Светислав Пешич - новый тренер Валенсии

16.11.2010 16:53

Светислав Пешич назначен на пост главного тренера испанской Валенсии, сообщает официальный сайт Евролиги. Сербский специалист заменит Мануэля Хуссейна, уволенного в конце недели после поражения от Милана.

Светислав Пешич является одним из самых успешных действующих европейских тренеров: чемпион Европы 1993 со сборной Германии, чемпион Европы 2001 со сборной Югославии, чемпион Мира 2002 со сборной Югославии и чемпион Евролиги 2003 с Барселоной.

Добавил: felix-r
Баскетбол.ру

Теги: Чемпионат Испании Евролига Светислав Пешич Валенсия

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
felix-r
Феликс

нет картинки
16.11.2010 17:28 #

Достойная замена
 
Block
Rusty

нет картинки
16.11.2010 18:48 #

хороший спец
 
Lalime
Сергей

нет картинки
16.11.2010 18:49 #

кого он в последнее время тренировал? а то "чемпион Европы 1993 со сборной Германии, чемпион Европы 2001 со сборной Югославии, чемпион Мира 2002 со сборной Югославии и чемпион Евролиги 2003 с Барселоной" звучит не очень. слишком часто "бывшие" портачат. поезд уходит ведь потихоньку…
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
16.11.2010 20:12 #

Lalime (16.11.2010 18:49),
Ну, Динамо все помнят в 2007. Потом Црвену Звезду.

Не люблю его, по сути благодаря этому человеку руководство Барселоны просрало (извините за мой английский) возможность построения европейской династии. И происходит это с ними лишь сейчас
 
Neadekvat
Адекватный

нет картинки
16.11.2010 21:39 #

В Динамо он не очень.Кажется его после слитого финала восьми ЕвроКубка и пятого места в регулярке поперли.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
16.11.2010 23:31 #

Alexman (16.11.2010 20:12),
Ты не прав. Ничего он не просрал. Он косвенно заложил фундамент для построения команды-мечты, ИМХО, лучшей европейской команды 21-го века
Не факт что Барсе это удалось бы. Уверен, что нет.
 
tttt
tttt

нет картинки
17.11.2010 12:33 #

Neadekvat (16.11.2010 21:39),
Не совсем так. Из Динамо его того после совершенно бездарного финала восьми ЕК. В полуфинал Динамо пробилось только благодаря тому, что Домеркант забросил 6 трех из 6, из них 4 — почти подряд, что Туров в итоге догнать не смог. А дальше в полуфинале совершенно бездарно слили испанской Жироне. Хотя, сдается мне, это больше повод. Почти все игроки того Динамо что-то сказали про конфликты с главным тренером. На мой взгляд, все, что он смог сделать — построил игру по принципу run'n'gun в команде, в которой были Вуянич, Быков, Хансен, Домеркант, Моня, Явтокас и Фоцис. На мой взгляд, далеко не выдающееся достижение. Поэтому сезон доигрывал уже Базаревич. Именно тогда была единственная в истории суперлиги А переигровка
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
17.11.2010 13:57 #

umnik (16.11.2010 23:31),
Нет, просрал не он, а руководство из-за него, внимательнее. Создать династию была возможность гораздо раньше, лет на 6-7, а произошло это только сейчас, и я совсем не уверен, что в этом есть заслуга Пешича. ИМХО, Барса не лучшая команда 21 века, по крайней мере пока.
 
Vladyan
Владян

нет картинки
17.11.2010 17:31 #

Alexman (17.11.2010 13:57),
Угу, по итогам десятилетия Пао и ЦСКА выглядят более солидно…
 
Neadekvat
Адекватный

нет картинки
17.11.2010 19:35 #

цска солиднее барсы?по количеству национальных титулов — да ,а вот по количеству побед в ЕЛ — нет.ФФ больше у коней и тут не поспоришь ,а так не вижу разницы….ИМХО.
 



нет картинки
18.07.2011 00:13 #

!S!WCRTESTTEXTAREA000000!E!