Душко Вуйошевич отправлен в отставку

25.11.2010 21:10

Сегодня по инициативе клуба Душко Вуйошевич оставил пост главного тренера ЦСКА. Исполняющим обязанности главного тренера назначен его ассистент Дмитрий Шакулин.

В тренерский штаб включен главный тренер молодежной команды Андрей Мальцев, а Сашо Филиповски покидает ЦСКА.

Под началом сербского специалиста ЦСКА добился победы над «Кливлендом» в выставочном турне по США, но катастрофически стартовал в Евролиге, уступив в пяти из шести матчей регулярного чемпионата. Также армейцы уступили на собственной площадке одному из ближайших конкурентов по чемпионату ПБЛ, казанскому УНИКСу. Общий баланс ЦСКА в официальных матчах этого сезона – 8 побед, 6 поражений.

Андрей Ватутин, президент ПБК ЦСКА:

Признаюсь честно, решение расстаться с Дуле далось крайне тяжело. До игры в Милане мы верили, что ситуация поправима, и делали все возможное, чтобы это доказать. Приглашение Вуйошевича мы рассматривали с точки зрения стратегии развития команды, в расчете на то, что знаменитому специалисту удастся смягчить процесс смены поколений в ЦСКА, добиться прогресса от молодых игроков и выстроить новый, рвущийся к победам коллектив. Сомнений в тренерской квалификации Вуйошевича нет – он доказал ее работой в предыдущих клубах и сборных. Любая модель допускает, что не все задуманное получится. К сожалению, эффективно организовать эволюционный процесс у Душко не вышло. Безусловно, его вины в череде травм, не позволившей добиться баланса в защите и нападении, нет. Главный тренер не может помочь опытным игрокам в ответственные моменты реализовывать штрафные и попадать из-под кольца. В то же время, Вуйошевичу не удалось найти общего языка с командой – в прямом и переносном смысле. В первые месяцы сезона все проблемы переходного периода только обострились, это привело к частичной утрате веры в себя и постепенному угасанию мотивации у всех – тренеров, игроков, персонала. Руководство игрой становилось все менее действенным, смотреть на беспомощную команду было невероятно тяжело. Перемены стали жизненно необходимы. Нам очень жаль расставаться с Дуле – интеллигентным, приятным в общении человеком. Мы благодарны ему за работу, уверены, что тренерская карьера Вуйошевича еще выйдет на новый, успешный виток. Нам же в ближайшее время предстоит проработать новые пути развития команды. Сезон-2010/11 не закончен, в том числе, и в Евролиге. Мы будем биться до последнего матча. Пока шансы есть, надо пытаться их использовать. Невыход в Топ-16 для клуба станет ЧП. И мы сделаем все, чтобы его избежать. Искусство состоит не в том, чтобы не падать, а в том, чтобы подниматься после падения.

Душко Вуйошевич:

Когда у меня появилась возможность выбора, я откликнулся на предложение ЦСКА. В тот момент я рассчитывал, что строительство новой команды подразумевает больше времени и терпения. К сожалению, моя адаптация, процесс ознакомления с ситуацией, совпали с другими проблемами. Начало сезона мы начали без нескольких игроков, которые приехали из сборной с травмами. Затем была ситуация неопределенности с Холденом, еще одна травма – Шишкаускаса. Помимо того, что отсутствие этих баскетболистов добавляло проблем, нам было необходимо затем возвращать их в строй, адаптировать к командной игре. Проблемой стала принятие командой новой системы. Плюс, сложностей добавило турне по США – наше первое поражение в Евролиге от миланцев стало его прямым следствием. График матчей в Евролиге также был очень тяжелым: на сегодня из шести матчей мы всего два провели дома – с «Армани Джинс» и «Олимпией». Череда поражений снижала и уверенность игроков в собственных силах. Уверен, если бы исключить хотя бы часть этих проблем, начало сезона для нас сложилось бы значительно лучше. Существует два вида тренеров: те, кого уволили, и те, кого еще уволят… ЦСКА – великий клуб, которому я желаю как можно быстрее вернуться на стезю побед.

Добавил: felix-r
ЦСКА

Теги: ЦСКА Душко Вуйошевич

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Alex-B
Alex_B

нет картинки
25.11.2010 21:14 #

Тур по США это конечно тупость и глупасть никому не нужная…
 
Lenar
Ленар

нет картинки
25.11.2010 21:17 #

Делайте ставки, господа
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
25.11.2010 21:18 #

Ватутин все-таки не побоялся принять решение. Молодец.
Посмотрим на Шакулина,у него ситуация не в пример сложнее чем годом ранее у Пашутина.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
25.11.2010 21:19 #

13:14 Гомельский: «Вуйошевич должен немедленно покинуть ЦСКА»

21:10 Душко Вуйошевич отправлен в отставку

Хм, А вы Ватутин, Ватутин…
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
25.11.2010 21:20 #

Кто свободен.
Атаман, Малькович,Гершон,Казлаускас, кто там еще изтренеров уровня ЕЛ и большим опытом?
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
25.11.2010 21:21 #

Alexman (25.11.2010 21:19),
Там еще Тараканов высказался что ЦСКА совершил ошибку и должен "уйти" Вуйошевича. Так что..
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
25.11.2010 21:22 #

Я б На месте Ватутина летом Аито пригласил)
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
25.11.2010 21:22 #

Alex-B (25.11.2010 21:20),
Малькович вроде во Францию отправился работать,Атаман — вообще не вариант,равно как и Гершон. Вот Казлаускас — да,мог бы.
 
Block
Rusty

нет картинки
25.11.2010 21:23 #

поможет ли это ЦСКА?
 
Lenar
Ленар

нет картинки
25.11.2010 21:26 #

Пашутина заберут обратно. Он со всеми игроками знаком. Тут и на случай неудач хороша отмаза есть, мол Юджину было нелегко. Понятно, что результата не будет, а для Пашутина это лишняя возможность проявить себя. Если сможет собрать на оставшуюся часть сезона, возможно, оставят еще на год, не сможет, значит в межсезонье возьмут классного специалиста.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
25.11.2010 21:27 #

Пусть Цвику возьмут из Спартака. Он спец по кризисным ситуациям
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
25.11.2010 21:31 #

Triple-Double (25.11.2010 21:22),
Я тоже за Казлаускаса. Даже непонятно почему такой спец без клуба.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
25.11.2010 21:33 #

И полетела душка Вуйошевича в Белград вместе с телом. Заслужил тренер отставку без вариантов. Кто его заменит? Сразу скажу, что Базаревича не отдадим
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
25.11.2010 21:34 #

Кстати Дущко успехов в дальнейшем. Тренер лично мне симпатичен, но в ЦСКА у него не сложилось. Вернее игрокам он не понравился и они его слили. Кстати сама по себе такая ситуация настораживает, но тем не менее.
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
25.11.2010 21:36 #

GreatAlex (25.11.2010 21:34),
Мне тоже как тренер нравится… слили сто пудов(
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
25.11.2010 21:39 #

Alex-B (25.11.2010 21:36),
Капризные у нас старички.
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
25.11.2010 21:42 #

Единственное очень обидно, что не сняли перед Миланом. Команда на эмоциях точно взяла бы этот важнейший матч. Еще один минус Ватутину. Понял, что тренер не справляется — нечего тянуть. А АВ все мудил…
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
25.11.2010 21:48 #

GreatAlex (25.11.2010 21:31),
Может сам пока не хочет работать?

Вот кстати о капризных старичках. Не дело это когда игроки в клубе рулят.
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
25.11.2010 21:50 #

Triple-Double (25.11.2010 21:48),
Не дело, но приструнить их может только Ватутин, а этого как сам понимаешь не произойдет.
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
25.11.2010 21:51 #

GreatAlex (25.11.2010 21:50),
Понимаю..
Кстати,СЭ пишет что Хряпа опять голеностоп травмировал..это точно проклятье какое-то.
 
tevasss
Antanas

нет картинки
25.11.2010 21:55 #

Alexman (25.11.2010 21:19),
Гомелькой похоже и о Блатте, и о других, также…
Не нужно из этого делать сенсации. Единственный лудший специалист в Россие это Владимир Гомельский.
 
Ochkarik
Алексей

нет картинки
25.11.2010 21:55 #

Ой, зря…
 
tevasss
Antanas

нет картинки
25.11.2010 21:56 #

Triple-Double (25.11.2010 21:21),
Последние три года ЦСКА только это и делает
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
25.11.2010 21:58 #

tevasss (25.11.2010 21:56),
Что ЦСКА делает??
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
25.11.2010 21:59 #

tevasss (25.11.2010 21:55),
Кто бы сомневался
 
FRY
Кирилл

нет картинки
25.11.2010 21:59 #

жалко, мне он нравился
 
tevasss
Antanas

нет картинки
25.11.2010 21:59 #

Alex-B (25.11.2010 21:22),
Вам бы не Аито, а Куртинайтиса взять бы. Вот он бы вашим ребятам по русски всё очень доходчево обьяснил (как нужно играть). У него нету — подождите, а только мать, перемать…
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
25.11.2010 22:00 #

Triple-Double (25.11.2010 21:51),
Если это правда, то видимо Хряпа стал таким же хроником как Смодиш. И у него еще 2 года контракта в ЦСКА.
 
tevasss
Antanas

нет картинки
25.11.2010 22:00 #

Triple-Double (25.11.2010 21:58),
То самое, что сказанно в тексте — ошибки делает…
 
sfinks
sfinks

нет картинки
25.11.2010 22:02 #

Kazlauskasa zval LR v etom , no tot postavil uslovije na formirovanije sostava chiastnosti nedovolen bil tremia igrokami. Teper ze kogda CSKA vsio pochti speto v etoi Evrolige neznaju kakim bolshim bil bi dolzen kontrakt chtob soglosilsa trenerovat, da i sostav ego verojatnei vsego neudolitvorial bi. Shanci pochti nulevije.
Gershon mog bi on Bulgariju soglasilsa trenerovat, no eto ne variant, nuzen trener a ne menedzer-psiholog.
Malkovich uze postarel svojimi vzgliadami kak trener, no eto variant.
Ataman da v polne , no tut nikakogo uluchenije s uxodiaschim Vujosivichem.

A v principe jest mnogo topovix trenerov kotorije mozet bolshinstvu i neiszvestni , no basketbolnom mire oni cenitsa daze bolshe chem razdutije pizoni.
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
25.11.2010 22:03 #

GreatAlex (25.11.2010 22:00),
Сезон только два месяца идет — у нас в лазарете Швед,Каун,недавно оттуда выписались Холден,Шишка,и Хряпа (а может и снова в лазарете),Хроник Смодиш. Такой кадровой жопы ни у кого нет.
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
25.11.2010 22:04 #

tevasss (25.11.2010 22:00),
А кто их не делает?? Просто до сей поры они не были фатальными.
 
tevasss
Antanas

нет картинки
25.11.2010 22:04 #

GreatAlex (25.11.2010 21:31),
И, кстати, по русски умеет не хуже чем английски…
 
unicajamalaga
it's a playoff,baby

нет картинки
25.11.2010 22:06 #

Феликс,вот нахера ты тему создал??
пусть бы Боно как нибудь завуалировал!? например Дуле решил проведать внуков в Сербии!?? Вот …
CSKA Moscow announced on Thursday that Dusko Vujosevic was fired as the team's head coach
Сайт оф Евролига рулит!!
 
tevasss
Antanas

нет картинки
25.11.2010 22:08 #

Triple-Double (25.11.2010 22:04),
Вуёшевич совершил глупость что, вообще, пошол в эту команду. Из последнего его интервю мне создалось впечатление что он был плохо информирован или банально обманут. Он думал создавать команду, а его сделали козлом отпущения.
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
25.11.2010 22:08 #

Triple-Double (25.11.2010 22:04),
Так надо подписывать контракты со здоровыми игроками, а не хрониками. Вон Гордон здоров как бык, блин, у это ничего не бось не заболит…
 
Fongingen
Mausha

нет картинки
25.11.2010 22:10 #

Alex-B (25.11.2010 21:20),
Yizrael pressa piset, cto Kazlauckac uze otkozalsia.
 
tevasss
Antanas

нет картинки
25.11.2010 22:14 #

sfinks (25.11.2010 22:02),
Kazlauskasa zval LR v etom , no tot postavil uslovije na formirovanije sostava chiastnosti nedovolen bil tremia igrokami. Teper ze kogda CSKA vsio pochti speto v etoi Evrolige neznaju kakim bolshim bil bi dolzen kontrakt chtob soglosilsa trenerovat, da i sostav ego verojatnei vsego neudolitvorial bi. Shanci pochti nulevije.
-------------------------------

Вот и я о том же говорю — сильно большие деньги предложили Вуёшевичy. У ЛРитаса ненашлось таких бабак чтобы купить принципиальность и карьеру Казлаускаса которой он бережит.
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
25.11.2010 22:16 #

tevasss (25.11.2010 22:08),
А мне кажется он просто не потянул две лямки сразу — одновременно подтягивать резерв при этом сохраняя уровень результатов на достойном. А про эти две лямки он был в курсе с самого начала,когда перед сезоном Ватутин заявлял что с ЦСКА задачу дойти до Ф4 в Барселоне никто не снимал,но нужна более широкая ротация,чтобы лидеры к концу сезона были дееспособны. А в итоге ни ротации (была в предсезонке и американском турне только) ни результатов. Так что все логично и никакого обмана.
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
25.11.2010 22:18 #

GreatAlex (25.11.2010 22:08),
Ну Традж и Джей тоже крепкие парни отсюда вывод — надо брать амеров,они ломаются редко
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
25.11.2010 22:23 #

Triple-Double (25.11.2010 22:18),
К сожалению большинство амеров "без башки", посмотри на того же Джамонта.
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
25.11.2010 22:23 #

Fongingen (25.11.2010 22:10),
Мало дали.
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
25.11.2010 22:26 #

GreatAlex (25.11.2010 22:23),
Есть подозрение что Джамонту просто нужен хороший коуч который башку ему на место прикрутит,как в свое время Мессина прикрутил Джею,покуда тот стритболил (чем кстати и сейчас занимается).
 
tevasss
Antanas

нет картинки
25.11.2010 22:28 #

Triple-Double (25.11.2010 22:16),
Всё намного банальней чем Вы думаете. Народ требует скальпа — народ получает скальп. А, ведь, всущности ни Вуёшевич ни любой другой специалист получив такую команду, какой её получил сербский тренер, никакого чуда не совершил бы.
В ЦСКА есть две группы игроков: 1) игроки экстракласса которые тянут команду и которые, оказываетса, тоже стареют и не железные 2) туристы, которые каждый год ездят на финалы и отдыхают на скамейке запасных. Они доказали что не являютса игроками уровня Евролиги. А Вы хотите что бы они тянули… смешно…

А коментатор Гомельский может говорить что он хочет. Как, однажды, сказал Блатт: "я думал что он понимает, оказываетса он не понимает…"
 
M@ster
M@ster

нет картинки
25.11.2010 22:30 #

Как много хочется сказать, как много хочется сказать… Пожалуй, тут на статью можно наговорить, поэтому пойду-ка я спать.
З.Ы. Имхо, снимать надо было после поражения от турков или Уникса
 
tevasss
Antanas

нет картинки
25.11.2010 22:32 #

M@ster (25.11.2010 22:30),
А, Партизан — Жальгирис, кто будет смотреть?
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
25.11.2010 22:35 #

tevasss (25.11.2010 22:28),
Возможно. Но я видел команду,играющую на предсезонке и в Штатах,Команду,которая выходила и побеждала,хотя находилась в куда более разобранном состоянии чем сейчас,а главное — подчеркиваю,главное! — ребята играли с желанием,с горящими глазами и грызли паркет. Сейчас этого нет. И не надо о старичках — их по сути всего двое — Джей и Традж,оба еще вполне способны дать перцу кому угодно. Туристов стало меньше,подтянулся Соколов,ушел Попс,Швед заиграл,Ворон стал намного солиднее смотреться,из туристов пока только Быков. (Марьянович изначально планировался как третий центр)
А про то что команде нужен нормальный ПГ — это известно. Да,это проблема не была решена. Но и с таким составом выходить из группы должны были. Именно это я и имел ввиду говоря про "тянуть".
 
babls
babls

нет картинки
25.11.2010 22:38 #

Triple-Double (25.11.2010 22:26),
Джону вообще то голову вставил на место Душан, в первый год он только стритболил и то не так как счас, потом же был уже абсолютно адекватным игроком.
 
tevasss
Antanas

нет картинки
25.11.2010 22:44 #

mozhet kto znaet gde zalgiris pokazyvaet?
 
Alex163
Алексей

нет картинки
25.11.2010 22:59 #

Поздно пить боржоми когда почки отказали…
Я за Гершона)
 
unicajamalaga
it's a playoff,baby

нет картинки
25.11.2010 23:09 #

Трипл-Дапл точно сказал насчёт горящих глаз в штатах!!!
они там миссию выполнили обыграв Кливленд))) а на сезон …а не осталось мотивации!
 
tevasss
Antanas

нет картинки
25.11.2010 23:10 #

Triple-Double (25.11.2010 22:35),
Вы романтик.
 
Vladyan
Владян

нет картинки
26.11.2010 00:00 #

Ну-с, кто на новенького?
 
324
:O)

нет картинки
26.11.2010 00:25 #

sfinks (25.11.2010 22:02),
До чего же ты смешной и "этно-банальный" :~).
Казлаускас что "король" ? Последние лет 10 бегает по сборным и клубам как гастарбайтер. Много выиграла за эти годы ваш "король" ? Про ЧМ в Турции напомнить ?
Я думаю , Казлаускас сам бы не против "заплатить" что-бы попасть на пост главного тренера ЦСКА.
 
Jester
Сергей

нет картинки
26.11.2010 01:24 #

felix-r (25.11.2010 21:27),
Тоже думал, что это было бы здорово. Шерфа на мостик, Ясикявичуса в розыгрыш, Одена в лазарет заместо Кауна. Вуаля.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
26.11.2010 01:53 #

Jester (26.11.2010 01:24),
Шарас в ЦСКА? Это фантастика, не любит он эту команду.
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
26.11.2010 01:59 #

Alexman (26.11.2010 01:53),
За что?
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
26.11.2010 02:01 #

GreatAlex (26.11.2010 01:59),
Это к нему вопрос. Но в ЦСКА он не будет играть
 
Jester
Сергей

нет картинки
26.11.2010 02:06 #

Alexman (26.11.2010 02:01),
Бабла дадут — будет.
Вопрос о том, есть ли у них бабло, не ко мне.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
26.11.2010 02:09 #

Jester (26.11.2010 02:06),
Я тебе вопрос о бабле и не собирался задавать, не беги впереди паровоза

Да не будет, ни в ЦСКА, ни в России.
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
26.11.2010 05:47 #

tevasss (25.11.2010 21:59),
Да ну уж нафиг…)
 
lapunov
lapunov

нет картинки
26.11.2010 07:02 #

Got (25.11.2010 21:33),
"Сразу скажу, что Базаревича не отдадим"
Что, на святое не покушаться?)))
Если серьезно, то Казлаускаса хотелось бы, но народ говорит- не судьба((
 
Got
Дмитрий

нет картинки
26.11.2010 07:50 #

lapunov (26.11.2010 07:02),
Да мало ли в Бразилии донов Педро, в смысле в Европе хороших тренров? Море. Поднял пачку долларов над головой, они и сбежались вместо с тренерскими планшетами. Опять же, Шакулин вполне может поработать до конца сезона. Дайте человеку шанс.
 
lapunov
lapunov

нет картинки
26.11.2010 08:19 #

GreatAlex (25.11.2010 21:34),
"Вернее игрокам он не понравился и они его слили."
Это точно?
 
lapunov
lapunov

нет картинки
26.11.2010 08:27 #

tevasss (25.11.2010 22:28),
"А, ведь, всущности ни Вуёшевич ни любой другой специалист получив такую команду, какой её получил сербский тренер, никакого чуда не совершил бы."
И всеже даже в нынешнем состоянии ЦСКА, это не та команда, которая должна находиться на последнем месте в группе.
 
Jester
Сергей

нет картинки
26.11.2010 09:55 #

lapunov (26.11.2010 07:02),
Вот и Казлаускас так думает, попивая утренний кофий:" Хотелось бы конечно в ЦСКА, но раз народ говорит не судьба, значит не судьба…"

С моей колокольни видится, что ЦСКА должен быть привлекательным вариантом для всех тренеров, даже без учёта того, что это Ц С К А, куча бабла, девочки и всё такое. Просто проблемы армейцев сеьёзны, но вполне решаемы для спеца, который не боится браться за тяжёлую, но интересную работу.
 
stam
stam

нет картинки
26.11.2010 09:58 #

Triple-Double (25.11.2010 22:16),
"это рыжий всё на публику!"
какое подтягивание ближайшего резерва??? кто в это верит, когда речь идёт о командах, борющихся за F4 и выше???
все гранды покупают готовых и самых лучших и забили на местный патриотизм, о котором всегда бяшут, когда в кассе нет денег купить дорогого чужого
(все единичные примеры против моего мнения не изменят, как и пример литовцев и югославов — и те, и другие не гранды уже много лет!)
 
Serii
Sergey

нет картинки
26.11.2010 11:44 #

Поздно слишком. Надо было это делать до того. А теперь уже никто не сможет исправить ляпы 2х великих господ на букву В в Евролиге.
 
Maxchert
Максим

нет картинки
26.11.2010 12:26 #

Я уверен что это ход, вообще ни чего не толком не изменит.
Надо переделывать команду полностью. Тащить наверх молодых пацанов. с ТОП 16 уже пролетели. И пора строить новую команду, на это есть практически целый сезон. Тем более Вуйшевич с молодежью умеет
работать. Вот и пусть бы строил.
Думаю лучше было убрать Ватутина.
Я всегда был уверен.
Что Ватутин ни какой менеджер, так показуха.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
26.11.2010 12:34 #

stam (26.11.2010 09:58),
+1
 
lapunov
lapunov

нет картинки
26.11.2010 14:25 #

Jester (26.11.2010 09:55),
"С моей колокольни видится, что ЦСКА должен быть привлекательным вариантом для всех тренеров"
Согласен, время морду воротить от такого клуба, еще не настало.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
26.11.2010 15:33 #

lapunov (26.11.2010 14:25),
Не все тренеры любят чужое (извиняюсь) говно разгребать, даже когда зовёт такой клуб как ЦСКА. Тем более, что в Евролиге шанс сделать что-то кажется очень мизерным, а в ПБЛ можно только проиграть, ведь ЦСКА и так бессменный чемпион, и победа в чемпионате России это как бы самый минимум, подразумеваемый по умолчанию.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
26.11.2010 15:55 #

Кстати, вот мы вчера заговорили о Шарасе. Играть в ЦСКА он конечно не будет, но мне очень бы хотелось, чтобы этот невозможный переход состоялся. Только ради того чтобы услышать реакцию Гомельского, который как известно к нему пылает пылкой "любовью"
 
lapunov
lapunov

нет картинки
26.11.2010 18:11 #

felix-r (26.11.2010 15:33),
"Не все тренеры любят чужое (извиняюсь) говно разгребать,"
Ну согласитесь, при нынешнем положении ЦСКА спрос уж и не такой серьезный будет. а в случае маломальского результата можно еще и диведенты в свою карьеру получить.
 
lapunov
lapunov

нет картинки
26.11.2010 18:17 #

"Кстати, вот мы вчера заговорили о Шарасе. Играть в ЦСКА он конечно не будет"
За сегодня это второе утверждение литовца о литовце, что последний не за что не переберется в ЦСКА.
Уже задавал вопрос первому автору (не получил ответа), повторяю второму — Почему?
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
26.11.2010 18:42 #

lapunov (26.11.2010 18:17),
Шарас не раз в своих интервью заявлял, что не любит ЦСКА и не будет там играть. Если не ошибаюсь парочку сезонов назад ему предлагали выступать за этот клуб, но он отказался. Почему он команду не переваривает, я могу лишь догадываться, но точный ответ знает Шарунас.
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
26.11.2010 20:15 #

Alexman (26.11.2010 18:42),
Может считает нас советскими оккупантами
 
nikolat66
Николай

нет картинки
26.11.2010 21:40 #

Трагедия ошибок. 1)Приглашение Вуйошевича.Клуб,ставящий задачу непременно выйти в Ф4 в этом году изначально не должен был приглашать Душко Вуйошевича (вообще говоря, без сомнения, одного из лучших тренеров Европы)однозначно делающего ставку на долгосрочное РАЗВИТИЕ ,на молодых ,преймущественно местных игроков, плюс молодых,недорогих,талантливых, до того малоизвестных легионеров (Ласми,Веселы…) 2)Согласие Вуйошевича. Дуле,на мой взгляд,сам зря согласился на переход в ЦСКА.Здесь не хотят развития ,не хотят растить своих игроков,здесь хотят все и сразу ,идя на поводу у уже имеющихся инотранных престарелых "звезд", и будут закупать новых, таких же , пока не закончатся деньги ( при этом ни сколько не думая о будущем собственного клуба не говоря уже о сборной).3)Увольнение Вуйошевича.Теперь, когда ЦСКА не вышел из группы, а он не вышел,(надеяться на чудо бессмысленно)казалось,теперь-то и нужно заниматься долгосрочным стратегическим развитием клуба-наверное заменой 50 и более % состава (предварительно поблагодарив "ветеранов" за прошлые заслуги)омоложением команды,собственной школой,точечной и точной (не обязательно многомиллионной )селекцией итд итп — но нет же — увольнение тренера — созидателя и поиски некоего волшебника- спасителя.Для чего спрашивается? 4)Турне по США. Просто добавило травм в и без того проблемный ростер.4)Недо-комментатор Гомельский.Я часто смотрю онлайн-трансляции баскета на разных языках ,многое можно понять, и ни разу и нигде не слышал ,чтобы комментатор навязывал кому-то свое мнение и личные эмоции.Зто просто проф.непригодность какая-то.Дело комментатора озвучивать происходящее на площадке,помогать осмысливать статистику по ходу матча,давать дополнительную информацию.Т.е.его работа — давать информацию для теле( и аудио) аудитории и только!И не учить профессионалов как ,кому и что делать.И уж конечно не малоавторитетному Гомельскому такие заявления делать.Надо хотя бы "вес" баскетбольном мире иметь…
 
El-Mejor
Vassisualyi Lokhankin

нет картинки
26.11.2010 22:18 #

дотянуть сезон-и подписывать фила джексона…эх,как же недолго развалить то,что годами строилось. жалко.
 
Jester
Сергей

нет картинки
26.11.2010 23:36 #

El-Mejor (26.11.2010 22:18),
Ну так всегда и бывает. И делать из этого трагедию не нужно. В конце концов, главное не участие (в финале четырёх), а победа. 8 подряд — это было круто, и вряд ли кто-то это скоро повторит (ближайшие лет 6 точно)), теперь надо строить этот карточный домик заново и в такой перезагрузке, если присмотреться, очень даже много плюсов.
 



нет картинки
18.07.2011 00:12 #

!S!WCRTESTTEXTAREA000000!E!