Телетович повторил рекорд Евролиги

16.12.2010 12:15

Форвард «Каха Лабораль» Мирза Teлетович в матче 9-го тура регулярного чемпионата против «Жальгириса» (95:89 ОТ) повторил рекорд Евролиги по колечеству реализованных трехочковых бросков в одной игре, сообщает официальный сайт турнира.

Уже в первой половине встречи Телетович попал 7 трехочковых, установив рекорд Евролиги, и добавил к ним еще два попадания после перерыва, набрав всего 32 очка — наивысшее достижение в карьере.

Снайпер «Каха Лабораль» сравнялся с Саулюсом Штомбергасом, который помог в плей-офф «Каха Лабораль» (тогда еще «Таугресу») 9-ю попаданиями издали в апреле 2001 года, и Томасом Келати, два сезона назад реализовавшего 9 трехочковых за «Уникаху».

Телетович стал лучшим «дальнобойщиком» Евролиги (58 «трех») в прошлом сезоне, и он же возглавляет список претендентов на номинацию в этом году (24).

Добавил: Saniog
Спорт Сегодня

Теги: рекорды Чемпионат Испании Евролига АСВ Каха Лабораль Мирза Teлетович

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
sfinks
sfinks

нет картинки
16.12.2010 13:13 #

Rekord Teletovicia i tem bole Kelati neumesten s rekordom Shtombi tak kak:
Teletovich iz 13 — 9
Kelati iz 19 — 9
Shtombergas iz 9-9 !!!

…,no vsio ravno koneshno eto kruto, vchera tolko eto i spaslo Caju da i Oleson cherez ruki metrov 9, posledneju sekundu svojei ataki overtaime brosal storanu doski i ot nejo kakim to obrazom popal!!!, eto prosto im povezlo.
 
Jonny-Vodka
Евгений

нет картинки
16.12.2010 14:10 #

Конечно отжег парень.Вчера в начале и в овертайме хоронил Каунас.

to sfinks

Жальгирис конечно можно обыграть только с помощью везения, а то что Каха по составу и игре не слабее никак ..это ничего не значит?!
 
sfinks
sfinks

нет картинки
16.12.2010 15:25 #

Jonny-Vodka (16.12.2010 14:10),
Po sostavu oni ochen poxozije po igre daze zalgiris ludche tak kak imeet na odnu pobedu bolshe , no glavnoe to chto vezlo KAXE nerealno vchera trudno osporit takije shalnije trioxi 3 overtaime 2 iznix nerealni odna Mirzi cherez ruki Jankunasa s deveti metrov , a drugaja Olesona poslednei nadezdi storonu doski, eto tochno ne kazdij raz uvidish!!!
 
piktazz
linas

нет картинки
16.12.2010 16:29 #

sfinks (16.12.2010 15:25),
Причём тут везение,играть и защищатся надо всё время,а не только полторы тайма и тогда про везение небудеть надо говорить…По моему вчера Жалгирису повезло,што крупно непроиграл…Каждый человек,который хоть немного шарить в баскетболе,знаеть што Телетович можеть забросить трёхи,если только дать почувствувать ему бросок.Только "усатая марионетка" Романова ето непонял и кривую зону против снайперов Кахи поставил…Повезло то Кахе пару раз в овертайме,когда забивали чудные броски с доски и через руки,а большинство трёх Телетович забил из за плахой обороны против него,а ни из за везения…
 
sfinks
sfinks

нет картинки
16.12.2010 16:43 #

piktazz (16.12.2010 16:29),
Ja ved osnovnom i pisal pro vezenije overtaime, to chto Teletovich mozet zabit znali vse i tem bole Grigas ne nado tut lia-lia. Da i vchiom ti vezenije vidish Zalgirisa chto neproigrali bolshoi raznicoi? jesli proigrali -6 a bez overtaima mogli -1, -2 ili-3 toist do nashei lichki +4 v Ispaniji.
 
piktazz
linas

нет картинки
16.12.2010 17:32 #

sfinks (16.12.2010 16:43),
Ну да конечно Григас знал и "прекрасную" оборону против Телетовича поставил-тот даже рекорд Евролиги по попаданию трёх повторил Я незащищаю Ацо,но почему тогда в Витории Телетович только одну трёху забил??? Невезло…Я думаю,што из за нормальной защиты…
 
giedrius1954
giedrius

нет картинки
16.12.2010 17:37 #

piktazz,Jonny-Vodka,

ненужно разсказывать анекдоты-трёхи,это всегда лотерея-везение.Никто неговорит,что Теле не снаипер-у него трёхи почти 40%,но никак 80%.За 8 игр Евро попал15,а вчера за игру 9….Да и вся каманда только под 30%,а вчера 50%….Как и палка один раз стреляет,так и у испанцев выдался такой мач-даже самые левые мячи залетали,а если без везения-стандартно,так уехали с -15,а то и больше….
 
felix-r
Феликс

нет картинки
16.12.2010 17:53 #

piktazz (16.12.2010 17:32),
Тут ты не совсем прав. У Телепузика был спад начиная с 3-го по 7-й тур Евролиги. Во всех этих матчах у него не летели трёхи (не зря Каха всё сливала подряд). Уже на прошлой неделе в матче с Химками было видно, что этот спад у Телетовича закончился.
 
Block
Rusty

нет картинки
16.12.2010 18:51 #

sfinks (16.12.2010 15:25),
"Po sostavu oni ochen poxozije" — какая пощечина Уэртасу и Телетовичу=)
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
16.12.2010 19:22 #

Мирза, один из моих любимых игроков, рад за него.
 
triple
valdas

нет картинки
16.12.2010 22:28 #

giedrius1954 (16.12.2010 17:37),
"Как и палка один раз стреляет"

Наша палка тоже уже выстрелила (жаль, только один раз), именно в Витории Интересно — способна она выстрелить еще раз?
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
17.12.2010 12:55 #

sfinks (16.12.2010 16:43),
У вас даже близко нет игрока уровня Уэртаса.
 



нет картинки
18.07.2011 00:10 #

!S!WCRTESTTEXTAREA000000!E!