Нэш может завершить профессиональную карьеру 15 ноября

04.11.2010 20:10

Разыгрывающий защитник «Финикса» Стив Нэш может объявить о завершении профессиональной карьеры 15 ноября, передаёт Phoenix New Times. Звезда «Санс» покинет свой клуб, чтобы начать политическую карьеру в Канаде, у себя на родине.

36-летний баскетболист собирается баллотироваться в мэры города Виктория провинции Британская Колумбия. Официального подтверждения этой информации пока нет, однако издание уже связалось с бывшим президентом «Санс» Джерри Коланджело.

«Это может оказаться огромной потерей для команды. Он вполне мог стать политиком и где-нибудь в США. Это не первый баскетболист, который подался в политику — вот Кевин Джонсон, к примеру, мэр Сакраменто. Чарльз Баркли все грозился, что уйдёт в правительство, но что он там может изменить? Он не может даже подкорректировать свой замах в гольфе.

Нэш прекрасный парень, который хочет сделать этот мир лучше. Он обладает великим даром влиять на сердца и умы людей. Эх, если б он не был канадцем», — сказал Коланджело.

Добавил: Saniog
Чемпионат.ру

Теги: НБА Финикс Санз Стив Нэш слухи

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
dimetrius
Дмитрий

нет картинки
04.11.2010 20:16 #

А почему именно 15 ноября?
 
misha123
misha123

нет картинки
04.11.2010 20:21 #

dimetrius (04.11.2010 20:16),
блин, выборы наверное в это время, тяжело догадаться?
 
dimetrius
Дмитрий

нет картинки
04.11.2010 20:23 #

misha123 (04.11.2010 20:21),
Блин, чтобы тебя выбрали надо провести предвыборную компанию, тяжело догадаться? Кто выберет за просто так баскетболиста?
 
YASHKADNEPR
*********

нет картинки
04.11.2010 20:23 #

Steve Nash entering politics? Not right now
by KTAR.comKTAR.com (November 4th, 2010 @ 7:39am
PHOENIX -- Phoenix Suns superstar Steve Nash has not caught the political bug.

Nash and the Suns found it necessary to respond to a story that appeared on the Phoenix "New Times" Web site Wednesday, saying Nash is leaving the team Nov. 15 to pursue a political career in his native Canada. The "New Times" said Nash will enter the Victoria, British Columbia, mayor's race, with a long-term goal to become prime minister of Canada.

"I just heard about it tonight during the game. I don't know what to say about that. I mean obviously I'll be prime minister one day, but I wasn't going to do it until after I finish playing basketball," Nash joked in the Suns' dressing room at US Airways Arena after Phoenix lost to the San Antonio Spurs 112-110 Wednesday night.

Earlier, the Suns' office -- flooded with Twitter and Facebook messages from panicked fans -- issued a statement: "A humorous article has been published by the Phoenix New Times, joking that Steve Nash is retiring to enter Canadian politics. We want our fans to rest easy. THIS IS A HOAX!! Happily, Steve continues to be a member of our team."

In its tongue-in-cheek story by Barry Friedman, the "New Times" reported: "A week ago, Nash and his agent met with Suns officials to inform them of his plans. Like Nash himself, the meeting was relatively short. There was no hidden agenda. It wasn't a ploy for more money or a contract extension. It was a simple statement -- he was quitting basketball to enter Canadian politics."

Nash has been with the Suns since 2004 and twice has been named the National Basketball Association's Most Valuable Player. In 2006, ESPN named him as the ninth greatest point guard of all time.
 
TeamLeader
Gevorg

нет картинки
04.11.2010 21:25 #

Великий решил уйти? Жаль, действительно будет очень жаль.
 
Deus
Павел

нет картинки
04.11.2010 21:34 #

Да, Стиви, конечно, парень очень одарённый… И как игрок хорошь, и в роли режессёра тоже вроде попробовал себя, теперь ещё и в политике попробует свои силы! Удивитетельный талант.
 
chechaco
ali

нет картинки
04.11.2010 21:46 #

Да как он уйдёт сейчас? Зачем было сезон начинать?
 
Zidane
Жека

нет картинки
04.11.2010 21:55 #

TeamLeader (04.11.2010 21:25),
Утка! Яшкаднепр постом выше все уже написал. И зачем выкладывать новость, когда уже есть опровержение? Не понимаю!
 
RONIN-HunTeR
Амаль

нет картинки
04.11.2010 22:01 #

Zidane (04.11.2010 21:55),
то что Яшка пишет, не всем понятно))
 
Jayms-Lebronovich-Korolev
Андрей

нет картинки
04.11.2010 22:24 #

шутка-юмор однако
 
TeamLeader
Gevorg

нет картинки
04.11.2010 22:31 #

Zidane (04.11.2010 21:55),
Виноват, я просто не стал себя утруждать переводом его сообщения. Прошу меня простить
 
YASHKADNEPR
*********

нет картинки
04.11.2010 23:19 #

RONIN-HunTeR (04.11.2010 22:01),
Steve Nash entering politics? Not right now
а чего здесь переводить
И как ты тогда НБА смотришь ?
 
YASHKADNEPR
*********

нет картинки
04.11.2010 23:20 #

TeamLeader (04.11.2010 22:31),
простил
ты наверное 1 победу команды до сих пор отмечаешь
 
Pavluck
Pavel

нет картинки
05.11.2010 06:10 #

Самое время вызвонить Айвера из Турции )
 
TeamLeader
Gevorg

нет картинки
05.11.2010 13:01 #

YASHKADNEPR (04.11.2010 23:20),
Ну-ну-ну… Все будет нормально, я верю. Через пару лет будет в ПО
 
Wilt
Влад SNARL

нет картинки
05.11.2010 14:00 #

Да… останься Амаре в Финиксе…
 
WhereAmazingHappens
Сергий

нет картинки
05.11.2010 15:40 #

дааа Финикс падает на колени, если Нэш и правда уйдет, то боюсь завязнет команда в болоте аутсайдеров((
 
SergeB
Serge

нет картинки
05.11.2010 17:44 #

Неужели трудно прежде чем публиковать подобное посмотреть другие новости по этому вопросу? Набрать Nash в Google, а потом кликнуть News. Это почти сразу было опровергнуто как HOAX (розыгрыш). Кстати, родина Нэша — Йоханнесбург, ЮАР.