«Жальгирис» уволил Ацо Петровича

14.12.2010 19:37

Не дождавшись Нового года руководство каунасского «Жальгириса» в лице Владимира Романова приняло решение об увольнении работавшего с начала сезона на посту главного тренера 51-летнего Ацо Петровича.

Сегодня на вечернюю тренировку команду вывел спортивный директор клуба Римантас Григас, который будет временно исполнять обязанности главного тренера.

«Решение было принято сегодня, о его причинах мы официально объявим позднее. Сейчас руководит командой Григас, Костич остаётся на должности ассистента», — заявил генеральный директор «Жальгириса» Паулюс Мотеюнас.

Добавил: Alexman
Баскетбол.ру

Теги: Жальгирис Ацо Петрович Чемпионат Литвы тренеры увольнения Владимир Романов зелёная игрушка в руках злодея

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
M@ster
M@ster

нет картинки
14.12.2010 19:55 #

Мда, пипец просто
 
Vladyan
Владян

нет картинки
14.12.2010 19:57 #

Фотка ништяк!
 
nikk
kolya k

нет картинки
14.12.2010 20:04 #

Атамана надо брать, чтобы он не дай бог в ЦСКА не пришел
 
donnas
Альберт

нет картинки
14.12.2010 20:08 #

Теги жгут
 
Jester
Сергей

нет картинки
14.12.2010 20:10 #

Я не понял, в ел вроде порядок? Или у себя сыпятся? Или он в ЦСКА идёт? Я буду рад.
 
Lalime
Сергей

нет картинки
14.12.2010 20:10 #

donnas (14.12.2010 20:08),
аааааа!!! тэги!!!!
 
giedrius1954
giedrius

нет картинки
14.12.2010 20:10 #

приятная новость!!!Сил уже небыло никаких на него смотреть…Когда из ЦСКА ихнего серба прогнали,я надеялся,что самолёт сделает посадку и этого недоумка заберёт,но пришлось ждать пока он умудрится Макаби продуть….При его ротации игроков я за голову держался-)Аминь-)))
 
kiria
DC>GP

нет картинки
14.12.2010 20:12 #

Наконец-то уволили, только надеюсь вместо Григаса кто-то другой придёт, ехх Кемзуру бы или Казлаускаса…
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
14.12.2010 20:18 #

отлично, будет в топ16 0:6.
 
donnas
Альберт

нет картинки
14.12.2010 20:19 #

kiria (14.12.2010 20:12),
Во-во, к Ацо было множество вопросов без ответа, но во-первых результат кагбе был, а во вторых — Григас слабоват для этой команды.
 
donnas
Альберт

нет картинки
14.12.2010 20:20 #

Migelitas (14.12.2010 20:18),
Ну традиция такая
 
kiria
DC>GP

нет картинки
14.12.2010 20:24 #

Ну я пока верю в Романова, щас плохого тренера сменил ещё более плохой тренер, но может ето временно, иначе у Ритаса появляются шансы в ЛКЛ что есть хорошо. Безпроигрышная сИтуация)
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
14.12.2010 20:46 #

donnas (14.12.2010 20:20),
Зато Григас литовец, теперь не на кого будет валить некоторым вашим не совсем адекватным болельщикам.
 
giedrius1954
giedrius

нет картинки
14.12.2010 20:47 #

kiria,

ну этому сербу ,хоть и до Григаса ещё долго г….м плыть-)
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
14.12.2010 20:49 #

Алекс, после тега "Зеленная игрушка в руках злодея" у меня нету чего добавить
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
14.12.2010 20:51 #

Antakalnis (14.12.2010 20:49),
Простите, не сдержался
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
14.12.2010 20:52 #

GreatAlex (14.12.2010 20:46),
кто знает. Но Литва страна маленькая и все более менее значимые тренера счас находится за бургом.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
14.12.2010 20:55 #

В общем, наши прогнозы оправдались. Я не сомневался, что Ацо уволят, но Романову нужен был повод — проигрыш Азову в маловажной игре непонятной лиги стал таким
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
14.12.2010 20:59 #

Migelitas
30.06.2010 15:57 #
до православного рождества (10-ого тура Евролиги) дотянет.


На на три недели ошибся я.
 
donnas
Альберт

нет картинки
14.12.2010 22:19 #

Migelitas (14.12.2010 20:59),
Оптимист ты у нас
 
Block
Rusty

нет картинки
14.12.2010 23:09 #

Романов в своё стиле=)

сколько главных тренеров побывало в "Жальгирисе" в прошлом году?
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
14.12.2010 23:29 #

Block (14.12.2010 23:09),
Главных — ни одного а вот тренеров-ассистентов — Крапикас, Бутаутас, Масколюнас, пару игр — Браун. Правда, Бутаутас — не ассистент, но по уровню ничем не лучше.
 
kacas
Kęstutis

нет картинки
15.12.2010 00:13 #

Alexman (14.12.2010 23:29),
"Бутаутас — не ассистент, но по уровню ничем не лучше."

Вы это пра тренера из почти безнадёжной ситуаций выведшего команду в Топ16? В Литве до сех пор никто непонимает почему Бутаутаса уволили.
 
Lenar
Ленар

нет картинки
15.12.2010 00:15 #

Прооблема Петровича в его характере. Он очень любит спорить в руководителями команд, от того и постоянная смена их. Не каждый из влиятельных шишек способен выдерживать критику в свой адрес.
Что касается тренерских качеств, то Петрович мне очень симпатичен. Он прививает своим командам дух. Ставит системную игру от защиты и даже в случае когда игра не идет вовсе удается избежать разгромов за счет поставленной защиты.
По ротации: какая разница сколько человек выступает если есть результат. Баскетболисты на то и профессионалы, чтобы выдерживать все 40 минут игры, они должны быть готовы к тому, чтобы играть без замен. Да, это чревато, но когда нет более достойного игрока на замену, лучше уж использовать его, нежедли выпускать молодежь, которая игру провалит.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
15.12.2010 00:19 #

kacas (15.12.2010 00:13),
Да, про него. В Литве всё прекрасно понимают.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
15.12.2010 01:04 #

У нас есть много хороших тренеров, могу вам посоветовать пару-тройку свободных
 
M@ster
M@ster

нет картинки
15.12.2010 06:48 #

Подумал тут: Может Петровича в ЦСКА?
1. Играет от защиты
2. Может поставить игру в разумные сроки
3. Знает языки, имеет опыт в России (3 года)
4. Соколов и Курбанов будут рады, возможно, Марьянович тоже
 
sfinks
sfinks

нет картинки
15.12.2010 09:18 #

Nu nakonec chto i stoilo ozidat , a to on mnogix zakolebal svoimi neponiatnami reshenijemi takije obsurdnije proigrishi, Macabi, Partizanu i Azovmashu chisto na ego sovesti, poniatno eschio s Azovmashom ne vsex zaregistriroval tak kak igra neimela pochti znachenije, no to kakoi sostav stavil protiv Macabi i Partizana eto pristuplenije.

Grigas tixij skromnij trener , no svojo delo znaet i chto glavnoe on ludche znaet mestnix igrakov na kotorix i stroijitsa igra.
 
sfinks
sfinks

нет картинки
15.12.2010 09:48 #

Jesli Grigas vremeno budit, to obezatelno nado ili Kemzuru ili Kazlauskasa zadeistvovat Sakalauskas dumaju uze otpal. Nu i srochnom poriadke mogli podumat o nenuznom balaste: Braun, Chiapin, Samahan i eschio nado Jasaitisa podpisivat v mesto Milaknisa tak kak pervij na mnogo ludche osobeno v zashite, da i pobolshe ispolzovat Kuzminckasa u nego vskrivaetsa ogromnij potencial. Idealnij start takom sluche bil bi: Kalnietis,Pocius, Jasaitis, Jankunas, Begich, na segodnia v mesto Jasaitisa — Kuzminskas ili vtoroi — Delininkaitis tretjij — Pocius.
 
ErvinPutin
Erwin

нет картинки
15.12.2010 11:07 #

да придурок этот Романов,точнее самодур-задолбал,сейчас был в Шотландии-почитайте ихнюю прессу,откровенно ржут над ним
 
sfinks
sfinks

нет картинки
15.12.2010 11:12 #

ErvinPutin (15.12.2010 11:07),
Ego misli inogda neponiat , no dengi on umeet delat a, eto uze koe chto, naschiot Aco dumaju bilo delo vremeni , proigrali bi Polshe eschio ranche uznali bi ob etom, Azovmashu proigrat liubim sostavom nemogli ved predsesonke toze ne ludchem sostavom vsiotaki privezli im +28.
 
piktazz
linas

нет картинки
15.12.2010 11:41 #

Умом Романова непоймёшь,но можеть быть уволнение Ацо и к лутшему…Время покажеть…
 
triple
valdas

нет картинки
15.12.2010 12:07 #

Migelitas (14.12.2010 20:18),
это еще не всё. Я уже знаю кто станет чемпионом Литвы
 
sfinks
sfinks

нет картинки
15.12.2010 12:53 #

triple (15.12.2010 12:07),
V etom godu bez varijantov on davno izvesten
 
triple
valdas

нет картинки
15.12.2010 13:29 #

sfinks (15.12.2010 12:53),
я тоже думаю, что без вариантов Останемся на финалы ЛКЛ без нескольких игроков (почему бы Романову не продать их в середине сезона с заработать на них?) и без тренеров Вот Тебе и "без вариантов"… Хотя вариант есть — нас может спасти "Рудупис" — возмёт и не допустет ЛР до финала
 
Alter-ego
Александр

нет картинки
15.12.2010 13:44 #

Фотка прикольная, можно подписать: I believe I can flyyyy! ))
 
sfinks
sfinks

нет картинки
15.12.2010 13:54 #

triple (15.12.2010 13:29),
Oi nu otkuda vi takoe chiuz beriote chto Romanov stanet komandu raspradavat, nu razve chempionami evrolige stanet , Chto kasaetsa Aco Petrovichia pravilno on sdelal, ja daze ne zdal stolko, chto kasaetsa raspradazi to davno pora podumat kuda pixnut; Brauna, Chiapina, Samahana da i medlenix Shalengu v meste Colinsom pridachiu — oni lish balast dlia skorostnogo Zalgirisa
 
kacas
Kęstutis

нет картинки
15.12.2010 14:08 #

Alexman (15.12.2010 00:19),
Наверное мы с очень разными людми в Литве общяемся.
 
kacas
Kęstutis

нет картинки
15.12.2010 14:10 #

sfinks (15.12.2010 13:54),
Колинс и Шаленга баласт? Начюдлили так уж начюдили… А кого вы вторым разигрывающим будете ставить? Милакниса што ли?
 
sfinks
sfinks

нет картинки
15.12.2010 14:31 #

kacas (15.12.2010 14:10),
Ego nado kupit v mesto balasta, a xudchem variante eto mozet delat i Delininkaitis (CM) i Pocius( posledneja igra s Prokomom v poslednije minuti matchia), kstati emu eta pozicija nechiuzaja kogda to on vnei igral.