Александр Каун вернется в строй после Нового года

29.10.2010 12:58

Центровому ЦСКА Александру Кауну предстоит перенести операцию на колене, сообщил главный тренер клуба Душко Вуйошевич на официальном сайте. Такой диагноз вынесли врачи в американской клинике, где игрок проходил обследование.

По словам тренера, Каун восстановится лишь после Нового года.

Добавил: Saniog
Спорт Сегодня

Теги: травмы Евролига Чемпионат России ЦСКА Александр Каун операции ПБЛ

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
29.10.2010 13:04 #

Нужно дожидаться Хряпы, выкидывать к чертям Смодиша, если любит ЦСКА то уйдёт(о чём все трубят уже второй год) и подписывать временно нового центра или МФ
 
Eesti
Алексей

нет картинки
29.10.2010 13:10 #

Alexman (29.10.2010 13:04),
Не надо никого подписывать,нужно дождаться,чтобы прекратился этот каскад травм,все выздоровели,набрали форму и тогда можно будет чего-то от команды ждать.Вчера без Хряпы,Кауна,Шишки,с никакими Холденом и Лэнгдоном с ПАО вровень бились три четверти.
Эти бесконечные травмы всю игру команде ломают.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
29.10.2010 13:12 #

Eesti (29.10.2010 13:10),
В то-то и дело, Каун вернётся после нового года. Если ждать пока все оправятся от травм, можно и не дождаться. Соколик, конечно молодец, спрогрессировал, но его вклада недостаточно, нужен ещё один человек под кольцом, временно, пока не вернётся САША
 
Eesti
Алексей

нет картинки
29.10.2010 13:18 #

Alexman (29.10.2010 13:12),
Хряпа вернётся,увеличит ротацию и главное защиту под кольцом.Бобан,Сокол,Ворон,Смодиш,Хряпа-куда ещё кого то?
И Соколу и Бобану есть ещё куда прогрессировать,не нужно ни одного из них сейчас сажать.Ещё неизвестно кто из них полезнее.
Да и вообще сейчас больше задняя линия беспокоит,чем передняя.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
29.10.2010 13:26 #

Eesti (29.10.2010 13:18),
Вместо Смодиша, я же говорю. Он дырка в защите. А Бобан и Сокол пока не справляются. Не нужно их усаживать греть банку, просто дополнительно ещё один центровой/МФ сможет увеличить ротацию. Вот у Бобана явно не идёт, ждать пока он спрогрессирует это хорошо, конечно, но не Евролиге, тренироваться стоит "на кошках", т.е. в чемпионате России. Вот смотри, какие сейчас будут случаться ситуации. Марьянович не играет, Соколик выдаёт неудачный матч, в итоге Вуле загоняется в тупик, больше центровых нет, что делать. Смодиш плох в защите, Ворон может, но ему будет очень тяжко с тяжёлыми высокими дядьками, в итоге образуется брешь, которую нужно заполнять, хотя ресурсов для этого нет. По-этому моё имхо, ЦСКА нужно новое приобретение на пару месяцев.
 
Eesti
Алексей

нет картинки
29.10.2010 13:39 #

Alexman (29.10.2010 13:26),
Вчера Смодиш не так то и плохо выглядел,да и хватит на него бочку гнать,игрок с таким опытом и такой харизмой команде НУЖЕН.И в защите вчера он нормально смотрелся.Главное нужно его вовремя на скамейку сажать,если игра не идёт,а сейчас это сделать сложно,так как на замене только Ворон один.Вернётся Хряпа,решит проблему.Так что успокойся по Смодишу,нашли тоже козла отпущения.
Бобан вчера выглядел гораздо лучше,чем Сокол,так что не надо уже из Сокола основного центра команды делать.Сокола вчера как я и говорил элементарно затоптали,он неплох против лёгких и подвижных центров,против же таких шкафов как Марич и Батист он никто.Бобан с ними намного лучше справлялся.
Вот ты же вчерашнюю игру ни фига похоже не видел,с чего такие же выводы как после игры с Армани?Для того и нужны разноплановые игроки,чтобы можно было варьировать тактику соответственно сопернику.
Кстати,вчера с защитой всё хорошо было(если не считать эту непонятно зачем поставленную зону),зато нападение было просто ужасное.Холден просто мёртвый,до кольца не добрасывает,Лэнгдон совсем в тени,Курбан ожидаемо никакой,Швед скис в такой обстановке…Вот где игра проиграна была!А ты всё Смодиш да Бобан,сколько можно одно и то же?
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
29.10.2010 13:53 #

Eesti (29.10.2010 13:39),
Э-э, я разве слово написал про вчерашнюю игру? Нет, не написал, потому что её не видел, а только читал обзор. Я оцениваю из того, что видел в этом сезоне. Учитывая новость сегодняшнюю о Кауне, вполне логичным выглядит ход с новым игроком.

Напомню, что я сам едва ли не первым написал, что Бобан нужен ЦСКА и ещё покажет себя, и от этих слов не отрекаюсь, а наборот повторяю, всё будет, но не сейчас.

"Для того и нужны разноплановые игроки,чтобы можно было варьировать тактику соответственно сопернику." Вот именно, поэтому в сотый раз повторяю о том, что нужно усиление, игрок другого плана.

На Смодиша не хватит бочку гнать, опыт, это хорошо, но он не дорабатывает, не успевает а харизмы пока не заметно. Пусть сыграет для началу пару достойных игр, чтобы заткнуть таких, как я.
 
orfen
Юра

нет картинки
29.10.2010 14:03 #

Alexman (29.10.2010 13:53),
Уж не знаю насколько реально подписать игрока хорошего уровня ВРЕМЕННО, если не за слишком большие бабки.
Скорее уж такого как Бобан можно подписать временно.
Но кстати в Униксе есть похожий столб, которого не пойми зачем взял Пашутин. Наверное можно этого столба взять в ЦСКА временно, на случай когда Бобан совсем не в форме будет, раз Вуешевич именно любит такого плана игроков.
Убрать Смодиша было бы нормально в прошлом сезоне, когда надежд на него совсем не было, но раз на это не пошли, вряд ли пойдут в этом.
 
Eesti
Алексей

нет картинки
29.10.2010 14:05 #

Alexman (29.10.2010 13:53),
Всю предсезонку Смодиш смотрелся просто отлично,игру против Майами провёл так же замечательно,плохо сыграл с Кливлендом и совсем ужасно с Армани.Пока всё.Сколько плохих игр Смодиша в этом сезоне ты видел,чтобы так на него наезжать?

Да сколько можно говорить,что проблема сейчас в задней линии а не в передней? Тот фундамент,на котором мы жили столько лет,сегодня не работает!Вот где проблема!Или туда тоже игрока предлагаешь докупить?

В переднюю линию ни в коем случае сейчас усиления не нужно и точка.Она и без того сильная.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
29.10.2010 14:14 #

Eesti (29.10.2010 14:05),
Предсезонка, who needs it. В остальном. лишь с ЛР в ВТБ Смодиш что-то показывал… и лишь в атаке. Кстати, офенс-то у него более-менее, это ясно, а вот защита никуда негодится.

Если бы я это отрицал С фундаментом, как ты назвал, да, проблема, но она другая и как раз решаема без приобретений и ты это знаешь

Точка-точка, запятая Ладно, мне надоел по сути бессмысленный спор, время рассудит, не подпишут никого, будут проблемы — увидишь
 
Eesti
Алексей

нет картинки
29.10.2010 14:26 #

Alexman (29.10.2010 14:14),
Что-то я не понял,ты сколько игр то видел? Против Ритаса и против Армани? Это всё?
В том то и дело,что одной защитой жив не будешь,забивать тоже нужно и Смодиш из всех больших делает это лучше всех.У других больших допустим нападение никуда не годится и что?

А если подпишут,то проблем типо не будет? Тоже мне,предсказатель.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
29.10.2010 14:35 #

Eesti (29.10.2010 14:26),
Я видел американское турне, 2 этих матча, затем против ЛР, Армани и Спартака.

Толку, если через него наваливают, Воронцевич доказал свою состоятельность и вполне может хорошо играть на этой позиции.

А если подпишут, проблем под кольцом станет меньше и у Вуле будут развязаны руки. Да, вот такой пресказатель, какой есть
 
Eesti
Алексей

нет картинки
29.10.2010 14:49 #

Alexman (29.10.2010 14:35),
А кто говорит что Ворон не может?Очень даже может.И Матьяж может,хорош наговаривать.Дать ему соперника помедленнее и психологически накачать получше и он в защите справится без проблем.А то сейчас все с какими то потухшими глазами играют,один Гордон только переполнен желания,ну и Швед с Соколом ещё.

Проблем под кольцом станет меньше,когда Витя вернётся,а там уже и Саши дождаться не так долго будет.С этим комплектом в ТОП-16 выйдем,этого достаточно.Сейчас все нужны команде,все те,которые есть,лишних не надо,тем более на полтора месяца.
Какая-то напрочь бредовая идея с подписанием,аж воротит.

У Дуле,кстати,по сравнению с прошлогодним Пашутиным руки свободнее некуда.В том,что команда так плохо сейчас играет,его вина пожалуй самая большая.Он доказал свою состоятельность в Партизане,но не доказал её в ЦСКА,так что пусть работает с тем,что есть,а есть у него более чем достаточно.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
29.10.2010 15:01 #

Eesti (29.10.2010 14:49),
Не знаю, с чего тебя воротит, может съел что несвежее По-моему, вполне имеющий право на жизнь вариант.

Смодиш может и может(извини за тавтологию), в теории, но в теории все могут всё, по сути. Пока я этого не вижу.

Конечно проблемы под кольцом уменьшатся с возврашением Хряпы и Кауна, но до этого момента дожить надо, нет? И выстраивать игру не в соответствии с тем, чтобы просто "выйти в топ-16", а сделать это как можно с более высокого места, ты же болельщик ЦСКА, где максимализм, не узнаю вас в гриме

Перед началом сезона так и казалось (что руки развязаны), но сейчас с течением травм всё выглядит не так безоблачно. Конечно, его вина не маленькая, но шанс исправится есть, а если есть возможность и потребность улучшить свои шансы, почему бы ей не воспользоваться
 
Eesti
Алексей

нет картинки
29.10.2010 15:13 #

Alexman (29.10.2010 15:01),
Да бредовый вариант на самом деле,линия больших в команде укомплектована на ура,возвращение одного только Хряпы решить большинство проблем.Ты нас похоже со своим Ритасом перепутал,вот где с большими полная ..опа А у нас всё нормально,нам людей нужно лечить и игру ставить.

Вот эту теорию мы и будем применять на практике.Посмотри вчерашнюю игру,Матьяж был совсем неплох,особенно в первой половине,дальше будет только лучше.

До момента возвращения Хряпы осталось совсем немного времени,по-крайней мере гораздо меньше,чем для нахождения,подписания и заигрывания какого-либо новичка.Которого нужно ещё найти,чтобы соответствовал уровню,подписать на такие условия и вписать в игровые схемы.И это всё на максимум на пару месяцев.Ну разве это не бред?

Ты сам понимаешь то,что предлагаешь?
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
29.10.2010 15:19 #

А я вот все-таки считаю что вчерашнюю игру сломала травма Шишки,если бы он остался,шанс вырвать игру у нас бы точно был.
И я по-прежнему уверен что нам не хватает нормального второго разыгрывающего. Ни Гордон,ни Швед,ни Быков этого делать не умеют. Перевести мяч на другую половину поля — это да,а вот уже разыграть комбинацию,или выдать пас а-ля Папас уже нет. Тут бы даже Планыч помог бы..
Да,безусловно вернутся Витя и Саша (и Шишка),наберет Джей форму но проблема розыгрыша так и будет висеть. Плюс для нас правильно 14 секунд на атаку явно не на пользу пошло,с нашим задумчивым и неспешным розыгрышем.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
29.10.2010 15:24 #

Eesti (29.10.2010 15:13),
Укомплетована на ура она только "на бумаге". Травмы внесли свои коррективы. Возвращение Хряпы сразу всё не возьмёт и не решит, ему тоже в форму войти нужно. Не знаю, почему тебе это кажется бредом, дествительно не знаю.

"А у нас всё нормально,нам людей нужно лечить и игру ставить." Какая же это теория, это обыквенный процесс, который происходит в любых командах, нужны изменения. А на счёт наигрывания, вливания в коллектив, так это смотря, что за человека подпишут, несколько комбинаций наиграть специально под него не долго, а большего и не требуется, оживление внесёт в состав, в ротацию. И подписывать посреди сезона на какой-то промежуток времени вовсе не бред, многие так делают.

Найти игрока нужного плана, вот это может стать проблемой, но это уже другой вопрос.

Игру посмотрю, если настаиваешь.
 
Eesti
Алексей

нет картинки
29.10.2010 15:26 #

Triple-Double (29.10.2010 15:19),
Вот именно,нам нужно заднюю линию приводить в порядок,как комбинационные действия,которых особо не видно,так и индивидуальные,где кроме Гордона и Шишки никто забить в кольцо не может.Траджа мы похоже совсем теряем,правда в этом вина исключительно Вуйошевича,Традж не тот игрок который будет сам создавать себе моменты,его нужно выводить на бросок,а мы похоже старые комбинации практически не задействуем.Нужно чтобы Холден хоть какие-то кондиции набрал,ну и Гордону нужно побольше на команду играть,хотя по вчерашнему матчу лично у меня к нему претензий нет,он хотя бы единственный кто забивал,лишнего особо не порол.
 
Eesti
Алексей

нет картинки
29.10.2010 15:30 #

Alexman (29.10.2010 15:24),
Нет,это не другой вопрос,это основная проблема.Это допустим для Ритаса найти нужного игрока на подмогу может и не является такой серьёзной проблемой,а для ЦСКА является.И не найдёшь ты сейчас никого,кто бы соответствовал всем критериям,тем более временно.В том году пытались,и не на пару месяцев.В систему ТОП-клуба найти игрока НЕ в межсезонье практически невозможно,потому как все,кто соответствует,уже по клубам на контрактах сидят.Как ты не можешь этого понять,я просто не представляю,ты же себя разбирающимся в баскетболе человеком считаешь.
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
29.10.2010 15:32 #

Eesti (29.10.2010 15:26),
Отчасти проблему решит возвращение Вити,чьи пасы с дуги фактически приводили к двум набранным очкам в испполнении Саши. Надеюсь также будет и с Марьяновичем,сейчас все пасы ему идут практически на обыгрыш,чего он пока не очень-то умеет. А связка Холден-Лэнгдон также играет важную роль для последнего,как и ранее связка Папас-Саврас,когда игрок выводился на бросок одним точным пасом где промахнуться было сложнее чем попасть.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
29.10.2010 15:42 #

Eesti (29.10.2010 15:30),
Каким критериям. Да, это проблема, но ведь не нужен суперцентровой или МФ, нужен человек, способный помочь, найти всегда кого-то можно, особенно с таким менджментом, как ЦСКА, особенно сейчас. Вон Бешикташ подписал Кинтела Вудса буквально только что, высококлассный игрок, сидел два игровых месяца без команды, не мог определится. Есть такие на рынке. Помнишь, как ВДШ подписывали? Да, там другая ситуация и в другой момент, не в регулярке, а после неё, но важен сам факт.

Я не скажу, что я как-то супер в баскетболе разбираюсь и не считаю себя аналитиком или кем-то там подобным. Я просто знаю исторические моменты и много фактом и всегда пишу, как мне кажется, субъективное мнение. Я понимаю, что по-твоему комплектация полностью завершена и не нужен никто, но и ты пойми, я смотрю на ЦСКА и вижу недостаки, мне тоже команда не безразлична по понятным причинам и хочется улучшений, сейчас я вижу возможные улучшения именно в описанном выше, но это не значит, что только в этом.
 
bex
bex

нет картинки
29.10.2010 15:53 #

А я считаю, что у ЦСКА проблемы и на первом и на пятом номере. Передняя линия внушительна только своей численностью. Сейчас два действующих центровых-Соколов и Бобан. Но, положив руку на сердце, надо признать что оба они не тянут на уровень игроков основы для топ клуба Европы, ставящего себе самые высокие задачи. Максимум на подмену, на 10-15 минут. Но без Кауна менять им некого, поэтому сейчас они играют помногу, да часто бестолку. Возьмите любого из обоймы больших в Барсе: Васкеса, Лорбека, Ндонга, да даже Перовича. Любой из них, ИМХО, классом выше чем Бобан и Соколик. Я ,грешным делом, почти поверил в чудо, смотря за "новым" Соколовым. Но сейчас смотрю-все возвращается на круги своя. Все тоже, до боли знакомое и родное). Будем дальше за ним смотреть. Думаю, что в Валенсии он сыграет неплохо. Очень тревожит травма Саши и сроки его восстановления. Думаю без него нам этот сезон не вытянуть. С другой стороны, искать кого-то на пару-тройку месяцев, я бы не стал. Опыт прошлого года только подтверждает это. Лучше уж надеяться на обретение старых кондиций Смодишем. Все равно лучше его сейчас найти кого-то будет очень трудно. Ну и Хряпа, конечно, должен здорово помочь под кольцом…
 
Eesti
Алексей

нет картинки
29.10.2010 15:54 #

Alexman (29.10.2010 15:42),
Кинтел Вудс высококлассный? Я уверен,что его ни один из ваших клубов не захотел,не смотря на то что у обоих клубов проблемы с большими просто громадные,пусть даже он и в Литве играл и знаком всем.И сейчас без контакта сидят именно такие игроки.Лучше Смодиша сейчас никого не найти,у Матьяжа только проблема в защите,а она решаемая.По-крайней мере её решить проще,чем проблему нападения и отсутствия опыта игры в таком клубе и на таком уровне.Так что не нужен нам игрок в линии больших,укомплектована она.Уже столько раз это говорил,что больше повторяться не буду.

Вообщем ты моё мнение понял,я твоё.И так на 20 комментов этот спор развели,с меня хватит плюс к сожалению времени сидеть на сайте больше нет.

Удачи.

P.S.Вот,кстати,может я просто своё мнение как-то коряво озвучивал или ещё что,но bex сказал как нельзя лучше.Ещё и в один коммент уложился.Подписываюсь под каждым словом,один в один совпадает с моим мнением.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
29.10.2010 15:56 #

Eesti (29.10.2010 15:54),
Алексей, ты немного ошибаешься и путаешь Кинтела Вудса с Лореном Вудсом

www.euroleague.netwww.euroleague.net/competition/players/show …
 
orfen
Юра

нет картинки
29.10.2010 15:58 #

Alexman (29.10.2010 15:42),
Вот именно, что другой момент.
После того, как очень многие команды расстались со своими шансами и повылетали из многих турниров, проще.
В начале года — труднее.
Когда подписывали ВДШ — в конце года, к тому же тогда и финансы ЦСКА совсем не считал.

Бешикташ не пример вовсе. Там денег немеренно, раз ещё и Айверсона подписали. И какой-нибудь жадина, оставшийся без команды по этой причине, видимо не подходит.

Подписать нужно не просто абы кого, в принципе и Забелин есть, хотя у него тоже травма.
Подписать надо того, кто очень легко вольется в коллектив, за маленькие деньги, на 2 месяца.
И этот игрок ещё должен быть существенно лучше Сокола с Марьяновичем и Воронцевича на центре.
Этот бесхозный игрок также должен быть в идеальной форме, так как времени на раскачку у него не будет.

С литовскими командами, которым за счастье выйти в 1/16, сравнивать не приходится.
 
Eesti
Алексей

нет картинки
29.10.2010 15:59 #

Alexman (29.10.2010 15:56),
Ой,сорри,признаю ошибку.Тороплюсь,начинаю делать несколько дел одновременно и путаюсь уже.Кинтел это который в Оли был и в Прокоме в прошлом году.Конечно помню такого,игрок хороший но с головой не дружит.Опять же не для ТОП-клуба,думаю ты сам со мной согласишься.

Всё,убежал,всем пока.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
29.10.2010 16:08 #

Ну, друзья, я ведь о литовских командах ни слова не сказал, это даже глупо сравнивать. Другие цели — другие возможности.

Бешикташ хороший пример, кстати. Объясню, почему. Деньги. Все помнят, сколько получаест Смодиш? За освобождённые от него деньги можно подписать игрока стиля Кинтела Вудса. Считайте, это Гордон, только на позиции высокого, игрок, который невероятно силён в нападении, немного стритболист, но мозги вправить можно. Вариант отличный на небольшой промежуток времени. Нужно штудировать рынок, конечно, люди, которые пробуются в НБА, а потом у них не получается, едут в Европу. И он не обязан быть существенно лучше Бобана с Соколиком, он должен быть другим (курсив), другого плана

У каждого, конечно, своё мнение.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
29.10.2010 16:10 #

Eesti (29.10.2010 15:59),
Вариант не для клуба уровня Ф-4? Может быть, но не думаю, что от него в Европе многие бы отказались

Тем не менее, благодарю за беседу, спор получился интересным
 
orfen
Юра

нет картинки
29.10.2010 16:40 #

Alexman (29.10.2010 16:08),
Прошу прощения, если как то нелестно о литовских клубах отозвался.
Думаю Жальгерис в этом сезоне может оказаться лучше Химок (они в одной группе, по этому сравниваю)

Просто я думаю, что если уже на основное место на 3 года (на место 2 центра по крайней мере) подписали подсаненка из Гемофарма, то надеяться на какого то временного шибко сильного центра не стоит.
Хотя кто знает конечно.
Я просто видел Гемофарм, когда он проиграл Триумфу в прошлом году.
Бобан был игроком старта, но до игрока старта клуба уровня Ф-4 ему далеко. Может быть и ошибаюсь.
Но если с ним получится, можно будет хвалить, что вырастили звезду в ЦСКА.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
29.10.2010 16:49 #

orfen (29.10.2010 16:40),
Не-не, всё нормально

Ну так Бобан молод ещё, он развивается, сейчас, конечно, чудес от него ожидать сложно, но, думаю, долгосрочный комтракт с ним ЦСКА не зря подписал. Я помню его хорошо по Ф-8 в Турине, когда Динамо Гемофарму проиграло в 1/4. На том турнире много проблем доставлял соперникам, да и прошлый сезон показал, что растёт потихоньку. Так что кто знает, каким он будет через год, может ещё будем восхищаться его доминированием
 
Shuriue
Шурик

нет картинки
29.10.2010 18:28 #

тут еще вопрос психологии, скажем, пример Партизана — каждый год находят не пойми откуда хороших больших, которые регулярно мвп тура или близко к тому становятся. Раньше думали, что это тема Вуёшевича, так вот в этом сезоне какой-то черный паренек Джавайи порвал всю высокорослую линию больших в Химках, хорошо смотрелся в КАГ. Просто там говорят игрокам, повкалывай немного, особенно против больших и сильных клубов и на следующий сезон станешь миллионером на побережье. Вот и смотрят юные сербы или нереализовавшие себя в НБА черные ребята на всяких Пековичей-Перовичей-Маричей-Величковичей и пр. А в больших клубах они уже и растворяются. Ху да фак из Марьянович? Все более-менее приличные большие уже задрафтованы (Мозг — исключение), зато ЦСКА подписал с ним 3-летний!!!!! контракт. Да он уже сейчас, если честно, может расслабиться и курить бамбук, ему нигде больше не заплатят, либо выплатят неустойку/отдадут в аренду, короче, он уже сейчас может говорить, что баскетбольная жизнь у него удалась. Смодиш, с его контрактом (ничего, что он единственный, кто на снижение контракта не пошел?), никому его не спихнуть. Сейчас он старается, чтобы его не сбагрили в межсезонье. Хотя сам факт, что он после такой травмы и так играет — молодец!
Матеранский что-то пишет про мотивацию ПАО, а чем же мотивация армейцев выше? Только Гордон что-то и пытается доказать. Не спорю, что в топ-16, да даже и в плэйофф скорее всего армейцы пройдут, но вот это отношение ко всему не очень радует: всем было понятно, что график предсезонья просто убийственный, на кой хрен это надо? нет, мы орвем Америку, поажем, что мы лучше всех. Кто такие миланцы? мы их в полусонном состоянии одной левой.
 
Vladyan
Владян

нет картинки
29.10.2010 21:12 #

Ну что, может опять Попса на 2-4 месяца подписать?
 



нет картинки
18.07.2011 00:14 #

!S!WCRTESTTEXTAREA000000!E!