Чарльз Баркли: «Новая команда „Хит“ — это большой вред лиге»

27.10.2010 20:14

Легенда НБА Чарльз Баркли объяснил, почему ему не нравятся изменения в составе «Майами», подчеркнул, что считает Кевина Дюрэнта лучшим игроком лиги, и высказал свое мнение по отношению к ЛеБрону Джеймсу.

«Новая команда «Хит» — это большой вред лиге. Я очень волнуюсь из-за того, что мы все больше начинаем напоминать бейсбольную лигу. Подумайте, что теперь произойдет с «Кливлендом», с «Торонто», с «Денвером», если оттуда уйдет Кармело. То же самое с Крисом Полом и «Нью-Орлеаном». Так у нас будет четыре или пять команд, которым вообще ничего не светит. Болельщики на это смотреть не захотят. Я не хочу, чтобы в НБА было шесть хороших команд, а все остальные плохие. Так не должно быть. «Кливленд» не выиграл титул, но, по крайней мере, там можно было посмотреть на ЛеБрона Джеймса. В «Торонто» посмотреть на Криса Боша. В «Денвере» — на Кармело, в «Новом Орлеане» — на Криса Пола.

Месяц назад я сказал Кенни Смиту: «Кенни, хочу перед тобой извиниться. Всегда говорил, что ЛеБрон — лучший игрок НБА, но сейчас, посмотрев на то, как играет этот паренек, думаю, что Дюрэнт в следующие два-три года станет лучшим. Он просто фантастически хорош. Кто его сможет остановить? Поставите против него парня за два метра, он бросит издали. Поставите маленького игрока, он его продавит. Он просто зверюга. Вы можете только надеяться на то, что он промахнется.

Я никогда не говорил, что ЛеБрон не прав. Только сказал, что пресс-конференция была глуповатая, а также употребил слово „отребье“. Это, конечно, была ошибка. Мэджик, Майкл и я просто говорили о том, что мы бы так не поступили. Мы не говорили, что он не прав. Я всегда хотел обыграть Майкла Джордана. Мне представился такой шанс, и он меня побил. Теперь мне с этим жить дальше. Джордан не ушел из „Чикаго“ на пике карьеры. Он прогрессировал и обыграл „Пистонс“.

Единственная критика в адрес ЛеБрона, которую я слышал, заключалась в том, что вся это история с „Решением“ была смехотворна. Как я уже говорил, все — и белые, и черные — посчитали, эту штуку глупейшей. Это была просто пытка. Хочу вернуть час моей жизни обратно.

Попытка представить это как благотворительность была хороша, но это просто хрень. Еще раз повторю, это просто хрень устраивать такое на целый час», — цитирует Баркли SI.com.

Добавил: Saniog
Спорт Сегодня

Теги: Чарльз Баркли комментарии

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
maxud
max. забаньте по ip адресу

нет картинки
27.10.2010 20:21 #

Забыл добавить, что если уйдет Мозгов из Никс на них тоже ходить никто не будет.
 
ToyvoIholaynen
Vladimir Sadov

нет картинки
27.10.2010 20:44 #

Сэр Чарльз умница, чо уж.
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
27.10.2010 21:21 #

"не хочу, чтобы в НБА было шесть хороших команд, а все остальные плохие" Нам бы ваши проблемы…

Но такова вся система построения команд вокруг звезд, а не за счет командной игры.
 
Mormon
Kai Metov

нет картинки
27.10.2010 21:24 #

согласен с Чарльзом на все 100. Еще раз повторю, это просто хрень
 
Lalime
Сергей

нет картинки
27.10.2010 21:58 #

единственное в чем можно согласиться, так это в том, что идея с "решением" глупость. с другой стороны благотворительность это хорошо, и те детки/бабки/глухие/немые могут только спасибо Леброну сказать.

а так банальнейший трештолк, надоело уже. чушь порят, чтоб не забывали старичков))
 
dimetrius
Дмитрий

нет картинки
27.10.2010 22:13 #

Капитан Очевидность просто. И с откровениями по-моему немного запоздал
 
ToyvoIholaynen
Vladimir Sadov

нет картинки
27.10.2010 22:30 #

Это он так извинялся перед Джеймсом, какбэ
 
SlobbaN
#41

нет картинки
27.10.2010 22:42 #

Vse pravilno govorit, chtob ne rasslablialis po xody sezona.
 
Fongingen
Mausha

нет картинки
28.10.2010 00:10 #

Vsiotaki neponimaju — vse mozet vybirat komandy, a vot Le Bron — nemozet? Pocemu?
 
SlobbaN
#41

нет картинки
28.10.2010 00:12 #

Fongingen (28.10.2010 00:10),
potomy chto on krab, a krabam ne polozheno.
 
ToyvoIholaynen
Vladimir Sadov

нет картинки
28.10.2010 00:18 #

Fongingen (28.10.2010 00:10),
патамучта дешевый цирк это плохо.
 
vad
vad

нет картинки
28.10.2010 01:01 #

Я его уважаю, но только не соглашусь с ним по поводу вреда лиги. Бостон и Лейкерс всегда это вред наносили по его теории. В Америке каждый драфт появляется толковая молодёжь, так что для них это возможность проявить себя а не сидеть на скамейке и смотреть как звёзды играют. Например тот же Бизли в Маями шансов не имел, а вот сейчас получит сколько надо игрового времени, и орать на него никто не будет. На самом деле, как все только что убедились, 3 звёздных игрока в одной команде ничего не гарантирует. Слишком много амбиций, так что им ещё надо претереться друг другу, а это возьмёт время.

А на счёт шоу про решение, так это просто народ воспользовался ситуацией, just a business.
 
vad
vad

нет картинки
28.10.2010 01:03 #

ToyvoIholaynen (28.10.2010 00:18),
Ничего себе дешёвый цирк, вся страна замерла, даже Джордан не имел такого влияния.
 
Vermont
Сергей

нет картинки
28.10.2010 01:35 #

vad (28.10.2010 01:03),
Джордан такой цирк и не устраивал. А пипл нынче всё схавает, "хлеба и зрелищ" (c)
 
ToyvoIholaynen
Vladimir Sadov

нет картинки
28.10.2010 02:40 #

vad (28.10.2010 01:03),
Угу. Эдакий финал American Idol. Об чем и речь.
 
mathew
Матвей

нет картинки
28.10.2010 10:08 #

Как уже все задрали "Решение" обсасывать! Вы вспомните свои собственные комментарии к новости что Джеймс объявит решение "такого то числа" в "таком то месте"? Все радовались, что наконец-то мы все узнаем, так как надоели уже эти слухи от бабушек и дедушек что они ТОЧНО знают или на крайний случай скорее всего Джеймс переходит в Нью Йорк Нью Джерси Чикаго Вашнгтон Клипперс Даллас Майами Остается (нужное подчеркнуть)
 
Andrey-Kiev
Андрей

нет картинки
28.10.2010 10:40 #

У Чарльза память короткая.
Подзабыл, как сам метался по командам из-за перстня.
Ну а тот факт, что он свалил с Финикса в чемпионский Хьстон к Мечте, и оставил Санз у разбитого корыта ничем не лучше "Решения".

а сравнение с Джорданом — вообще туфта.

Вот если бы Леба ушел к Кобяну в Лейкерс, тогда — да, а так…
Чарльз никак не успокоится, что не получил перстня.
 
misha123
misha123

нет картинки
28.10.2010 12:21 #

SlobbaN (28.10.2010 00:12),
из всех комментов согласен только с твоим
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
28.10.2010 13:26 #

Vermont (28.10.2010 01:35),
+1.) Мы помним, как Рим закончил тогда…))
 
vad
vad

нет картинки
28.10.2010 18:01 #

ToyvoIholaynen (28.10.2010 02:40),
Почему нет, все ждали шоу, все его получили, вон до сих пор спорят, хотя ничего экстраординарного не произошло, зато сколько народу задействовали.
 
vad
vad

нет картинки
28.10.2010 18:03 #

Vermont (28.10.2010 01:35),
А что ещё что то надо?
 
chechaco
ali

нет картинки
28.10.2010 22:05 #

Jordan23thAirlines (28.10.2010 13:26),
Ты думаешь, нагрянут канадцы?
 
vad
vad

нет картинки
28.10.2010 22:44 #

chechaco (28.10.2010 22:05),
скорее мексиканцы
 



нет картинки
18.07.2011 00:15 #

!S!WCRTESTTEXTAREA000000!E!