Результат матча дня в ПБЛ чемпионата России

08.11.2010 18:15

Чемпионат России. ПБЛ.

Енисей - Динамо - 86:68

Добавил: felix-r
Баскетбол.ру

Теги: результаты матчей Чемпионат России ПБЛ

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
FRY
Кирилл

нет картинки
08.11.2010 05:01 #

у Динамо уже есть победа, а у Енисея нету.
Вперед Красноярск! Если не обыгрывать Динамо дома, то непонятно вообще кого тогда обыгрывать.
 
Valval
Валерий

нет картинки
08.11.2010 06:05 #

Надеюсь, что "Енисей" победит.
 
sanchezz14
Sanchez

нет картинки
08.11.2010 09:03 #

Понедельник, рабочий день. Зачем же ставить матч на 15:00 ?!
Кто же придёт смотреть ? Опять пустые трибуны…
Да что же за глупость такая…
 
Sain
Сухорученко Владислав

нет картинки
08.11.2010 09:54 #

Ну какая глупость то в крске в это время 19-00 или они должны играть в 19-00 по москве для вашего удобства)))
 
Got
Дмитрий

нет картинки
08.11.2010 09:54 #

sanchezz14 (08.11.2010 09:03),
В Красноярске будет уже вечер.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
08.11.2010 09:56 #

Динамо должно прервать серию поражений. Если не обыгрывать Енисей, то непонятно, кого обыгрывать.
 
Jonny-Vodka
Евгений

нет картинки
08.11.2010 10:29 #

Енисей должен побеждать.Динамо будет после перелета,состав у Енисея лучше и стабильнее,есть не плохие легионеры.Передняя линия Енисея в лице Бакстера и компании должна наволить кучу бросков через Жуканенко и компанию.
 
sanchezz14
Sanchez

нет картинки
08.11.2010 12:21 #

Я смотрел Енисей в Ростове с нашим "Атаманом" — красноярцы очень плохо смотрелись. Первую половину вообще отдали и в конце выиграли за счет того, что в последние несколько минут попали трёхи Лабович, Сергеев и ещё кто-то.
А так вообще на равных играли — выделялся только Бакстер доминированием под щитом.

Про 15:00 прошу прощения.
 
ivan32
Иван

нет картинки
08.11.2010 14:48 #

Вряд ли динамо выиграет, сдулись они.
 
Jester
Сергей

нет картинки
08.11.2010 15:09 #

на пблтв показывают если кому интересно)
 
Got
Дмитрий

нет картинки
08.11.2010 15:11 #

Динамо — вперед!
 
giedrius1954
giedrius

нет картинки
08.11.2010 15:24 #

ну с таким показом баскета можно и последних болел отпугнуть-камеру к чёрту на кулички засунули……..И вообсще,что за оргинальный распорядок-игры по понеделникам…………
 
felix-r
Феликс

нет картинки
08.11.2010 15:28 #

giedrius1954 (08.11.2010 15:24),
Да… картинка офигенная
Хоть комментатора поставили бы, что бы имена игроков называл.
 
FRY
Кирилл

нет картинки
08.11.2010 15:33 #

giedrius1954 (08.11.2010 15:24),
Это при том, что в зале работает 7 камер.
Но!
Все 7 камер работают сами по себе и дают отдельную картинку.

Петраковскому незачет за трансляции, а впрошлом сезоне говорил, что за свои деньги готов транслировать! Тут нате бесплатно транслируйте, а вместо этого видим картинку с мобильника.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
08.11.2010 16:01 #

FRY (08.11.2010 15:33),
+1. Ни черта не видно. Только Домани можно различить по шевелюре.
 
Jester
Сергей

нет картинки
08.11.2010 16:07 #

Ну это лучше, чем маями-цска)
 
Got
Дмитрий

нет картинки
08.11.2010 16:10 #

Jester (08.11.2010 16:07),
Ну мы же не америкосы, должны делать качественный продукт.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
08.11.2010 16:47 #

Не баскетбол, а одни штрафные броски.
 
sanchezz14
Sanchez

нет картинки
08.11.2010 16:49 #

Как сыграли-то ?
 
Got
Дмитрий

нет картинки
08.11.2010 17:01 #

sanchezz14 (08.11.2010 16:49),
Енисей выиграл
 
Got
Дмитрий

нет картинки
08.11.2010 17:02 #

От Шабалкина толку никакого. Если Базар выпустит вместо него Ивлева или Балашова будет только лучше.
 
sanchezz14
Sanchez

нет картинки
08.11.2010 17:36 #

Got (08.11.2010 17:01),
Отлично ! Интрига закручивается в чемпе. Все друг у друга выигрывают
 
felix-r
Феликс

нет картинки
08.11.2010 18:31 #

sanchezz14 (08.11.2010 17:36),
Какая интрига? Динамо в этом сезоне команда уровня Суперлиги Б. То, что Динамо выиграло у Триумфа один матч на халяву, это просто случайность начала сезона.
 
orfen
Юра

нет картинки
08.11.2010 18:37 #

felix-r (08.11.2010 18:31),
Динамо на Кейру прошедшего школу Мессины надеется.
Вот поправится Кейру, Динамо всех порвет.

Так да. Одна случайная победа, при постоянно плохой игре.
Одна радость молодежь Динамо, вроде Ивлева, пусть на короткое время, но появляется.
 
boniks
bob

нет картинки
08.11.2010 19:42 #

Got (08.11.2010 17:01),
Думаю про помидоры вспоминать не стоит?
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
08.11.2010 19:52 #

orfen (08.11.2010 18:37),
школу Мессины? Имеешь в виду школу нагревания банки и подачи полотенец?
 
Got
Дмитрий

нет картинки
08.11.2010 19:53 #

boniks (08.11.2010 19:42),
???
 
orfen
Юра

нет картинки
08.11.2010 20:01 #

Alexman (08.11.2010 19:52),
Школа Мессины конечно своеобразная.
Правда при Пашутине он сел уже полностью и безоговорочно.
При Мессине все же немного играл, не в Евролиге конечно.

Но это последняя надежда видимо. Игрок, приглянувшийся самому Мессине, пусть и в основном на банку.
Мессина у нас морщился даже на безграмотные действия игроков чужих команд в СЛА.
К тому же до банки в ЦСКА он хорошо играл в Спартаке Приморье.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
08.11.2010 20:15 #

В общих чертах, что удалось разглядеть:
Система командной подстраховки не налажена.
Шабалкин худший игрок в команде.
Хвостов заигрывается, его надо чаще менять.
Развороты Губанова в лицевую понравились. Думаю, он заслужил выход в старте.
Домани не тянет, причем уже давно.
Воронов подтвердил репутацию игрока без броска.
Из-под кольца надо забивать.
Балашов очень прыгучий, 4 подбора на чужом щите для новичка неплохо. Курбанова напоминает.
Успех придет только когда будет налажена игра в защите.

П.С. Судьи своими бесконечными трелями испортили впечатление об игре.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
08.11.2010 20:19 #

orfen (08.11.2010 20:01),
Хреновые дела в команде, видимо, если это последняя надежда. Игрок неплохой, при правильном обращении может приносить немалую пользу, вот только Мессинка, а затем Пашутин неплохо его "ранили", будем надеятся не убили.
 
Block
Rusty

нет картинки
08.11.2010 20:21 #

жаль, я так надеялся, что Шабалкин от травмы оправился и в России будет одним хорошим игроком больше
 
boniks
bob

нет картинки
08.11.2010 20:35 #

Got (08.11.2010 19:53),
О результате.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
08.11.2010 20:36 #

boniks (08.11.2010 20:35),
А помидоры тут причем?
 
orfen
Юра

нет картинки
08.11.2010 21:58 #

Забавная вещь. Все свои матчи в ПБЛ команда Динамо проиграла с разницей 18 очков!
 
Got
Дмитрий

нет картинки
08.11.2010 22:00 #

orfen (08.11.2010 21:58),
Традиция.

Не все
 
orfen
Юра

нет картинки
08.11.2010 22:02 #

Got (08.11.2010 22:00),
Все проигранные в ПБЛ.
Победа не в счет, это же не поражние.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
08.11.2010 22:14 #

orfen (08.11.2010 22:02),
Это да. Я думаю, что пока не наладят игру в защите, будут проигрывать и дальше.
 
sanchezz14
Sanchez

нет картинки
08.11.2010 22:57 #

felix-r (08.11.2010 18:31),
Какая интрига? Динамо в этом сезоне команда уровня Суперлиги Б.

Феликс, так Енисей тоже команда уровня Суперлиги Б.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
09.11.2010 01:34 #

sanchezz14 (08.11.2010 22:57),
Енисей всё же посильнее и я бы не сказал, что Енисей тоже Суперлига Б. Всё таки у команды 3 приличных легионера. Кроме того, Енисей нужен своему региону, а вот кому нужны команды типа Триумфа и ТАКОГО Динамо, я вообще не знаю.

Кроме того, ещё до создания ПБЛ я писал, что ЦСКА, Химки, УНИКС и Спартак надо было отправить в ВТБ, и что бы 4 этих клуба к чемпионату России присоединялись только на стадии плэй-офф. А все остальные: Динамо, Триумф, КК, НН, Локо, Енисей + лучшие клубы Суперлиги Б должны составить регулярный чемпионат России… Такая практика отлично действует в Адриатике, где лучшие клубы игают в Адриатической лиге, и только на решающей стадии пресоединяются к своим местным чемпионатам (Сербии, Хорватии, Словении и тд…)
 
Valval
Валерий

нет картинки
09.11.2010 06:20 #

felix-r (09.11.2010 01:34),
Не согласен я с таким предложением. Какая ВТБ? С Днепром, Хонкой и Минском 2006? Эти команды слабее любого клуба ПБЛ.
Это что за лучшие клубы России, которые у аутсайдера дома выигрывают 77:75 и проигрывает в Самаре? Победу Спартака над Енисеем закономерная, но не такая, чтобы говорить о катастрофической разнице в классе.
 
Valval
Валерий

нет картинки
09.11.2010 06:29 #

sanchezz14 (08.11.2010 22:57),
Посмотрим на Атаман 27 ноября. Что эта за команда, которая смогла отзащищаться с 11 фолами, а соперник получил 23 фола. Посмотрим сколько раз встанут на штрафные (в Ростове было 25 против 8). Посмотрим насколько правильными были зафиксированнные пробежки у Савкова, Бакстера и Лабовича.
Давайте будем адекватнее относится к действительности. В Ростове был праздник. "Енисей" не стал его портить. Независимые от "Атамана" ростовчане отписались, что судьи обеспечили "домашнее" судейство.
 
Valval
Валерий

нет картинки
09.11.2010 06:30 #

sanchezz14 (08.11.2010 09:03),
В Красноярске пустых трибун не бывает…
 
Valval
Валерий

нет картинки
09.11.2010 06:35 #

FRY (08.11.2010 15:33),
Кирилл, на максиме.тв можно было самому выбирать камеру, переключаясь между ними.
Петроковский практически за свои деньги и организовал трансляцию. С Химками было две камеры, с Динамо 7 камер. Нужна ПТСка? Так пусть ПБЛ пропишет это в регламент как обязательный пункт. А то Локомотив вообще забил на трансляции и даже технические записи на ПБЛ не выкладывает.
По комментаторам. По мне, так лучше вообще без них, чем такой комментарий как на играх УНИКС — НН или Спартак — Енисей.
 
Valval
Валерий

нет картинки
09.11.2010 06:40 #

Got (08.11.2010 22:14),
Поклонникам "Динамо". Не ругайте игроков. Вчера они выложились по полной программе. У "Енисея" отлично сыграли четыре лидера, да и остальные игроки были хороши. У "Динамо" лучшим был Заворуев. Вася в защите отпахал и в нападении, когда командная игра пропала…
Вопрос к вашему руководству. Нужны новые игроки. Вернутся травмированные Кейру и Васильев, это сделает линию 2 -3 номеров сильной и смягчит проблему пятых номеров. Но у Хвостова нет сменщика. Уразманов выглядит как третий разыгрывающий, а нужен второй, способный 10…12 минут выводить мяч и защищаться.
Хвостов физически устал. Уильямс и Сергеев для защитника не подарок..
 
Got
Дмитрий

нет картинки
09.11.2010 07:31 #

Valval (09.11.2010 06:40),
Новый разыгрывающий с неба не свалится, его надо наигрывать из резервистов. Из тех же самых Уразманова и Шавкунова. На мой взгляд, Базаревич заездил Хвоста. Не должен Дима играть по 30-35 минут. Физики не хватает, да и незачем.

< Не ругайте игроков. Вчера они выложились по полной программе>

Это не ругань, а критика. Просто выложится мало, надо побеждать. Что толку от выкладывания Шабалкина, если он за всю игру два подбора собрал. А 19-летний Балашов за 3 минуты целых четыре.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
09.11.2010 07:36 #

Valval (09.11.2010 06:35),
Спасибо, конечно, что трансляция есть, это лучше чем ничего. Но картинка настолько плохая, что разобрать игроков очень трудно. В порядке рацпредложения могу посоветовать подсадить комментатора и транслировать на максиме с центральной камеры. Вся площадка видна, а коментатор поможет ориентироваться в заменах, хотя бы.
 
sanchezz14
Sanchez

нет картинки
09.11.2010 09:15 #

Я был на матче "Енисей"-"Атаман", мне показалось что судейство было вполне адекватным. "Енисей" провалил первую половину и только в конце матча сумел переломить ситуацию.

Красноярцы были какими-то вялыми и не шёл бросок. Например Лабович бросил в первой половине по-моему 4 трёхи открытые и все смазал. И только в конце четвертой вдруг попал.

Выделить можно было только Лонни Бакстера — делал под кольцом что хотел, набрал под 20 очков, остальные очень неважно.

У себя дома "Енисей" конечно выиграет — всё-таки команда уровнем повыше : Бакстер, Лабович, Уильямс, Демешкин, Сергеев — игроки уровня повыше.
 
orfen
Юра

нет картинки
09.11.2010 09:58 #

Valval (09.11.2010 06:40),
Состав Динамо перед сезоном казался вполне богатым и даже не особо дешевым в смысле финансов. Много известных игроков (Хвостов, Жуконенко, Шабалкин, Воронов, Кейру, Губанов, даже Заворуев).
Удивительно, что Сергеева не подписали и он оказался в Енисее.
Енисею невероятно повезло.
Кроме того в прошлом году был ещё Зибиров 1-й номер и Глазунов.

Но решили делать звезду из Уразманова, у которого был опыт Адриатической лиги, так пусть и делают.

Насчет трансляции я уже писал.
К сожалению надо быть очень большим любителем баскета, чтобы смотреть такие трансляции.
Новичков ими точно не заманишь. Видимо этот вопрос трудно решаемый.
 
Valval
Валерий

нет картинки
09.11.2010 10:25 #

Got (09.11.2010 07:31),
Зибиров…Вот фамилия
Он может дать возможность отдыха Хвостову + жестко сыграть и получить свои пять фолов за 10…15 минут.
А как разыгрывать резервистов, если Уразманов не успевал за Сергеевым? Если его ошибки и положили начало отрыва Енисея? А Шавкунов слишком молод, Уильямс из него (хотя нет Уильямса потом Воронов и Домани держали), Сергеев его бы просто продавливал. Рано Шавкунову играть много.
Конечно, можно играть и с такими разыгрывающими, но тогда у Динамо вряд ли будут победы…Соперники нашли слабости в составе. Хвостова держать плотно, нагружать его в защите…
Плохо то, что у Динамо 2 -3 номера не могут разыгрывать. Может Заворуева попробовать? Иначе сотрется Хвостов до кроссовок…
 
Valval
Валерий

нет картинки
09.11.2010 10:28 #

sanchezz14 (09.11.2010 09:15),
Посмотрим, но у меня по судейству другое мнение.
Давайте, выбирайтесь в суперлигу, реконструируйте дворец спорта и в ПБЛ!
 
Valval
Валерий

нет картинки
09.11.2010 10:31 #

orfen (09.11.2010 09:58),
Решаемый, тут дело в опыте
Уверен, что качество будет выше.
По "Енисею". Команда четко выполняет свои обязательства перед игроками и агентами. Бюджет позволяет подписывать хороших игроков. Может у Сергеева с Хвостовым не сложилось? Зато с Николаевым они очень хорошо общаются, а Дима в "Енисее" уже третий сезон.
Тоже считаю, что с Сергеевым нам невероятно повезло.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
09.11.2010 11:13 #

Valval (09.11.2010 10:25),
<Зибиров…Вот фамилия>

Зибиров играл в прошлом году и руководство не впечатлил. Контракт с ним продлевать не стали. Лично я бы его оставил.

<А как разыгрывать резервистов, если Уразманов не успевал за Сергеевым? Если его ошибки и положили начало отрыва Енисея? Шавкунов слишком молод>

В этом состоит главная трудность построения команды из молодых игроков. Новички будут косячить обязательно, не успевать, ошибаться, принимать неверные решения. Но без своего опыта прогрессировать они не будут. А вот когда игрок получит опыт и перейдет на новый уровень, он сам будет приносить пользу. Его наигрывание окупится в будущем. Не сразу. Юра правильно написал, что если уж решили сделать звезду из Уразманова, пусть делают. И из Шавкунова тоже.

<Соперники нашли слабости в составе. Хвостова держать плотно, нагружать его в защите…>

Странно, если бы игроки Енисея не стали бы загружать Хвоста в защите. Он в защите самое слабое звено. Не через Воронова же к кольцу ходить.

<Плохо то, что у Динамо 2 -3 номера не могут разыгрывать. Может Заворуева попробовать?>

А вот этого не надо. Не хватало еще что бы Воронов с Заворуемым мяч таскали. У них на атаку сил не останется. Воронов и так за весь чемпионат не одной трехи не забил, а если еще и разыгрывать будет…Но теоретически разыгрывать может Домани. Только зачем его дергать при наличии трех разыгрывающих?
 
Got
Дмитрий

нет картинки
09.11.2010 11:25 #

orfen (09.11.2010 09:58),
Догадываюсь, что действительно большие контракты только у Воронова и ЖукАненко. Кейру, Губанов, Заворуев — баночники, с двумя последними их предыдущие клубы разорвали контракты. Вряд ли их цена велика. Хвост сидит на "длинном" контракте для молодых. На счет Шабалкина не знаю. Два года назад он ценился очень дорого, сейчас после травмы его стоимость, очевидно, упала.
 
orfen
Юра

нет картинки
09.11.2010 11:54 #

Got (09.11.2010 11:25),
Кейру по идее тоже не должен быть совсем дешевым, все же после ЦСКА.
Действительно интересна цена Шабалкина.
Заворуев скорей всего не дорог, Шерфу он явно не понравился, правда если б не было большой заинтересованности Динамо, контракт не стали бы разрывать.
Губанова скорей всего сменяли на Панина, решив тот лучше. Кстати Губанов все же немного играл в Химках и не казалось, что им так не довольны.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
09.11.2010 13:19 #

orfen (09.11.2010 11:54),
Сиделелец он и есть сиделец, даже армейский. Откровенно говоря, предпочел бы видеть на позиции л/ф Шелекето и Зварыкина вместо Домани и Кейру. Но они на контрактах. Но может Виктор еще и раскроется во второй раз. Если выйдет на уровнь приморского Спартака, то его подписали не зря.
 
Valval
Валерий

нет картинки
09.11.2010 15:31 #

Got (09.11.2010 11:13),
После прошлого сезона я стал хорошо относится к "Динамо", поэтому позволю себе с вами быть более откровенным.
Вчера "Динамо" сыграло на своем максимуме. Игроки выложились полностью. Я никогда не видел, чтобы Заворуев так пахал в защите. На 2 -3 есть возможность ротации Воронов — Заворуев — Домани… А на 1 позиции при неудачной игре Уразманова возможности ротации нет. Хвостов так упахивался, что иногда просто тяжело дыхание переводил. А если Дмитрий, не дай бог получит травму? Кто будет разыгрывать?
Вчера Уильямса сначала держал Хвостов, но большинство своих очков Маркус забил через Воронова и Домани… Хвостов и Уразманов за Сергеева отвечали.
Получится ли звезда из Уразманова? Получится, если не сломается психологически, но не в этом сезоне и не в следующем. Ошибок он понаделает много. В нападении и организации игры выглядит неплохо, а в защите неудачно играет. Хуже Хвостова, гораздо хуже.
 
Valval
Валерий

нет картинки
09.11.2010 15:37 #

Кстати, на прессухе Базаревич посетовал на красноярских журналистов, что зря пишут про финансовые проблемы "Динамо". Их нет, есть приниципиальная позиция играть российскими игроками. Вот, смогли же вы Воронова у двух клубов ПБЛ перехватить! Подписали Екимова. Нужен еще один первый номер. И пятый номер нужен.
Зварыкина жаль, мне его игра нравится, чего он с Пашутиным не поделил? Шелекето не отпустят. Шабалкин до кризиса стоил около 600 кило. Сейчас не знаю.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
09.11.2010 15:52 #

Valval (09.11.2010 15:31),
Валерий, давай на "ты", хорошо?

<Вчера "Динамо" сыграло на своем максимуме.>

Никто и не говорит, что игроки не упахивались. Еще как упахивались. Но баскетбол состоит не только из самоотдачи, но и из мастерства. Неравнество в мастерстве вчера отразилось на табло: минус 18. Выход один — поднимать мастерство, как личное, так и командных взаимодействий. Ты написал, что Уразманов не успевал за Сергеевым. Значит не дорабатывает ногами, низкая стартовая скорость. Надо над этим работать. У Базаревича очень полезная идея фикс: он хочет сделать своих игроков высококласными. Если он знает как сделать из Уразманова хорошего разыгрывающего, пусть делает. Получится звезда или нет, Бог знает. Но попробовать стоит. В этом состоит идея "русского проекта".

<А если Дмитрий, не дай бог получит травму? Кто будет разыгрывать?>

Уразманов и Шавкунов. Других разыгрывающих в Динамо нет. Цель — получить к концу сезона еще одного нормального разыгрывающего (кроме Хвоста).
 
Valval
Валерий

нет картинки
09.11.2010 17:37 #

Got (09.11.2010 15:52),
Давай, на ты.
Откровенно, в последней четверти судьи пожалели "Динамо". Ты же читал комментарии на нашем сайте. Нард у нас горячий, но к соперникам объективный.
А если к концу сезона не получится вырастить еще одного разыгрывающего? Я на спортсе не зря вспоминал прошлые встречи "Енисея" и "Динамо". В прошлом сезоне для "Динамо" они были как глоток свежего воздаха. Первая победа 10 ноября, потом выездная победа с травмированным Моней. Ух какой был эмоциональный всплеск. А "Енисей" после тех игр завял психологически. Если получать после каждой игры 18 очков…Енисей три сезона через это проходит. Вроде в предсезонке все нормально, а приходит октябрь и понеслось…
А если не хавтит у руководства терпения? Или у Базаревича карт0бланш? Мне нравится Сергей Валерьянович как тренер. Не хотелось бы его отставки. Пусть он и матюкается на судей, порой чрезмерно заволит игроков, но он ТРЕНЕР.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
09.11.2010 18:08 #