которой у 20-летних большие проблемы. Массу им надо набрать, что бы не отлетали от 120кг центровых метров на пять при борьбе за подбор. А массы пока нет. Выход один — ставить Лазарева и Ивлева четвертыми номерами. А там уже гораздо более квалифицированнные Шабалкин и Губанов. Поэтому Ивлев сидит, а Губанов играет. Зато "малышам" больше нужна не физика, а скорость. В прошлом году играли 20-летний Хвостов и 21-летний Швед. Да и Сырой играл по 15-20 минут, пока его Швед не вытеснил. Сейчас играет 19-летний Шавкунов на позиции 1-2.
Касательно Ивлева. Честно говоря, был уверен, что Ивлев будет ротировать Губанова на позиции 4. Но этого не происходит. ИМХО зря.

<Посмотрим как там сложится у звезды молодежки Антонова например.>

Посмотрим. Антонов феерил на позапрошлом ЧЕ, а сейчас не играет. Почему?


<Имхо из всех предложенных команд ПБЛ, скорее всего лучше всего было бы в Триумфе>

+100
 
orfen
Юра

нет картинки
27.10.2010 21:31 #

Got (27.10.2010 20:45),
А что молодые защитники?
Хвостов далеко не 20-летний на самом деле. И в любом случае это игрок выходивший аж при Ивковиче и в Евролиге.
Т.е. достаточно опытный игрок. Безоговорочный основной игрок всех молодежек.
Даже предыдущий сезон с Блаттом, благодаря проблемам с финансами Динамо у него не оказался потерян, что предполагалось изначально, если б с финансами было все хорошо.
Швед игрок, который давно считался сверх таллантливым с которым долго работал сам Мессина. Единственное, что ему надо было дать, это время.
Отлично, что они с Базаревичем вышли на новый уровень, но они не Шашков, и не Сыроватко.
С Шашковым ситуация несколько иная. Он даже ценным дублером в ЦСКА не считался, в отличии от Захарова например, которому давали иногда поиграть в мусорное время.
Шавкунов играет — замечательно. Хотя пока мало.
Динамо говорят покупает Падиуса. Уж не знаю как будет тогда, если даже Сырой полностью выпал из ротации из-за Шведа, пусть Сырой и неважный игрок, которому некуда расти.

Будет ли Шашков прогрессировать в Урале, не знаю.
Как не знаю реально ли это вообще.
Но знаю, что в Динамо ему делать нечего.
Можно что угодно говорить про Ивлева.
Но это безоговорочный лидер молодежки.
Судя по всему очень надежный.
Но его почти не пытались наигрывать в прощлом году и сейчас он мало играет.
Так что же там делать Шашкову, который возможно не столь тверд характером?
В принципе лучший вариант для него это и правда оказаться в ПБЛ с Уралом.
Было бы хорошо, если бы это осуществилось.

А Триумф? Я даже не знаю предлагали ли ему.
Антонов надеюсь все же будет играть в НН, хотя это пока не совсем ясно.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
27.10.2010 22:19 #

orfen (27.10.2010 21:31),
Сразу скажу, что Ивлева Базар использует недостаточно. В прошлом сезоне Володя играл за основу почти час игрового времени. Мало. По большому счету Ивлеву не повезло. Он претендует на позицию, где уже находится два человека.

ЗЫ, Насколько я понимаю (из интревью Аркадьева и Базаревича), главная задача руководства Динамо — сформировать основу команды, которую будут подпитывать дублеры. Если основа будет состоять из пятерки Хвост-Заворуев-Кейру-Шабалкин-Жуканенко, то всем им тоже нужно игровое время, восстановление кондиций и игры. Доведение до ума, иначе. Поставят игру у старта, тогда можно будет привлекать и дублеров. Хотя ИМХО, место Домани можно было поставить резервиста. Только не знаю, есть ли в Динамо-2 подходящий резервист на позицию легкий форвард. Если нет, то Шашков очень бы пригодился. Или Падиус.
 
orfen
Юра

нет картинки
27.10.2010 22:56 #

Got (27.10.2010 22:19),
Ооочень сомневаюсь, что он бы пригодился где то, кроме скамейки. Тем более очень печальный опыт с Васиным он уже имел.
Ивлев я помню, что много играл на кубок с командой СЛБ.
Возможно это и составило этот час.

Понимаю, что Кейру травмировался. Тут бы взять Антонова, любимца Васина, в отличии от Шашкова, а он в НН.
У Динамо хорошая молодежь, есть кого использовать. Может им повезет, пока Кейру травмирован и игроков не хватает. Потом, это будет совсем проблематично. Опыт прошлого сезона. Поставили игру и прощай Сырой.
Я не осуждаю, но это естественно.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
27.10.2010 23:38 #

orfen (27.10.2010 22:56),
Мне трудно судить от игроках динамовской молодежки, поскольку я не москвич и их просто не вижу. Готовы ли Ивлев, Лазарев, Балашов, Шавкунов и Р.Васильев выходить на замену основы или нет? Хороший вопрос. Может быть. Надеюсь, что могут.

<Поставили игру и прощай Сырой.
Я не осуждаю, но это естественно.>

И хорошо. Действительно хорошо. Конкуренция-с. Та самя здоровая конкуренция между российским игроками о которой плачут наши болелы. Три игрока оспаривали одну позицию. А как известно, три медведя в одной берлоге не живут. Сырой конкуренции с конкурентами не выдержал, хотя шанс ему предоставлялся. Сейчас у него второй шанс. Не справится и на этот раз — здравствуй суперлига Б.
П.С. В тайне надеюсь, что в конце сезона Ивлев в конкурентной борьбе вытеснит деревянного Ю.Васильева с позиции 4-5 и станет полноценным игроком ротации. И будет приносить пользу.
 
orfen
Юра

нет картинки
28.10.2010 00:03 #

Got (27.10.2010 23:38),
Согласен на это.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
28.10.2010 00:37 #

orfen (28.10.2010 00:03),
В прошлом сезоне задал вопрос в интернет-конференции Базаревича, касающийся Балашова и Ивлева. Цитирую ответ.

"Что касается Ивлева, Балашова и Лазарева, то мне нравятся эти ребята, думаю они наше будущее, но все они как бы между поз 4го и 5го номеров. Для центра им не хватает габаритов, для мощ. форварда технического арсенала. Но над этой проблемой они сейчас много работают с нашим тренером по индивидуальной подготовке Александром Груичем, которого я и привел в команду для этих целей( совершенствование технической подготовки молодых, да и не очень игроков). Думаю предстоящее лето должно многое определить в их перспективах. "
 



нет картинки
18.07.2011 00:15 #

!S!WCRTESTTEXTAREA000000!E!