Чернов подал в отставку с поста президента РФБ

12.11.2010 18:51

Как ранее сообщал «Чемпионат.ру», на заседании исполкома РФБ, проходящего в данный момент в здании ОКР на Лужнецкой набережной, президент федерации Сергей Чернов попросил созвать внеочередную отчётно-выборную конференцию, которая была назначена на 20 декабря.

Чернов являлся президентом российской Федерации баскетбола с 25 апреля 2003 года, а 4 февраля 2008 года он был переизбран на второй пятилетний срок. Ожидается, что преемником Чернова станет президент питерского «Спартака» Александр Красненков.


Сразу после исполкома Чернов вышел к журналистам:

— Я не справился с взятой на себя ответственностью по привлечению финансирования, — заявил Сергей Викторович. — Это самая главная причина, по которой я попросил созвать внеочередную конференцию. Вторая причина — чрезмерная занятость в ФИБА-мира. Предстоит множество переездов, конференций. В общем, очень плотный график.

— Были ли еще причины? — Постарался вывести на откровенный разговор Чернова один из репортеров.

— Нет. И, поймите, я не сказал, что ухожу. А вдруг конференция решит, что я должен остаться? — с этими слова президент РФБ удалился в свой кабинет.

Источник: «Советский спорт»

Добавил: Saniog
Чемпионат.ру

Теги: увольнения Черный тут не при чем

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Azovmash-Fan
Slavon

нет картинки
12.11.2010 18:54 #

мда.. мои поздравления всем россиянам!
 
Block
Rusty

нет картинки
12.11.2010 18:58 #

ура!
 
SmilingBY
Алексей

нет картинки
12.11.2010 19:01 #

Не факт что Ура) Но надеемся на лучшее)
 
Vince-Carter
Никита

нет картинки
12.11.2010 19:02 #

россияне, поздравляю!!
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
12.11.2010 19:07 #

Пора вводить новый тэг "Казалось бы, при чём здесь Красный"
 
SmilingBY
Алексей

нет картинки
12.11.2010 19:15 #

mironovacolor.orgmironovacolor.org/theory/color_system/white …
Всё походу было предопределено. Это триада)
 
Vladyan
Владян

нет картинки
12.11.2010 19:23 #

УРА!!!!
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
12.11.2010 19:36 #

Будем посмотреть )
 
umnik
Маккаби

нет картинки
12.11.2010 19:54 #

ИМХО, если бы не Чернов, не выиграла бы Россия золото на ЧЕ в Испании.
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
12.11.2010 20:00 #

Викторыч еще себя покажет
 
umnik
Маккаби

нет картинки
12.11.2010 20:05 #

Опять ИМХО, думаю что вместе с Викторовичем уйдёт и Блатт.
 
Vladyan
Владян

нет картинки
12.11.2010 20:08 #

umnik (12.11.2010 20:05),
Вам на радость…
 
orfen
Юра

нет картинки
12.11.2010 20:12 #

umnik (12.11.2010 20:05),
Все зависит от финансов я думаю.
Блатта действительно назначил Чернов,
но как заявил Чернов "Я не справился с взятой на себя ответственностью по привлечению финансирования".
Если газпромовский приемник финансы на сборную обеспечит, а именно денег на натурализованного, на Кирю, то и Блатт не захочет уходить.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
12.11.2010 20:13 #

Vladyan (12.11.2010 20:08),
Не то чтобы нам на радость, но и плакать не будем. В МТА для него полно работы.
 
Vladyan
Владян

нет картинки
12.11.2010 20:24 #

orfen (12.11.2010 20:12),
Ну тогда можно будет поискать тренера и посильнее Блатта
 
Jayms-Lebronovich-Korolev
Андрей

нет картинки
12.11.2010 20:45 #

красный день календаря
 
donnas
Альберт

нет картинки
12.11.2010 21:19 #

Jayms-Lebronovich-Korolev (12.11.2010 20:45),
Вернее "белый"
 
umnik
Маккаби

нет картинки
12.11.2010 21:19 #

Vladyan (12.11.2010 20:24),
Поискать сильнее всегда можно. Нужно только чтобы тот, кто посильнее, вам ещё и подходил.
А ценность самого Блатта станет понятна лишь после того, как он уйдёт.
 
Jester
Сергей

нет картинки
12.11.2010 21:56 #

А чему все радуются-то? Дурацкому заголовку? Содержание новости читать лень? Он, по-моему, каждый год так "уходит". В декабре может и будет повод радоваться, а щас та чо.
 
Partyzan
Danil

нет картинки
12.11.2010 22:01 #

umnik (12.11.2010 21:19),
Большинство российских болельщиков Блатта оценивают правильно и понимают, что он сделал для нашей сборной.

Чернов давно себя исчерпал и был тормозом для российского баскета, был бы на месте Черного более компетентный человек, я думаю и ПБЛ давно была бы создана, и с молодежными сборными стало бы больше порядка и не уменьшилось бы количество команд в ПБЛ до 10.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
12.11.2010 22:11 #

Partyzan (12.11.2010 22:01),
Вам виднее. Я высказал лишь своё ИМХО.

Большинство может и оценило. Но в ваших СМИ я читал разное. В том числе и мнения специалистов. И в том числе мною очень уважаемых (С.Белов).
А вот на мнение Гомельского, к примеру, мне накакать.
 
Block
Rusty

нет картинки
12.11.2010 22:16 #

umnik (12.11.2010 22:11),
Гомельский, ИМХО, уже в маразм впал
 
Partyzan
Danil

нет картинки
12.11.2010 23:28 #

umnik (12.11.2010 22:11),
Ну так в любой стране есть разные СМИ, и у вас, и у нас, и в Литве. Я вообще считаю, что у нас профессиональных журналистов, пишущих по баскету просто нет. И ко всем статьям в СМИ отношусь, как к обычным тирадам на баскетбольных форумах и сайтах.

Гомельский иногда слишком эмоционален и много на себя берет, да и не аналитик он совершенно, хотя пытается. Так как аналитик должен быть с холодной трезвой головой, а Гомельского всегда эмоции захлестывают и тормоза с возрастом иногда отказывают.
 
Budivelnik
Budka

нет картинки
12.11.2010 23:34 #

Я, конечно, понимаю, что большинство обрадовалось… но, как по мне, наивно полагать, что в Черном кроется все зло!!! Новый человек будет работать по тем же принципам, увы! Спорт напрямую связан с жизнью. А в "постсовке" обычное воровство назвали красивым словом бизнес — отсюда и все траблы. Это если не углубляться!)))
 
Jayms-Lebronovich-Korolev
Андрей

нет картинки
12.11.2010 23:40 #

чёрт. а я уже откупорил бутыль. выходит всё напрасно(
 
Partyzan
Danil

нет картинки
12.11.2010 23:44 #

Budivelnik (12.11.2010 23:34),
У Жванецкого как-то был хороший монолог, слоганом которого было — воруйте с прибылей. Так вот мне кажется, что Чернов старой совковой закалки и ничего нового прогрессивного создать был просто не способен, у него мозги в прошлом веке застряли — это было видно по многим вещам, начиная от манеры общения и заканчивая например сайтом РФБ, за который многим российским болельщикам было долгое время просто стыдно.

Надеюсь, что новое руководство РФБ сможет хоть что-то сначала создать, а уж потом распиливать спонсорские деньги.
 
Budivelnik
Budka

нет картинки
12.11.2010 23:51 #

Partyzan (12.11.2010 23:44),
Надеяться мы можем — вопросов нет! Я с вами полностью согласен… по всем пунктам — Жванецкий что-то знает, это факт! ))) Но я высказался лишь с той целью, чтобы люди понимали — не в Черном все зло! ))) По поводу старой советской закалки — все индивидуально, надо быть в предмете по Чернову, чтобы судить — общественное мнение оч легко подвергается моделированию — думаю спорить не будете?? Так вот иногда "молодое поколение" по воровству дает такую фору старому, что жутко становится! вот о чем я — как здесь не вспомнить "молодую команду" "нашего" киевского мэра….))) (детали описывать не буду — ну оч много взяли…))))
 
tttt
tttt

нет картинки
13.11.2010 00:06 #

Свершилось!!!
 
mvz-22
Михаил

нет картинки
13.11.2010 00:12 #

Блатта открыл Родионов
 
Budivelnik
Budka

нет картинки
13.11.2010 00:14 #

mvz-22 (13.11.2010 00:12),
+1
 
Alikn
Алик

нет картинки
13.11.2010 02:09 #

mvz-22 (13.11.2010 00:12),
А я грешным делом думал, что он в Израиле раскрылся.
 
Jester
Сергей

нет картинки
13.11.2010 02:29 #

Budivelnik (12.11.2010 23:51),
Ну так и что, не надо было его снимать? Новый будет говном — и его снимем. Третьего в тюрьму отправим (у нас это не трудно.) До тех пор, пока хорошего не найдём.
 
SmilingBY
Алексей

нет картинки
13.11.2010 03:06 #

Jester (13.11.2010 02:29),
Помню у одной знакомой телефон мобильный в деревенский туалет упал.Хороший такой телефон. Долго мы его пытались найти среди ,извените, говна. Не нашли(( Надеюсь в этой истории будет другой финал)
 
Got
Дмитрий

нет картинки
13.11.2010 06:51 #

Поразмыслил на тему "если бы я был президентом РФБ" и пришел к выводу, что без мощной господдержки (том числе и финансовой) для поднятия баскетбола не обойтись. Нужна четкая программа развития на уроне министертва спорта или выше. Без нее любой президент обречен быть новым "черным".
 
BYH
Антон

нет картинки
13.11.2010 10:22 #

А-а-а-лилуя!
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
13.11.2010 11:25 #

Ура, товарищи!
 
orfen
Юра

нет картинки
13.11.2010 11:31 #

mvz-22 (13.11.2010 00:12),
Открыл то открыл, да только именно Родионов был главным противником назначения Блатта на пост в сборной.

Что касается Чернова, то конечно уходить ему надо, но трудно и с Будивельником не согласится, что иногда новое поколение зачастую и в воровстве даст фору старому и компетентностью в порученном деле не блещет совсем.
 
mvz-22
Михаил

нет картинки
13.11.2010 13:38 #

Кому интересно можете прочитать полное интервью Родионова
www.sovsport.ruwww.sovsport.ru/gazeta/article-item/417908
 
Budivelnik
Budka

нет картинки
13.11.2010 14:22 #

Jester (13.11.2010 02:29),
Насчет "отправления в тюрьму" — вопрос только в том, кто будет отправлять, понимаете? Общественное мнение, оно кашенша хорошая штука, но не всегда близко к истине!))
 
Budivelnik
Budka

нет картинки
13.11.2010 14:29 #

Got (13.11.2010 06:51),
А вот здесь я с Вами в корне не согласен! В том и западло, что госфинансирование — это всегда воровство, а частные деньги — совсем по другому учитываются. Фишка, как по мне, как раз в том, что здесь можно минимизировать негативное влияние государства в принципе. Сделать себе такой Ватикан! государство в государстве. Это все касается больше Лиги профессиональной, сборная все равно останется на балансе у страны. По ней вопрос отдельный. Изначально и конфликтность Чернова, что у него слишком много полномочий. Ну не смог он объять необъятное.А поделиться полномочиями, ну как-то не по пацански это!(((
 
Jester
Сергей

нет картинки
13.11.2010 16:03 #

Budivelnik (13.11.2010 14:22),
У нас в стране не общественное мнение в тюрьму отправляет. Я вообще сомневаюсь, что у нас есть общественное мнение)
 
Got
Дмитрий

нет картинки
13.11.2010 16:31 #

Budivelnik (13.11.2010 14:29),
Какие частные деньги? У нас ВСЕ клубы убыточные. Все (ЦСКА исключение) сидят на дотациях местных бюджетов. Убери государственные деньги — и система клубов рухнет как карточный домик. Ватикан не построить в любом случае. Кто его будет оплачивать? Болельщики? Телевидение? Даже не смешно.
 
Budivelnik
Budka

нет картинки
13.11.2010 19:12 #

Got (13.11.2010 16:31),
((( даже не знаю, что Вам и ответить!
Насчет Ватикана — это больше касалось не финансирования — а принципов функционирования.
 
elka
elka

нет картинки
14.11.2010 14:04 #

Поступил как принято у нас в России. По принципу-И работать мы не будем и с работы не уйдем…
 
tttt
tttt

нет картинки
16.11.2010 23:42 #

>>А вдруг конференция решит, что я должен остаться?

А что за конфедерация?
 
Got
Дмитрий

нет картинки
17.11.2010 05:42 #

tttt (16.11.2010 23:42),
Отчетно-выборная концеренция, назначающия и увольняющая президента РФБ.