Стерн может запретить игрокам НБА играть в Европе при локауте

15.02.2011 13:43

Союз игроков НБА считает, что игрокам лиги не может быть запрещено играть в Европе в следующем сезоне в случае локаута. Напомним, что о возможности выступления в Европе заявили Коби Брайант, Дирк Новицки, Брэндон Дженнингс и Андрей Кириленко.

Однако существует вероятность, что Дэвид Стерн сумеет договориться с FIBA о том, чтобы игроки НБА с действующими контрактами не имели возможности выступать за европейские клубы. Международная федерация может пойти навстречу Стерну, поскольку тот в последнее время активно сотрудничал с европейским баскетболом: ратовал за игру лидеров НБА на чемпионатах Европы и мира, а также организовывал встречи команд НБА на европейском континенте.

Как передаёт Марк Штейн из ESPN, может быть найден компромиссный вариант: игроки лиги смогут уехать из США, однако потеряют все деньги по контракту в случае получения травмы.

Добавил: Saniog
Чемпионат.ру

Теги: НБА слухи локаут

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
SmilingBY
Алексей

нет картинки
15.02.2011 13:45 #

Руки прочь!
Решай лучше проблемы с локаутом и не распыляй своё внимание на такие мелочи.
 
BYH
Антон

нет картинки
15.02.2011 13:48 #

А что, игрокам, находящимся на контракте, будут платить деньги даже в случае локаута?
Если да, то, в принципе, нормальная мера. А если нет, как Стерн может запретить людям зарабатывать?
 
Jester
Сергей

нет картинки
15.02.2011 14:14 #

BYH (15.02.2011 13:48),
Да, момент интересный. Думаю всё же, им не платят. Нет игр — нет тв, нет зрителей, откуда деньги возьмутся? Локаут — это же типа забастовка. Когда шахтёры сидят на жопах и стучат касками — им же денег не плотют? Так и тут. Хотите бабла, извольте играть.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
15.02.2011 14:21 #

Если Фибовцы на это пойдут, то вновь подтвердят мнение о своей неспособности решать серьёзные вопросы.

"…поскольку тот в последнее время активно сотрудничал с европейским баскетболом: ратовал за игру лидеров НБА на чемпионатах Европы и мира…" То-то они все поголовно приехали на ЧМ-2010.

"…а также организовывал встречи команд НБА на европейском континенте…" Как страшно, в Европу не приедут скучающие звёзды НБА.

Локаут, если случится, может подарить любителям баскетбола фантастический сезон, где сойдётся американский и европейский баскетбол…
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
15.02.2011 14:24 #

Странный порядок, т.е. ты просиживаешь боксёрские трусы на диване, либо протанцовываешь дорогие ботинки на дискотеках, а тебе за это по контракту ещё и деньги платят?
Тогда конечно незачем куда-то тащиться, напрягаться и играть
 
felix-r
Феликс

нет картинки
15.02.2011 14:30 #

Пусть запрещает — нам больше денег останется
 
sanchezz14
Sanchez

нет картинки
15.02.2011 15:04 #

Alexman (15.02.2011 14:21),
Мысли читаешь )
 
stam
stam

нет картинки
15.02.2011 15:15 #

не фиг, не фиг!!! не хотите играть по условиям лиги — сидите дома, сушите сухари, вяжите веники!
ведь не лезут шахтёры бастующей шахты в соседнюю, потому что у них появилось свободное время!?
 
Lalime
Сергей

нет картинки
15.02.2011 15:20 #

я бы с удовольствием посмотрел на парочку человек в Европе))
 
LiveDRUP
Руслан Дранишников

нет картинки
15.02.2011 15:24 #

Хороший финансовый рычаг воздействия.
Если лишить игроков денег по контракту (т.к. нет игр = нет работы) и перекрыть им кормушку в Европе, то у многих не будет возможности пошабашить, заработать на жизнь себе и своей семье.
Тем же Коби, Брону и Кармелите европейские заработки большой роли не сыграют, они могут и дома посидеть, в носу поковыряться.
Но остальная лига (игроки средней руки и попроще) съедят их с гавном, если их лишат и сезона и Европы.
Вот и будет инсайд-прессинг, когда свои же одноклубники будут волком глядеть на звезд, инициирующих локаут.
 
BYH
Антон

нет картинки
15.02.2011 15:25 #

stam (15.02.2011 15:15),
По сути, ведь, не игроки будут бастовать.
 
Saniog
Александр

нет картинки
15.02.2011 15:42 #

Китайский чемпионат никто не отменял=)
 
SmilingBY
Алексей

нет картинки
15.02.2011 15:46 #

Слава небось там пальцы скрестил чтобы в Европу не пустили и все в Китай рванули) В частности Дирк)
 
stam
stam

нет картинки
15.02.2011 15:50 #

BYH (15.02.2011 15:25),
вот именно что игроки — их союз (профсоюз) от имени игроков отказывается продлевать соглашение с руководством лиги.
хотел бы я знать какой судья-популист разрешил создание профсоюза игроков-миллионеров нба?
 
BYH
Антон

нет картинки
15.02.2011 16:06 #

stam (15.02.2011 15:50),
На сколько я помню, НБА хочет серьёзно подрезать лавэ у игроков. Поэтому и несогласные они. Ведь даже оставить всё как есть Ассоциация отказывается.
 
stam
stam

нет картинки
15.02.2011 17:09 #

BYH (15.02.2011 16:06),
признаюсь, что не знаю основных (и прочих тoже ) моментов нонешнего конфликта, а потому не берусь судить ни одну сторону, ни другую, но по-прежнему считаю, что нельзя разрешать нбэшникам играть в европе во время локаута!
а по поводу конфликта — хорошо бы нам киргиз или дракула ( или артём п., на худой конец ) разъснили о чём ноне речь — заранее им благодарен
 
BYH
Антон

нет картинки
15.02.2011 17:47 #

"артём п., на худой конец"
как-то двусмысленно звучит
 
townofwinds
виктор

нет картинки
15.02.2011 18:25 #

вообще-то сравнение с шахтёрами,абсолютно не правильно,там бастуют работники,а здесь владельцы клубов запрещают игрокам играть за их команды заставляя принять их условия нового кол.договора
 
Lalime
Сергей

нет картинки
15.02.2011 18:40 #

townofwinds (15.02.2011 18:25),
да у шахтеров то и зарплата поменее))
 
Mestre
Саша

нет картинки
15.02.2011 20:01 #

На случай локаута можно воспользоваться Д лигой. внести небольшие изменения в регламенте. Игроки должны получать деньги? Хорошо, но изволь их отработать. Где? В Д лиге.
 
Shamat
Ольга Шматко

нет картинки
15.02.2011 21:00 #

А как они хотели, зарабатывать не плохие деньги, так ведь… вот и пускай зарабатывают своей игрой, а не просто получают, ни за что…
 
Jester
Сергей

нет картинки
15.02.2011 22:50 #

townofwinds (15.02.2011 18:25),
Если владельцы, то со стороны игроков нет никаких нарушений, и они имеют право на зп.
 
dracula
dracula

нет картинки
15.02.2011 23:26 #

stam (15.02.2011 17:09),
Толстоконечный dracula обозреватель, а не аналитик, как худоконечный ))))
 
anafree
anafree

нет картинки
16.02.2011 00:29 #

stam (15.02.2011 17:09),
На самом деле никакого "конфликта" или забастовки игроков нет. Просто срок существующего соглашения закончился. И руководство лиги , большинство клубов которой убыточны, намерено в значительной степени убрать жирок и привести к снижению совокупных расходов на зарплату игрокам примерно на 30%. Те, кто в теме НБА знают, что гораздо чаще игрок получив хороший контракт перестает выкладыватся и сидя на скамеечке , как Кенни Томас, получает 8 миллионов в год. И таких игруль масса. При этом уменьшить его зарплату низзя, и выгнать можно только выплатив контракт полностью. С одной стороны, это замечательно когда у наемных работников ( а игроки именно наемные работники) есть защищенные права. С другой , очень часто игроки этим злоупотребляют. Полагаю, что большинство понимающих болельщиков согласится с тем что в очень большой степени руководство лиги право и некоторые ограничения зарплат только послужат повышению зрительского интереса. Тем , кто заинтересовался советую посетить Хупсхайп или РиалДжиЭм, где полно информации по локауту, который будет. к гадалке не ходи.
 
Jester
Сергей

нет картинки
16.02.2011 01:40 #

anafree (16.02.2011 00:29),
Спасибо за инфу. Могу тока сказать, что клубы сами постоянно переплачивают без весомой причины. Ну и сокращение на 30 процентов… Я бы ушёл с работы.
 
stam
stam

нет картинки
16.02.2011 08:44 #

anafree (16.02.2011 00:29),
только пришёл на работу и спешу поблагодарить за прояснение ситуации.
в этом свете предстоящий локаут не похож на предыдущий — там угли разжигали игроки, в частности, пользуясь тем, что между хозяевами команд не было согласия.
 
stam
stam

нет картинки
16.02.2011 08:52 #

dracula (15.02.2011 23:26),
ха, вот и обозри нам!

to BYH too:
молодёжь, как вы испорчены — во всём вам видится один конец, совсем как пушкину, хотя я сомневаюсь, что эти слова принадлежат ему — "всё имеет один конец и только у колбасы два конца"
 
BYH
Антон

нет картинки
16.02.2011 09:16 #

stam (16.02.2011 08:52),
Я не столько про "конец", сколько про "п."
 
stam
stam

нет картинки
16.02.2011 09:38 #

BYH (16.02.2011 09:16),
ну, батенька…
предлагаю эту тему закрыть пока артём не обиделся
 
BYH
Антон

нет картинки
16.02.2011 09:47 #

stam (16.02.2011 09:38),
Артём года два назад уже обиделся, и его эмоциональное состояние на данный момент, меня не особо волнует. (
 
firesonic
Александр

нет картинки
16.02.2011 14:08 #

Кириленко . .ука самый первый в европу лезет.
и спина прошла и в семье сразу хорошо как локаутом запахло