На пост главного тренера ЦСКА претендуют Яннакис, Казлаускас и Малькович

26.11.2010 12:41

Согласно сообщению «Спорт-Экспресса», кандидатами на освободившуюся должность главного тренера ЦСКА являются Панайотис Яннакис, Йонас Казлаускас и Божидар Малькович. Все эти специалисты в настоящий момент находятся без работы.

Президент армейского клуба Андрей Ватутин не называет сроки, в течение которых станет известно имя нового главного тренера команды. «В настоящий момент не ведем переговоров ни с одним тренером», – приводит слова Ватутина издание.

Добавил: felix-r
Спорт Сегодня

Теги: Йонас Казлаускас ЦСКА Андрей Ватутин Панайотис Яннакис Душко Вуйошевич Божидар Малькович

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
GreatAlex
Алексей

нет картинки
26.11.2010 12:54 #

Да… слов нет. Надеюсь только, что это как всегда "Спорт-экспресс". Казлаускас, как пишут наши израильские друзья, уже отказался. Яннакис просто очень слабый тренер, что мы видели на примере Оли, Малькович же просто пенсионер(он вроде старше Дуды даже).
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
26.11.2010 12:56 #

Ох…Только не Яннакис.
 
FRY
Кирилл

нет картинки
26.11.2010 13:06 #

Михаил Михайлов без работы, ЦСКА не тупите.
 
townofwinds
виктор

нет картинки
26.11.2010 13:11 #

GreatAlex (26.11.2010 12:54),
Вообще-то Мальковичу 58,так что лет пять на приличном уровне он может поработать,если,конечно,со здоровьем проблем нет
 
felix-r
Феликс

нет картинки
26.11.2010 13:21 #

FRY (26.11.2010 13:06),
Михайлов даже в Крыльях не справился.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
26.11.2010 13:23 #

Кстати, Яннакис пусть и далеко не самый талантливый тренер, но элементарно настроить игру ЦСКА он может вполне, особенно в защите.
 
Andreas
Andreas

нет картинки
26.11.2010 13:24 #

Бред несут.а чем им Пашутин не нравится?пусть мессину подождут,думаю он много не задержится а испании
 
Bono
Флудератор

нет картинки
26.11.2010 13:24 #

felix-r (26.11.2010 13:21),
Да шутит, наверно
 
Andreas
Andreas

нет картинки
26.11.2010 13:25 #

felix-r (26.11.2010 13:23),
Не поедет он в Рашу
 
Saniog
Александр

нет картинки
26.11.2010 13:27 #

Напомните, Казлаускаса уже отстранили от работы со сборной Греции?
 
lapunov
lapunov

нет картинки
26.11.2010 13:29 #

А сами тренеры в курсе, что они претендуют, или это просто возможные кандедатуры?
 
sfinks
sfinks

нет картинки
26.11.2010 13:30 #

Saniog (26.11.2010 13:27),
Vrodi togo chto, sam ushol
 
lapunov
lapunov

нет картинки
26.11.2010 13:31 #

Andreas (26.11.2010 13:25),
"Не поедет он в Рашу"
Причины?
 
Andreas
Andreas

нет картинки
26.11.2010 13:32 #

Saniog (26.11.2010 13:27),
Отстранили,сразу после чемпионата,то есть не продлили контракт
 
Andreas
Andreas

нет картинки
26.11.2010 13:34 #

felix-r (26.11.2010 13:21),
Я смотрю Софо еще похудел ,костюмчик не плохо сидит)))
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
26.11.2010 13:41 #

townofwinds (26.11.2010 13:11),
58??? Я думал больше! Он же еще в 89-ом со Сплитом ЕЛ брал. Ему 37 тогда было?????
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
26.11.2010 13:44 #

felix-r (26.11.2010 13:23),
Феликс, окстись!!! Ты же сам в прошлом году больше всех говорил, что Яннакис полный ноль.
 
Jester
Сергей

нет картинки
26.11.2010 13:51 #

Andreas (26.11.2010 13:24),
Может тем, что у него контракт? И потом его увольнение не было ошибкой, ошибкой было назначение Вуйошевича.
Мессина отстой. Единственная гарантия, которую он может дать — что Воронцевич со Шведом будут играть по 3 минуты, а Быков в дубле.
 
Andreas
Andreas

нет картинки
26.11.2010 14:02 #

Jester (26.11.2010 13:51),
Мессина мне самому не нравится.а кого ты тогда предлагаешь??за неимением ничего достойного на рынке нужно развивать своих,молодых и перспективных тренеров и помоему Пашутин показал что он под эту роль подходит,поэтому его увольнение для меня осталось загадкой..
 
orfen
Юра

нет картинки
26.11.2010 14:07 #

Неплохо бы дать шанс Шакулину.
Про Шакулина явный минус, что это вечный второй тренер, а ведь наверное, если б очень хотел бы мог быть первым, Михайлов же нашел такую возможность. Но человек выбрал воду подавать иностранцам, хорошо, если это только потому, что это более надежный путь на верх, а не потому, что просто всегда искал теплых местечек.
 
Shuriue
Шурик

нет картинки
26.11.2010 14:22 #

эхххх будь я каким-нить супер-пупертренером, сразу бы кинул свою заяву туда. Ситуация идеальная! Предыдущий тренер завалил все, поэтому, если сольют, то никто не обвинит в проигрыше, если пройдут дальше (даже тупо в топ-16 выйдут), чуть ли не канонизируют. клуб богатый, зп даст нормальную, на следующий сезон — почти карт-бланш, т.к. команду заново, по своему усмотрению набирать. Даже, если норникель серьезно урежет ставку, все ранво, цска останется минимум в 10-ке самых богатых клубов Европы.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
26.11.2010 14:24 #

GreatAlex (26.11.2010 13:44),
Так есть большая разница между "выйграть Евролигу" и "элементарно настроить игру"!!!

Когда игроки находятся под таким психологическим прессингом, как сейчас армейцы, ничего заумного придумывать от тренера не требуется. Наоборот! Психологический прессинг плохо влияет на интеллигенцию человека. Поэтому в данной ситуации слишком закрученные комбинации игроки выполнять не в состоянии. В подобных случаях надо строить игру как можно проще, на базовых действиях, которые игроки привыкли делать "с детства" и выполняют незадумываясь автоматически.

Именно по-этому Яннакис, как хороший ученик Шерфа, вполне подходит в данной ситуации. От него не требуется выигрывать Евролигу, а всего лишь остановить развал, и настроить элементарную игру.
 
townofwinds
виктор

нет картинки
26.11.2010 14:25 #

GreatAlex (26.11.2010 13:41),
Ну,да,а тренерскую карьеру он начал вообще в 19!!!
en.wikipedia.orgen.wikipedia.org/wiki/Bo%C5%BEidar_Maljkovi …
 
orfen
Юра

нет картинки
26.11.2010 14:29 #

GreatAlex (26.11.2010 13:44),
Раз Янакис — ученик Шерфа или Гершона, то Феликс автоматически будет за него в ЦСКА.
В Маккаби — другое дело, даже если бы там было все ужасно.
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
26.11.2010 14:32 #

orfen (26.11.2010 14:29),
Феликс хочет окончательной смерти армейскому клубу.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
26.11.2010 14:36 #

orfen (26.11.2010 14:29),
Ты не прав. Если бы вопрос шёл о том, кого брать в ЦСКА летом, то я бы согласился на 100%, что Яннакис плохой кандидат.

Но ты должен понимать, что сейчас ситуация изменилась в корне, и задачи перед клубом уже совсем другие. Сейчас задача не выиграть Евролигу, и даже не выйти в Ф-4, а просто остановить лавину.
 
Amba
Пятница_

нет картинки
26.11.2010 15:14 #

Ясикявичуса надо в тренеры брать
 
giedrius1954
giedrius

нет картинки
26.11.2010 15:18 #

GreatAlex,

могу согласится ,что литовцы не фонтанирует любовью к ЦСКА,но так ненавидеть как Феликс,чтоб желать в тренеры Янакиса,нас не упрекнёте!!!-))))
 
donnas
Альберт

нет картинки
26.11.2010 15:52 #

Берите Малковича, только Джона — посещаемость резко увеличиться
 
airparker
Leon

нет картинки
26.11.2010 17:01 #

Берите Рекалкати тренер как раз под ситуацие,странно почему о нем не вспомнили.есть еще Ясмин Репеша,тоже вариант.а где сейчас Фоцис Кацикарис?
 
Jester
Сергей

нет картинки
26.11.2010 17:37 #

Байрон Скотт свободен ведь?)
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
26.11.2010 18:02 #

airparker (26.11.2010 17:01),
Рекалкати занят, о нём, кстати, уже вспоминали здесь совсем недавно.

А Кацикарис в АЦБ
 
felix-r
Феликс

нет картинки
26.11.2010 18:06 #

Если Шакулин победит ПАО, его буду звать Шак
 
townofwinds
виктор

нет картинки
26.11.2010 18:08 #

знаете пять минут поиска на eurobasket.comeurobasket.com дают поразительные результаты,например что Кацикарис сейчас в Бильбао работает,а Репеша в Бенетоне
 
airparker
Leon

нет картинки
26.11.2010 18:33 #

Alexman (26.11.2010 18:02),
ну у его команды Cimberio с деньгами сейчас не очень.так что подписать его не проблема,только желание было бы
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
26.11.2010 18:44 #

airparker (26.11.2010 18:33),
У него контракт, одного желания недостаточно
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
26.11.2010 19:19 #

По сути у ЦСКА должно быть две вакансии — тренера и игрока, управляющего командой на площадке. Связующего команду с тренером и исключающего тот дикий игнор, которого недавно наблюдали.

Когда я увидел в списке претендентов Казлаускаса, подумал — почему бы и нет? Этим как раз можно поймать двух зайцев. У Йонаса есть опыт вышшего уровня, так же с ним есть неплохие шансы получить и Шараса. Ведь Казлаускас является первым тренером, который вывел Шараса в Европу и к его первому чемпионскому титулу в юниорском возрасте. Кроме Шараса больше невижу серьезной кандидатыры на позицию разыгривающего. А Шарас между прочим даже идеальный. Кто еще так встряхнет мало кого желающих слушать ветеранов команды, как он!
 
airparker
Leon

нет картинки
26.11.2010 19:25 #

Alexman (26.11.2010 18:44),
у команды которой есть проблемы с деньгами,выкупить контракт не проблемa,и не думает что он там получает больше чем 150000
 
Lalime
Сергей

нет картинки
26.11.2010 19:30 #

Jester (26.11.2010 17:37),
Байрон в Кливленде.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
26.11.2010 19:33 #

airparker (26.11.2010 19:25),
Здесь множество факторов. Во-первых, желание самого тренера, как верно заметил Феликс далеко не каждому захочется разгребать. Возможно, его вполне устраивает та команда, где он сейчас есть. Во-вторых, выкуп контракта, клуб может упереться и не согласиться. В-третьих, способен ли на подобное в свете слухов о возможном снижении финансирования сам ЦСКА, одно дело платить зарплату тренеру, другое бороться за возможность осуществления этого.

В какой бы команде он ни работал, всегда проще шерстить рынок свободных агентов, нежели заниматься перекупкой и переманиванием посреди сезона.
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
26.11.2010 20:13 #

С чего вы вообще взяли что Ясик хотел бы играть в ЦСКА, или что его тут хотели бы видеть ? Чесслово, легендарных ветеранов у нас и так хватает, а уж кто кто, а Ясик точно команду из психологической ямы не выведет)))
 
dimetrius
Дмитрий

нет картинки
26.11.2010 20:15 #

Ky3bMu4 (26.11.2010 20:13),
Если не наоборот Вконец все переругаются
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
26.11.2010 20:18 #

dimetrius (26.11.2010 20:15),
именно это я и имел ввиду))
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
26.11.2010 20:19 #

dimetrius (26.11.2010 20:15),
Атмосферу он в командах никогда не ухудшал, наоборот. Но Кузьмич прав — ни он ЦСКА не нужен, ни ЦСКА ему
 
Got
Дмитрий

нет картинки
26.11.2010 20:24 #

Дайте Шакулину шанс!
 
nov
al

нет картинки
26.11.2010 20:32 #

быкова реально жалко — по двадцать очей в динаме набрасывал а ему ведь 27
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
26.11.2010 21:15 #

Got (26.11.2010 20:24),
ему возможно и даст, но не теперь.
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
26.11.2010 21:17 #

Ky3bMu4 (26.11.2010 20:18),
Я думаю, если б ЦСКА его хотел, то он давно играл бы в нашей команде.
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
26.11.2010 21:25 #

Ky3bMu4 (26.11.2010 20:13),
"а уж кто кто, а Ясик точно команду из психологической ямы не выведет)))".

Чего так решил? Не уж-то подумал, что Шарас только пенком все решает? Так далеко он непошел бы.
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
26.11.2010 21:27 #

GreatAlex (26.11.2010 21:17),
ну неговори. Всех желаемых невозможно взять.
 
Jester
Сергей

нет картинки
26.11.2010 21:27 #

Got (26.11.2010 20:24),
Это не статусно)
 
tevasss
Antanas

нет картинки
26.11.2010 21:33 #

lapunov (26.11.2010 13:29),
Да, это как всегда фантазии этой газетёнки.
 
tevasss
Antanas

нет картинки
26.11.2010 21:35 #

lapunov (26.11.2010 13:31),
Причина может быть только одна — мало денег предложили.
 
tevasss
Antanas

нет картинки
26.11.2010 21:41 #

felix-r (26.11.2010 14:24),
Не совсем. Требуетса очень много — будущий тренер, повидимому, будет создавать новую команду. Для этой цели брали Вуёшевича.
 
tevasss
Antanas

нет картинки
26.11.2010 22:14 #

Budushhij trener CSKA
http://images.alfa.lt/5501/46/85.JPG
 
Got
Дмитрий

нет картинки
26.11.2010 22:28 #

С гостевой ЦСКА:

Мы в Евролиге без побед…
И у Данилы зуба нет,
Остался без седин Василий.
Зато, случилось, что просили :
Отправили в отставку Дуле,
А и.о. Главного — Шакулин.
 
F-32
Фёдор

нет картинки
26.11.2010 22:31 #

Дайте Вове Гомельскому порулить!!!а то задолбал всё подряд АНАЛизировать и всех обсерать!!!пусть докажет,что он лучше всех!
 
Got
Дмитрий

нет картинки
26.11.2010 22:34 #

F-32 (26.11.2010 22:31),
+1. Гомельского-младшего на царство.
 
Banzay
Banzay

нет картинки
26.11.2010 23:28 #

F-32 (26.11.2010 22:31),
предлагаю сою кандидатуру)))
 
tevasss
Antanas

нет картинки
26.11.2010 23:56 #

+2 Novyj pochin — xvatit Vove obsirat'vsex podrjat — na carstvo ego, na carstvo — v trenery Central'nogo sportivnogo kluba armii.
 



нет картинки
18.07.2011 00:12 #

!S!WCRTESTTEXTAREA000000!E!