Ясикявичюс переходит в Фенербахче-Улкер, Ясайтис — в Летувос Ритас

31.12.2010 16:27

Разыгрывающий ЛР Шарунас Ясикявичюс покидает литовский клуб и переходит в турецкий клуб из Стамбула. По договору с клубом, если Шарунас поможет команде попасть в топ16 Евролиги, он сможет за денежный выкуп перейти в другой клуб. Шарунас мотивировал своё желание возможностью выиграть Евролигу, которую сам игрок выигрывал уже 4 раза за карьеру.

В это же время в Летувос Ритас возвращается другой бывший игрок команды Симас Ясайтис, который играл в Вильнюсском клубе с сезона 2001 по 2006. Лёгкий форвард до сих пробыл без команды в текущем сезоне. В прошлом сезоне Ясайтис выступал за турецкий Галатасарай, где в среднем в Еврокубке набирал по 16,5 очков.

Добавил: Platoon
Баскетбол.ру

Теги: Евролига контракты Шарунас Ясикявичюс Летувос Ритас Симас Ясайтис

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
tevasss
Antanas

нет картинки
31.12.2010 16:36 #

Бац. Вот это новость, на новый год!
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
31.12.2010 16:37 #

да уж.
 
tevasss
Antanas

нет картинки
31.12.2010 16:39 #

Вот и верь Вайнасукасам посел этого. Они же говорили что про ясайтиса ерунда.
 
Karatell
Каратель

нет картинки
31.12.2010 16:41 #

C Фенером выиграть решил?
 
giedrius1954
giedrius

нет картинки
31.12.2010 16:46 #

ну турки и есть турки……….команде зарплату месяцами неплатят ,а татуированому придурку Аиверсону лимоны….Шарасу крыша поехала,с турками Евро взять!!!!-))))))
 
tevasss
Antanas

нет картинки
31.12.2010 16:47 #

Karatell (31.12.2010 16:41),
С Яськой шутки плохи.
Если уже решил то выиграет если, конечо, тренеры ему найдут преминение.
 
tevasss
Antanas

нет картинки
31.12.2010 16:49 #

giedrius1954 (31.12.2010 16:46),
Лаврк там. Брату тоже, помоему, шанс….
Если, Шарас, там сумеет всех на рога поставить тогда всё возможно…
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
31.12.2010 16:50 #

Жаль, что сегодня не первое апреля. Амин с Джонсоном не вытянут. Если с Шарасом надежды были, но теперь официально — замаячил просёр топ-16.

Лучше уж Ясайтис бы не приходил, но Ясик остался. Думаю, как раз "благодаря" его уходу нашлись деньги на Симаса. Но если первый — игрок ролевой, хоть и способный вытащить матч, то второй харизматичный лидер…
 
giedrius1954
giedrius

нет картинки
31.12.2010 16:51 #

нехило Ваинаускас бабок срубил,веть Ясайтис лимонник………..
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
31.12.2010 16:55 #

У турок перебор с гардам. Если бы они Грира послали, тогда Шарас делал бы приблизительно то, что и в ЛР — выходил со скамейки под Укича и давал прикурить минут 20. А так я не знаю, нафига ему это. Перспектив там не особо, деньги только хорошие.

Правда, если сидеть как у Обрадовича он не будет, тогда Фенер может рассчитывать на 1/4.
 
tevasss
Antanas

нет картинки
31.12.2010 16:57 #


 
riko777
rik

нет картинки
31.12.2010 16:57 #

Не очень приятная новость…

Это ж сколько,интересно, Улькер бабок то заплатил за выкуп Шараса?
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
31.12.2010 16:59 #

Всё настроение испортили под праздники, блин
 
tevasss
Antanas

нет картинки
31.12.2010 17:05 #

Alexman (31.12.2010 16:59),
Блин, не всё потеряно — Ясайтиса заимели. Но Вайнаускасы каковы(?). ..до последней минуты отрицали?

 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
31.12.2010 17:08 #

tevasss (31.12.2010 17:05),
Ну так понятно почему отрицали. Ждали решения Шараса. Карман-то не бездонный, ушёл он — появились деньги. Хотя, конечно, говорить, что переговоры ВООБЩЕ не ведутся — мягко говоря некрасивое преувеличение.
 
tevasss
Antanas

нет картинки
31.12.2010 17:08 #

riko777 (31.12.2010 16:57),
А тебе то что?
За ЛРитас или против турок?
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
31.12.2010 17:08 #

По-моему с ЛР и то реальнее взять Евролигу, чем с Фенером
 
tevasss
Antanas

нет картинки
31.12.2010 17:10 #

Alexman (31.12.2010 17:08),
Ты знаеш и я так подумал, но так как ты первый об этом заговорил то идея, конечно, твоя.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
31.12.2010 17:10 #

А тем временем Марьянович — в Жальгирисе. На правах аренды
 
felix-r
Феликс

нет картинки
31.12.2010 17:14 #

Alexman (31.12.2010 16:55),
Думаю Фенер испугался, что Укич может опять травмироваться, и тогда придёт козырный трындец. Ведь недавно, без Укича пролетели с треском пару матчей. Вообщем страхуются турки, также как Маккаби с Мачваном.
 
triple
valdas

нет картинки
31.12.2010 17:15 #

Вот так новости у нас в последний день года !
Бобан Марьянович — в Жальгирисе.

П.С. Я думал, что только младшему Вайнаускасу верить нельзя.
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
31.12.2010 17:17 #

пойдет на пользу Бобану. Все лучше чем скамью полировать
 
tevasss
Antanas

нет картинки
31.12.2010 17:17 #

-Правда что "Lietuvos ryto" ведёт переговоры с Симасом Ясайтисом?
-Ерунда. Это рождественская шутка. Неведутса никакие переговоры, он в нашей команде, в этом сезоне, играть небудет. Может быть кто и ведёт с ним переговоры, но не мы.

 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
31.12.2010 17:17 #

Плохо для ЛР, но мы же не станем отрицать: "рыба ищет где глубже, человек — где лучше". Хорошее решение для Шараса.

Марьянович для нашего уровня может подойти. Спасибо ЦСКА и нашему руководству!
 
tevasss
Antanas

нет картинки
31.12.2010 17:18 #

Alexman (31.12.2010 17:10),
Иди ты ! Узнал, неповерил…
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
31.12.2010 17:20 #

tevasss (31.12.2010 17:17),
А ты незнал, что договоры иной непровозглошается, а молчание это порой воспринимается как согласие? Иногда приходится выкручиватся и так… И вам при том веселее
 
riko777
rik

нет картинки
31.12.2010 17:21 #

tevasss (31.12.2010 17:08),
За Ритас!Я вильнюсец
 
tevasss
Antanas

нет картинки
31.12.2010 17:21 #

Antakalnis (31.12.2010 17:17),
Спасибо ЦСКА и нашему руководству" и лично Леониду Ильичу.

Ты серьёзно так думаеш ("для нашего уровня ??
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
31.12.2010 17:25 #

Закинул новость про Бобана, так что потерпите, появится — обсудим там
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
31.12.2010 17:27 #

tevasss (31.12.2010 17:21),
ну я же без потоса, поблогодорить можно, когда считаю что решение положительное для нас. Насчет уровня? Незнаю, сумеет ли наш усатый воспользыватся приемуществами Бобана. И еще начет уровня — у армейцев самые вышшые цели, а для этого Бобан явно недорос, но для того, что "посмотрим как выйдет в этом матче" как у Жалгириса, возможно Бобан, не без помощи тренеров, и проявит себя полезным.
 
giedrius1954
giedrius

нет картинки
31.12.2010 17:32 #

tevasss.

для нашего уровня

да он уже празднует Н.Г….что душка нечюствуешь!!!-))))
 
triple
valdas

нет картинки
31.12.2010 17:33 #

Радости от такого приобретения никакой нету. Марьянович неполноценная замена Бегичу. Бегич игрок намного разнообразней, опасен и в 3-4 метрах от щита, а Марьянович только под щитом — получит мяч в такой позиции, всё будет хорошо, а в двух шагах от щита — опасности для соперника никакой.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
31.12.2010 17:36 #

triple (31.12.2010 17:33),
Из Бегича вылепили человека, и из Бобан сделаете.

К примеру для ЛР это плохая новость, мы с ним не справлялись сколько ни играли.
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
31.12.2010 17:36 #

ну мож с подборами лучше будет, и с защитой.
 
triple
valdas

нет картинки
31.12.2010 17:41 #

Alexman (31.12.2010 17:36),
"Из Бегича вылепили человека, и из Бобан сделаете"

Когда? (результат сейчас нужен, а не через год)

П.С. Один ученик у нас уже есть
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
31.12.2010 17:44 #

triple (31.12.2010 17:41),
Для Евролиги сейчас он не готов, поэтому, увы, вылетите вы оттуда, считай, без центровых. А вот на перспективу и против ЛР — отличный вариант
 
piktazz
linas

нет картинки
31.12.2010 17:46 #

Sharas igroi v Ritase dokazal,shto eshchio mozhet pomoch liubov komande Evrolige.JaEvrolige.Jasaitis poliubomu usilenie,no emu ponadobitsia vremia shtoby nabrat formu…Marjanovic-ne samyi lutshyj,no i ne samyi plohoi variant dlia Zhalgirisa,a Begichiu ja zhelaju kak mozhno dlinoi diskvalifikacii…Bolshe eta triapka nezasluzhyvajet…A obiem litovskim komandam udachi na novom godu v top-16 Evroligi!!!
 
triple
valdas

нет картинки
31.12.2010 17:48 #

Alexman (31.12.2010 17:44),
"…вылетите вы оттуда"

Ты это Сфинксу попробуй объяснить
Шансов у нас конечно никаких, тем более сейчас — с супер ассистентом на посту главного
 
giedrius1954
giedrius

нет картинки
31.12.2010 17:48 #

Этот Бобан незнаю,что он из себя представляет,но пусть поталкается под колцом,когда выходит типо Скорценидис…а то совсем небыло кому толкатся с такими артистами.В баскет и так есть кому играть…
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
31.12.2010 17:52 #

triple (31.12.2010 17:48),
Всё-таки немного поправлюсь, жеребьёвки-то не было ещё, поэтому если с группой повезёт (не будет крутой высокорослой линии), можете протиснуться дальше.
 
tevasss
Antanas

нет картинки
31.12.2010 18:02 #

u ulkera 4 pg…hm
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
31.12.2010 18:02 #

tevasss (31.12.2010 18:02),
вот и я о чём…

По мне, им Грира надо выкидывать — абсолютно лажовый сезон играет
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
31.12.2010 18:10 #

tevasss (31.12.2010 18:02),
Прелджича незабыл еще посчитать? Когда небыло Укича, он тоже разыгривал… Вот и прикинь их уровень. Для ЕЛ, и особенно ождидаемо для стадии Топ-16, у них до сих пор был только один — Укич. Прав Алекс — Грир жестоко лажает.
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
31.12.2010 18:17 #

Кто теперь будет первый из первых номеров в Улькере?
 
donnas
Альберт

нет картинки
31.12.2010 18:18 #

ЛР явно в минусе остался. Ясик позволил раскрыться даже Налге, теперь последний скорее всего вернется на свой плинтусовый уровень. Ясайтис — еще не известно насколько удачное приобретение. Он и раньше не особенно стабилен был, а сейчас вообще не ясно в какой он форме. Ну поживем увидим, удачи ЛР.
 
sander
sander

нет картинки
31.12.2010 18:25 #

в этой ситуации не очень что от ЛР зависило, все Шарас решал. ну как решил, так ему и жить
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
31.12.2010 18:28 #

Шарасу в любой случае спасибо. Он перевернул наш сезон, даже если дальше всё будет только плохо, Ясик последний, кого я буду в этом винить
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
31.12.2010 18:30 #

donnas (31.12.2010 18:18),
Да, опасения есть. Пока форму наберёт, пока сыграется с партнёрами. Но есть надежда, что начнёт свой чмировский уровень показывать.
 
triple
valdas

нет картинки
31.12.2010 18:54 #

Alexman (31.12.2010 18:30),
до финала ЛКЛ времени предостаточно
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
31.12.2010 19:07 #

Да на деньги позарился Ясик под конец карьеры. С Фенером он ЕЛ не выиграет 100%, хотя турки и очень прилично в этом году смотрятся. Искренне жаль литовских болельщиков…
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
31.12.2010 19:20 #

GreatAlex (31.12.2010 19:07),
спасибо, но не спеши с выводами. Приятно, что Ритас успел к уезжаешому поезду, но дальнейшие перспективы клуба много много уступает возможностям Фенера. Они серьезно подметали на Ф4, а сейчас тем более. ИМХО, Шарас позарился на победы и деньги тут играют нормальную человеческую роль, но не более. Не путай возможности нашей маленькой страны с какими-то "богатырскими". Мега звезды у нас будет играть, если только на благотворительской основе, как Сабас на сезоне 2004 года.
 
tevasss
Antanas

нет картинки
31.12.2010 19:24 #

GreatAlex (31.12.2010 19:07),
pochemu nevyigraet
 
giedrius1954
giedrius

нет картинки
31.12.2010 19:29 #

tevasss,

потому,что турки………….-)))
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
31.12.2010 19:30 #

giedrius1954 (31.12.2010 19:29),
пока речь ходит только о Ф4. Постаратся можно…
 
tevasss
Antanas

нет картинки
31.12.2010 19:48 #

А может эти все новости — шутка. Сходил на сайт Фанеры — ничего подобного непишут.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
31.12.2010 19:54 #

tevasss (31.12.2010 19:48),
Да у них сайт тупой. Всегда всё публикуют с опозданием
 
kiria
DC>GP

нет картинки
31.12.2010 20:12 #

п****** сходил в магазин….
 
Saniog
Александр

нет картинки
31.12.2010 20:30 #

kiria (31.12.2010 20:12),
=D
 
umnik
Маккаби

нет картинки
31.12.2010 21:32 #

Не теряю надежду что это утка.
Кстати , всегда считал что разрешено переходить в новую команду на этапе ТОП16 , если твоя старая команда не попала в ТОП16.
 
Saniog
Александр

нет картинки
31.12.2010 21:49 #

 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
31.12.2010 22:09 #

umnik (31.12.2010 21:32),
в договоре предвидена условие за выкуп переправится в другую команду…
 
Scorpion
Сержант

нет картинки
01.01.2011 03:15 #

Ясикявичус, что не говори, еще сможет играть на высшем уровне пару лет и обыграть ни мало еще команд.Тот же более возрастной Кидд играет и ничего. Если мозги и навыки есть у игрока, то физика и не особенно то и нужна.
 
Wital-LT
Виталий

нет картинки
01.01.2011 04:27 #

Не скрою, очень рад возвращению Симаса Ясайтиса, т.к. очень симпатизирую его игре. Его хладнокровные трехочковые, умение оказаться в нужном месте в нужное время, перехваты, игра до конца и другие полезные качества очень импонируют. Ну а что Ясикявичус ушел, так этого я и ожидал. Неприятно, но все же не слишком разочарован. Думаю, ЛР поборется для выхода в следующий этап. Наконец-то команда нашла игру, набрал форму Ел-Амин, Гецявичус, Бьелица, даже те же Бабраускас и Ньюли очухивается. Байрамович, Джонсон и Валанчюнас после травм заиграли в полную силу. Жаль, Йомантас пока никакущий, но Ясайтис может играть на его позиции. В общем, не все так плохо.
 
Navarrobomba
Николай

нет картинки
01.01.2011 05:16 #

Да, неравноценный обмен, Шарас всем руководил даже из трансляций видно было, тайм-ауты больше тренера говорил. Фенер Евролигу не выйграет максимум полуфинал, команда сырая.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
01.01.2011 16:57 #

Antakalnis (31.12.2010 22:09),
Ты меня не понял, но это уже неважно
 
umnik
Маккаби

нет картинки
01.01.2011 17:03 #

Wital-LT (01.01.2011 04:27),
Не, потеря солидная. Все перечисленные тобой набрали форму после прихода Шараса.
Это не случайно. Щарас + Ясайтис было бы сильно. Жаль.
Неужели под Шараса нельзя собрать бабло ? Когда ещё такой шанс придвидется ?!
 
sfinks
sfinks

нет картинки
02.01.2011 13:45 #

S uxodom Jasika ataka uze nebudit takaja raznobraznaja , no s prixodom Jasaitisa podstupi kolcu LR dliai sopernikov stanet bole sloznije, Jasaitis mozet oboroniatsa uspeshno protiv liubogo lidera. Zal chto oni ne vmeste budidit igrat LR ja na eto nadejelsa.

Marjanovich jesli skoro treneri ego nauchit igrat mozet stat ochen poleznim Zalgirise protiv takix monstrov kak Dzavai, Sofoklis pravda snimi vstretitsa neskoro jesli vobche vstretitsa , a Begich skorei vsego vzial otpusk na 2 godika
 



нет картинки
17.07.2011 23:40 #

!S!WCRTESTTEXTAREA000000!E!