Коби Брайант: «У меня почти не осталось хрящей под коленной чашечкой»

08.01.2011 23:55

Журналист Нью-Йорк Пост спросил звезду калифорнийского клуба, почему он почти не принимает участия в тренировках команды в этом году. Брайант ответил, что после трех операций на его правом колене у него практически не осталось хрящей под коленной чашечкой, и в этом месте кость почти трётся о кость.

Решение не участвовать в контактной борьбе на тренировках было принято Брайантом вместе с тренерским штабом с целью сохранить  Коби колени и силы для игр  а также продлить баскетбольный век игрока.

После рождественского поражения разозлённый Брайант изменил решение и начал принимать участие в двусторонках на тренировках с целью воодушевить партнёров, но колено вновь опухло.

После матча с Хорнетс Коби заявил, что не испытывает беспокойства по поводу колена, т.к. сейчас оно по крайней мере в гораздо лучшем состоянии, чем в прошлом сезоне.  Также Брайант отметил, что ему не важно, какой позиции он сможет достичь в списке снайперов всех времен, и его больше интересует рекорд Билла Рассела (11 титулов), сообщают NYPost,
OCRegister.

Добавил:
New-York Post

Теги: НБА Лос-Анджелес Лейкерс Коби Брайант

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
D-Flash-W
Сергей Шибаков

нет картинки
09.01.2011 00:18 #

я его раньше ваще ненавидел, но с каждым годом уважаю все сильнее!)
 
Jester
Сергей

нет картинки
09.01.2011 01:02 #

Он до сорока ползать собрался?
 
Vince-Carter
Никита

нет картинки
09.01.2011 01:20 #

11 О_о
 
HOLLYWOOD
TONY

нет картинки
09.01.2011 01:22 #

Насколько я понимаю, у него почти тот же диагноз, что и у Брендона Роя (только у последнего всё серьезнее) или нет? Буду признателен, если кто-то сможет доступно объяснить, лечится ли такое, и если да, то как
 
tema-b
Тёма

нет картинки
09.01.2011 01:51 #

HOLLYWOOD (09.01.2011 01:22),
если ты не играешь в год по 100 матчей в НБА,то это лечится
для обычного человека это неприятно,но приводится в норму,с небольшими ограничениями

у меня у друга такая же проблема,он на сноуборде убрался несколько раз,в результате операция на коленях и сейчас спокойно себе живет,побаливают иногда,но ничего говорит,кататься все так же может
 
AndrewEM
Андрей

нет картинки
09.01.2011 04:23 #

HOLLYWOOD (09.01.2011 01:22),
В теме с Роем я целую статью вроде писал.
Если в общих чертах — лечится. Полностью вырезается ткань и если нормальный организм, то в течение 3 месяцев ткань регенерирует, колено начинает правильно "дышать". Послеоперационный покой и процедуры — от 6 месяцев до года. Правда при этом есть вероятность, что колено не будет 100% сгибаться. Чем старше человек, тем труднее восстановиться. После 50 практически нереально.
 
temkatemka
Артем

нет картинки
09.01.2011 08:21 #

Vince-Carter (09.01.2011 01:20),
Угу =)
Он 1 перстень Гарнетту собирался отдать, если бы тот ничего не взял.
 
HOLLYWOOD
TONY

нет картинки
09.01.2011 11:23 #

to tema-b, AndrewEM
Вот оно как. Спасибо за информацию, коротко и понятно
 
FlashDwade
Алексей

нет картинки
09.01.2011 14:10 #

HOLLYWOOD (09.01.2011 11:23),
хрящ в колене-это мениск, служит для аммортизации колена, при больших нагрузках он может надрываться или разрываться вовсе, при этом могут удалять надорваные кусочки из колена, которые никогда не восстановяться, потому что у хрящей нет свойства наростать как у костей, можно бегать и с половиной мениска в любительский баскет, но у коби я так понимаю уже почти весь мениск вырезали и по идее ему постоянно колят уколы специального геля в колено, который фактически пытаеться заменить мениск, но назад здоровые колени уже не вернуть…Даже если он не будет играть, придеться колоть те же уколы, просто реже…вот как то так )
 
tema-b
Тёма

нет картинки
09.01.2011 14:22 #

FlashDwade (09.01.2011 14:10),
вставляют искусственные хрящи и после окончания карьеры думаю ничего колоть не придется,но боли будут
 
FlashDwade
Алексей

нет картинки
09.01.2011 14:47 #

tema-b (09.01.2011 14:22),
исскуственные хрящи ? Из чего они ? Моему дяде, который играет с 1\3 мениска ничего не вставляли, а он лечился за границей, может там отсталые врачи….
 
Main-Ripper
Ник

нет картинки
09.01.2011 14:59 #

в этом свете не может не радовать, что благодаря надвигающемуся локауту, Коби получит достаточный отдых. Это единственное что радует в локауте А вообще, не стоит забывать, что дело тут даже не в операциях, а в том, что его мениск стабильно подвергается большим нагрузкам уже лет 10-12.
 
tema-b
Тёма

нет картинки
09.01.2011 15:12 #

FlashDwade (09.01.2011 14:47),
ну,вероятнее всего не все подвергается замене и не всегда
другу вставляли что-то
 
maimax
макс

нет картинки
09.01.2011 16:51 #

Чувак реально вызывает уважуху.
 
sakhalin-96
Владимир

нет картинки
09.01.2011 17:53 #

…надо заметить что уровень современной медицины и технологий достиг неизвестных нам высот..и я уверен, что клуб сделает всё возможное чтобы сохранить здоровье Коби Брайанта как можно дольше…что такое хрящи???это прокладки между костями образующими коленный сустав,они имеют некий хим. состав,параметры ит.д. и т.п….
 
rpk
Roman

нет картинки