Рубио не хочет выступать за «Миннесоту»

24.01.2011 19:10

Согласно сообщению The New York Times, «Миннесота» продолжает попытки заполучить разыгрывающего «Барселоны» Рикки Рубио, но по слухам, 20-летний испанец не хочет выступать за «Тимбервулвз».

«Ключевой вопрос — почему он должен хотеть играть за „Миннесоту“? Сейчас он будет продолжать тактично уходить от комментариев, а клуб будет набивать ему цену с целью обмена. Семья Рубио отдает предпочтение командам Восточной конференции, в частности, „Нью-Йорку“, „Майами“ и „Бостону“. И он не будет против остаться в „Барселоне“ еще на один год», — сказал представитель игрока.

Добавил: Saniog
Спорт Сегодня

Теги: НБА Миннесота Тимбервулвз комментарии Рикки Рубио

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
dimetrius
Дмитрий

нет картинки
24.01.2011 19:16 #

Конечно, вот в Бостоне его не хватало. Все-таки ИМХО Рубио сильно переоценен. И что-то мне подсказывает что в НБА он не заиграет
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
24.01.2011 19:18 #

Судя по этому сезону он вообще хочет сидеть с пивом на диване. Сделали из парня баскетбольную рок звезду.Сказалось — он уже деградировал и не остановится, если не поймет, что он из себя еще ничего не представляет.
 
SlobbaN
#41

нет картинки
24.01.2011 19:21 #

A ja dymal ne zapostiat ety novost', vo izbezhanii travmirovania evropeiskoi psixiki zlimi neadekvatnimi nbashnikami )))
A vobshe v topky ego. Pyst' dalshe svoi 5 ochkov v Barce nabiraet ))
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
24.01.2011 19:25 #

SlobbaN (24.01.2011 19:21),
ты типа яркий представитель оных ?
 
greek-fire
Лазарь

нет картинки
24.01.2011 19:33 #

Мне Рубиройд напоминает — Подколзина)))
Вот честно — бердовая ассоциация но почему то)))
Стока же понтов такое же — кхм.. дерево. тока одно дуб. а это тросточка.
 
M@ster
M@ster

нет картинки
24.01.2011 19:35 #

SlobbaN (24.01.2011 19:21),
Тролсто)
 
SlobbaN
#41

нет картинки
24.01.2011 19:35 #

Ky3bMu4 (24.01.2011 19:25),
Tak tochno ))
 
kobi22
Рушан

нет картинки
24.01.2011 20:08 #

Европейцы его пытались разрекламировать как ЛеБрона))) Но что то неудачно получилось)))
 
SmilingBY
Алексей

нет картинки
24.01.2011 20:50 #

Не велика потеря. Кан молодец. Рубио, ФЛин. Велеколепные выборы. Хотя Флин может и заиграет хоть как-нибудь в следующем сезоне.
 
Lalime
Сергей

нет картинки
24.01.2011 20:51 #

"Сейчас он будет продолжать тактично уходить от комментариев, а клуб будет набивать ему цену с целью обмена." это на самом деле произнес агент его или чудо-перевод?
 
lemonoff
Антон

нет картинки
24.01.2011 21:51 #

А я еще в том году говорил , что пацан перестанет прогрессировать . Надо ему валить в НБА, там пару сезонов на раскачку-притирку и вперед, творить великие дела.Иначе время потеряет и приедет туда как Сабонис полухроником, или как Фернандес, которому сложно себя перестроить как игрока под формат НБА.
 
kiria
DC>GP

нет картинки
24.01.2011 21:52 #

kobi22 (24.01.2011 20:08),
НЕ над европейцев обобщать, испанцы. Вся Европа знает, что это за игрок…. Он даже в топ 5 пг евролиги не входит а понтов…
 
sfinks
sfinks

нет картинки
24.01.2011 22:14 #

On nexochet v Minesotu , a ego kto to xochet , bil kogda to podajushij nadezdi junij igrok vot teper i xochet agenti ego prokrutit , a Barse nekuda uze divatsa vlozeni dengi, a otdachi net i otdat zadarom ne oxota vse nadezde vdrug vistrelit i vdrug eschio smozet na niom zarabotat. No paren po merkam Evropi uze srednij kak igrok a NBA ego prosto zatopchet. Da po svoim godam mozet on i zvezda no s muzchinami on prosto ocherednoi pacanchik (potverzdenije moim slovam — CM po mnogim srednij Kalnietis kak nachinajuschim pacanom obosholsa, krome poter i promoxov nu koneshno pasa zadom Kalnietisu iz outa Rubio bolshe i nezapomnilsa), teper Evrolige kak bi ego Barsa neprotegirovala on tolko vred komande prinosiat. Poxoze paren zaxlebnulsa svojei chiashe shampanskogo. Esli dva goda nazad mozno bilo skazat vosxodiasheja zvezda , to teper potuxshaja zvezda , xotia on zvezdoi dlia menia bil tolko sredi juniorov.
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
24.01.2011 22:32 #

sfinks (24.01.2011 22:14),
первый раз соглашусь с тобой.))) Пас на загляденье был D у меня даже ссылка сохранена в закладках.


 
Jester
Сергей

нет картинки
24.01.2011 22:47 #

Даа)) Я вот тоже никогда не понимал, какого чёрта хороший игрок (а если его выбрали одним из первых, предполагается, что он хороший) должен соглашаться ехать в отстойный клуб). И щас все амеры, в т.ч. леброн думают: "а че, так можно было??"
 
T-Wolves
Minnesota

нет картинки
24.01.2011 23:32 #

"Семья Рубио отдает предпочтение командам Восточной конференции, в частности, „Нью-Йорку“, „Майами“ и „Бостону"
за Уейда, Рондо или на крайняк Амари можно договориться)
 
Brucia
Александр

нет картинки
24.01.2011 23:42 #

за Рикки в этом году не слежу, но нет оснований не соглашаться с тем, что он судя по всему сдал.( зря он так себя ведёт — чего он хочет? сразу с корабля на бал и бороться за перстень? не очень понимаю. какое бы не было руководство в нынешней Миннесоте, но с Лавом и Бизли можно было бы вместе расти. так же есть неплохие трудяги и ролевики: Риднур, Вебстер, Миличич. перспективные(?) ФЛинн и Джонсон. ну и прочая молодая поросль.
 
SlobbaN
#41

нет картинки
24.01.2011 23:45 #

Jester (24.01.2011 22:47),
"Я вот тоже никогда не понимал, какого чёрта хороший игрок должен соглашаться ехать в отстойный клуб)"
Потому что его на драфте такая команда выбрала. Спортсмен своего рода раб, сам знаешь.
 
Vladyan
Владян

нет картинки
24.01.2011 23:50 #

Перехваленный он, имхо. Зазвездился…
Наварро куда круче
 
kaihill
Константин

нет картинки
24.01.2011 23:57 #

SlobbaN (24.01.2011 23:45),
Я вот не помню, кто именно первым заартачился, но мне первым запомнился Фрэнсис, который отказался за Гризлов выступать, хоть они его и выбрали вторым (проклятый номер драфта? Боуи, Миличич, Рубио). Пришлось Ванкуверу придумывать вариант, который был в итоге не очень выгодным.
 
Lalime
Сергей

нет картинки
25.01.2011 00:01 #

kaihill (24.01.2011 23:57),
Рубио 5ый
 
Brutalbigman
Андрей

нет картинки
25.01.2011 00:08 #

А мне кажется что в Миннесоте тоже не лохи сидят и вряд ли он им сдался, а парень зазвездился. Звякни кому-нибудь молодому и перспективному игроку в Европе ГМ любой заштатной команды НБА, то, на примере Мозгова, он бы сразу бы упаковал чемодан, а Рубио так и останется в Европе.
 
kaihill
Константин

нет картинки
25.01.2011 00:09 #

Lalime (25.01.2011 00:01),
уупс, сори, ну вот. Теория разрушена… блин, прокололся.
 
SlobbaN
#41

нет картинки
25.01.2011 00:22 #

kaihill (24.01.2011 23:57),
Но права на Рубио никуда не трейдили, да и навряд ли затрейдят, за них щас выеденного яйца не дадут.
 
kaihill
Константин

нет картинки
25.01.2011 00:26 #

SlobbaN (25.01.2011 00:22),
Сейчас да, надо было вовремя подсуетиться. Жаль, конечно, я почему-то верил в рост этого парня и его большое будущее.
 
Park
Pavel

нет картинки
25.01.2011 00:34 #

Jester (24.01.2011 22:47),
леброн думают: "а че, так можно было??"

блин,убило)))
 
felix-r
Феликс

нет картинки
25.01.2011 01:59 #

А я не согласен с предыдущими ораторами. Пацану ещё всего лишь 20, и в этом возрасте стабильностью не отличается никто.

Да, ему надо подтянуть трёхочковый бросок. Только вот когда он может над ним работать? Пацан уже лет с 15-и, а то и раньше, проводит каждое лето в сборной.

НБА? Далеко не все лучшие игроки Европы заиграли в НБА. С другой стороны есть полно игроков, которые вовсе не блистали в Европе, но не плохо смотрятся в НБА. Трудно угадать как именно получится у Рубио. Если останется в Европе, будут только рад.
 
M@ster
M@ster

нет картинки
25.01.2011 06:02 #

Ну вот, понабежали) ответьте мне на вопросы:
1. Неужели игрок, который выступает с 14 лет на серьезном уровне и очень быстро прогрессирует, этот самый прогресс будет идти с одной и той же скоростью независимо от возраста и внешних обстоятельств?
2. Стоит ли переезжать при наличии игрового времени, признанного места в команде, возможности прогрессировать из клуба-лидера одной лиги, в клуб-аутсайдер другой, где все это совершенно не гарантированно?
3. Выкуп он должен из своего кармана платить? 5-6 лямов? а урезать себе зарплату?
 
SlobbaN
#41

нет картинки
25.01.2011 06:20 #

M@ster (25.01.2011 06:02),
Вопросы были бы актуальны если б он кому то нужен был за окияном. А так хоть из своего кармана, хоть с дядиного, там второй Фернандез не нужен. И то ему ещё до Фернандеза дорасти надо.
 
M@ster
M@ster

нет картинки
25.01.2011 06:44 #

SlobbaN (25.01.2011 06:20),
Кан знал про выкуп? Кан знал, что Рубио не сможет его заплатить?(до перехода в Барсу он получал вроде 300К в год) Кан знал, что все разыгрывающие из Европы кроме Кальдерона (и то, в спецусловиях) не заиграли в НБА?
Если Кан идиот, то причем здесь Рубио?
 
SlobbaN
#41

нет картинки
25.01.2011 06:51 #

M@ster (25.01.2011 06:44),
Причём здесь вобще Кан?
 
M@ster
M@ster

нет картинки
25.01.2011 07:44 #

SlobbaN (25.01.2011 06:51),
Рубио нужен ему. Кстати, на вопросы-то ты не ответил, а отписался
 
SlobbaN
#41

нет картинки
25.01.2011 08:14 #

M@ster (25.01.2011 07:44),
А чё там отвечать, Кан пожалуй самый дурной гм Лиги на данный момент.
 
M@ster
M@ster

нет картинки
25.01.2011 08:49 #

SlobbaN (25.01.2011 08:14),
Ну хорошо, переформулируем: будь ты на месте Рубио, как бы ты поступил? Только решай не только сердцем, но и разумом.
 
SlobbaN
#41

нет картинки
25.01.2011 08:59 #

M@ster (25.01.2011 08:49),
Не знаю, очень тяжко поставить себя в его положение. В плане денег не всё понятно, там и контракты всяки разные и бонусы и остальные доходы помимо контракта, которые мы не посчитаем. В плане дальнейшего развития я бы ехал в Нба, там бы физуху ему подтянули как надо, в перспективе мог бы стать вторым Нэшем, только без броска и с защитой получше. Думаю, что я бы всё равно попробовал. А даже если и не заиграл бы, то европейские гранды никуда не убегут, всегда можно вернуться и подписать приличный контракт с приличной командой. Как говорится "лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал".
 
SlobbaN
#41

нет картинки
25.01.2011 09:02 #

M@ster (25.01.2011 08:49),
А эти вопросы можно также к Рубио отнести:
1. Он не знал, что убогие команды выбирают первыми?
2. Он не знал, что придётся большую часть выкупа со своего кармана платить?
3. Он не знал, что почти все ЕвроПг провалились в Нба?
Так и зачем, спрашивается, надо было всю эту Рикидраму затевать?
 
M@ster
M@ster

нет картинки
25.01.2011 09:44 #

SlobbaN (25.01.2011 08:59),
Ну, скорее, не Нэш, а Рондо — тоже парень быстрый, с пасом и защитой, но с отсутствием броска. По деньгам не согласен, у них в конвертах не платят.
Что касается поехать или нет в НБА — тут тема сложная, я со своими пристрастиями не могу быть объективен. Я считаю, что и в Европе можно быть лучшим баскетболистом в мире. Имхо, ему надо качать бросок, а не физику, мощь он наберет с трудом, а преимущество в виде скорости потеряет, в результате и все карьеру загубит.
Кроме того, ему всего 20, шанс у него будет, и есть ещё непокоренные вершины в Европе. В НБА он успеет. Тот же Киря и Газоль поехали не сразу, а ещё играли в Европе.
Что касается вопросов к Рубио: Все драфтуются, но не все едут. Киря поехал через год, Сплиттера ждали 5 лет, Наварро и Скола — только в 27 поехали, Сабонис… Даже Берд не сразу пошел в НБА. Кроме того, не он первый не хотел играть в выбранной команде (Макгрейди, Ии Джиньлянь или как там его). Зачем ставить ему в упрек то, что он не поехал? Или упрек в том, что драфтовался?) Да и мог ли он попросить не выбирать его до 30 раунда, пока не выбрал бы его НЙ, Маями или Бостон?
Рикидраму начали не он, а:
1. те, кто хочет его в НБА чтобы доказать что он — порвет НБАшников (Рикифаны)
2. те, кто хочет его в НБА чтобы доказать что он — пшик и против НБАшников — никто (Рикифобы)
Вот и журналисты лезут к нему с вопросами. Вот его и попрекают, в том, что он просто хочет поиграть на родине, хотя он никому и ничего не обязан доказывать.
 
stam
stam

нет картинки
25.01.2011 10:15 #

SlobbaN (25.01.2011 08:59),
ну, это смотря кто говорит — например, водолазы говорят, что лучше быть на берегу и сожалеть, что ты не в воде, чем быть в воде и сожалеть, что ты не на берегу!
у него не удачно проходит начало сезона, но:
- у многих и более крутых и более опытных бывает спад формы!?
- он первый год* в команде, в которой тренер не может позволить себе проигрывать, а игроку делать то, что он хочет и умеет лучше всего!
- он уже не пацан, пластика другая, ему самому нужно к ней приспособиться.
можно бы продолжить, но следует остановиться

* типа, первый год в старте
 
stam
stam

нет картинки
25.01.2011 10:31 #

SlobbaN (25.01.2011 09:02),
к словам М@ster'a могу лишь добавить, что шум не на форуме, а в прессе и тв это тоже часть пиар-компании, которую должен проводить агент спортсмена!
например, гипотетически — барса очень его хотела, но упиралась с деньгами. тогда агент записывает игрока на драфт, и барса понимает, что если не уступит, то игрок уедет в америку — всё лучше, чем в мадрид, но играть то кто будет?
согласен, что ситуация при которой игрок выбран на драфте и не едет играть это лажа, но её со времeнeм исправят. кстати никто ведь не считает лажей, что команда не подписывает игрока выбранного на драфте? или, подписав, тут же отправляет в д-лигу? или меняет на пик … следующего года? и т.д.
 
AndrewEM
Андрей

нет картинки
25.01.2011 10:38 #

M@ster (25.01.2011 09:44),
Рикифобия… прикольно.
А кто такой Рики Рубио? Его правда ждут в Миннесоте?
 
M@ster
M@ster

нет картинки
25.01.2011 10:50 #

AndrewEM (25.01.2011 10:38),
"Согласно сообщению The New York Times, «Миннесота» продолжает попытки заполучить разыгрывающего «Барселоны» Рикки Рубио"
Хз, может слухи
 
stam
stam

нет картинки
25.01.2011 10:55 #

AndrewEM (25.01.2011 10:38),
"“I’m not focused on the N.B.A. right now,” Rubio said. “Right now, I don’t want to talk and I don’t want to think.” "
(www.nytimes.comwww.nytimes.com/2011/01/23/sports/basketbal …)
 
MiGus
Владимир

нет картинки
25.01.2011 11:52 #

AndrewEM (25.01.2011 10:38),
А кто такая Миннесота? Там правда нужен молодой европейский разыгрывающий?
 
Zidane
Жека

нет картинки
25.01.2011 11:59 #

MiGus (25.01.2011 11:52),
Да ты её не знаешь…
А он ей нужен, чтобы нос ему сломать, когда он приедет)
 
T-Wolves
Minnesota

нет картинки
25.01.2011 12:36 #

настоящим фанатам Миннесоты, этот пацаненок не нужен вовсе, лучше уж Кальнетиса взять, он хотя бы быстрее, данковать умеет и поставил блокшот Рондо перед сезоном!
На более менее добротный пакет я бы его точно обменял, например Прохорову)))
А чё, тоже НЙ ведь скоро будет, да и так пригород. Там у него есть неплохие игроки, которые могли бы усилить Миннесоту, хотя бы в перспективе. Например Фэйворс или Лопез, конечно не дай бог Харриса. Или в Портленд его к Фернандезу, тогда в обратке хорошо бы взять Батума и например Мэтьюза(Олдриджа не дадут), или в Мемфис к Газолю, назад можно было бы взять что-то типа Конли, Анри и парочку пиков. В Торонто ему бы понравилось, там и Хосе и ещё мноого европейцевЮ назад можно было бы взять ДеРозана и Барбосу))
В ЛАЛ к Газолю старшему не получится думаю.
 
Vladyan
Владян

нет картинки
26.01.2011 08:06 #