Теодосич признан лучшим игроком Европы 2010 года

18.02.2011 19:16

Лучшим игроком Европы 2010 года признан разыгрывающий «Олимпиакоса» и сборной Сербии Милош Теодосич, сообщает официальный сайт ФИБА-Европа.

По итогам голосования болельщиков и экспертов, 23-летний сербский защитник опередил двукратного обладателя этого титула, центрового «Лейкерс» По Газоля. Испанец был лучшим по мнению специалистов, однако с большим отставанием проиграл сербу по результатам опроса на сайте ФИБА.

Результаты выборов лучшего игрока Европы-2010 (голоса болельщиков и экспертов):

1. Милош Теодосич (Сербия) — 13160 и 195

2. По Газоль (Испания) — 6213 и 203

3. Дирк Новицки (Германия) — 5118 и 102

4. Линас Клейза (Литва) — 6270 и 96

5. Хуан Карлос Наварро (Испания) — 2884 и 98

6. Хидо Тюркоглу (Турция) — 11369 и 37

7. Эрсан Ильясова (Турция) — 8523 и 30

8. Димитрис Диамантидис (Греция) — 6103 и 24

9. Луол Денг (Великобритания) — 1773 и 26

10. Андреа Барньяни (Италия) — 1730 и 25

11. Горан Драгич (Словения) — 4880 и 19

12. Омри Каспи (Израиль) — 3111 и 19

13. Николя Батюм (Франция) — 1597 и 11

14. ТИМОФЕЙ МОЗГОВ (РОССИЯ) — 3226 и 6

15. Никола Пекович (Черногория) — 4413 и 2

Добавил: Saniog
Спорт Сегодня

Теги: Олимпиакос Евролига MVP Чемпионат Греции Милош Теодосич игроки года

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Ramille
Рамиль

нет картинки
18.02.2011 19:48 #

Бред поржал
 
Vince-Carter
Никита

нет картинки
18.02.2011 19:56 #

Тимон выше Кири?)
 
Ramille
Рамиль

нет картинки
18.02.2011 20:11 #

Это как IFFHS в футболе там тоже постоянно ерунду пишут
 
Alter-ego
Александр

нет картинки
18.02.2011 20:38 #

Если места вручают по первому числу (опрос Фиба), то на втором должен быть Тюркоглу, а на третьем — Ильясова.
 
Vladyan
Владян

нет картинки
18.02.2011 21:55 #

Рад за дружных сербских болельщиков
 
giedrius1954
giedrius

нет картинки
19.02.2011 11:40 #

Я мало интересуюсь НБА ,но знаю ,что Новицкий уже много лет является звездой,Гасоль тоже.Известны и другие фамилии,почему нету отличного игрока Кириленко,а есть Мозговой,который подовал надежды,но потом куда то изчез….Расскажите,об сербе,который на первом месте,в какой команде он там играет,на какой позиции,что такого натворил,что даже на первом месте оказался….
 
JC
Сергей

нет картинки
19.02.2011 13:47 #

Справедливое первое место.
 
sfinks
sfinks

нет картинки
19.02.2011 14:11 #

Bred polnij, chego on dostig i osobeno 2010 godu vobche kak igrok , po mne vse igroki s 2 vplot do 11 mesti na golovu vishe togo ze Teodosichia
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
19.02.2011 14:16 #

Газоль должен был побеждать.

Клейза должен быть выше Тео.

Это если отталкиваться только от достижений
 
umnik
Маккаби

нет картинки
20.02.2011 01:25 #

Что за шум ? Я тоже не поставил бы Тео на первое место. Но !!!
Оставим болел в покое. Посмотрите как голосовали специалисты.
Больше голосов лишь у Газоля. Тео второй с огромным отрывом.
Не считаться с этим невозможно !!!
Я конечно понимаю, некоторым мешает что он опередил литовца Клейзу.
Но почему то им не мешает то, что Клейза опередил Наварро.
С чего вдруг ???
ИМХО, МВП Ф4 Евролиги должен быть выше Клейзы, который завалил финал Евролиги.
Да и в греческом плэоффс Клейза был лузером.
 



нет картинки
18.07.2011 01:54 #

!S!WCRTESTTEXTAREA000000!E!