Гомельский: «Вуйошевич должен немедленно покинуть ЦСКА»

25.11.2010 13:14

Известный спортивный комментатор и специалист Владимир Гомельский считает, что наставнику московского ЦСКА Душко Вуйошевичу следует немедленно покинуть свой пост.

«Основная причина (неудач) — это тренер Душко Вуйошевич, который, к сожалению, контакта не может найти с командой, не понимает, в каком клубе он работает. Он, наверное, хороший тренер, но доказать это в ЦСКА у него не получилось. Мне за него стыдно. Он должен уйти. Какая разница, подаст ли он в отставку или будет уволен? Ошибку нужно исправлять, а кто ее исправит, это абсолютно всё равно. Но это нужно делать немедленно.

Игроки ЦСКА — профессионалы, смотрят на Вуйошевича — объясни нам, что делать, и мы сделаем. Но он не объясняет. Новый тренер должен быть уровня игроков ЦСКА, тренер классный. Найти такого в середине сезона крайне тяжело, но, я думаю, что возможно», — передаёт слова Гомельского РИА «Новости».

Напомним, что минувшей ночью армейцы потерпели пятое поражение в Евролиге, уступив в гостях «Милану» и занимают последнее место в группе D.

Добавил: Saniog
Чемпионат.ру

Теги: Евролига ЦСКА комментарии Владимир Гомельский

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
sfinks
sfinks

нет картинки
25.11.2010 13:25 #

Strano rasuzdaet etot Gomelskij, chto on dumaet chto tut trenere problema , trener on topovij, vsia problema selekciji kogo kupili Marjanovichia derevianogo kotorij mozet sigrat tolko protiv 18-letnix pacanov i Gordona — streetbolnimi naklonostiami. Lengdon , Xolden i Smodish uze ne te igroki iz za vozrasta, Shishka odin vsio i ves sezon uze nesmozet vitianut bez travm , nu i koneshno saxarnij Xriapa chto on mozet jesli pol goda neigral.

Topovix trenerov vpolno v Evrope tolko kto poidiot v CSKA tolko iz za Superligi i VTB (gde toze prizrachnije nadezdi), ved na Evroligu uze pochti postavlen krest nespasiot daze Dzekson s Kobi.
 
Serii
Sergey

нет картинки
25.11.2010 13:32 #

Вроде ведь Гершон свободен?
 
ivavas
Vasiliy

нет картинки
25.11.2010 13:35 #

sfinks (25.11.2010 13:25),
Джексон с Кобяном наверное справились бы, но им некогда.
Я уважаю Гомельского как комментатора и как специалиста по баскету, но в этом году чего-то много он гонит то на сборную с Блатом, теперь на ЦСКА. Евролигу уже не вытянуть, даже если Месину вернуть (это более реально, чем Джексон). Ну да и хрен с ней. Менять тренеров раз в полгода тоже не дело. Пусть Вуйошевич займется тем, зачем его звали — наигрывает молодых, перспективных игроков. А то Шишка с Холденом не смогут тянуть всю команду на таком высоком уровне, на который влез ЦСКА за последнее десятилетие.
 
sfinks
sfinks

нет картинки
25.11.2010 13:43 #

ivavas (25.11.2010 13:35),
Meniat trenera znachit meniat opiat vsio naigranoe eto glupo v etom teper stradaet LR, a jaziki da ploxo kogda ix neznaet trener no ob etom znali za ranije , da i eto ne reshajushij faktor vot Zalgirise Aco Petrovich toze neaxti s jazikami , polagaju chto jego ploxoi ruskij jazik ne kazdij i ponimaet , no jest basketbolnij jazik v trenerovkax kotorij dovoditsa igrokam cherez vremia kakoe to i togda komande uze nemeshaet jazikovije barjeri.
 
Serii
Sergey

нет картинки
25.11.2010 13:49 #

Но ведь это же не тренер, это нечто, что просто присутствует на матче, иногда делая абстрактные замены и беря хз какие тайм-ауты. Это не лучше присосавшегося паразита и следует замечательное предложение оставить все как есть, поскольку существовать можно и на таком низком уровне.
 
babls
babls

нет картинки
25.11.2010 13:51 #

Сфинкс ты игры ЦСКА то видел? ЧТо там менять наигранное?? Где там че наигранное??
 
Serii
Sergey

нет картинки
25.11.2010 13:51 #

Сфинкс, что было с ним наиграно??? Когда его брали забыли о его языковой проблеме???
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
25.11.2010 13:51 #

sfinks (25.11.2010 13:43),
Вот тут я с тобой соглашусь . Можно же было за полгода выучит хотя бы баскетбольный язык, хоть на русском, хоть на английском. Там какая то сотня фраз!!!
 
Bono
Флудератор

нет картинки
25.11.2010 13:53 #

Соколов, наверно, молится, чтобы Вуйошевич остался.
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
25.11.2010 13:56 #

Bono (25.11.2010 13:53),
Сокол сам хорошо поработал летом, плюс лучше сыгран с ребятами, чем в прошлом сезоне. Марьянович еще "нулевее", а у Кауна травма. Так что Дима сейчас будет играть при любом тренере.
 
Serii
Sergey

нет картинки
25.11.2010 14:00 #

Еще Смодиш летом очень продуктивно поработал.
Ну а к Соколову действительно никаких не может быть нареканий, как и к Воронцевичу со Шведом.
 
sfinks
sfinks

нет картинки
25.11.2010 14:04 #

babls (25.11.2010 13:51),
Da videl i ne raz!!! chto naigranoe prosto nevidno iz za togo chto ispolniteli nekakije (naprimer Xolden tri raza podriad teriaet miach na rovnom meste), no ti dumaesh chto pomeniaete trenera problemi propodut takije, vriadli. Vujoshevich po moemu vsem dokazal chto on trener visokoi kvalifikaciji, problemi ischite drugom meste a imeno selekciji komandi.
Da i pora svoju shkolu basketbolistov imet a ne opiratsa na odni dolari oligarxov i imidzi igrakov!!!
 
giedrius1954
giedrius

нет картинки
25.11.2010 14:12 #

GreatAlex,

да нету там 100 фраз,просто нужно осилить 100 слов…Мне думается,что ЦСКА стоит вернутся к старой,но провереной в последние годы схеме-для ЕЛ десяток хороших легионеров и 1-2 местные….а в ВТБ и РЧ на площадке держать 2 местных ,а легионеры меняются!!!Эксперименты с уменшением числа легионеров сами видете к чему превели………
 
babls
babls

нет картинки
25.11.2010 14:15 #

Глупость. Где Вуйошевич известен, кроме как в Сербии, где на Партизан вся структура выращивания игроков направлена? С какими звездными игроками(не молодыми он добывался успехов). ЗА территорией Сербии у него успехов нет. ДА, он отличный специалист, так же как и МЕссина. Но Мессина в РЕале мучается и мучает команду(ибо не подходят друг другу), так и в ЦСКА. ИСполнители нормальные абсолютно, за 4 месяца из исполнителей топ.класса в посредственных не превращаются. А еще 4 месяца назад эти самые "Холдены и ЛЕнгдоны" бились на равных с самой сильной Барселоной Европы. "
Сейчас оба сдали-это факт, только чтобы Джон засунул свой стритбол в одно место, тренер должен его ставить на место. А под Ленгдона ВСЕГДА нужны командные взаимодействия, иначе он не эффективен.
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
25.11.2010 14:20 #

Понеслось гумно по трубам.

Giedrius, долго пришлось ждать то провала ЦСКА, чтобы позлобствовать то вдоволь а ?))) Ну радуйтесь, пока есть чему)
 
sfinks
sfinks

нет картинки
25.11.2010 14:29 #

babls (25.11.2010 14:15),
"Где Вуйошевич известен, кроме как в Сербии,"

jesli basketbolnoj strane trener izvesten eto uze o mnogom govorit, basketbolisti bez trenerov nerozdajutsa.

"ИСполнители нормальные абсолютно, за 4 месяца из исполнителей топ.класса в посредственных не превращаются"

Mi vse starem i bistrej i silnei ne stanovimsia , a jesli kto to eto ignoriruet ozidai travmi.

"бились на равных с самой сильной Барселоной Европы."

vechno silnix vspote nebivaet

"только чтобы Джон засунул свой стритбол в одно место, тренер должен его ставить на место"

sdes ti 100% prav , nu kto emu dal etot kredit , nedumaju cto Vujosevich, a tot naverno kto govoril podpisali "superzvezdu" eschio nedavno pomniu kak vi vse ego igroi voshishialis , xotia uze togda bilo vidno chto eto nekchemu xoroshemu neprevidiot.
 
giedrius1954
giedrius

нет картинки
25.11.2010 14:31 #

Ky3bMu4,
почему долго,как легионеров поубавилось,так сразу…Но не это меня потресает-как можно имея такой бюджет так играть и даже среди 16 непоподать!!!
 
sfinks
sfinks

нет картинки
25.11.2010 14:37 #

Ky3bMu4 (25.11.2010 14:20),
Gde ti videsh chto litovci etim raduetsa , zakompleksovanije kakije to , prosto kogda vam otkrito govoriat chto ne tak i cho nedolzno bit , vi tupo tverdili "u nas bablo i mi ludchije!!!" , a kogda chiut chto poshlo ne tak treneri ploxije, poli nerovnije,malo deneg dali, sudji nepomogli, razve na eto polagaetsa istenij bolela sporta.

Ja naprimer ochen xochiu CSKA videt Top-16 da pust daze iz za Shishki, xotia jest i drugije asociaciji. Tolko kogda problemi jest nado govorit priamo gde oni , a ne na emocijax podavatsa.
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
25.11.2010 14:51 #

sfinks (25.11.2010 14:37),
Так я и не обвинял всех литовцев! Я лично Гиедриуса спросил)

ЗЫ Все равно видно, что многим неудача ЦСКА доставляет истинный кайф, не только отдельным литовцам разумеется
 
sfinks
sfinks

нет картинки
25.11.2010 15:01 #

Ky3bMu4 (25.11.2010 14:51),
poimi pravilno eto ne kaif , a zelanije skazat priamo bez podlizovanije, i samaja bolshaja problema tochno CSKA ne v trenere.
 
Alikn
Алик

нет картинки
25.11.2010 15:07 #

sfinks (25.11.2010 14:29),
Вынужден не совсем согласиться с твоими высказываниями. У Вуйошевича есть своя схема ведения матча. Он не часто берёт перерывы и не способен на координальные изменения по ходу встречи. Он придерживается первоначальной схемы. Это не было секретом на момент его подписания.
Он любит играть с "бешеными" гардами и сильными центрами. До начала этого сезона центр у него был — Каун, да и Холден вполне подходил под его концепцию. Но ему не повезло — травмы и болезни. Введение Соколова на место Кауна идёт медленно, но верно. Гордон хорошо заменяет Холдена, но появление последнего на площадке испортило все схемы. Он не в форме. Тоже происходит и со Смодишем — он лишь тень того игрока, которым был, а Вуйошевич продолжает давать ему шансы. Это стиль Вуйошевича — он даёт очень много попыток игрокам. Так он и поднимает молодёжь.
Я не знаю ппойдёт ли ЦСКА в ТОП-16, это зависит не только от них, но хоронить армейцев не надо. Шишка сыграл лучше, чем можно было ожидать. И он будет набирать обороты. Соколов прогрессирует. Гордон стал меньше единалить, возможно из-за того, что Холден отбирает у него мяч. Прогрессирует Хряпа. У ЦСКА 3 домашних и одна выездная игра. Победить дома Валенсию и либо Ефес либо Пану — возможно. Всё будет решаться в игре против Олимпии, очень сильной команды.
 
Ochkarik
Алексей

нет картинки
25.11.2010 15:13 #

Пусть работает лучше, не этим сезоном, так следующим жертвовать придется. Нужно строить новую команду, почему не сейчас? В данной ситуации процесс становится важнее результата.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
25.11.2010 15:18 #

Alikn (25.11.2010 15:07),
Про какую схему ты говиришь ? Это схема для маленьких команд, которые всегда выступают в роли андердога. Ведущие игроки ЦСКА с этим никогда не согласятся, даже за день перед пенсией. Они Вуйошевича в упор не видят И в этом основная проблема.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
25.11.2010 15:21 #

Известный спортивный комментатор и СПЕЦИАЛИСТ Владимир Гомельский считает …

Это уже не смешно. Специалист он никакой.
 
giedrius1954
giedrius

нет картинки
25.11.2010 15:22 #

Ky3bMu4,

да успокойся-)))Пока Шишка играет,я ЦСКА только симпатизирую-)И вообще я желал,что кроме литовских команд в финал 4 попали-ЦСКА,Монте,Валенсия,Улкер,Армани или на худой конец Пачесас со своими поляками-)))но……
 
Serii
Sergey

нет картинки
25.11.2010 15:28 #

Неправда, он в фигурном катании очень хорошо разбирается.
 
Navarrobomba
Николай

нет картинки
25.11.2010 15:37 #

Как тренер Дуле никакой, сербы просто умеют и любят играть в баскетбол, это спорт №1 для них, +Маккалеб с Робертсом (Весёлы) вот ивесь успех партизана в прошлом сезоне.Менять срочно, а иначе совсем всё развалит. Даже язык за четыре месяца не выучил Английский, а о Русском не говорю всё таки слов много похожих.
 
bex
bex

нет картинки
25.11.2010 16:00 #

Navarrobomba (25.11.2010 15:37),
Ты еще Марича забыл.
 
FRY
Кирилл

нет картинки
25.11.2010 16:07 #

Ky3bMu4 (25.11.2010 14:51),
ну так) не всё коту масленица же)
 
orfen
Юра

нет картинки
25.11.2010 16:32 #

Вот говорят пусть строит команду, переходный сезон, только из кого строить?
Из ветеранов? Так они уйдут на следующий сезон.
Быков явно не под его концепцию.
Забелин пока игрок миф про которого никто не знает способен ли он на что то.
Курбанов играет не так уж много.
Остаются из молодых Воронцевич, который пожалуй должен играть при любом нормальном тренере и Швед.
Ему Душко доверяет, это плюс.

Душко ничего пока не доказал, кроме того, что может классно тренировать в Сербии.
Но при этом Партизан не заметил потери своего главного тренера.
Закупать массово сербскую молодежь на вырост в ЦСКА, чтоб здесь ему работалось в тех же условиях, наверное болелы не поймут, и молодежь эта здесь будет не та. Пока все воют и от одного Марьяновича.

Тренер, чтобы ему позволили строить, должен все же что то показывать, а не проигрывать, когда победа просто необходима средней команде с огромными проблемами в составе из-за травм (Мачулис, Печеров).
Жаль, что у него не получилось, многие проблемы бы тогда решились.
 
triple
valdas

нет картинки
25.11.2010 16:37 #

ну Вуёшевич то понятно — все его головы требуют, а со Скариоло как? Он твёрдо на своём стуле сидит?
 
orfen
Юра

нет картинки
25.11.2010 16:42 #

triple (25.11.2010 16:37),
Скариоло можно увольнять, оставив помощника. Того, который команду готовил в межсезонке, пока Скариола на ЧМ был. По крайней мере экономия будет.
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
25.11.2010 16:56 #

Вообще-то представителям славянских народностей освоить русский не составляет никаких проблем. Но Вуйошевич даже это не в состоянии сделать
 
giedrius1954
giedrius

нет картинки
25.11.2010 17:25 #

Sognatore,

у каждого человека есть свой предел возможностей…-)))
 
Block
Rusty

нет картинки
25.11.2010 19:35 #

нормальный тренер Вуйошевич, трое игроков основного состава были травмированы, а скамейки — нет, тут больше вопросов к менеджменту — явно затянули с перестройкой команды
 
Fongingen
Mausha

нет картинки
25.11.2010 22:06 #

Yisrael pressa piset, cto predlozenie CSKA polucil litovec Kazlayckac, no otkazalsia.
 
lapunov
lapunov

нет картинки
26.11.2010 06:11 #

sfinks (25.11.2010 13:25),
Ты заблуждаешся, что Шишка один будет тянуть.
И да на счет Хряпы — любимая твоя тема, поверь это ехидство всерьез не воспринимаентся.
По поводу Холдена, Смодиша, Лэнгдона — солидарен.
 
lapunov
lapunov

нет картинки
26.11.2010 06:14 #

ivavas (25.11.2010 13:35),
Гомельский зазвездился и запез..ся, за всех переживает, но ни за что не отвечает, даже за базар.
 
lapunov
lapunov

нет картинки
26.11.2010 06:22 #

sfinks (25.11.2010 14:04),
"problemi ischite drugom meste a imeno selekciji komandi"
Да кадры решаю все, а прежние игроки в большенстве своем ни какие, я б тоже не стал перкладывать всю ответственность на Вуйошевича.
 
lapunov
lapunov

нет картинки
26.11.2010 06:24 #

sfinks (25.11.2010 14:04),
"Da i pora svoju shkolu basketbolistov imet a ne opiratsa na odni dolari oligarxov i imidzi igrakov!!!"
Зачем? У нас литовцы иногда раскрываются)))))
 
Jester
Сергей

нет картинки
26.11.2010 09:46 #

Sognatore (25.11.2010 16:56),
В защиту Вуёшича могу сказать, что есть такие люди, для которых освоить другой язык невозможно. Это вовсе не делает их тупыми или какими-то недоразвитыми, а ,зачастую, даже наоборот, эти люди гениальны в чём-то другом.
 



нет картинки
18.07.2011 00:12 #

!S!WCRTESTTEXTAREA000000!E!