Вуйошевич: «ЦСКА не показал профессионализма и энтузиазма»

04.11.2010 12:32

Тренер ЦСКА Душко Вуйошевич после поражения со счётом 57:82 от «Валенсии» прокомментировал итоги встречи:

«Поздравляю „Валенсию“ с заслуженной крупной победой. У нас хватает проблем — новая команда, много травмированных, но сегодня главная проблема была в другом. Мы не показали профессионализма и энтузиазма, необходимого для выступления в соревнованиях такого уровня. Сегодня очень плохо играли в защите. Нам необходимо провести серьезный разговор, чтобы устранить наши проблемы.»

Добавил: Saniog
ПБК ЦСКА Москва

Теги: Евролига Чемпионат России ЦСКА комментарии Душко Вуйошевич

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Eesti
Алексей

нет картинки
04.11.2010 12:38 #

ХАРАКТЕРА не показали,которым всегда славился ЦСКА,вот что самое страшное.
 
dimetrius
Дмитрий

нет картинки
04.11.2010 12:47 #

Если в следующей игре ничего не изменится, то пора думать об отставке. ЦСКА не Партизан, где потерпят эксперименты. Тут привыкли к результатам, причем без раскачки. Он-то должен это знать. Никого не волнует, что травмированных много. Команда имеет статус топ-уровня, а значит эти отмазы разговор для бедных.
 
FRY
Кирилл

нет картинки
04.11.2010 12:50 #

Пришло время разогнать легионеров и играть русским проектом, заодно и будет оправдание результатов.
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
04.11.2010 12:58 #

FRY (04.11.2010 12:50),
как у Динамо?) Думаю если этот сезон провалим, Никель закроет никелево-денежную трубу и в Москве как раз появится еще один такой шикарный русский проект
 
dimetrius
Дмитрий

нет картинки
04.11.2010 13:01 #

Ky3bMu4 (04.11.2010 12:58),
Кузьмич, не в курсе когда Хряпа выйдет? Поговаривали что с Валенсией уже должен был вернуться..
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
04.11.2010 13:07 #

dimetrius (04.11.2010 13:01),
Уже вторую неделю говорят а-ля "Через 7-10 дней". Думаю что с Трумфом еще поберегут, а вот с Олимпией пора уже и Хряпе выходить…
 
dimetrius
Дмитрий

нет картинки
04.11.2010 13:09 #

Ky3bMu4 (04.11.2010 13:07),
Да уж давно пора. С такой игрой Хряпа даже на костылях не помешал бы
 
sfinks
sfinks

нет картинки
04.11.2010 13:43 #

dimetrius (04.11.2010 12:47),
Komanda TOP urovnia kak bi ne tak bez travmirovanix osnovnix igrakov ona lish sredniaja komanda kotoraja proigrala silnoi ispanskoi komande na viezde. Jesli rasmatrivat kto igrali s Valensiji. Xolden i Lengdon — pensioneri (pravda poslednij eschio mozet sigrat) , Marjanovich — monstr tolko dlia 18- letnix pacanov tipo Valanchiunasa, Gordon — ocherednoi streetbolist, Voroncevich — posle travmi, Bykov mozet sigrat cherez raz , a drugije rossiskije igroki nepotianuli daze na sredneju komandu LKL , i trener tut neprichiom jedinstvenij nedostatok chto neznaet ne ruskogo ne angliskogo jazika.
Nado ze inogda opustitsa na zemliu posmotret na vsio trezvami glazami.
 
dimetrius
Дмитрий

нет картинки
04.11.2010 13:54 #

sfinks (04.11.2010 13:43),
В том-то и дело что надо иметь нормальный ростер, со взаимозаменяемыми игроками. Любой гранд (Пао, Оли, Барса) имеет длинную лавочку, при травме основные игроки практически безболезненно заменяются запасными, вот и все. Да, у ЦСКА травмированы сразу трое из старта, но на лавке нет никого чтобы хотя бы одну позицию залатать(ну может Ворон заменяет Хряпу, но вот про Смодиша и говорить не приходится, просто слов нормативных не нахожу). Тренер не виноват? Тренер создавал этот ростер. Тренер приобрел дерево в виде Марьяныча, тренер взял Быкова непонятно зачем, и Динамо сгубил и армейцам от него толку нет, тренер приобрел звезду стритбола Гордона, хотя можно было поискать кого получше и т д. и т.п. КАК тренер может быть ни при чем?? Я не спорю, Валенсия хорошая команда, да ещё и дома, но лететь ей в 25 очков не то, что стыдно, а как то даже противно.
 
sfinks
sfinks

нет картинки
04.11.2010 14:05 #

Kstati Zalgiris poxozimi problemami zanimaetsa tak kak nad Aco Petrovichem sgustilis chiornije tuchi iza togo chto on neispolzivaet komandi tak kkak ona mozet igrat toist ochen bistro i chiastnosti iz za bolshoi liubvi Colinsu kotorij prosto sozdan tolko dlia pozicionki , a imeja takix bistrix igrakov kak Pocius, Kalnietis, Delininkaitis, Jankunas, Kuzminskas(oni uze na pervom shage liubogo evrolige mozet obigrat) tak igrat prosto glupo. Da i s zurnalistami on sebia pokazal ne sluchei storoni.
 
dimetrius
Дмитрий

нет картинки
04.11.2010 14:07 #

sfinks (04.11.2010 14:05),
Проблемы такие же, да только у Жальгириса какой-никакой результат имеется. А у ЦСКА дикие -50 с лишним в разнице и три поражения в трех играх.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
04.11.2010 14:43 #

Ky3bMu4 (04.11.2010 12:58),
Третьими будете (после Динамо и Триумфа)
 
Rhino
Олег

нет картинки
04.11.2010 15:43 #

dimetrius (04.11.2010 13:54),
Любой гранд (Пао, Оли, Барса) имеет в составе нескольких местных игроков,
а цска за 8 лет непрерывного "величия" не вырастил ни одного…
Формировать команду по принципу "трахнул нас в Ф4 Шишкаускас- немедленно купить его в цска"- большого ума не надо,
а других способов ваш ватутин не знает (((
 
Got
Дмитрий

нет картинки
04.11.2010 15:51 #

Rhino (04.11.2010 15:43),
Ради справедливости отмечу, что Швед и Курбанов выпускники армейской школы. Оба попали в основу кружным путем черед аренду в других клубах.
 
dimetrius
Дмитрий

нет картинки
04.11.2010 15:54 #

Rhino (04.11.2010 15:43),
Олег, назови мне другие примеры, когда ЦСКА купил того, кто их "трахнул" в свое время. А то, что ЦСКА никого не вырастил (насчет Ворона можно поспорить) говорит не о том, что ЦСКА плох, а о том, что у нас детско-юношеские спортшколы никакущие, инфраструктура никчемная и т.д. Дело не в ЦСКА, дело в баскетбольной политике нашей страны. А если бы ЦСКА пытался вырастить свою молодежь, то было бы не 8 успешных лет, а непрерывное прозябание где-нибудь на задворках ТОП-16. Лично мне все равно кто играет, русский или иностранец, я хочу болеть в решающих матчах за команду, представляющую Россию.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
04.11.2010 15:55 #

А тем временем:
Президент ЦСКА Андрей Ватутин после крупного поражения от «Валенсии» (57:82) в матче третьего тура регулярного чемпионата Евролиги отметил разрозненность действия игроков.

«Мы не были одной командой, каждый играл сам за себя. Разбираться и принимать все решения будем уже в Москве. Сейчас можно взять шашку и нарубить капусту, но не стоит это делать», – цитирует Ватутина Чемпионат.ру.

Все понятно: Ватутин уже рубит капусту для приглашения очередного игрока. Нарубит мильон зелени и приманит.
 
Rhino
Олег

нет картинки
04.11.2010 16:00 #

болельщики цска, у вашей команды наметились трудности, скорее всего временные
так бывает, даже с великими или очень богатыми командами… )
терпите и верьте
зачем же сразу козлов отпущения искать?
Вуйошевич?
Вряд ли: не он формировал этот состав, не он заключал дурацкие контракты- например, со смодишем…
В конце концов, не сам же он себя назначил тренером цска, правда?
Все это сделал кто-то другой )
 
dimetrius
Дмитрий

нет картинки
04.11.2010 16:03 #

Rhino (04.11.2010 16:00),
Ха, действительно, его поймали в темном переулке, накинули мешок на голову, привезли в Москву, подставили дуло пистолета к виску и заставили подписать контракт
 
Rhino
Олег

нет картинки
04.11.2010 16:03 #

dimetrius (04.11.2010 15:54),
так я назвал тебе пример: Шишкаускас- сразу после ~30 очков в финале против цска был куплен у пао (еще и зисис вроде впридачу). Или я что-то путаю?
 
dimetrius
Дмитрий

нет картинки
04.11.2010 16:04 #

И снова наш любимый тег "Казалось бы причем тут Черный?"
 
Rhino
Олег

нет картинки
04.11.2010 16:05 #

dimetrius (04.11.2010 16:03),
то есть мой очевидный намек, что ватутин должен КАК МИНИМУМ разделить ответственность, до тебя не дошел? )
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
04.11.2010 16:06 #

dimetrius (04.11.2010 13:54),
Без трёх (!!!) основных игроков любая команда тебе будет безубья, хоть здесь, хоть в НБА.
 
dimetrius
Дмитрий

нет картинки
04.11.2010 16:11 #

Rhino (04.11.2010 16:05),
Ну да, Ватутин. Ты знаешь я не думаю, что это Ватутин настаивал на Марьяновиче, что именно он приобретал Гордона. Смодиш… ЦСКА команда, которая "своих в беде не бросает".Он в свое время сделал многое для команды и соответственно долг платежом красен. Да и к тому же, разве Ватутин создает комбинации в команде? Разве он производит необходимые замены по ходу игры? Какая то доля ответственности должна быть несомненно, но не более того.
 
dimetrius
Дмитрий

нет картинки
04.11.2010 16:12 #

Antakalnis (04.11.2010 16:06),
А я и не требую чтобы были все заменены равноценно. Если ты прочитаешь первые мои сообщения, то увидишь мое мнение об этом. Ладно три позиции, так мы ни одну из них залатать не можем.
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
04.11.2010 16:18 #

Ватутин всегда несет ответственность, и он от нее не открещивается. Если команда провалит сезон, он возомжно будет в рядах первых кого попрут.

Бросать камни в кого-либо глупо, на данном этапе все "хороши". Но я все равно уверен что все наладится. Хотя, вспоминая прошлогодний Пао, уверенным быть нельзя
 
Rhino
Олег

нет картинки
04.11.2010 16:22 #

dimetrius (04.11.2010 15:54),
"Лично мне все равно кто играет, русский или иностранец…"- лишь бы выигрывали
вот так же, мне кажется, думает и "болельщик цска №1" -иванов…
И такие болельщики "результата" тоже должны разделить ответственность за то, что в цска нет своих игроков. А никакая не "политика страны"
Но вообще-то вас не так много- ты, иванов и еще тыщи полторы-две- судя по трубунам.
А вот болельщикам Партизана не все равно- и их тыщ по 20 приходит в зал поддержать своих парней.
Ты может и считаешь игру Партизана в последние годы прозябанием, а цска- величием,
но трибуны цска и партизана говорят, что все наоборот ) Извини
 
dimetrius
Дмитрий

нет картинки
04.11.2010 16:23 #

Rhino (04.11.2010 16:22),
Да, по твоей логике на Динамо и Триумф ходят миллионы. Разница в том, что для Сербии баскетбол на первом плане, а у нас даже не на третьем.
 
Rhino
Олег

нет картинки
04.11.2010 16:32 #

а кто в динамо и триумфе "свои воспитанники" ?
а вот тебе пример: енисей поднялся в суперлигу и играл там первые годы, сохраняя костяк основных своих игроков- и собирал по 5тыщ на своих матчах- это полный зал
(и в красноярсе есть хоккей с мячом и регби- то есть баскетбол там- не спорт №1)
скажешь: они не были в финале 4х? по мне , есть вещи поважнее финалов 4х
 
kiria
DC>GP

нет картинки
04.11.2010 16:34 #

dimetrius (04.11.2010 16:23),
В Сербии по мойму Футбол, Воллейбол ни чем не уступает по популярности баскетболу, если даже не впереди. У вас в России футбол спорт номер 1, трибуны всё-равно пустые, в Германиях, Англиях, Голландии, Франции и тд регулярно по 30к+ болельщиков ходят, а в России посмотришь футбол, на ЦСКА 7 тысяч, Динамо 4 тысячи и можно дальще продолжать. Так, что тут нет разницы, футбол, баскет или что-то ещё
 
dimetrius
Дмитрий

нет картинки
04.11.2010 16:36 #

Rhino (04.11.2010 16:32),
Итого каждый останется со своим мнением.
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
04.11.2010 16:38 #

kiria (04.11.2010 16:34),
"У вас в России футбол спорт номер 1,"

Мазохисты, одним словом
 
dimetrius
Дмитрий

нет картинки
04.11.2010 16:39 #

kiria (04.11.2010 16:34),
Футбол то может и спорт номер 1, да вот уровень игры с Англией не сравнить. Зенит, ЦСКА, Рубин и Спартак играют худо-бедно, на них народ ходит вполне прилично. А кто пойдет смотреть на мучения к примеру Ростова и Томи? Да и цены на билеты местами неадекватны. В общем все познается в сравнении.
 
Rhino
Олег

нет картинки
04.11.2010 16:41 #

dimetrius (04.11.2010 16:23),
"Разница в том, что для Сербии баскетбол на первом плане, а у нас даже не на третьем"
- а может, ты путаешь причину со следствием? Как раз наоборот: у нас баскетбол- не спорт №1 потому, что мало кому интересны игры команд, меняющих состав каждый год?
Мессина, будучи тренером цска, написал в блоге: "команды не имеющие в составе местных воспитанников- не имет будущего, потому что скоро станут неинтересны болельщикам"
У нас немного иначе: команды не зависят от болельщиков, но хотя бы сремиться к этому надо?
 
dimetrius
Дмитрий

нет картинки
04.11.2010 16:42 #

Rhino (04.11.2010 16:41),
В Реале состав постоянно меняется каждый год в любом виде спорта и что? Народ ходит регулярно. И там тоже своих воспитанников по пальцам посчитать.
 
Bono
Флудератор

нет картинки
04.11.2010 16:43 #

Rhino (04.11.2010 16:41),
А что, в советское время, когда составы команд были несравненно стабильнее, болельщиков было в разы больше? Все-таки в основном дело не в составах, а в том, что люди не знают, насколько интересно смотреть баскетбол.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
04.11.2010 16:43 #

Rhino (04.11.2010 16:32),
За трюфелей не скажу, а динамовская школа за пять лет выпустила следующих игроков: Ивлев, Сыроватко, Хвостов, Бакленев, Зварыкин, Ткаченко, Шуховцов. Соответственно сейчас за Динамо играют Хвостов и Ивлев.
 
Rhino
Олег

нет картинки
04.11.2010 16:48 #

dimetrius (04.11.2010 16:36),
понятно, что каждый останется при своем мнении.
выскажу последнее, что имею сказать:
про "цска своих не бросает"
если вы НА ДЕЛЕ такие благородные- объявите подписку среди болельщиков: "поможем материально человеку, который много сделал для команды"- много соберете?
А отдать 2млн$ чужих денег- не великое благородство
И вообще, определись: цска- клуб, решающий самые высокие задачи или благотворительная организация? В случае со Смодишем явно надо выбрать что-то одно
 
kiria
DC>GP

нет картинки
04.11.2010 16:48 #

dimetrius (04.11.2010 16:39),
Ладно на зенит 20 тысяч стабильно ходят, а на остальные по 10 тысяч!! на ЦСКА даже меньше 10. Ето смешно. Дело даже не в уровне футбола, вон в Голландии клубный футбол в разы слабее Российского, цены не меньше, а арены полные. Просто в России так организован спорт, 8 клубов в Москве, 1 в Питере, и ещё 1 где-нибудь ещё. Было бы 1 1 1 1 и тд, уверен, народу бы на матчах зашкаливало.
 
Rhino
Олег

нет картинки
04.11.2010 16:50 #

dimetrius (04.11.2010 16:42),
"посчитать по пальцам" и НЕТ НИ ОДНОГО ЗА ВСЮ ИСТОРИЮ КЛУБА, НАЧИНАЯ С 80-х ГОДОВ (раньше я не помню)-
согласись, это две большие разницы
 
dimetrius
Дмитрий

нет картинки
04.11.2010 16:55 #

Rhino (04.11.2010 16:50),
Дмитрий(Got) тебе перечислил как минимум Шведа и Курбанова.
 
dimetrius
Дмитрий

нет картинки
04.11.2010 16:56 #

kiria (04.11.2010 16:48),
Где деньги крутятся там и клубы делаются. А 111111 это утопия
 
orfen
Юра

нет картинки
04.11.2010 16:57 #

Rhino (04.11.2010 16:50),
Я все удивлялся, что Курбанова переподписали.
А ведь это один из немногих 100% своих воспитанников.
 
Doctor75
Semen

нет картинки
04.11.2010 16:57 #

sfinks (04.11.2010 13:43),
Вчерашняя игра Жальгириса,показала что в команде игроки экстра класса уровня LKL! До евролиги им ещё рости…Да и ф4 для Жальгириса это предел мечтаний.
 
Rhino
Олег

нет картинки
04.11.2010 17:04 #

dimetrius (04.11.2010 16:55),
ты это всерьез?
европейская топ-команда за 8 лет совершенно небедного существования воспитала Курбанова )))
А я думал, великая команда просто обязана иметь в истории таких своих воспитанников, как Третьяк- в хоккейном цска, Сабонис- в Жальгирисе, Белов- в Питере, Сан Эпифанио в Барсе…
Но за Курбаова, конечно большое вам спасибо от всей баскетбольной России
 
Got
Дмитрий

нет картинки
04.11.2010 17:12 #

Rhino (04.11.2010 16:50),
Олег, дело немного в другом. У ЦСКА отличная своя баскетбольная школа с инфраструктурой о которой в провинции могут только мечтать. И с хорошими тренерами. В прошлом армейскую молодежку тренировали два серба — Лукич (тренер НН) и Груич (тренер Динамо). Школа ЦСКА выпускает игроков хорошего класса. К примеру те же Шашков и Кулагин как раз выпускники ЦСКА.А так же Нелюбов, Бабынин, Головин, Шелекето и др. Но в сам клуб они не попадают. Почему? ЦСКА команда амбициозная и у нее есть другие цели — выигрыш кубков, чемпионатов, турниров, а не наигрывание молодежи. Перспективного легче сплавить в аренду как Курбанова, помотавшегося по разным клубам. Там он опыта наберется, мастерства. А потом, если подойдет оставить. Если нет, подписать кого-то со стороны. Этим не только ЦСКА занимается, но и все остальные наши клубы.
 
Rhino
Олег

нет картинки
04.11.2010 17:25 #

Got (04.11.2010 17:12),
это логика болельщиков цска, и она понятна: "у нас слишком великие цели, чтобы обращать внимание на такую фигню, как свои воспитанники в составе"
Но я не согласен, что выигрыш кубков — это единственная и главная цель великого клуба: если клуб 8 лет подряд- в "топах", а число болельщиков на его играх- в 10 раз меньше, чем на играх Партизана- может, цели…. ээээ…. подкорректировать?
 
dimetrius
Дмитрий

нет картинки
04.11.2010 17:29 #

Rhino (04.11.2010 17:25),
Это логика и ЦСКА, и Химок, и Уникса, и остальных, если бы у них был толковый бюджет. С другой стороны количество болельщиков на трибунах характеризуется скорее не любовью к команде, а интересом к виду спорта. А раз у нас даже ЧМ по баскетболу не транслировали на гос.каналах, то о каком наплыве болельщиков можно говорить?
 
Got
Дмитрий

нет картинки
04.11.2010 17:36 #

Rhino (04.11.2010 17:25),
Олег это логика руководства любого клуба, имеющего амбициозные цели и денежные средства для их осуществления. Зачем выращивать, когда можно купить? Это гораздо проще. Ведь когда наигрывешь вчерашнего дублера, то можно и проиграть. Дублер же молодой, неопытный, накосячит, а виноват будет тренер. Его свои же болелы с дерьмом смешают.
Что же касается корректировки целей, то это фантастика. От команды ждут побед и только побед.
 
Rhino
Олег

нет картинки
04.11.2010 17:37 #

dimetrius (04.11.2010 17:29),
дурацкие примеры
Нельзя считай нормой уродливое положение дел в нашем баскетболе.
Но попробуй меня убедить, что болельщикам Жальгириса было бы пофиг, что в старте игры ЛЧ у них ни одного литовца- лишь бы выиграли…
при любом бюджете жальгириса такое невозможно
И в Барсе, и в Маккаби, не говоря югах…
 
bex
bex

нет картинки
04.11.2010 17:40 #

Опять онанисты на ветке. ЦСКА для вас в баскетболе, как Путен в политике. Не там ищете справедливости в жизни. БК ЦСКА-единственный проект в российском спорте, кто соответствует принципу: достижения клуба соответствуют вложениям в него. Дрочите на Зинид, СКА, Спартак, Динамо и пр. Хотите говорить о конкретике-трансферной политике клуба, внутрикомандной атмосфере клуба и т.д.-милости просим. Хотите злорадствовать-идите нах…
 
Rhino
Олег

нет картинки
04.11.2010 17:43 #

Got (04.11.2010 17:36),
да кто ждет от команды только побед???
Иванов? 2тыщи болельщиков на трибунах? Или , может, рабочие Норникеля, на чьи деньги это пиршество происходит?
Восемь Ф4 подряд- и 2000 болельщиков на трибуне- это нонсенс!
Нормальное руководство клуба наверняка задумалось бы: "что-то не так "
Но у ватутина на слово "болельщик" одна ассоциация: "иванов"
 
dimetrius
Дмитрий

нет картинки
04.11.2010 17:44 #

Rhino (04.11.2010 17:37),
А я и не считаю это нормой. Но не забывай, что в нынешнем ЦСКА без травм у нас 2 русских в старте (по закону может и три — с Холденом)И не надо только ЦСКА делать оплотом безобразия в нашем баскетболе, виноваты в нынешнем положении дел все. Плюс ко всему Got вполне логично объяснил действия руководства. Да и твои примеры не самые шикарные — у Барсы много испанцев в старте? Или у Маккаби? Можно спорить сколько угодно, но мои доводы не станут подспорьем для тебя, а твои для меня. Мы занимаемся абсолютно бесполезным занятием.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
04.11.2010 17:49 #

Rhino (04.11.2010 17:43),
Ну непопулярен у нас баскетбол! Особенно в Москве. Там и на русское Динамо не ходят. Если вдруг ЦСКА будет играть своими воспитанниками, то болельщиков на трибуны это не соберет. Хоть наизнанку вывернись.
 
Rhino
Олег

нет картинки
04.11.2010 17:55 #

dimetrius (04.11.2010 17:44),
мы просто пообщались )
сойдемся на том, что я не считаю цска оплотом безобразия в нашем баскетболе (химки- по-моему, вообще карикатура на описанную тобой и Готом схему построения клуба)) )
а ты подумай над моей идеей объявить среди болел цска сбор средств в помощь смодишу )Вот беху предложи: он явно преданный болельщик цска и чуткий хороший человек- точно не откажется ))
 
mvz-22
Михаил

нет картинки
04.11.2010 17:56 #

«ЦСКА не показал профессионализма и энтузиазма»

И ты Душка в том числе
 
324
:O)

нет картинки
04.11.2010 18:02 #

Сколько стервятников выползло.
 
dimetrius
Дмитрий

нет картинки
04.11.2010 18:02 #

Rhino (04.11.2010 17:55),
Ну ладно, на костыли ему скинемся
 
Got
Дмитрий

нет картинки
04.11.2010 18:06 #

324 (04.11.2010 18:02),
Вы кого имеете ввиду, уважаемый.
 
324
:O)

нет картинки
04.11.2010 18:09 #

Rhino (04.11.2010 17:55),
рыно , ЦСКА прошли чуть ли ни все игроки когда-либо привлекавшиеся в сборную Россию. ПБК ЦСКА — это больше чем клуб. Кириленко не стал бы тем , кем стал , не пройдя школу взрослого ЦСКА. Это касается множества и других игроков. Так что , завязывай сцать кипятком , я смотрю для "таких" это единственная возможность "утвердиться" :~).
рыно , ты нам лучше расскажи , сколько в вашем владике распилено и отмыто бюджетного бабла на всяких убогих Лучах и псевдо Спартаках ? А ? Китайцам все уже отдали — терпилы ? Так что, зачехли рот.
 
324
:O)

нет картинки
04.11.2010 18:10 #

Got (04.11.2010 18:06),
kiria(как же без "умного литоцва" в новости о ЦСКА и рыно.
 
SyprusD
SyprusD

нет картинки
04.11.2010 20:00 #

Всё наладится.
Don't panic.
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
04.11.2010 21:17 #

SyprusD (04.11.2010 20:00),
Ничего не наладится Будет ещё хуже
 
SyprusD
SyprusD

нет картинки
04.11.2010 21:24 #

Sognatore (04.11.2010 21:17),
Благодарю. Ты настоящий друг.
 
Scorpion
Сержант

нет картинки
04.11.2010 22:29 #

Sognatore (04.11.2010 21:17),
Как в классическом анекдоте про пессимиста.
 
dr-Bazhan
Павел

нет картинки
05.11.2010 07:14 #

А мне кажется, что гнать надо прежде всего Ватутина. Нынешняя ситуация — это расплата за смену тренера без всяких на то оснований. Видимо, от Вуйошевича как главного тренера тоже нужно избавляться — специалист, который не может донести до игроков свой эмоциональный настрой (языковой барьер, не может быть главным тренером. Если он так уж хорошо работает с молодежью, то пусть рулит молодежкой или, на крайний случай, работает третьим тренером в ЦСКА.
 
lapunov
lapunov

нет картинки
05.11.2010 07:29 #

Sognatore (04.11.2010 21:17),
"Ничего не наладится Будет ещё хуже"

Ты как всегда великолепен)))) Куда же хуже, вместо — 25 будут -40? Думатся должно все наладиться, только бы не слишком поздно.
 
sfinks
sfinks

нет картинки
05.11.2010 10:32 #

Rhino (04.11.2010 17:43),
Ja tak ponial chto ti sdes odinochestve trezvo dumajushij chelovek sredi svoix sootechestvenikov, kak ne bilo zal za rossiskij basketbol v celom no ti prav na vse 100%. Sport kak i drugoe iskustvo bez auditoriji i svoix poklonikov on nichto, dengi mozno zarabativat i po drugomu tem bole chto u vas na takom "sporte" zarabatkami daze nepaxnet skorei naoborot astronomicheskami ubitkami i eto odin prekrasnij den privedet k neizbeznomu kraxu.
 
SyprusD
SyprusD

нет картинки
05.11.2010 10:50 #

sfinks (05.11.2010 10:32),
"privedet k neizbeznomu kraxu"
Всё что делает современное человечество рано или поздно приведет к краху.
 
Jester
Сергей

нет картинки
05.11.2010 11:49 #

dr-Bazhan (05.11.2010 07:14),
сейчас гнать ватутина — и что, команда заиграет? Последние годы (8) ЦСКА регулярно рискует, и не всегда выигрывает от этого. Убрать тренера, который выполнил все поставленные задачи-результаты было рискованно, но я этот ход оправдываю полностью. Я бы на месте Ватутина поступил так же. Если б крепости яиц хватило.
 
dr-Bazhan
Павел

нет картинки
05.11.2010 13:02 #

Jester (05.11.2010 11:49),
К своему мнению добавлю, что менеджмент ЦСКА опростоволосиля напрочь — взяли стритболиста Быкова, который в команде не на первых ролях играть не умеет, убрали Понкрашова (лучшего игрока октября 2010 г.), зато взяли не проходящего в сборную Курбанова и т. д. Да и тренер (Дуле) хорош — Смодиш никакой, а он его ставит, ставит и ставит, Быкова, чье место на конце скамейки) тащит и тащит.
 
Scorpion
Сержант

нет картинки
05.11.2010 13:35 #

dr-Bazhan (05.11.2010 13:02),
Быкова взяли как лучшего на сегодняшний день (наряду с Фридзоном) атакующего защитника, надо ему дать шанс и время, которые были в достатке у Понкрашова, Зисиса, Планинича. Курбанов да, средненький игрок без высоких амбиций и, видимо, самолюбия — не подходит по уровню ЦСКА. Ну а Смодиш хоть и усиленно тренировался все лето, но так и остался на своем весеннем уровне: пару трех за матч и ноль в защите. В целом, если ЦСКА и так дальше будет обороняться, то ничего в Европе им не светит. Потому что в атаке не хватает высококлассных исполнителей и командных действий.
 
Scorpion
Сержант

нет картинки
05.11.2010 13:42 #

sfinks (05.11.2010 10:32),
Вообще то, пока в России достаточно газа, нефти и металла, к краху такое нерентабельное содержание клубов не приведет. У нас миллиардами воруют, поэтому для преступников разбрасывание десятками миллионов на спортивные и другие популистские проекты не приносит никакого ущерба, только развлечение. А вот когда ресурсы закончатся, тогда стране будет уже далеко не до спорта.
 
lapunov
lapunov

нет картинки
05.11.2010 13:53 #

Scorpion (05.11.2010 13:42),
"Вообще то, пока в России достаточно газа, нефти и металла, к краху такое нерентабельное содержание клубов не приведет."

Зря ты в эту дискурсию втягиваешся, то что сфинкс сказал это не анализ, это его желание. Помню примерно 1.5 года назад его ерничество по поводу Хряпы, теперь он очевидно эту тему игнорирует, а так по его словам Хряпа лошара из лошар (не дословно. но смысл такой).
 
Scorpion
Сержант

нет картинки
05.11.2010 14:02 #

lapunov (05.11.2010 13:53),
Ну да, Сфинкса же хлебом не корми — дай поехидничать в сторону России .
 
bex
bex

нет картинки
05.11.2010 16:31 #

Опоздали с перестройкой команды ровно на год. Когда как не в кризис затевать перестройку? Летом 2009 надо было подписывать свободного на тот момент Блатта, а не Пашутина. Не гоняться пол межсезонья за Холденом, сманивая его большими деньжищами, не распускать слюни на Соколова, уверяя общественнось, что это приоритет селекции межсезонья. Оставлять Лорбека и Морриса, по деньгам это примерно равно Холден+Соколов+Раденович, Симс, Попс(а может и дешевле) и наигрывать два состава. Один российский-для сборной и некоторых матчей внутреннего чемпа и лиги ВТБ: Понкрашов, Швед, Хряпа(Курбанов), Воронцевич, Каун. Второй для Евролиги: Планинич(Понкрашов, Швед, Шишка), Лэнгдон(Швед), Шишка(Хряпа, Курбанов), Лорбек(Хряпа, Моррис, Воронцевич), Каун(Лорбек). На самом деле очень большая вариативность состава. Решали сразу несколько задач. Тренер сборной-тренер базового клуба сборной. Нет предпосылок конфликта Ватутин-Блатт. Подошли бы к ЧМ сыгранной командой. Вписать в игровые схемы Моню, Быкова, Фридзона не составило бы для Блатта большой проблемы. ЦСКА находился бы в стадии развития, а не стагнации и вытягивания последних сил из ветеранов. Вот это, по-моему разумению, стратегия развития спортивного бизнес проекта. Ну и селекция этого года, конечно-ахтунг. Не поверю, что Сиена предложила больше за Маккалеба, чем мог бы ЦСКА. Но это же настоящий PG. Покупка Быкова меня просто добила( Все, ИМХО, разумеется…
 
sfinks
sfinks

нет картинки
05.11.2010 16:46 #

Scorpion (05.11.2010 13:42),
Nu da poka dengi jest i uma nenado , no ja luche vibiru vtoroe
 
324
:O)

нет картинки
05.11.2010 19:16 #

sfinks (05.11.2010 16:46),
Поедешь в Англию прачкой или дворником ?
Типично , типично.
 
Scorpion
Сержант

нет картинки
05.11.2010 19:58 #

sfinks (05.11.2010 16:46),
Ты пока еще не владелец клуба, чтобы выбирать. Деньгами нужно еще умно распорядиться, 8 лет в той или иной степени это было.