Результаты матчей дня в Единой Лиге ВТБ

12.12.2010 19:00

Единая Лига ВТБ. Регулярный чемионат.

Днепр - Летувос Ритас - 69:82

Химки - Калев/Крамо - 75:50

Добавил: felix-r
Баскетбол.ру

Теги: результаты матчей Единая лига ВТБ

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
OlegSev
Олег

нет картинки
12.12.2010 14:05 #

похоже у прибалтов сегодня есть шанс поквитаться
 
kiria
DC>GP

нет картинки
12.12.2010 14:42 #

OlegSev (12.12.2010 14:05),
Поверь мне в Литве половина болел даже не знали, что вчера и сегодня наши клубы с кем-то играли, большинству всё-равно на такие матчи, ВТБ не Евролига не Еврокап и даже не ЛКЛ по значению..
 
kiria
DC>GP

нет картинки
12.12.2010 14:54 #

Думаю минимум очков 10 в привезут
 
triple
valdas

нет картинки
12.12.2010 15:12 #

Кто кому?
 
kiria
DC>GP

нет картинки
12.12.2010 15:27 #

triple (12.12.2010 15:12),
Ритас Днейпру привезёт
 
Rizanin
Андрей

нет картинки
12.12.2010 15:33 #

kiria (12.12.2010 15:27),
А в Латвии обратная тенденция, Еврокубок и ВТБ значимы и популярны, потом идёт ББЛ, а местный чемп, на последнем месте.
 
Rizanin
Андрей

нет картинки
12.12.2010 15:35 #

Вчера, кстати, Вентспилс и ВЭФ, устроили шикарный матч в ББЛ! Хозяева выиграли 93:89… а в ЛБЛ, на подобном азарте, играли бы не раньше полуфинала
 
giedrius1954
giedrius

нет картинки
12.12.2010 15:46 #

так и немогу понять этого турнира-ездить к чёрту на кулички к странным командам,когда ломается автобус хозяев,добиратся до зала на такси и там бегать при температуре +11….Сколько слышал,так игроки так и старается увильнуть от этого турнира,только и смотрит,как травму неполучить……….
 
Rizanin
Андрей

нет картинки
12.12.2010 15:54 #

giedrius1954 (12.12.2010 15:46),
Надо ББЛ делать основой для Балтийских стран — тогда будет всё гораздо логичней и интересней… но опять же, вопрос денег — если ВТБ будет развиваться и увеличивать призовой фонд, то это рентабельней, той же Евролиги!
 
giedrius1954
giedrius

нет картинки
12.12.2010 16:13 #

Rizanin,

ну неговори-))Евролига это престиж!!!А здесь какое то странное сборище- Евролижные команды+из Кубка(это я ещё могу понять),но как можно заставить игроков в полную силу играть с командами из турнира(непомню названия),который организируется для популиризации баскета………..
 
Rizanin
Андрей

нет картинки
12.12.2010 16:25 #

giedrius1954 (12.12.2010 16:13),
Престиж чего?
Кстати, может ты знаешь как в Евролиге деньги зарабатываются? В футбольной, например, платятся нехилые премиальные, как за набранные очки, так и за выход в следующий тур!
В баскетболе, насколько мне известно, такого нет

Так что идея у ВТБ правильная, наш Валтерс прочухал, так они сейчас в ВТБ чуть ли не активней бьются, чем в Еврокубке
 
giedrius1954
giedrius

нет картинки
12.12.2010 16:43 #

Rizanin,

дорогой ты мой,-)хотя бы такой престиж-если играешь в Евро,то ты уже баскетболист и нормальные бабки…в Кубке-ну невезёт,но ты стараешся-)))….остальные….физкультура,но прожить можно-))))
 
JamalCrawford
Jamal

нет картинки
12.12.2010 16:55 #

Rizanin (12.12.2010 16:25),
Za vyxod v top16 komanda polucaet 400 000 euro.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
12.12.2010 17:10 #

Бу-га-га!

Советую всем зайти в статсы, и посмотреть, как Шараса фамилиЁ!
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
12.12.2010 17:14 #

У Днипровского тренера Журавлева самого 2,08 м (он является и тренером юниоров страны), может потому у него в команде нехилые высокорослые — Питвэй (2,11), Остин (2,06), Козлов (2,07), Адалеке (2,05) и Лен (2,14) из команды юниоров.
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
12.12.2010 17:15 #

felix-r (12.12.2010 17:10),
беларус ;D
 
felix-r
Феликс

нет картинки
12.12.2010 17:18 #

Migelitas (12.12.2010 17:15),
У беларусов на "ич" кончается, а тут определённо украинец
 
Valval
Валерий

нет картинки
12.12.2010 17:19 #

Rizanin (12.12.2010 15:54),
ВТБ сдохнет скоро…
 
Platoon
Александр

нет картинки
12.12.2010 17:43 #

felix-r (12.12.2010 17:10),
К слову, там ещё 4 фамилии неправильно написаны, правда, не смешно. А ещё у всех гражданство российское
 
Champ
Valentin

нет картинки
12.12.2010 18:24 #

Я не болельщик Калева,но то как безбожно свистят в одну сторону(Химки) просто заставляет переключать канал.
 
Champ
Valentin

нет картинки
12.12.2010 18:26 #

только что при отборе фолил и Планыч и Зайцев,но фол дали эстонцу……….забавно
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
12.12.2010 18:38 #

Rizanin (12.12.2010 15:54),
"если ВТБ будет развиваться и увеличивать призовой фонд, то это рентабельней, той же Евролиги!".

Много у тебя получается "если" . Я так понимаю, по умолчанию тут в "ЕСЛИ" входит — если Евролига будет топтать на месте или катится вниз. Если политический заказ мы можем принимать за рентабельность.
 
Rizanin
Андрей

нет картинки
12.12.2010 19:54 #

Antakalnis (12.12.2010 18:38),
Просто я за Евролигой не слежу… Я как Американец, интересуют только игры, своих команд соотечественников!
А я закоренелый Латвиец + Украинец по национальности
 
giedrius1954
giedrius

нет картинки
12.12.2010 20:38 #

Rizanin,

Латвиец- это что за хибрид-))) Это украинец,приехавший погостить к латышам,чтоли…..-)))
 
Rizanin
Андрей

нет картинки
12.12.2010 21:41 #

giedrius1954 (12.12.2010 20:38),
Латвиец — это постоянный житель Латвии
И только лига ВТБ, на постоянной основе, обеспечит соперничество Украинских и Латвийских команд!
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
12.12.2010 21:50 #

Rizanin (12.12.2010 19:54),
"А я закоренелый Латвиец + Украинец по национальности".

Знаю-знаю.

"Просто я за Евролигой не слежу… Я как Американец, интересуют только игры, своих команд соотечественников!".

Иначе очень затрудненно. Самый лучший случий это наблюдение за поршивой качествы видео он-лайн трансляции (Ве..)
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
12.12.2010 21:53 #

giedrius1954 (12.12.2010 20:38),
"Латвиец- это что за хибрид-)))".

Определение самое-то. Интересно, как у нас назвать подобное? Литвин? (Вроде так наименовывали литовских еврей, то есть они и сами себя так неименовывали).
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
12.12.2010 22:03 #

Rizanin (12.12.2010 21:41),
"И только лига ВТБ, на постоянной основе, обеспечит соперничество Украинских и Латвийских команд!".

У самой Украины пока нет однозначного мнения по поводу этой лиги. А ты можешь сказать, что такое есть ВТБ лига?
 
Budivelnik
Budka

нет картинки
12.12.2010 22:29 #

felix-r (12.12.2010 17:10),
)))))))))
 
Rizanin
Андрей

нет картинки
12.12.2010 22:34 #

Antakalnis (12.12.2010 22:03),
Если уж "фантазировать по-полной", то я бы предпочёл 2 варианта:
- Либо развитие ББЛ, как региональной лиги с хорошим призовым фондом, сюда бы взял и Спартак (Питерский) и лучших Скандинавов…
- Либо развитие ВТБ, как ностальжи по чемпу СССР с командами из Прибалтики, России, Украины… и как общее, русское пространство!
 
Budivelnik
Budka

нет картинки
12.12.2010 22:35 #

Вообще ВТБ проект сугубо политический… ностальгия по Совку, чего уж там, дико сильна в России, они спят и видят восстановление империи…))) Прибалтов они уже потеряли,а вот Украина колеблется))) Вот и легко выбить бабло будь то частное, будь то федеральное если внушить руководству, что мол мы ж вот за общую делюгу радеем то))) Плюс наш Волчок (Волков) родом из Совка да и много традиций было в советском спорте. Так вот вместо того, чтобы развивать украинские традиции, родные (вопрос мягко говоря не одного года), так сказать…. они идут по пути наименьшего сопротивления — тем более — бабло ведь дают, кто ж откажется то?)))
 
Budivelnik
Budka

нет картинки
12.12.2010 22:39 #

И еще… Интеграция не есмь плохо априори — просто объединяться нужно на паритетных условиях или прогибаться — зная, что потом не кинут…. А здесь наоборот — все классно, но сейчас уже понятно — кидок не за горами)
 
OlegSev
Олег

нет картинки
12.12.2010 22:49 #

Согласен с тем что ББЛ нужно развивать,но вот у России и Украины другая ситуация,у нас давно свои интересные чемпионаты,да и к тому же любая непонятка вызывает кучу взаимных обид у "братских стран".
 
Budivelnik
Budka

нет картинки
12.12.2010 22:56 #

OlegSev (12.12.2010 22:49),
Ну непоняткам здесь особо появиться нет из-за чего… это все таки спорт и какие-никакие спортивные принципы доминируют, хоть и принято последнее время свои неудачи списывать на третью сторону. Вопрос в другом. Потенциал у баскетбола в Европе не так огромен на данном этапе его развития, чтобы мы могли позволить иметь себе столько лиг(((. Почему в футболе только одна контора всем рулит??? Ибо там более менее все рационально, а в баскете амбиции сплошь и рядом рулят ситуацией(((
 
OlegSev
Олег

нет картинки
12.12.2010 23:02 #

Ну знаеш пример Черкасских мавп говорит обратное,но целом ты прав.
В футболе кстати тоже пытались сделать лигу,куда бы входили топ команд Европы(из большой пятерки),но УЕФА быстро прекратила эти поползновения.
Наверно мешки в УЕФА немного умней мешков в УЛЕБ
 
Budivelnik
Budka

нет картинки
12.12.2010 23:04 #

OlegSev (12.12.2010 23:02),
Ну насчет мудрости Ленарта Йохансона — сто процентов!!! Он это все дело остановил, Джи 14 и все такое прочее — притом проблему не запретив, а разрешив, что для человека из СССР вообще труднопонимаемо)))
А по Черкассам что? (оч интересно!!!)
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
12.12.2010 23:13 #

Rizanin (12.12.2010 22:34),
все таки, быстрей бы они определились. Иначе, ну никак немогу "войти". У меня, кстати, тоже есть свои визии — определение с "географией" (строго только в Европе), команды обходит рег. стадию своих домашних лиг, соглашение с клубами создаются на несколько лет вперед, лигу состовляет элит клубы стран-участниц, без каких-то там Шяуляй или нынешнего состояния "триумфов", язык — общий английский и каждой из стран-участниц и т. д.

То что сейчас происходит, эта неопределенность, просто убивает.
 
OlegSev
Олег

нет картинки
12.12.2010 23:14 #

Почитай это
ru.wikipedia.orgru.wikipedia.org/wiki/«Черкасские_мавпы»_против_суперлиги

и это
isport.uaisport.ua/basketball/ukraine/news/97612.htm …
 
Budivelnik
Budka

нет картинки
12.12.2010 23:18 #

OlegSev (12.12.2010 23:14),
))) я потом уже понял, после того, как переспросив. Ну дак это внутреннее дело Украины. Я подумал о том, что будут какие-то трения межгосударственного уровня(
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
12.12.2010 23:20 #

OlegSev (12.12.2010 22:49),
Будка, Олег.

+1! Невоображу для себя соединение, например, Серии-А с АЦБ… По моему, у многих бы создался подобный вопрос — это зачем?!

Нет! То есть не соединение, а общая из них лига для некоторых избранников… Реал — Виртус, Барса — Милан…
 
Budivelnik
Budka

нет картинки
12.12.2010 23:24 #

Antakalnis (12.12.2010 23:20),
Вчера в онлайновской трансляции из Минска краем глаза увидел банер — что-то про "один общий язык общения" к сожалению не запомнил точно — в задаче спрашивается — нафига в спорте закладывать политическую составляющую?((( давайте вместе делать на спорте деньги, точнее идти к этому (деньги), а не страдать имперскими комплексами)))
 
OlegSev
Олег

нет картинки
12.12.2010 23:33 #

Вообщем подведу некоторую черту:наверно сама идея лиги,типа ВТБ,очень даже неплохо.
Наверно стоит к ней вернутся,но лишь спустя некоторое время,когда все страны участницы станут независимы политически.
 
Budivelnik
Budka

нет картинки
12.12.2010 23:36 #

OlegSev (12.12.2010 23:33),
ну значит лет пятнадцать у нас еще естьв запасе…))) А там глядишь и Евролига вырастет в мегатурнирс вариантами попасть туда для всех))) кто имеет дньги и желание.
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
13.12.2010 00:38 #

Budivelnik (12.12.2010 22:35),
Да что ж вам всё время какие-то имперские амбиции чудятся?
Не до этого нам сейчас, не до этого. Можете по этому поводу особо не переживать.
Вася Уткин по этому поводу очень прикольно высказался: "Если уж с кем и объединяться, то с Бундеслигой" Правда, там речь шла о футболе и о возможности объединения бывших советских республик в один чемпионат, но здесь очень глубинный подтекст.
 
Budivelnik
Budka

нет картинки
13.12.2010 00:54 #

Sognatore (13.12.2010 00:38),
на том и порешим — "имперские амбиции чудятся" )))
 
Ryzhyi
Dinamo Sassari

нет картинки
13.12.2010 01:13 #

Лично я развал Союза воспринимаю только с той точки зрения, что скинули всех нахлебников. И обратно не надо!!!
Идея ВТБ мне нравится, но воплощение нет. Повторю написанное мною около месяца назад — друг из БК "Химки" рассказывал, что Лига за прошлый сезон его клубу ни копейки не заплатила! А здесь проскакивала мысль о респектабельности онной
 
sfinks
sfinks

нет картинки
13.12.2010 09:28 #

Ryzhyi (13.12.2010 01:13),
"Лично я развал Союза воспринимаю только с той точки зрения, что скинули всех нахлебников. И обратно не надо!!!"

tak i skinuli po xoroshemu
vdumaisia tolko, kto kogo kormil eschio
Nu a za poslednenije , bolshoe vam spasibo
 
Rizanin
Андрей

нет картинки
13.12.2010 11:22 #

Ryzhyi (13.12.2010 01:13),
Не зная как там по "Химкам", но Рижане деньги получили
 
Ryzhyi
Dinamo Sassari

нет картинки
13.12.2010 15:56 #

sfinks (13.12.2010 09:28),
"vdumaisia tolko, kto kogo kormil eschio" Нынешняя экономическая ситуация в странах бывшего СССР отлично показывает кто кого кормил

2 Рижанин. Так вас же привлечь и не потерять нужно, вот и заплатили, а свои клубы никуда не денутся!

Соглашись с ValVal — эта лиги долго не протянет
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
13.12.2010 16:39 #

Сфинкс, Рижий — вы бы соавторами историю написали бы прям