Романов: «Пусть Сабонис сам возьмет „Жальгирис“!»

28.01.2011 20:03

По сообщениям литовских СМИ, в перерыве матча ТОП-16 Евролиги между «Жальгирисом» и «Олимпиакосом», завершившегося 26 января поражением литовской команды (64:71), президент каунасского клуба легендарный центровой Арвидас Сабонис посетовал, что напрасно отдал «Жальгирис» бизнесмену Владимиру Романову.

Литовские СМИ пишут, что во время большого перерыва, когда «Жальгирис» безнадежно проигрывал (22:40), Сабонис сказал Романову: «Самой большой моей ошибкой было то, что я отдал тебе команду».

Кроме того, указывается, что план на игру для тренера «Жальгириса» Элиаса Зуроса готовит сам Романов в соответствии с астрологическими прогнозами для каждого из игроков. И якобы только согласно этому плану тренер может производить замены.

Чтобы разъяснить ситуацию, корреспондент «Советского спорта» Юрий ВОЛОХОВ позвонил Владимиру Романову.

— Правда ли, что в перерыве матча Сабонис сказал вам, что совершил ошибку, отдав вам «Жальгирис»?

— Нет, не правда. Сабонис мне ничего не говорил. Да пусть сам возьмет! Когда я в прошлом году принял клуб, там долгов было на 28 млн. литов (порядка 11 млн. долларов. — Прим. ред.).

— Действительно ли тренер имеет право проводить замены только по вашему плану, который вы составляете на основе астрологических прогнозов игроков?

— Это пишет газета «Летувос Ритас», у них своя команда, и «Жальгирис» их главный конкурент. Они всегда выдумывают небылицы.

— Но вы даете какие-то указания тренеру по тактике?

— Я даю ему каждый день одно указание: «Побеждать!»

Напомним, что недавно Владимир Романов приезжал в Россию, чтобы купить футбольный клуб «Сатурн» из Раменского, но сделка не состоялась.

Добавил: Saniog
Советский Спорт

Теги: Евролига Жальгирис Чемпионат Литвы комментарии Владимир Романов

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
28.01.2011 20:21 #

Эх, друзья. В Литве нынче умы общественности будоражат безудержным весельем.
У нас там практически революция, правда не в столице, но в лучших русских традициях — главную роль играют Романовы, точнее один Романов. Сегодня был выпущен "манифест" (по-другому не назовёшь) по поводу поведения фанатов Жальгириса во время матча с Оли. Напомню, они освистывали замены Зуроса. Так вот, эти люди были названы провокаторами и бойцами вражеского фронта.
Григас заявил, что "враг — не пройдёт", команда стала ещё сплочённее и их голыми руками не взять. В общем, косвенно во всём были обвинен ЛР

Гуляй, душа!
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
28.01.2011 20:21 #

ахахаха) позабавили
 
DD
Дмитрий

нет картинки
28.01.2011 20:56 #

Дословно. Григас:
"Провокаторы оскорбляют баскетболистов. Кампания по дискредитации "Жальгириса" организуется не в первый раз, и мы знаем, кто заказчик (Видимо, газета "Летувос Ритас" — предположение переводчика). Такие атаки вредят команде, качеству игры, особенно легионеров из США.
Враги "Жальгириса" боятся нашу команду, поэтому не упускают случая разладить нашу игру. Однако у них ничего не получится! Все игроки, словно сжатый кулак, будут сражаться в каждой игре."
 
M@ster
M@ster

нет картинки
28.01.2011 21:00 #

DD (28.01.2011 20:56),
И после таких речей люди обвиняют Советский Союз?)
 
DD
Дмитрий

нет картинки
28.01.2011 21:03 #

Мысли вслух…
Странное ощущение, но оно есть.
"Заготовленность".
Во всей этой, полу комичной, полу абсурдной ситуации, которая лишь подогревает интерес к грядущим играм между собой, и особенно в Финале ЛКЛ, где Ритасу, кровь из носу необходима победа, чтобы вновь в сезоне 2011-2012 оказаться в Евролиге, не могу поклониться сценаристам и творцам этой вакханалии.
Романов — браво! Вайнаускасы — браво!
 
DD
Дмитрий

нет картинки
28.01.2011 21:05 #

M@ster (28.01.2011 21:00),
Сарказм понят… А ещё почитай речи Черчилля, Гитлера, Рузвельта, Мао, Де Голля… В принципе, у всех лидеров стран, времён противостояния или войн, найдётся подобная риторика. Это не изобретение только лишь одного СССР.
 
Vladyan
Владян

нет картинки
28.01.2011 21:14 #

Зря Сабас продал Жальгирис Романову…
 
FRY
Кирилл

нет картинки
28.01.2011 23:11 #

надо было Рюриковичу продавать
 
donnas
Альберт

нет картинки
29.01.2011 09:46 #

DD (28.01.2011 21:03),
+1 за сценаристов. Сначала все это выгляжело естественным противостоянием, но чем дальше тем больше я убеждаюсь, что все это делается, что бы ЛР смого опять взять титул ЛКЛ и попастьв ЕЛ. А виновата в этом прежде всего сама система отбора в ЕЛ, в которой изначально заложен стимул играть в закулисные игры.
 
triple
valdas

нет картинки
29.01.2011 13:22 #

donnas (29.01.2011 09:46),
Для меня этот сценарий с самого начала был понятен. Многие только не хотели в это верить. Сколько я критики получил здесь, когда год назад пытался это растолковать. Помните когда во время финалов ЛКЛ Романов и Вайнаускас поливали мусор друг на друга, Вайнаускас заявил, что подаст на Романова в суд если тот в течении недели не извинится? Я же тогда сразу сказал — никто не перед кем не извинится, и никто не накого в суд не подаст. Просто забудут всё это, а спектакль будет продолжаться. И цем дальше, тем больше у меня вызывает подозрения история с "банкротством" Жальгириса и преобретением клуба Романовым. Я понимаю, что многие опять сейчас посчитают мои мысли утопией, но судите сами. Жальгирис оказался в сложном финансовом положении после того, как генеральный спонсор команды банк "Снорас" не выполнил своих обязательств и расторгнул контракт спонсорства. После этого "Снорас" покупает акции ЛР и становится не только ген. спонсором команды, но и совладельцем ЛР. А тем временем обанкротившийся Жальгирис покупает другой банк — банк Романова. Не выглядит ли странно? Один банк освобождает место для другого. А если учесть, что финансовые истоки обеих банков ведут в Москву… Так может оба непримеримых соперника находятся во власти одного хозяина?

П.С. Даже сам дрогнул от такой версии
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
29.01.2011 14:58 #

triple (29.01.2011 13:22),
Ога, мы не только угробили свой баскет, но нам этого мало и мы взялись за ваш
 
FRY
Кирилл

нет картинки
29.01.2011 16:04 #

Ky3bMu4 (29.01.2011 14:58),
вы еще играете в баскетбол? тогда мы идем к вам.
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
29.01.2011 16:58 #

Ky3bMu4 (29.01.2011 14:58),
Кузьмич, уточни что считаешь под выражением "мы"?
 
triple
valdas

нет картинки
29.01.2011 20:53 #

Ky3bMu4 (29.01.2011 14:58),
Сарказм неуместен. Владельцы банка "Снорас" — московские бизнесмены, финансирование создания финансовой империи Романова — истоки тоже российские. Так что тут никакой демагогии.
 



нет картинки
18.07.2011 01:54 #

!S!WCRTESTTEXTAREA000000!E!