Брэндон Рой: «В моих коленях нет менисков»

15.11.2010 13:14

Защитник «Портленда» Брэндон Рой признался, что продолжит играть через боль до следующей микрохирургической операции на коленях.

«В левом колене уже нет мениска, чтобы его можно было оперировать. В правом то же самое. Проблема заключается в том, что кости трутся друг о друга: нет хряща, который мог бы смягчать трение. Доктор Робертс называет это „артритическим коленом“. Мне предстоит справляться с этим на протяжении всей дальнейшей карьеры», — цитирует Роя Oregonian.

Добавил: Saniog
Спорт Сегодня

Теги: Портленд Трэйл Блэйзерс НБА Брэндон Рой комментарии

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
MiGus
Владимир

нет картинки
15.11.2010 13:21 #

бррр. и это в 26 лет.
 
baron
Erik

нет картинки
15.11.2010 13:32 #

мдааа — здоровье ни за какие деньги не купишь — если только Бог не благословит. думаю через лет пять уже полностью свыкнусь с мыслью что своего сына в колледжную команду по баскету не буду готовить.
 
TeamLeader
Gevorg

нет картинки
15.11.2010 13:42 #

Неужели это не лечится? Т.е. нельзя что ли вставить искусственный хрящ?
 
Vince-Carter
Никита

нет картинки
15.11.2010 13:50 #

TeamLeader (15.11.2010 13:42),
подумал о том же, но думаю при таком бабле, будь возможность они могли бы себе такое позволить
 
Vince-Carter
Никита

нет картинки
15.11.2010 13:50 #

baron (15.11.2010 13:32),
а зря
 
TeamLeader
Gevorg

нет картинки
15.11.2010 13:58 #

Vince-Carter (15.11.2010 13:50),
Ну просто спицы же вставляют в голени там, бёдра, я думал, что с хрящом тоже могли бы замутить. Но я тут порылся в нете. Искусственный хрящ — это пока только исследования. Ну что я могу сказать тогда? Брендону всего лучшего, пусть терпит. Игрок он отличный!
 
BYH
Антон

нет картинки
15.11.2010 13:59 #

"Мне предстоит справляться с этим на протяжении всей дальнейшей карьеры»"
Рою предстоит справляться с этим на протяжении всей дальнейшей жизни…(
 
babls
babls

нет картинки
15.11.2010 14:24 #

КОлени не болят если на них нет нагрузки. В повседневной жизни это не мешает.
 
baron
Erik

нет картинки
15.11.2010 14:33 #

я в баскет играю — и даже без их нагрузок НБАшных — долго отхожу от болей в колене. по два наколенника надеваю на оба колена — помогает — но временно. а если три дня подряд играть — то неделю ною жене про колени. анализы — ничего не выявили — ни ревматесты ни рентгены — просто боль и все тут.
отсюда мораль — футбол английский тот что — запасной аэродром для для баскет-любителей.
А если хряща нет — то Боже упаси от таких мук. хотя если не прыгать то можно жить в баскете тоже.
к примере быть плеймейкером — раздавать пасы и играть на перехват — при этом не прыгая на блоки и подборы — после таких матчей вроде колено не так ноет — а иногда даже вообще не ноет
 
Jonny-Vodka
Евгений

нет картинки
15.11.2010 14:48 #

ХМ(((
Это жестко очень конечно.Ну будем надеяться,что ему все это не будет мешать так сильно,он боец,и будет биться.
 
BYH
Антон

нет картинки
15.11.2010 14:53 #

babls (15.11.2010 14:24),
Как ты себе представляешь колени без нагрузок? Даже когда человек просто ходит, нагрузки на колени не слабые. Тем более Рой не малыш ни хрена. Он здоровый мужик под сотню весом. И если у него хронический артрит на оба колена, это финиш. Я знаю что это такое, так что со всем этим, с возрастом, будет становиться только хуже. Гораздо хуже…(
 
Vermont
Сергей

нет картинки
15.11.2010 15:14 #

BYH
Вероятно имелось ввиду активные нагрузки, собсна во время игры которые. Я вот было несколько лет подряд Air Alert упражнялся, правое колено тоже повредил немного. В повседневной жизни не замечается абсолютно, все ок, но во время игры, при прыжках например, иногда даёт о себе знать небольшая боль.
 
babls
babls

нет картинки
15.11.2010 15:25 #

Вермонт все верно написал. Играю счас 6 дней в неделю, колени болят во время игр, после пары дней отдыха, абсолютно болей нет. Хрящей тоже нет уже три года как.
 
BYH
Антон

нет картинки
15.11.2010 15:31 #

Vermont (15.11.2010 15:14),
То что у Роя это хронический артрит. Боль и дискомфорт слабо зависят от физических нагрузок. У меня такое с левой рукой, и болит она, условно говоря, "шесть дней в неделю", и нечего не поделать. Есть некоторые препараты и мази, но вечно их "есть" не будешь.
 
AndrewEM
Андрей

нет картинки
15.11.2010 16:35 #

Я смотрю, тут одни врачи собрались.
Хрящевая ткань мениска после его удаления имеет свойство регенерации. Вопрос только в степени повреждения и времени на восстановление (от двух недель до года).
Если мениск полностью разорван или изжёван, то боль есть всегда, а при любой физической нагрузке образуется бурсит и приходится выкачивать жидкость из колена. При этом может быть нарушено кровообращение и иметь место истончение стенок сосудов на больной ноге.
Кстати операция на мениске не даст абсолютной гарантии стопроцентной подвижности ноги. Вполне вероятно, что нога не будет до конца сгибаться.
 
Jayms-Lebronovich-Korolev
Андрей

нет картинки
15.11.2010 18:24 #

и правда брр. лучше дома, в биллиард играть
 
JC
Сергей

нет картинки
15.11.2010 20:01 #

Вспомните манеру игры Вантерпула.
 
Rt-squad
Ринат

нет картинки
15.11.2010 20:36 #

совсем себя не жалеет, так и инвалидом можно остатся!
 
Hovd3n
Арсений

нет картинки
15.11.2010 21:32 #

JC (15.11.2010 20:01),
У него тоже мениска не было что ли ? Я то думал, чего он манерой игры так отличается от других американцев, больше на европейцев похож, атлетизм использовал крайне редко, хотя с такой золотой головой и лидерскими качествами был дико полезен, эх, времена были.
 
Arche
Андрей

нет картинки
15.11.2010 23:42 #

JC (15.11.2010 20:01),
Тоже о нем вспомнил, если ничего не путаю, то они с врачами вырабатывали специально другую манеру ходьбы и бега.
 
JC
Сергей

нет картинки
15.11.2010 23:48 #

Hovd3n (15.11.2010 21:32),
Помнится читал, что для него была разработана смпеециальная методика ходьбы и бега, специально чтоб не нагружать слабые узлы. Он был практически инвалидом, но играл просто сказочно. Настолько умный игрок, что даже на убитых ногах и забивал, и раздавал, и подбирал. А как видел поле и руководил игрой! Пример для любого спортсмена.
 
M@ster
M@ster

нет картинки
16.11.2010 07:57 #

Надо бежать из Портленда, там какое-то проклятье
 
kobi22
Рушан

нет картинки
16.11.2010 08:56 #

M@ster (16.11.2010 07:57),
В Финикс, на помощь Нэшу)))
 
barabanov
Саша

нет картинки
16.11.2010 10:31 #

я конечно на личном опыте знаю,что такое травмы.2 года назад тоже удалили мениски с левого колена.а полтора месяца назад делали аутопластику передней крестообразной связки левого колено, т.е. новую связку ставили.
И так грустить по поводу отсутствия у Роя менисков не стоит.да,это очень неприятно, но по мне это еще одна из легких травм,и менисков нет у приличной доли игроков НБА.
Вы вспомните после какой травмы допустим Тони Аллен восстанавился
 
barabanov
Саша

нет картинки
16.11.2010 10:37 #

и говоря еще о заголовке:"в моих коленях нет менисков"
В моих тоже нет,но Брендон получает десятки миллионов и занимается любимым делом имея хоть и портлендовских, но все ж профессиональных врачей.
Так что берегите здоровье)
 



нет картинки
18.07.2011 00:13 #

!S!WCRTESTTEXTAREA000000!E!