Владимир Гомельский: «Лэнгдон, Смодиш и Шишкаускас — в ЦСКА лишние»

19.01.2011 20:00

Телекомментатор Владимир Гомельский считает, что московскому ЦСКА необходимо искать как другого тренера, так и других игроков.

«Выход из психологической ямы — это трудное дело. Выводить команду из психологического стресса — это искусство. Пока у армейцев не получается.

Я считаю, что Лэнгдон, Смодиш, Шишкаускас — спасибо им огромное, но все. Они и в этом году лишними оказались.

Новый тренер должен быть хорошим. Он должен соответствовать уровню команды ЦСКА. Это должен быть тренер-лидер, знакомый со всеми современными методиками. Это должен быть очень хороший тренер — хватит наступать на грабли», — сказал специалист в интервью Life Sports.

Добавил: Saniog
Спорт Сегодня

Теги: ЦСКА комментарии Владимир Гомельский

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Unearth
Mark

нет картинки
19.01.2011 20:03 #

"Новый тренер должен быть хорошим. Он должен соответствовать уровню команды ЦСКА"
спасибо кеп, ноо..думаю сеичас такого тренера цска нигде не наити
по выше перечисленному трио согласен
 
Vince-Carter
Никита

нет картинки
19.01.2011 20:04 #

ну сейчас начнётся)))
 
FRY
Кирилл

нет картинки
19.01.2011 20:16 #

Смодишь если прибавит в защите еще может быть очень полезен, всё таки мастерство не пропьешь.
А вот Ленгдон и Шишка… одного из них я бы оставил на правах ветерана, если зарплатный аппетит умерит, на эту роль больше Ленгдон подходит. Шишка тоже бы конечно борозды не испротил, но мне кажется, что игрок такого уровня не согласится на роль игрока ротации, а строить команду на нем, как было раньше, может быть черевато.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
19.01.2011 20:26 #

Все трое заметно сдали. Ни с одним из них ни в коем случае нельзя продлевать контракт такому клубу, как ЦСКА.

Особенно со Смодишем, который в защите уже не прибавит, просто потому что на это не способен.

Холдена я бы тоже включил в этот список
 
Unearth
Mark

нет картинки
19.01.2011 20:44 #

ленгдона перевести в тренерский штаб или на административную должность
 
Dimson
Dimson

нет картинки
19.01.2011 21:22 #

"Новый тренер должен быть хорошим" — обалденная аналитика от Гомельского.
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
19.01.2011 21:32 #

По тренеру так и хочется сказать Гомельскому — "Спасибо, кэп"(с)
По ветеранам, не надо валить всех в одну кучу, у каждого свой контракт и своя ситуация.
Смодиш конечно первый на отчисление, никто опцию плюс один не будет использовать, так как контракт у него 2,5 ляма евро. Хотя возможно с ним договорятся об очень большом снижении контракта, тогда это возможно и будет иметь смысл. В минус ему то что на его позиции два сильных местных игрока — Хряпа и Ворон.
Шишку ЦСКА и выгонять не надо, он сам уйдет летом в в какой нибудь Реал, Барсу или Пао на большой контракт. Так что тут я бы на месте Гомельского не беспокоился.
Лэнгдона возможно все таки оставят, так как он из всех ветеранов имеет наименьшие финансовые аппетиты.
Ну и Холден скорее всего сам уйдет.
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
19.01.2011 21:58 #

Да в принципе то прав, что уж тут. Сказано все как всегда очень уж "по-простецки"
 
Jester
Сергей

нет картинки
19.01.2011 22:14 #

Unearth (19.01.2011 20:03),
Думаю он намекает на главного баскетбольного специалиста страны
 
Vladyan
Владян

нет картинки
19.01.2011 23:45 #

Соглашаясь, что с обновлением команды подзатянули, хочется отметить, что командная химия штука весьма немаловажная — что бы великолепно явлено в начале сезона с "новым хорошим тренером". Как бы со сменой ветеранов не напортачили бы…
ЗЫ Насчет Смодиша, и, пожалуй, Холдена, согласился бы. Лэнгдон — свой! Вот из кого хорошо бы вырастить современного и прогрессивного тренера — и Папаса в помощники прозвать…
 
umnik
Маккаби

нет картинки
20.01.2011 00:57 #

В который раз уже убеждаюсь какой мудозвон этот Владимир Г. Шишка у него лишний …
Привели левого тренера, левого ПГ, состав недоукомплектовали, тем самым убив у ветеранов всякую мотивацию и надежду.
 
Jester
Сергей

нет картинки
20.01.2011 01:00 #

Vladyan (19.01.2011 23:45),
Ну Папас — это да. Но у Лэнгдона какие предпосылки к тренерству? Он тупо шутер. Никакой хитростью, свойственной, например, Шишке, никаких лидерских качеств, как у Хряпы, например.
 
leonid1
leonid berkhin

нет картинки
20.01.2011 01:23 #

Я сейчас абсолютно серьезно — может быть моя идея и утопическая, а если предложить должность главного тренера баскетбольного ЦСКА Владимиру Александровичу Гомельскому?
Уважаемые болельщики ЦСКА — вы то сами как думаете,
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
20.01.2011 01:40 #

leonid1 (20.01.2011 01:23),
ну что за глупость. Он не тренировал лет 20 (да и тогда не так чтобы сильно тренировал), наверняка не следил за новыми веяниями в тактике и т.д.
Это я тоже тебе серьезно ответил
 
Jester
Сергей

нет картинки
20.01.2011 01:44 #

leonid1 (20.01.2011 01:23),
Я те больше скажу. Это не твоя идея) хотя в сочетании с фразой "абсолютно серьёзно" пожалуй некое новшество имеется…
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
20.01.2011 05:04 #

Jester (20.01.2011 01:44),
я тоже так подумал)
 
Vladyan
Владян

нет картинки
20.01.2011 07:54 #

leonid1 (20.01.2011 01:23),
На фиг — на фиг! Хватит экспериментов!
 
Vladyan
Владян

нет картинки
20.01.2011 07:56 #

Jester (20.01.2011 01:00),
Ну так уж не надо…
Все молодые игроки, рассказывая о ЦСКА, так или иначе говорят о том опыте, которым делится с ними Лэнгдон.
Почему-то Барса вполне успешно занимается выращиванием "своих" тренеров
 
Jester
Сергей

нет картинки
20.01.2011 11:51 #

Vladyan (20.01.2011 07:56),
Да? Ну я не слышал, чтоб кто-то такое рассказывал, тогда пожалуйста.
 
Vladyan
Владян

нет картинки
20.01.2011 21:46 #

Jester (20.01.2011 11:51),
Я не настаиваю, но было неплохо все-таки иметь действительно своего игрока — а Траджан именно такой.