Йонас Казлаускас возглавил ЦСКА

28.02.2011 15:47

Решением Совета ПБК ЦСКА новым главным тренером нашей команды назначен Йонас Казлаускас. Контракт с известным литовским специалистом подписан до окончания сезона-2012/13.

«На заседании Совета клуба мы долго и тщательно взвешивали все плюсы и минусы приглашения нового главного тренера сейчас, всего за три с половиной месяца до окончания сезона. В итоге пришли к выводу, что появление определенности с позицией рулевого дает шансы решить две задачи – улучшить управляемость игрой в нынешнем сезоне и одновременно вместе с главным тренером заняться построением новой команды,  – заявил на официальном сайте клуба президент ЦСКА Андрей Ватутин. – Возглавив ЦСКА сейчас, Казлаускас получит достаточное время для того, чтобы представить возможности нынешних игроков ЦСКА не со стороны, а изнутри процесса. К будущему клуба мы относимся со всей серьезностью, потому взвешенно подошли к выбору главного тренера, долго анализировали рынок тех специалистов, которые доступны сейчас и тех, кто будут на рынке летом. Йонас – опытный и мотивированный тренер, славящийся умением построить сбалансированную игру, понимающий, как работать с молодежью. Немаловажно, что Казлаускас имеет опыт работы в проектах развития, каковым, безусловно, можно считать период в сборной Китая. Серьезным фактором является и то, что Казлаускас свободно говорит на английском и русском языках. Нас подкупило огромное желание Йонаса работать в ЦСКА. Мы благодарны Дмитрию Шакулину, с готовностью и энтузиазмом взявшемуся работать в непростой переходный период и добившемуся нескольких важных побед в ПБЛ и Лиге ВТБ. Уверен, Дмитрий получил неоценимый опыт в качестве главного тренера. Что касается состава тренерского штаба, то его окончательный состав станет известен в ближайшее время».

После окончания в 1985-м карьеры игрока, включившей 13 сезонов в вильнюсской «Статибе» (ныне – «Летувос Ритас») и принесшей бронзовую медаль чемпионата СССР, Казлаускас девять лет ждал шанса дебютировать в амплуа главного тренера. Зато сразу сумел проявить себя в качестве успешного коуча. Помимо доминирования в литовской лиге вместе с «Жальгирисом», он выиграл сначала Кубок Сапорты, затем Евролигу, а в 2000-м во главе сборной Литвы стал бронзовым призером Олимпиады в Сиднее. Следующий цикл отработал в родном «Ритас», привел молодежную сборную Литвы к бронзе ЧЕ-2004, после чего отправился работать за рубеж. На Играх-2004 помогал в сборной Китая американцу Делу Харрису, а к Пекину-2008 готовил команду из Поднебесной самостоятельно. До 2006-го года работал в «Олимпиакосе», и с тех пор клубы не возглавлял. По окончании китайского этапа карьеры стал главным тренером сборной Греции, с которой выиграл бронзу ЧЕ-2009 и принял участие в ЧМ-2010. Ушел в отставку по окончании турнира.

Добавил: felix-r
Спорт Сегодня

Теги: Йонас Казлаускас ЦСКА Дмитрий Шакулин

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
28.02.2011 15:55 #

Звучит все хорошо. Будем посмотреть.

По крайней мере это подтверждает то, что ЦСКА ставит перед собой серьезные задачи и очередного секвестирования бюджета не предвидится.
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
28.02.2011 15:57 #

Любопытно. Но с составом надо что-то делать. Боюсь, Холден, Лэнгдон, Смодиш уже не катят.
 
Magnum
Magnum

нет картинки
28.02.2011 16:07 #

Nu vot i oficialno,udaci Jonasu.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
28.02.2011 16:08 #

Хороший, опытный тренер. Не знаю, сможет ли выиграть в ближайшие годы Евролигу, но уверен, что ЦСКА при нём будет показывать интересную игру на достойном уровне.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
28.02.2011 16:10 #

А разве это Казлаускас выиграл с Литвой бронзу на Олимпиаде? Мне почему-то казалось, что Сирейка.
 
sanchezz14
Sanchez

нет картинки
28.02.2011 16:15 #

felix-r (28.02.2011 16:10),
привел молодежную сборную Литвы к бронзе ЧЕ-2004/
Молодёжную.

А, блин, Олимпиада имеется в виду. Значит действительно тогда был Казлаускас, а после него пошёл период Сирейки.
 
rc
rc

нет картинки
28.02.2011 16:15 #

felix-r (28.02.2011 16:10),
Jonas povez moloduju (otnositelno, tak kat opyt pobed, Evroligi u rebiat mnogih uze byl) sbornuju v Sidnei. Sireika byl pomosnikom (naskolko pomniu) i zamenil posle Turcii Jonasa.
A vot molodeznuju v 2004 po-moemu Butautas s Kurtinaitisom k bronze (ehali za zoloto poborotsia ) priveli. Uze vtoroi raz taze samaja infa proskalzyvajet pro molodezku v 2004 (len proveriat, no somnevajus, cto Jonas tam rulil).
 
felix-r
Феликс

нет картинки
28.02.2011 16:18 #

sanchezz14 (28.02.2011 16:15),
"а в 2000-м во главе сборной Литвы стал бронзовым призером Олимпиады в Сиднее. "

я про вот-это спросил
 
P@vel
Pavel

нет картинки
28.02.2011 16:23 #

felix-r (28.02.2011 16:18),
Да, до 2001 года возглавлял.
 
giedrius1954
giedrius

нет картинки
28.02.2011 16:24 #

felix-r,

2 раза на О.И.бранзу взяли с Гарастасом,1 раз с Казлаускасом,а с Серейкой докатились 4….-)
 
felix-r
Феликс

нет картинки
28.02.2011 16:25 #

Предлагаю пофантазировать на тему состава ЦСКА в следующем сезоне!

П.С. Просьба не писать игроков, которых невозможно выкупить из их нынешних клубов (типа Наварро или Диамантидиса)
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
28.02.2011 16:25 #

rc (28.02.2011 16:15),
да, про 2004 что-то нахимичили. Там Бутаутас с Куртисом были.
 
Saniog
Александр

нет картинки
28.02.2011 16:26 #

Поворотец!
 
Saniog
Александр

нет картинки
28.02.2011 16:29 #

felix-r (28.02.2011 16:25),
Ясайтис однозначно.
 
chechaco
ali

нет картинки
28.02.2011 16:30 #

А что значило "Статибе"?
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
28.02.2011 16:32 #

chechaco (28.02.2011 16:30),
"Статиба" — "Строительство"
 
Bono
Флудератор

нет картинки
28.02.2011 16:34 #

chechaco (28.02.2011 16:30),
Будивельник
 
chechaco
ali

нет картинки
28.02.2011 16:34 #

Migelitas (28.02.2011 16:32),
Спасибо. Хорошую команду вроде построили…
 
giedrius1954
giedrius

нет картинки
28.02.2011 16:39 #

felix-r,

а чё тут рассуджать,если Смодиша, Холдена и Лэнгдона --> в Бобруйск.ты отправляешь….-))))
 
sanchezz14
Sanchez

нет картинки
28.02.2011 16:41 #

felix-r (28.02.2011 16:25),
Возможно Казлаускас приведет с собой кого-то из литовцев. Молодежь прибалтов ЦСКА не возьмется наигрывать, а от сложившегося более менее опытного игрока не откажутся.
Возможно Ясайтис, в Ритасе он как-то не очень вписался, а может в баскете очень многое — ЧМ в Турции это показал.

Гордона оставят, от Лэнгдона, Смодиша, Шишки и Холдена должны избавиться. Кого-то из них будут "донашивать" Химки )

Могут из Партизана дёрнуть за хорошее вознаграждение Веселы. Мне почему-то кажется что через год-два вернется Кириленко, а тут кстати и локаут.
А Вот насчет разводящего — абсолютно не вижу кого можно подписать из легионеров. Самому очень нравится Калнейтис, но Жальгирис не отдаст, да и для Литвы лучше чтобы оставался.
 
Jester
Сергей

нет картинки
28.02.2011 16:41 #

felix-r (28.02.2011 16:25),
Дерон Уильямс, коби, леброн, хряпа, соколов.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
28.02.2011 16:43 #

giedrius1954 (28.02.2011 16:39),
Так я как раз призываю пофантазировать на тему кандидатов на осводившиеся места

Вот я например не представляю, кого Йонас найдёт на первую позицию. Разве что у Маккаби возьмёт, так как Парго и Перкинс не подписаны на следующий сезон…
 
giedrius1954
giedrius

нет картинки
28.02.2011 16:50 #

felix-r,

были б бабки,а ума собрать команду у него точно хватит…-)
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
28.02.2011 16:52 #

Здорово! Хотел Йонаса в ЦСКА сразу после ухода Мессины.
Кстати раньше была информация, что Казлаускас не хочет в ЦСКА, а теперь пишут про "огромное желание"…
А в принципе правильный ход, пусть присмотрится к игрокам, поймет с кем можно строить новую команду, а кого отпустить. Только призываю и руководство и болельщиков не гнать на него если ЦСКА в этом году не возьмет ВТБ или ПБЛ, надо дать ему нормально поработать, чудес же тоже не бывает.
 
sanchezz14
Sanchez

нет картинки
28.02.2011 16:53 #

felix-r (28.02.2011 16:43),
Феликс,

А у нас разве подписание гарантирует то, что игрок останется в команде ?
Сколько раз было что игрок с действующим контрактом мило переходит в другую команду.
Вопрос в деньги в основном упирается и в целесообразность.
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
28.02.2011 16:55 #

GreatAlex (28.02.2011 16:52),
Как там у ваших с травмами. Возможно, что к апрелю все уже будут наконец-то здоровы?
 
sanchezz14
Sanchez

нет картинки
28.02.2011 16:56 #

felix-r (28.02.2011 16:43),
Парго и Перкинс ваши стритболисты ещё те
Что-то мне не очень хочется их в ЦСКА видеть.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
28.02.2011 16:57 #

sanchezz14 (28.02.2011 16:53),
Смотря какой контракт, и какие деньги. Если в контракте указана возможность выкупа, тогда — легко (как взяли Шишку из ПАО), а в остальных случаях из грандов игроков обычно не уводят.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
28.02.2011 17:02 #

sanchezz14 (28.02.2011 16:56),
А я и не настаиваю, мне они и у нас нравятся

Что же касается их стиля и уровня, то за один контракт Холдена можно подписать где-то 7-8 перкинсов или 10-12 парго.
 
sanchezz14
Sanchez

нет картинки
28.02.2011 17:06 #

felix-r (28.02.2011 17:02),
Эйдсона не отдадут ?
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
28.02.2011 17:12 #

felix-r (28.02.2011 16:43),
Насчет состава на самом деле я не думаю, что он сильно то измениться кстати.
Все русские скорее всего останутся, так как лучших практически нету. Ну может Курбанова/Забелина скинут или в аренду.
А так получается — Хряпа, Каун, Воронцевич, Швед, Быков, Соколов плюс Курбанов, Забелин — как видишь уже больше половины команды. Все кстати на контрактах(Ворону точно переподпишут).
Остаются только легионеры. Приход Казлаускаса несколько повышает вероятность, что оставят Шишку(хотя им вроде очень недовольны). Дальше скорее всего уйдут Холден, Лэнгдон, Смодиш — освободится много денег. Гордона скорее всего оставят, Маряновича опять спихнут в аренду.
Итого получается, что нужно два(!) плеймекера, центр и 4-й номер(если заигрывать Хряпу на 3-й позиции).
Плеймекеры — лучше конечно Теодосич, но это нереально. Я бы взял одного из пары Перкинс-Парго у вас, но только не двух сразу, можно взять у Химок Лопеса, он что-то разыгрался неожиданно. Вообще это конечно сложная проблема будет — найти плеймекеров уровня ЦСКА. На ПФ можно Величковича у Реала купить, он там все равно сидит. А вот на центр хочу Софо, сколько там за него выкупа?
 
felix-r
Феликс

нет картинки
28.02.2011 17:14 #

sanchezz14 (28.02.2011 17:06),
Он кстати тоже не подписан на следующий сезон (хотя уже ведут переговоры). Только не думаю, что его захочет ЦСКА, ведь Чаку уже 30. Зачем менять шило на мыло?
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
28.02.2011 17:15 #

Migelitas (28.02.2011 16:55),
Хряпа возможно вообще уже никогда не будет здоров.
 
sanchezz14
Sanchez

нет картинки
28.02.2011 17:17 #

По PG — Лопез, если возможно в принципе — Уэртас.
Нужен хороший легионер на третьего номера если уйдёт Шишка — Веселы ?
Ещё перспективные игроки — Величкович, Барач, Ягла, Эйдсон (такой шустрый и активный), Эрцег…
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
28.02.2011 17:19 #

felix-r (28.02.2011 16:25),
Если говорить про литовцев, которых Казлаускас может "привезти с собой", то номером один будет Сейбутис. Я бы на месте ЦСКА присмотрелся к этому игроку. Сейчас он в чемпе Турции занимает второе место по результативности, у Йонаса неплохо себя показывал в редкие минуты в Оли, он умеет его использовать
 
sanchezz14
Sanchez

нет картинки
28.02.2011 17:20 #

felix-r (28.02.2011 17:14),
Эйдсон универсальный игрок на несколько позиций. Играет очень активно и полезно.
Мне кажется сезона 2-3 на отличном уровне точно проведет.
 
Eesti
Алексей

нет картинки
28.02.2011 17:21 #

Я думаю что после появления Казлаускаса Шишку вполне можно и оставить,общий язык найти они должны,а большинство проблем Рамунаса в этом году на мой взгляд лежали скорее в области психологии.По своим игровым кондициям он ещё минимум сезон может приносить клубу пользу.

Зачем ЦСКА Ясайтис,совершенно не пойму.Чем этот игрок вдруг хорош стал,чтобы его приглашать в такой клуб?

Первого наверное нужно смотреть среди амеров,искать второго МакКаллеба,потому как из европейцев такого сейчас особо и не видно,все по клубам.Уж очень дефицитная позиция.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
28.02.2011 17:24 #

sanchezz14 (28.02.2011 17:17),
Уэртаса, думаю, можно перекупить. Баски не слишком богатые, а у Уэртаса контракт через год кончается.

Весёлы пока только данки в отрыве красиво кладёт, а больше ничего. Да и третьего он играет пока молодой и худой. ИМХО, станет постарше — перейдёт на 4-ю позицию.

У Барача долгосрочный контракт.

Все остальные не нужны вообще.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
28.02.2011 17:24 #

Роко-Лени? Что там у него с контрактом в Фенере?
 
Eesti
Алексей

нет картинки
28.02.2011 17:27 #

GreatAlex (28.02.2011 17:12),
Если говорить о русских,не вижу надобности в Быкове,особенно учитывая то что Швед становится всё лучше.В Курбанове,кстати,тоже.Вместо этих двоих брать Воронова из Динамо и,кстати,почему бы не подумать о бэкап-разыгрывающем Хвостове.Всё лучше,чем двух амеров на это место брать.
 
Shuriue
Шурик

нет картинки
28.02.2011 17:28 #

я так думаю, что скорее кто-то из греков, чем из литовцев придет, все-таки Казлаускас сейчас больше в теме греческого чемпа, тем более сейчас там кризис (Лазарь вернулся, Папас намекал, что может из Оли свалить), хотя фиг знает. Могут того же Зизиса вернуть (не нашел на сайте Сиены условий контракта), хотя я не был бы этому рад. На самом деле по составу очень рано фантазировать, учитывая травматичность наших игроков в этом сезоне. Слишком много зависит от состояния Хряпы и Кауна. Да и возможность локаута никто не исключает. Да и Бурусис по слухам хочет свалить из Оли.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
28.02.2011 17:28 #

Alexman (28.02.2011 17:24),
Сам про него думал, вот только у него контракт ещё на год, да и сумма высокая, по слухам где-то 2 ляма в год. Да и тренер опять же родной, хорват
Так что шансов не много.
 
sanchezz14
Sanchez

нет картинки
28.02.2011 17:29 #

felix-r (28.02.2011 17:24),
Уэртасу же тоже 30. Тогда в пару к нему нужно второго "маленького" помоложе.
Понкраша выдернуть из Спартака ?

Роко-Лени в основном поливает, а не раздаёт.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
28.02.2011 17:30 #

Вообще приобретение смотрится хорошим. Казлаускас тренер степенный, со своей философией, устоявшимися принципами, опытный. Ко всему подходит основательно. Поэтому мгновенных результатов можно не ждать, но без сомнения это первый шаг вперёд для команды
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
28.02.2011 17:31 #

felix-r (28.02.2011 17:28),
Ага, понятно, маловероятно действительно
 
felix-r
Феликс

нет картинки
28.02.2011 17:32 #

Shuriue (28.02.2011 17:28),
Папас?! Ты чего, забыл, что ему 33 года?

Странные слухи ты слышишь
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
28.02.2011 17:33 #

sanchezz14 (28.02.2011 17:29),
Он прибавляет с каждым годом, и "поливает" это сейчас самое меньшее из всех его занятий на площадке. В основном ходит в проходы и, да, именно руководит игрой. Очень интересный вариант, жаль что сложнодостижимый
 
Eesti
Алексей

нет картинки
28.02.2011 17:36 #

Shuriue (28.02.2011 17:28),
Бурусис в ЦСКА было бы интересно.Казлаускас его неплохо знает,хороший атакующий центр к сугубо защитному Кауну,хороший вариант.Интересно,что у него с контрактом.

Драгича из НБА нужно вытаскивать,вот кого можно,по ощущениям загибается он в НБА,пора возвращаться в Европу для серьёзных дел.
 
Shuriue
Шурик

нет картинки
28.02.2011 17:39 #

феликс,
я не имел ввиду, что он перейдет в цска, я где-то читал (сейчас лень рыться), что даже в Оли с деньгами не все в порядке, и даже Папас планировал уйти оттуда.
Основной смысл моего сообщения был в том, что Казлаускас возьмет какого-нибудь грека сюда.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
28.02.2011 17:40 #

sanchezz14 (28.02.2011 17:29),
Когда я последний раз проверял, Уэртас был 83-го года рождения
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
28.02.2011 17:41 #

Shuriue (28.02.2011 17:39),
Папас будет последним греком, которого Казла возьмёт к себе Историю со сборной Греции не забыл?
 
sanchezz14
Sanchez

нет картинки
28.02.2011 17:42 #

felix-r (28.02.2011 17:40),
Точно, 83-го. Тогда Марселиньо — лучший вариант для ЦСКА.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
28.02.2011 17:43 #

Shuriue (28.02.2011 17:39),
Не важно, что ты имел в виду, но ЦСКА 100% не возьмёт 33-летнего игрока после того, как в этом сезоне обожглись на пенсионерах. Так что нет шансов. Забудь
 
felix-r
Феликс

нет картинки
28.02.2011 17:45 #

Eesti (28.02.2011 17:36),
Драгич — да, хороший вариант. Можно и Бено Удриха вместе с ним выдернуть
 
Saniog
Александр

нет картинки
28.02.2011 17:49 #

Мне почему-то хочется чтобы взяли Мачюлиса и Петравичюса из Армани. Мне Мачюлис кажется рожденным для игры в ЦСКА.
 
Eesti
Алексей

нет картинки
28.02.2011 17:50 #

felix-r (28.02.2011 17:45),
Удриха ты сюда приписал,чтобы мне мой спор припомнить насчёт того,кто из них лучше? Так я всё равно из этой пары в ЦСКА выбрал бы Драгича,сколько Удриха смотрел,ни разу не впечатлил.
 
Eesti
Алексей

нет картинки
28.02.2011 17:51 #

Saniog (28.02.2011 17:49),
Да,Мачюлис был бы хороший вариант,намного лучше чем Ясайтис.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
28.02.2011 17:52 #

Eesti (28.02.2011 17:50),
Вовсе нет. Я даже не знаю про какой спор ты говоришь. Просто Удрих тоже вовсе не плох для Европы, а в НБА страдает.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
28.02.2011 17:52 #

Saniog (28.02.2011 17:49),
Петравичюс травматик. Этого добра в Москве и так навалом А вот Мачюлис интересен. Мне почему-то он кажется характером на Хряпу похожим. Ну и боец, работяга, этого не отнять
 
Saniog
Александр

нет картинки
28.02.2011 17:54 #

Eesti (28.02.2011 17:51),
Ясайтис игрок топ урвоня, просто это совсем не видно по его паршивой игре в Ритасе. Ясайтису нужен пинок под зад хороший, и если его дать, он заиграет как против Аргентины. Видно, что у него проблемы с мотивацией (пол года ждал когда его какая-нибудь Барселона пригласит).
 
felix-r
Феликс

нет картинки
28.02.2011 17:54 #

Я предлагаю такой ростер:

1) Драгич, Удрих или Уертас вместо одного из них
2) Лэнгфорд, Гордон
3) Шишка, Сан Эметерио

4-5) Все россияне
 
Alikn
Алик

нет картинки
28.02.2011 18:02 #

felix-r (28.02.2011 17:54),
Это хорошо, что ты, наконец-то, перестал им игроков Маккаби сватать. Сан-Эм. — это сильно
 
felix-r
Феликс

нет картинки
28.02.2011 18:02 #

Alexman (28.02.2011 17:52),
Анекдот

- Какая разница между Эйдсоном и Ясайтисом?
- Один свингмен, второй свингер…
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
28.02.2011 18:04 #

felix-r (28.02.2011 18:02),
Хе-хе, неплохо
 
felix-r
Феликс

нет картинки
28.02.2011 18:04 #

Alikn (28.02.2011 18:02),
Так я не сватаю, я говорю, что смогут увести, если захотят.

У Сан Эма контракт на 750К евро ещё на год. ИМХО, реально увести.
 
Eesti
Алексей

нет картинки
28.02.2011 18:06 #

felix-r (28.02.2011 17:54),
1) Я думаю один из плэймейкеров будет русский,а вот на место основного эти трое подходят очень даже хорошо.Правда как реактивный бразилец будет играть в степенный баскетбол ЦСКА,я не представляю,всё же модель игры Казлаускаса далека от того,что Уэртас привык играть в Испании.
2) Мы весь сезон Гордону голову на место вправляем,а ты предлагаешь ещё и Лэнгфорда туда же.Вот уж чего не нужно,того не нужно.
3) Сам-Еме великолепный вариант,вот только мне кажется что его фиг два кто отпустит.Это как раз из серии Наварро,Диаманта и т.д.
4-5) Нельзя там одними россиянами,учитывая травматичность Хряпы и Кауна,а так же деревянность Сокола.
 
Eesti
Алексей

нет картинки
28.02.2011 18:08 #

Saniog (28.02.2011 17:54),
Не знаю,пока он в каком-нибудь топ-клубе не заиграет,не поверю в его топ-уровень.Сборная Литвы на ЧМ-2010 выше головы прыгнула,не думаю что игроков можно оценивать по их тем выступлениям,аналогия сразу с Россией-2007.
 
sanchezz14
Sanchez

нет картинки
28.02.2011 18:12 #

felix-r (28.02.2011 17:54),
Драгича мне кажется из НБА не отпустят — молодой, перспективный, тем более только в другую команду перешёл.

1) Уэртас, Лопез, Понкрашев
2) Гордон, Лэнгфорд, Воронов
3) Ясайтис (Мачулис, Сейбутис — один из трёх литовцев), Курбанов
4) Хряпа, Воронцевич, Кириленко
5) Каун, Барач (?)
 
Saniog
Александр

нет картинки
28.02.2011 18:12 #

Eesti (28.02.2011 18:08),
Да играл он уже в топ клубах, в Керамике, Ховентуде, в Маккаби свои 10 очков набирал.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
28.02.2011 18:13 #

Eesti (28.02.2011 18:06),
Так ведь Гордон сейчас как ПГ играет, что не есть хорошо. В будущем сезоне возьмут нормального ПГ, а Гордона сдвинут на вторую позицию, которую будет делить пополам с Лэнгфордом

Как я написал выше, у Сантиметрио контракт не высокий (по меркам ЦСКА), и заканчивается через год. Каха — клуб не богатый, за хороший выкуп отпустят. ИМХО, в этого игрока стоит вложить деньги, так как ему 26 лет (на подходе к пику карьеры), и он на сегодня один из двух-трёх лучших игроков Евролиги на своей позиции.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
28.02.2011 18:15 #

sanchezz14 (28.02.2011 18:12),
Я же тебе написал, что у Барача долгосрочный контракт до 2015-го года. Забудь про него

Понкрашов — пройденный этап
 
Eesti
Алексей

нет картинки
28.02.2011 18:16 #

Saniog (28.02.2011 18:12),
Играл,но не заиграл,вроде слова похожие,а разница громадная.Насколько я помню,в Маккаби им точно были недовольны,да и в ТАУ ничего особенного не показывал.И зачем ЦСКА такой персонаж? Согласись,насколько интереснее смотрится Мачюлис,вот это да.Я даже согласен за это с Шишкой распрощаться.
 
sanchezz14
Sanchez

нет картинки
28.02.2011 18:17 #

felix-r (28.02.2011 18:15),
Жалко
Не знаю тогда больше толкового центра, которого можно было бы увести в ЦСКА.
А таковой очень нужен.
 
Unearth
Mark

нет картинки
28.02.2011 18:19 #

что то сомнения у меня по поводу этого казлаускаса, если он деитительно такои сильный специалист, так почему же он до сих пор не был трудоустроен?
в цска хотел бы видеть маккалеба/перкинса и теодосича на позиции 1 номера, но позиции 2 ого и гордон нормально может выглядеть, ленгфорд вообще не в тему, совершенно одинакого с джамонтом плана игрок. Можно было бы еще взять гечавичуса, хорошии снаипер. На 3 моню бы вернул и шишку оставил, ну а к большим бурусисса было бы очень неплохо взять или лорбека вернуть, барсе он как то не заиграл..
 
Eesti
Алексей

нет картинки
28.02.2011 18:19 #

felix-r (28.02.2011 18:13),
Насчёт Сан Эме я только за.Если купят,буду просто счастлив,но не верю в это..
 
Shuriue
Шурик

нет картинки
28.02.2011 18:19 #

во-первых, я не хочу в ростере цска еще 1 33-летнего дядю, хотя вантерпул в этом возрасте нам очень помог.
во-вторых, за уэртасом будет охотиться пол-Испании, не выиграть нам битву у Барсы и Реала, как мне кажется. Да, освободятся деньги после Смодиша — не уверен я, что Джея еще на сезон не уговорят — все-таки русских нормальных почти нет, искать почти всю заднюю линию сложно, а это еще много-много бабосов.
думаю, что Казлаускас — далеко не дешевый тренер, на нем не сэкономим.
самое обидное, что у нас снайперов фактически нет — вот кого нам надо. хотя нам всех надо, ни 1й линии нормальной нет(((
 
Eesti
Алексей

нет картинки
28.02.2011 18:20 #

sanchezz14 (28.02.2011 18:17),
Из европейцев Буруссис.
 
Saniog
Александр

нет картинки
28.02.2011 18:21 #

Eesti (28.02.2011 18:16),
Ну так все дело в тренере. ЦСКА не нужен Ясайтис без Казлаускаса. Я делаю ставку на то, что при Казлаускасе он будет зажигать, иначе бы я и не писал о нем. А вообще жалко, что Мацас завершил карьеру.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
28.02.2011 18:21 #

Eesti (28.02.2011 18:16),
Кандидатура Мачюлиса видится мне проблематичной в том плане, что он твиннер (как и Ясайтис между прочим). То есть он форвард, а вот лёгкий или мощный не совсем понятно. Обычно богатые клубы не берут таких игроков.
 
tevasss
Antanas

нет картинки
28.02.2011 18:21 #

В ЦСКА, помоему, курс на 6 российских игроков.
Из новых, я бы порекомендовал — срочно купить Сейбутиса. Это уже сложившийся командный игрок, играющий результативно и если нужно боец с психологией победителя.

Конечно нужно перекупать Веселого и Мачулиса.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
28.02.2011 18:24 #

Unearth (28.02.2011 18:19),
Что значит почему? Он сам не хотел после Оли тренировать клубы и сосредоточился на работах со сборными. А теперь никого не тренирует, решил вернуться, видимо предложение было заманчивым, либо ему без дела надоело сидеть.
 
tevasss
Antanas

нет картинки
28.02.2011 18:24 #

Saniog (28.02.2011 18:21),
А если Гецявичус? Помоему у него контракт с Ритасом оканчиваетса.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
28.02.2011 18:26 #

tevasss (28.02.2011 18:24),
Не, не для ЦСКА это игрок, имхо. К тому же Уникаха на него давненько глаз положила
 
Saniog
Александр

нет картинки
28.02.2011 18:27 #

tevasss (28.02.2011 18:24),
Ну как-то даже жирно для ЦСКА будет — он прогрессирует очень быстро, Ритас не отпустит наверняка.
 
Unearth
Mark

нет картинки
28.02.2011 18:27 #

Alexman (28.02.2011 18:24),
не хотел а потом захотел? странно звучит, если б он пользовался большим спросом то уже бы давно тренировал какои нибудь клуб снова..
 
Eesti
Алексей

нет картинки
28.02.2011 18:27 #

felix-r (28.02.2011 18:21),
Не знаю,не вижу в этом особой проблемы,он хорошо вписывается в состав на место лёгкого форварда,ну а главное мне очень импонируют его бойцовские качества,особенно в свете этого сезона,который показал,что кроме травмированного Хряпы у нас не так и много бойцов в команде осталось,а если быть точным-ни одного.
 
tevasss
Antanas

нет картинки
28.02.2011 18:28 #

Alexman (28.02.2011 18:26),
Почему не для ЦСКА?
 
felix-r
Феликс

нет картинки
28.02.2011 18:28 #

tevasss (28.02.2011 18:24),
Ещё год есть.
 
Saniog
Александр

нет картинки
28.02.2011 18:30 #

Unearth (28.02.2011 18:27),
Насколько я помню по его интервью, он брал отпуск от клубов только чтобы быть чаще с семьей, так как много лет не мог уделять ей много внимания.
 
Unearth
Mark

нет картинки
28.02.2011 18:31 #

Saniog (28.02.2011 18:30),
хз. чтож посмотрим, надеюсь это был лучшии из имеющихся вариантов, но я бы хотел видеть в цска пьяниджани..
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
28.02.2011 18:31 #

Лэнгфорд любой ценой, идиоты!!!!!
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
28.02.2011 18:31 #

Unearth (28.02.2011 18:27),
Ты не прав. Он не из тех, кто бросается за всеми подряд предложениями. У него подход вдумчивый и система такова, что сосредочение должно быть полностью на одной работе. Он сам говорил, что от клубного баскетбола хочет отойти на время. Собственно это и произошло. Сейчас же он отдохнул после греков и, видимо, готов к новым "подвигам". А то, что это классный тренер даже не обсуждается, результаты говорят сами за себя
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
28.02.2011 18:33 #

tevasss (28.02.2011 18:28),
Я его там не вижу. Стиль игры, психология, отсутствие опыта легионера, хотя присутствие Казлы многое меняет. Посмотрим на курс ЦСКА
 
valek
velnias

нет картинки
28.02.2011 18:34 #

Всем привет,для ЦСКА приобретение серьезное,думаю через год ЦСКА опять Евролигу возьмет,и к гадалке не ходи,тем более при финансовых возможностях ЦСКА!
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
28.02.2011 18:35 #

Unearth (28.02.2011 18:31),
Пьяный Джан отличный коуч, но пока послабее Йонаса
 
Saniog
Александр

нет картинки
28.02.2011 18:35 #

А Явтокаса реально переманить?
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
28.02.2011 18:37 #

Saniog (28.02.2011 18:35),
У него ещё год по контракту. Но зачем ЦСКА Явтокас, если есть Каун, с учётом конечно того, что он не травмирован
 
Unearth
Mark

нет картинки
28.02.2011 18:38 #

Alexman (28.02.2011 18:35),
поглядим) на слив со сборнои греции на чм очень смущает…
 
Vladyan
Владян

нет картинки
28.02.2011 18:38 #

Shuriue (28.02.2011 18:19),
Все-таки обновление команды несколько раньше надо было начинать…
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
28.02.2011 18:40 #

Unearth (28.02.2011 18:38),
Да, это так. Он, к сожалению не справился с внутрикомандными принципами (касается матча, где греки нарочно слили России) и серьёзно ошибся против Испании.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
28.02.2011 18:41 #

Можно не приглашать литовских игроков, а просто своим фамилии подправить, типа: Воронцевичюс, Каунас или Забелинкайтис
 
Eesti
Алексей

нет картинки
28.02.2011 18:42 #

Alexman (28.02.2011 18:37),
Центр ещё один в любом случае нужен,Соколова даже на второго центра не тянет,не говоря уже о первом.Этого года хватило.
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
28.02.2011 18:42 #

"Форвард нашей команды Рамунас Шишкаускас выбыл из строя из-за повреждения ахиллесова сухожилия правой ноги. По оценкам врачей, на восстановление баскетболисту понадобится около двух недель."
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
28.02.2011 18:44 #

Eesti (28.02.2011 18:42),
Тогда нужен центр другого типа, а'ля Андерсен, т.е. с броском, чтобы была возможность варьировать игру
 
Saniog
Александр

нет картинки
28.02.2011 18:49 #

А если все-таки локаут в НБА, вот пофантазировать тогда можно=))
 
Eesti
Алексей

нет картинки
28.02.2011 18:51 #

Alexman (28.02.2011 18:44),
Ну да,поэтому я и предлагаю Буруссиса.Кто-то про Лорбека писал,тоже отличный вариант,я тоже считаю что он в Барсе никак раскрыться не может.
 
A198AA
maximov andrew

нет картинки
28.02.2011 18:53 #

а может в связи с предстоящим локаутом попробовать вытащить Пековича или Мозгова
 
Saniog
Александр

нет картинки
28.02.2011 18:55 #

Веселого думаю точно подписывать не будут, как и любого серба, — они же теперь только в ночных кошмарах будут видеться. Ассоциация "серб — провал ЦСКА" теперь долго будет в воздухе висеть.
 
Lalime
Сергей

нет картинки
28.02.2011 18:58 #

A198AA (28.02.2011 18:53),
+1. всякие Крстичи да Фернандесы на дороге будут валяться. а уж середнячков с защитой или трехой вообще завались будет.
 
A198AA
maximov andrew

нет картинки
28.02.2011 19:11 #

Saniog (28.02.2011 18:55),
ян веселы — не серб, а чех, но не думаю, что он нам нужен
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
28.02.2011 19:12 #

Мне одному кажется что литовцы резко прониклись симпатией к ЦСКА ?))))
Даже Сфинкс и Гиедриус не троллят пока ))) Шутка )

"Лэнгфорд любой ценой, идиоты!!!!!"
Слава богу что все идиоты, один Вовик-Т умный и Ленгфорда в ЦСКА не будет
 
Rimtas
Anton

нет картинки
28.02.2011 19:16 #

Подписание Казлаускаса-это удача. Жидрунасу Илгаускасу пора возвращаться в Европу, вот это отличный был бы вариант плюс с броском игрок
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
28.02.2011 19:28 #

Ky3bMu4 (28.02.2011 19:12),
Надеюсь, что будет..
 
kiria
DC>GP

нет картинки
28.02.2011 19:29 #

Ky3bMu4 (28.02.2011 19:12),
Мне одному кажется что литовцы резко прониклись симпатией к ЦСКА ?))))

Ошибаешься

Но если появится кто-то из Поцюс, Гецявичюс, Сейбутис, Кальниетис, Мачюлис, буду нехотя глорить
 
Navarrobomba
Николай

нет картинки
28.02.2011 19:29 #

felix-r (28.02.2011 17:24),
Вот я долго ждал этого когда о Веселы так скажут, он задрал со своим желанием забить данк по месту и нет, как игрок он бесполезен. По поводу состава Холдена и Смодиша убирать однозначно, Быкова, Шведа, Курбанова, Забелина в Динамо пусть там учатся выигрывать, а с Шишкаусом и Ленгдоном можно ещё посмотреть как играть будут.В центровые можно Брежеца попробовать будет три хороших центра.
 
tevasss
Antanas

нет картинки
28.02.2011 19:30 #

A198AA (28.02.2011 19:11),
А чем он плох? С таким ростом может всё делать. Веселый и Талетович будущее европейского баскетбола. А вот Сейбутису как повезёт.
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
28.02.2011 19:31 #

Ky3bMu4 (28.02.2011 19:12),
Единственный действительно стоящий атакующий защитник в Европе кроме Наварро, и, может Спанулиса. Лэнгдона не беру в расчет. Таких (после Брауна в его лучшие годы) давно уже не было.
 
tevasss
Antanas

нет картинки
28.02.2011 19:33 #

Navarrobomba (28.02.2011 19:29),
Думаю что это это неудачная шутка, Николай. Данки это не всё что умеет Веселы. Он прыгуч и много подбирает, он хорошо и стабильно бросает.
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
28.02.2011 19:34 #

vovik-t (28.02.2011 19:31),
Когда найдется серьезная команда которая рискнет взять его, и, вопреки этому человеку в команде, окажется в Ф4 Евролиги, я соглашусь с Вами и возьму свои слова обратно.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
28.02.2011 19:38 #

tevasss (28.02.2011 19:33),
С точностью, но наоборот
Он плохо и очень нестабильно бросает. 48% со штрафной…

www.euroleague.netwww.euroleague.net/competition/players/show …
 
Unearth
Mark

нет картинки
28.02.2011 19:49 #

vovik-t (28.02.2011 19:31),
ты фанат ленгфорда) игрок он бесспорно индивидуально сильный но это в химках, где он играет первую скрипку, сложится ли у него также на топ уровне-далеко не факт
 
A198AA
maximov andrew

нет картинки
28.02.2011 19:49 #

tevasss (28.02.2011 19:30),
телетович — может быть, но веселы — 9,2 очка за игру и 3,4 подбора — не впечатляет, издали почти не бросает, реализует лишь 1 из 3-х, хорош в быстрых отрывах за счет атлетизма, но не более.
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
28.02.2011 19:50 #

Ky3bMu4 (28.02.2011 19:34),
Тогда уже будет поздно и твои реверансы уже не утешат меня..
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
28.02.2011 19:51 #

Он молодой, надо барть лет на 6 и воспитывать. потенциал у него огромный. Вспомните Холдена в первые годы, взяли бы вы его таким в ЦСКА сейчас? А Папас? Всем подавай сейчас уже мастера сложившегося, при этом молодого и некапризного.
 
Eesti
Алексей

нет картинки
28.02.2011 19:57 #

Если брать Лэнгфорда,то отправлять Гордона,двоих команда точно не потянет.
 
Saniog
Александр

нет картинки
28.02.2011 20:06 #

А про Шараса никто так и не написал, а ведь ему необязательно зажигать, достаточно подойти к какому-нибудь Соколову, взять за шею и сказать что-нибудь милое. (А после матча и к Гомельскому пошел бы на разборки).
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
28.02.2011 20:21 #

Смодиш, Курбанов, Шишкаускас, Лэнгдон, Гордон, Быков, Холден — выход. Не все из них так не годны, но уже приелись, потенциал снижается по наклонной.

Вход — Каширов, Кириленко, Телетович, Лиходей, Поцюс, Воронов, Понкрашов, МакКаллеб.
 
tevasss
Antanas

нет картинки
28.02.2011 20:28 #

Antakalnis (28.02.2011 20:21),
Pocius ?
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
28.02.2011 20:33 #

tevasss (28.02.2011 20:28),
в Жалгирисе ему всеровно небыть, я в этом уверен.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
28.02.2011 20:47 #

Ирония судьбы ! Теперь литовцы должны за ЦСКА болеть
basketball.rubasketball.ru от этого должен только выиграть
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
28.02.2011 20:47 #

Antakalnis (28.02.2011 20:21),
Гордона я бы оставил, ему дать время, пару годков, и будет достойный игрок
 
A198AA
maximov andrew

нет картинки
28.02.2011 20:49 #

Antakalnis (28.02.2011 20:21),
да, я до сих пор думаю, что Вуйошевича надо было брать только вместе с Маккалебом, он ведь был лидером партизанов, разыгрывающим, главным проводником тренерских идей, уверен, что с ним все получилось бы у армейцев, до травмы он в Сиене лучшим был, никто даже и не пожалел об уходе Маккинтайра, я вообще думаю, что основная причина провала Душко — что-то у него не сошлось в видении игры с Холденом, и последний сначала "приболел сердцем", а потом просто "сливал" тренера
 
umnik
Маккаби

нет картинки
28.02.2011 20:53 #

Я тоже за Лэнгфорда и Гордона, и желательно обоих !
 
umnik
Маккаби

нет картинки
28.02.2011 20:54 #

Saniog (28.02.2011 20:06),
Пощади чувства литовцев. Шарас это уже перебор
 
giedrius1954
giedrius

нет картинки
28.02.2011 20:56 #

umnik,

А я и за Макаби болел,когда там Шарас играл-но только не против Жальгириса или Л.Р.-))))Шишку тоже еще не отцепили,так что перемен никаких…..-)))
 
umnik
Маккаби

нет картинки
28.02.2011 21:01 #

giedrius1954 (28.02.2011 20:56),
Поверь, я тебя хорошо понимаю , но помочь ничем не могу Терпи
 
M@ster
M@ster

нет картинки
28.02.2011 21:04 #

Ну вот и наконец-то тренер, видно, что брали по знанию языков, раз уж так выделили в тексте)
Кого брать в ЦСКА?
1. Мое предложение — Омар Кук, ему пока : хороший амер, который умеет заигрывать партнеров, является отличным распасовщик и неплохо защищается, 82-го года рождения. Теодосич/Маккалеб/ДД — условно-недостижимы. Перкинс/Парго — только как бэкап, или на немного другую роль, типо Холдена, защитник-аггресор. Плохие кандидаты Уэртас — Стив Нэш для бедных, с дырявой защитой. Понкрашева не трогать, он только нашел свою команду и наконец-то стал лидером. Да Спартак — это не ЦСКА, однако осознание важности и ответственности за команду делают из него самого прогрессирующего игрока сезона (наряду со сбавившим в последнее время Соколом). В ЦСКА ему этого не дадут
2. Гордон/Швед/Традж если останется на небольшую зарплату как мостик и человек-легенда, типа Шарпа в Макках. Ленгфорда, как предлагал Вовик — только вместо Гордона, однако это будет сыгранное шило на несыгранное мыло. Себуйтис — ничего не могу сказать, не видя то, как он защищается. Воронов — пусть лучше играет, чем гнобится как Быков. Кстати да, Быкову наконец-то можно дать поиграть на своей позиции, а не мучать его розыгрышем мяча. Гяцавичус/Боян Богданович? Тоже вопросы по защите и адаптации в большом клубе, но имхо, можно рискнуть, если традиционно загнобят Шведа и Быкова, а Ленгдон уйдет/ослабнет
3. Хряпа/Шишка (при условии здоровья первого и желании второго). Мачулис хороший вариант, и защита, и трешка, и характер. СЭ — тоже самое, что и Мачулис, только менее реальный. Эйдсон неплохой вариант, имхо будет полезен, смущает только возраст. Вопрос в том, когда он начнет сбавлять? Не очень: Ясайтис мне и сам нравится, но больно уж не сконцетрированный игрок, весь сезон играть так как за сборную он не может, да и с режимом траблы. Веселый слишком однообразен, плюс при переезде в ЦСКА наконец-то перейдет на трехразовое питание и станет 4-м. У него слишком плохой бросок, чтобы быть эффективным не только на СДК. Велик — тоже больше 4. Тем более, есть Курбанов. Лиходей? Только при условии "негнобления"
4. Ворон/Хряпа — стопудово оставлять. Буруссис — отличный вариант, только меня всегда удивляет, что он нередко играет 15 минут, и становится самым полезным, этакий трактор под кольцом и с трешкой. Толи он начинает тупить от усталости, если дать больше времени, толи просто тренеры чморят. в любом случае, на это надо обратить внимание, это "Ж-ж" не спроста. Лорбек играет неплохо, думаю, Барса не упустит своего. Телетовича не брать, его под кольцо не загонишь, можно Уилкинсона попробовать (если не стар, лень проверять) или Янкунаса, оба отлично защищаются, хороши под кольцом и могут забить средний/трешку. Мачван?
5. Каун, Сокол + Буруссис/Ворон — имхо укомплектована. Если Каун уедет в НБА — брать Явтокаса.

Суммируем:
1. Кук/Перкинс/Швед
2. Гордон/Швед/Традж(Быков)
3. Мачулис/Шишка/Хряпа
4. Ворон/Хряпа/Буруссис
5. Каун(Явтокас)/Буруссис/Сокол
 
umnik
Маккаби

нет картинки
28.02.2011 21:10 #

Alexman (28.02.2011 18:31),
Да, то что он специалист классный подверждают его достижения.
Но есть одно но. Всё это было давно. В сборной Греции, ИМХО, надежд он не оправдал.
Да и китайцев , думаю, можно было подготовить лучше. ЦСКА — отличная возможность напомнить о себе громко.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
28.02.2011 21:16 #

M@ster (28.02.2011 21:04),
ИМХО, состав не супер. С Барсой не потянет.
 
M@ster
M@ster

нет картинки
28.02.2011 21:20 #

umnik (28.02.2011 21:16),
Барса в этом году держится только за счет Наварро и зашивания дыр Инглсом и особенно Андерсоном. Передняя линия у них обновится, Ндонг и Моррис потихоньку сдают, а не обновится — провиснут не только на 2-3. Рубио буксует, Лакович сдал, Сада и Гримау — не уровень Барсы.
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
28.02.2011 21:26 #

umnik (28.02.2011 21:16),
Ну так предложи свой состав, только реальный.
 
M@ster
M@ster

нет картинки
28.02.2011 21:27 #

umnik (28.02.2011 21:16),
Да,да, предложи свой состав, umnik?)))
 
tevasss
Antanas

нет картинки
28.02.2011 21:29 #

Упоминался Сейбутис.
Renaldas Seibutis Turkish League 2010 HIGHLIGHTS

 
umnik
Маккаби

нет картинки
28.02.2011 21:31 #

M@ster (28.02.2011 21:20),
Ну-ну. Я знаю что это расхожее мнение. Но я с ним не согласен.
Кстати, Майкла ты уже списал ? Рубио притормозил, но это перед новым подъёмом.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
28.02.2011 21:35 #

M@ster (28.02.2011 21:04),
Не согласен с тобой по некоторым заявкам.

Кук не игрок уровня ЦСКА (слабый бросок).
Янкунас защищается слабо, ИМХО.
Богданович не шутинг гард, а форвард, так что вместе с Гецявичюсом не может идти кандидатом на ту же позицию.
Мачван подписан в Маккаби на 4 сезона.
Уэртас пусть и не особо крут в защите, но лучший разыгрывающий из всех тобой названных.

Бурусис в этом сезоне играет меньше Нестеровича по двум причинам: 1) Ивкович всегда своим югам больше доверяет. 2) Бурусис хоть и умеет хорошо играть спиной, но лично предпочитает играть лицом к кольцу и много бросать издали, а Ивкович хочет что-бы центр именно в краске зажигал, что Нестерович и делает.
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
28.02.2011 21:36 #

umnik (28.02.2011 21:31),
Зачем Лэнгфорд ЦСКА???? У нас и так есть Гордон.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
28.02.2011 21:37 #

GreatAlex (28.02.2011 21:26),
А зачем мне вам помогать ?
Ну и зачем спешить ?
Ясно одно , Кук — слабо. Ключевая позиция, ИМХО.
 
Partyzan
Danil

нет картинки
28.02.2011 21:37 #

Внесу свои пять копеек:
1. Драгич — отличный вариант, но ему в НБА 2 мульта платят, думаю он там еще не наигрался, вытащить из НБА нереально (локаут в расчет пока не беру);

2. Лэнгфорд — в принципе отличный снайпер, в связке с Гордоном он меня тоже смущает, плюс Химки его любой ценой постараются удержать, а может кто-то из европейских грандов переманит. Ну и чувство у меня, что Казлаускас его не захочет в команду;

3. Смодиш и Траджан думаю точно уйдут. Холден и Шишка под вопросом, по идее Шишка уж больно травматичным стал, хотя Казлаускас может его и оставить.

4. Мачулис — очень интересный вариант, хотя я его мало видел в этом сезоне.

5. СЭ из Испании вытащить не реально. Мне в этом году очень понравился Клавер из Валенсии, может его попробовать.

6. Из литовцев, кроме Мачулиса, думаю можно рассмотреть Валанчунаса, если он после драфта сразу в НБА не свалит.

7. Может вместо Соколова вытащить из НБА загнивающего Фесенко? Очень фактурный центр и молодой, контракт истекает у него.

8. Воронов — боец, можно вместо Быкова взять, хотя если с банки будет выходить, может сникнуть.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
28.02.2011 21:38 #

umnik (28.02.2011 21:10),
Про греков я уже написал, а с китайцами он забрался на максимум.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
28.02.2011 21:40 #

GreatAlex (28.02.2011 21:36),
Догадайся
 
felix-r
Феликс

нет картинки
28.02.2011 21:41 #

Partyzan (28.02.2011 21:37),
Из Кахи Реал забрал Приджиони, а Барса — Майкла, так что и ЦСКА может Сан-Эма забрать.
 
Partyzan
Danil

нет картинки
28.02.2011 21:41 #

А вообще очень многое зависит — какие цели поставили Казлаускасу, либо со следующего сезона на равных с грандами в Евролиге рубиться, либо делать новую династию с прицелом на 2-3 года вперед.
 
Partyzan
Danil

нет картинки
28.02.2011 21:44 #

felix-r (28.02.2011 21:41),
Ну просто СЭ испанец и при прочих равных думаю предпочтет на Пиренеях остаться, ну и я сомневаюсь, что у нас будет возможность сильно переплачивать как раньше. Все-таки скорее всего на перекупку раскрученных топ-игроков Казлаускасу денег не дадут.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
28.02.2011 21:45 #

Alexman (28.02.2011 21:38),
ОК. Но я не согласен. Далеко до максимума. Времени было много.
 
Saniog
Александр

нет картинки
28.02.2011 21:47 #

Во, Сонгайлу бы вернуть в ЦСКА, а то сгниет в НБА совсем.
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
28.02.2011 21:47 #

felix-r (28.02.2011 21:35),
Согласен, Кук не айс, Уэртас гуд. Но по бразильцу практически нереально перебить предложения Барсы и Реала.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
28.02.2011 21:48 #

Partyzan (28.02.2011 21:44),
Возможно и не будет таких денег, но не стоит забывать, что у пенсионеров ЦСКА контракты нереальные, ещё докризисные, так что с их уходом денег освободится целый вагон
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
28.02.2011 21:48 #

Настаиваю, нужны Лэнгфорд и Гордон. причем оба
 
Partyzan
Danil

нет картинки
28.02.2011 21:49 #

Кстати как-то все забыли про Брежеца, думаю реально очень толковый центровой, обменять бы Соколова на него в Самару.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
28.02.2011 21:50 #

umnik (28.02.2011 21:45),
Нет, два четвертьфинала на Олимпиадах и проигрыш в обоих очень сильной Литве. О большем требовать нельзя от средней команды

Когда-то в Литве вышла о нём интересная статья, она называлась "Йонас Казлаускас — одновременно лучший и худший литовский тренер" Ибо карьера у него волнами идёт — то провал, то успех
 
felix-r
Феликс

нет картинки
28.02.2011 21:51 #

GreatAlex (28.02.2011 21:47),
Не думаю, что Барсу и Реал надо будет перебивать, они и так укомплектованы. А вот сам может не захотеть. В таком случае надо подключить к уговорам бразилов футбольного ЦСКА
 
felix-r
Феликс

нет картинки
28.02.2011 21:53 #

Partyzan (28.02.2011 21:49),
А тебя не смущает, что Брезец в рядах Лохоматики два года назад слабо смотрелся в Евролиге
www.euroleague.netwww.euroleague.net/competition/players/show …
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
28.02.2011 21:53 #

и хватит про Лэнгфорда херню писать, он не единал уже сейчас. и очень рассудительный, берет на себя инициативу только по делу. ИМХО поэтому и рейтинги полезности у него стабильно хорошие, и он не набирает их тупо количеством бросков. Не помню случаев, чтобы у него было 1/6 и 1/7 с поля. или там 3/13. Видит площадку, пасует неплохо. Другое дело, что Химки часто начинали буксовать в атаке, нормального разыгрывающего-то нет. Вот ему и приходилось самому тянуть. и он тянул в эти моменты. С чего все взяли, что он единал. кто-то один ляпнул и все взяли на веру. Для его возраста он суперрассудителен.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
28.02.2011 21:55 #

Интересную тему Феликс замутил. Мой вариант. Укич вместо Холдена, Домеркант вместо Ленгдона, Сато вместо Шишки, Ягла или Фоцис вместо Смодиша, Бэби-Софоклис вместо Соколова. Соколова в Динамо!
 
Partyzan
Danil

нет картинки
28.02.2011 21:57 #

Из центровых кстати Фриленда можно дернуть, молодой, дисциплинированный — будет прогрессировать.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
28.02.2011 21:58 #

Alexman (28.02.2011 21:50),
От той что он построил, может быть. ИМХО, работа по строительству проведена посредственно. Времени было вагон !
 
Partyzan
Danil

нет картинки
28.02.2011 22:01 #

vovik-t (28.02.2011 21:53),
Правильно пишешь, надо чтобы рядом с Лэнгфордом хороший разводящий был, если оставят Гордона разводящим, то я их вместе не могу представить, а вот в паре с Хуэртасом очень даже хорошо Кит будет смотреться.
 
tevasss
Antanas

нет картинки
28.02.2011 22:02 #

Специалисты, мне кажетса, Вы недооцениваете Сейбутиса. On единственный литовец которого ЦСКА могла бы получить очень просто (если бы захотела). Как игрок, на мой взгляд Реналдас даже лудше того же Мачулиса или Ясайтиса.
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
28.02.2011 22:02 #

felix-r (28.02.2011 21:51),
Да ладно, надерет Уэртас Барсу опять в финале АСБ и те сразу захотят его купить.
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
28.02.2011 22:03 #

Partyzan (28.02.2011 21:49),
+1 про Брежеца, но есть одно НО. Возраст.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
28.02.2011 22:05 #

umnik (28.02.2011 21:58),
Тут не о чём спорить
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
28.02.2011 22:05 #

vovik-t (28.02.2011 21:53),
А чем тебя Гордон не устраивает? Имхо не слабее Лэнгфорда. А двое таких в одной команде не уживутся.
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
28.02.2011 22:06 #

tevasss (28.02.2011 22:02),
Я хочу Сейбутиса!!
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
28.02.2011 22:06 #

tevasss (28.02.2011 22:02),
Судя по ролику, он никогда не промахивается)
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
28.02.2011 22:08 #

tevasss (28.02.2011 22:02),
Я писал про него наверху. Он созрел для топ-клуба
 
Partyzan
Danil

нет картинки
28.02.2011 22:09 #

GreatAlex (28.02.2011 22:03),
Ну так я Брежеца не основным предлагаю брать. а вместо Соколика — со скамейки выходить. Хотя тут можно и Лазаря, тоже со скамейки хорошо помогать может. А то в этом сезоне у меня уже на наших центров аллергия, один тормозил, второй криворукий, Каун всю дорогу сломан. Хочу уже двух хороших центров — здорового Кауна плюс еще одного европейского уровня. Фриленд пожалуй больше подойдет, из-за возраста.
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
28.02.2011 22:11 #

GreatAlex (28.02.2011 22:05),
Гордон не снайпер. У него нет меткости вообще, ток проход и физика. И неплохое видение площадки, но не хватает дисциплины. Он не замена Лэнгфорду, если выбирать из двоих — однозначно Кит. Но игрок тоже неординарный, и я бы двоих хотел иметь. Оба сильно нетравматичны + хорошая физика — значит в защите смогут прижелании блистать. К ним еще Хуэратса + Сейбутиса + Шишку/СанЭма. + Хряпа+ Каун. И команда будет очень интересная, если их сыграть.
 
Partyzan
Danil

нет картинки
28.02.2011 22:14 #

Сейбутиса я давно не видел в деле, поэтому не могу про него ничего сказать. В принципе выбору Казлаускаса я доверяю, думаю если он кого-то приведет, то под конкретную модель игры. Вот по Марьяновичу у меня сразу были большие сомнения, Быков изначально шел на скамейке сидеть, Гордону был рад, но очень уж он долго вписывался в команду.
Хочется, чтобы пришли люди, которые сразу поймут чего от них тренер хочет.
 
Partyzan
Danil

нет картинки
28.02.2011 22:16 #

vovik-t (28.02.2011 22:11),
Много легионеров у тебя получилось (-:
 
sfinks
sfinks

нет картинки
28.02.2011 22:16 #

Chem Kazlauskas otlichiaetsa ot drugix top trenerov to chto on umeet stavit igru pod igrokov , a ne tak kak drugije staviat igrakov pod svoju filosofiju igri.
Nu jesli on poluchit vozmoznost vibirat to pervuju ochered on vozmiot svoix deteschei iz Greciji: Sofoklis, Burusis
iz Litvi pervij na um prixodiat liubimec Seibutis — tem bole chto velikoleptnij sezon v Turciji, dalshe jest celij riad igrakov Javtokas, Gecevichius,Jasaitis, Pocius — tolko vot poslednego vriadli otdast ego legko Romanov. Dalshe vozmozni varianti iz NBA : Songaila, Ilgauskas.

Kstati pered vtorim krugom Top-16 Zalgiris xotel podpisat Seibutisa na xoroshije uslovije , no tot otkazal, vidimo zdiot bole xoroshego predlozenije a v etom godu posvetil svoju karjeru na visokix pokazatelei statistiki.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
28.02.2011 22:18 #

Если не ошибаюсь, сейчас Пинкни уже без клуба, Олимпия его уволила
 
Eesti
Алексей

нет картинки
28.02.2011 22:18 #

Как то сомневаюсь я в приобретении Уэртаса,он сам вряд ли горит желанием в холодную Москву ехать,в следующем сезоне у него на самом деле предложений будет уйма,да и цсковский баскетбол ему навряд ли подойдёт.А защитный так ещё меньше.Он классный игрок,смотреть одно удовольствие,но вот в армейской форме его как-то совершенно не представляю.

Согласен с теми,кто говорит что Кук не подходит.ИМХО,не уровня ЦСКА игрок.Тот же Де Коло лучше,но и он так же не потянет роль основного первого номера в ЦСКА.

Насчёт Клавера отличная мысль,но он боюсь так же в Испании слишком свой.Да,и вряд ли теперь ЦСКА будет увлекаться такими переплатами,как раньше,думаю что финансовая политика будет поразумнее.
 
Partyzan
Danil

нет картинки
28.02.2011 22:20 #

sfinks (28.02.2011 22:16),
У нас пока что литовцы считаются легионерами, а ты нам целую команду уже из литовцев составил (-:
 
Eesti
Алексей

нет картинки
28.02.2011 22:24 #

Partyzan (28.02.2011 22:09),
Смотри,с Брежецем/Лазарем у нас получается сразу три однотипных опорных центра,а если нужно будет с дистанции бросать либо краску для проходов освобождать? Нужно чтобы ещё один центр хоть какой-то бросок имел,а ещё лучше чтобы этот бросок был не какой-то,а самый что ни на есть бросок.
 
sfinks
sfinks

нет картинки
28.02.2011 22:28 #

Partyzan (28.02.2011 22:20),
Ja imel vidu kogo nibud iz nix , na vsex daze u vas deneg nexvatit
Ax da na moi vzgliad kto ochen podxodil svojei igroikak playmeiker to Uertas( ne grek i ne litovec) .
 
tevasss
Antanas

нет картинки
28.02.2011 22:34 #

Реклама Сейбутису!
Два года назат.

 
Vladyan
Владян

нет картинки
28.02.2011 22:38 #

Got (28.02.2011 21:55),
И шо это за ЦСКА такое?
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
28.02.2011 22:38 #

vovik-t (28.02.2011 22:11),
Кит: двухи 51 — 98(52 трехи 22 — 58(38 штрафные 63 — 85(74
Джамонт: двухи 48 — 88(55 трехи 14 — 40 (35 штрафные 43 — 51(84

Вот Вам и докозательство вашей необъективности. Кит ни разу не точнее Джамонта, а такой же точно. Даже штрафные хуже кидает на 10% (Вот уж не знал, кстати)
 
sfinks
sfinks

нет картинки
28.02.2011 22:46 #

Ky3bMu4 (28.02.2011 22:38),
Jesli ja bi dolzen vibirat to odnoznachno vzial Kita Lengforda vmesto Dzamonta Gordona , tak kak pervij bole komandnij igrok a kogda nado mozet igru vziat i na sebia.

Kstati znaetl i kto nakukju sumu podpisal kontrakt Kazlauskas izvestno tolko chto kontrakt raschitan do 2013 leto
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
28.02.2011 22:57 #

Ахахха) Понравился момент из интервью с Казлаускасом.

"Иногда наши люди не оценивают Китай. У нас в Литве вообще страны оценивают по результатам в баскетболе. Могут, например, свысока относиться к Польше, потому что мы ее сборную регулярно обыгрываем. А то, что страна больше и экономика более развитая, мало волнует. Так и Китай. Подумаешь, полтора миллиарда населения и вторая экономика мира – зато в баскетболе мы сильнее."

И правда очень напоминает некоторых наших любимчиков
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
28.02.2011 23:03 #

Ky3bMu4 (28.02.2011 22:38),
могу только посоветовать посмотореть игру. А то так постатистике Соколов, наверное, самый меткий из троих. Зря только он трехи не кидает)
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
28.02.2011 23:04 #

vovik-t (28.02.2011 23:03),
Да я что не видел Лэнгфорда что ли ? D Если бы не видел наверно бы хотел в команде его иметь, судя по статистике и прочим рэйтингам )))
 
giedrius1954
giedrius

нет картинки
28.02.2011 23:05 #

Ky3bMu4,
что там у тебя с глазами-даже жутко стало…-)
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
28.02.2011 23:05 #

Лэнгфорд один из самых метких игроков Европы, говорю вам
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
28.02.2011 23:06 #

Ky3bMu4 (28.02.2011 23:04),
Его всей командой соперники держат, и при этом он имеет такие %
 
tevasss
Antanas

нет картинки
28.02.2011 23:07 #

Вот что сказал Казлаускас о методах руководителей ЦСКА в новом интервю:
"товка была неудачной. Не знаю. Легко говорить о чем-то со стороны. Для понимания надо находиться в команде. Потом, после увольнения Вуйошевича, ЦСКА стал осторожным, чтобы не сделать другой ошибки. Доходили слухи – то смотрят, то не смотрят, то хотят с нынешними тренерами работать. Не думаю, что это было правильно. Команде нужна уверенность."
Kritikuet…
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
28.02.2011 23:08 #

tevasss (28.02.2011 23:07),
"товка была неудачной"

Товка — подготовка, литовка?
 
Partyzan
Danil

нет картинки
28.02.2011 23:10 #

Народ, в следующем году где Ф4 проводить будут? Или еще не решили?
 
tevasss
Antanas

нет картинки
28.02.2011 23:12 #

Помоему будут перемены. Будут увольнять старикашек. Вот из интервю с Казлаускасом:

"Первое: не вижу у ЦСКА командных связей, как в защите, так и в нападении. Помню, как, еще когда был тренером «Олимпиакоса», мы говорили между собой: как строго в течение всех 40 минут может защищаться ЦСКА! Все дают сбои. Хорошая команда «Барселона» дает сбои. А у ЦСКА были матчи, в которых к обороне нельзя было придраться. Сейчас этого не вижу. Может быть, уже возраст, нет той мощи. Тогда надо к их индивидуальным возможностям добавить крепкие командные действия. Нужно это исправить. Видел часто в нынешнем сезоне, что многие баскетболисты уже не могут держать своего подопечного, как прежде, а помощи не приходит. Второе: думаю, что строивший нынешнюю систему Мессина сделал игру команды универсальной. Армейцы и пик-н-роллы использовали, как сербы, и «бежали». Не ограничивалось все действиями два на два. У Мессины всегда были варианты. Тренер Вуйошевич требовал больше пик-н-роллов. А это значит, что надо было либо играть без «бегущих» русских, либо без травмированных ветеранов. Золотую середину найти не получалось."
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
28.02.2011 23:14 #

Partyzan (28.02.2011 23:10),
Не решено, но Бертомеу заикался про Лондон
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
28.02.2011 23:22 #

Alexman (28.02.2011 23:14),
У них в 12 году и так Олимпиада. Зачем им ещё и Ф-4?
 
felix-r
Феликс

нет картинки
28.02.2011 23:27 #

Sognatore (28.02.2011 23:22),
Ну нельзя же каждый год в Барселоне…
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
28.02.2011 23:28 #

Sognatore (28.02.2011 23:22),
Именно поэтому. Но инфо не точная, может быть Стамбул, а может снова Барселона
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
28.02.2011 23:30 #

vovik-t (28.02.2011 23:05),
Лэнгфорд сильней в проходе, но Джамонт чуть более лучший снайпер, лучше физически, намного лучше в защите, лучше в розыгрыше и возможно имеет более высокий баскетбольный IQ.
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
28.02.2011 23:31 #

felix-r (28.02.2011 23:27),
Ха-ха, а так хотелось то
 
felix-r
Феликс

нет картинки
28.02.2011 23:36 #

GreatAlex (28.02.2011 23:31),
Я даже карикатуру на эту тему как-то сбацал

http://www.ljplus.ru/img4/f/e/felix_r/_jordi-2.jpg
 
Got
Дмитрий

нет картинки
28.02.2011 23:41 #

vovik-t (28.02.2011 23:03),
Соколов играет вблизи кольца, у него и процент как у центровго. Ленфорд и Гордон однотипные игроки, играющие на одной позиции. Их статы ставнивать можно и нужно.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
28.02.2011 23:41 #

Выкладывал когда-то ведомость. Это к слову о теме, сколько бабла освободится. Инфа, правда, не этого года

www.talkbasket.netwww.talkbasket.net/salaries.html
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
28.02.2011 23:42 #

felix-r (28.02.2011 23:36),
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
28.02.2011 23:46 #

felix-r (28.02.2011 23:36),
Зрелище не для слабонервных, я бы сказал
 
Vladyan
Владян

нет картинки
28.02.2011 23:46 #

felix-r (28.02.2011 23:27),
А что не в Тель-Авиве?
 
felix-r
Феликс

нет картинки
28.02.2011 23:50 #

Vladyan (28.02.2011 23:46),
Стопудов. Ведь было Барса 2003, Тель-Авив 2004, Москва 2005, так почему теперь после Барселона 2011 какой-то Лондон?
 
felix-r
Феликс

нет картинки
28.02.2011 23:51 #

Sognatore (28.02.2011 23:46),
Конечно! Как представишь себе 5 лет подряд Ф-4 в Барселоне, так прямо сердце останавливается!
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
28.02.2011 23:55 #

felix-r (28.02.2011 23:51),
Ну такой рот зашитый — для двольно-таки крепкой нервной системы
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
01.03.2011 00:00 #

Давно ничего не писал,смотрел и пытался понять,куда мы идем. Вот честно скажу,новость для меня сюрпризом не стала,и дело не только в последних резалтах. Тренер пришел заранее и это правильный ход. Будем надеяться,далеко не последний.

По ростеру даже гадать не хочу,как будет так и будет,главное чтобы команда стала снова КОМАНДОЙ,которая сжирает соперника с потрохами.
 
Unearth
Mark

нет картинки
01.03.2011 00:14 #

берите на позицию 1 беверли из спартака) из него через пару лет 2 холден может вырасти как минимум
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
01.03.2011 00:19 #

Unearth (01.03.2011 00:14),
Рано, пусть в Спартаке что-нибудь покажет сначала.
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
01.03.2011 00:22 #

GreatAlex (28.02.2011 23:30),
Джамон не снайпер вообще, посмотори как он бросает.
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
01.03.2011 00:41 #

Got (28.02.2011 23:41),
у них разная роль в команде
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
01.03.2011 00:46 #

Unearth (01.03.2011 00:14),
Я бы взял, кстати
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
01.03.2011 00:51 #

GreatAlex (01.03.2011 00:19),
Тебе все рано! Подавай готовых специалистов. Но у них 2 минуса — дорогие и востребованные, это раз, — с характером и амбициями — это два. Не подошел или закапризничал — деньги на ветер.

Вот Маккалеб себя показал — иди купи его теперь. Или СанЭма — покупай!
Надо брать тех, у кого есть задатки и с кем знаешь что делать. и дать им время. тогда стержень у команды будет.
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
01.03.2011 06:11 #

Сейчас подумал, да, Буруссис ЦСКА однозначно нужен. Очень. И легионеров, скорее всего, будет 5 всего, не больше. Поэтому моя пятерка: Уэртас, Гордон, Лэнгфорд, Шишка, Буруссис. Выглядит несбалансированно, сложно даже сразу сказать почему.. мозгов что ли маловато, мудрости какой-то.. При этом бесшабашности хоть отбавляй. Но внимание, теперь добавляем русских семерых. Киря, Хряпа, Ворон, Каун, Сокол, Холден (даааа, я верю, что свои 15 минут он отбегает будь здоров еще и Швед. Как вам?? Потянем Барсу?? Если Козлевич сделает из этого единую команду, то Барсой на закуску будем хрустеть)
Итого
1-2 уертас
 
Vladyan
Владян

нет картинки
01.03.2011 08:14 #

vovik-t (01.03.2011 06:11),
Что-то сомневаюсь, что Кириленко после его нехилого контракта поедет в ЦСКА. Разве что локаут…
Здешние прогнозы игроков на разные позиции напоминает гадание на ромашке
Поживем — увидим. Хочется команду видеть более сильной.
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
01.03.2011 08:39 #

Я смотрю, на Еврокубок все решили забить )) Даже тему никто не стал создавать, хотя сегодня последний тур 1/8
 
dr-Bazhan
Павел

нет картинки
01.03.2011 09:44 #

Решил тоже внести свою лепту в новый состав ЦСКА. Многие коллеги, представившие свои мнения выше, думают по факту только о сезоне 2011-2012, а не о будущем команды — лидера российского баскетбола. Поэтому думаю, что просто необходимо избавляться от Холдена, Смодиша, Шишкауса, Лэнгтона, Быкова, Курбанова, Соколова (и от Ватутина). Хряпа отвалится сам по травмам. Возможно, отвалится по той же причине Каун.На позицию ПГ нужно поискать двух молодых амеров, заключить с ними дешевые контракты с опцией разрыва контракта через месяц, два и три, но с возможностью продления по мере внесения нужного вклада в игру команды (новый Маккалеб). На позиции 2 есть Гордон, нужен такой же сильный физически игрок, но с лучшим броском. Не верю, что Поциуса можно получить. Можно попробовать Себуйтиса. Третий на этой позиции Швед. По легкому форварду. В ЦСКА кандидатов нет. Нужен аналог Мони, только более стабильный. Величкович ? — не айс в защите, видимо тирании Мессины не терпит, вольется ли ? Воронов ? Забелин ? Искать нужно. Тяжелый форвард — Воронцевич, Забелин,тот же Воронов, серб или амер с защитой, броском и проходом. Центр — проблема. О Софо мечтать не вредно, но его не будет. Бурусис ? Что-то там не так, но попробовать можно, если его не перекупать. Надо искать молодого амера, хорошо умеющего играть спиной к кольцу. Не брать ни одного игрока, который бы часто травмировался, Кириленко не подходит именно по этой причине. Не брать старше 25 лет.
 
Vladyan
Владян

нет картинки
01.03.2011 10:21 #

dr-Bazhan (01.03.2011 09:44),
"Не брать старше 25" означает "не брать ни одного звездного игрока", так что ли? Это не совсем путь ЦСКА…
Хотя отчасти соглашусь — почистить ряды надо, травмированных и стареющих на больших контрактах хватает. Из старичков — за Шишку и Лэнгдона за адекватные зряплаты.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
01.03.2011 11:35 #

Сейбутис был очень перспективен до травмы в Оли, однако вовсе не уверен, что сейчас он игрок уровня ЦСКА. Да, он зажигает в Турции, но не стоит забывать, что он играет в маленькой команде, которая даже в еврокубках не учавствует, и он является главной звездой этой команды. Есть очень большая разница между маленькой турецкой командой и ЦСКА.

На Чемпионате Мира Сейбутис был в составе сборной, но кроме матча со слабым Ливаном, совершенно ничего не показал.
 
lapunov
lapunov

нет картинки
01.03.2011 12:22 #

Елки палки, как жизнь меняется, не так давно на этом форуме меня уверяли, что Казлаускас не согласиться в ЦСКА подтирать чужое ….. А теперь мы уже дружно будущий состав обсуждаем.
Вообщем из прочитанного выше согласен с мнением Трипл-Дабл, фантазировать кто будет играть можно, но безперспективно, хочиться чтоб ЦСКА стал показывать интересную игру, Казлаускас позволяет на это надеятся.
 
sfinks
sfinks

нет картинки
01.03.2011 13:18 #

felix-r (01.03.2011 11:35),
Da on bil perspektyvnim i takim ostlsa ,o on ochen umnij kak igrok i dovolno bistrij tak chto nedumaju chto on i v CSKA pri Kazlauskase bil igrok glubokovo zapasa. Ego travma bila ochen serjeznaja i eto s liubim igrokom neproshlo bez posledstviji, no on den za den nabiraet svojo upushenoe. Turciji on uze stanovitsa zvezdoi nevazno chto klub ne axti , no mogu napomnit ne Lavrik ne Jasik neigral za vsex zvezd v etom godu v Turciji otlichije ot Seibutisa i daze tam on bil ne na poslednix roliax. Chto kasaetsa sbornoi to tam ogromnaja konkurencija i to chto on jedinstvenij probilsa iz vtoroi sbornoi v pervuju uze bolshaja ego zasluga.

Koneshno nikto ego netikajut v CSKA ja lichno neprotiv bil chto on igral v Zalgirise , no takije igroki kak Burusis , Seibutis, Sofoklis zasvetilis Evrolige iskliuchitelno pri Kazlauskase vot i prishlosamoe pervoe na um chto oni samije realnije pretendenti CSKA , jesli vopros idiot kogo Kazlauskas mozet privesti.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
01.03.2011 15:15 #

sfinks (01.03.2011 13:18),
На счёт Бурусиса ты ошибаешься. Он не играл у Казлаускаса в Олимпиакосе. Он в это время играл в АЕК. Бурусис перешёл в Олимпиакос уже при Гершоне.
 
Shuriue
Шурик

нет картинки
01.03.2011 15:27 #

все-таки глуповатый менеджмент у нас. Казлаускас говорит, что особо долго не раздумывал над предложением ЦСКА, вот нахрена было экспериментировать с Шакулиным? Сэкономили? Могли ведь с нормальным тренером и у ПАО выиграть и мб в Топ-16 попасть. С Казлаускаса же спрос небольшой бы был — не попал, виноват Вуйошевич и травмы -попал — герой. В итоге предстоит сейчас разбираться, кто из игроков мотивирован на ВТБ и ПБЛ.
Пытаюсь вспомнить основные черты тренера Казлаускаса — кроме сильной игры на центровых особо ничего и не припомню. Хотя имея таких центров, как Яо, Бурусис, Софо да и И Дзянь-Ляня, было бы странно играть иначе. Мб кто подскажет его другие фишки?
 
Shuriue
Шурик

нет картинки
01.03.2011 15:51 #

2 Alexman
По этой таблице зп игроков — а где Холден? я слышал, что он пошел на понижение зарплаты с прошлого сезона, но не на столько же, чтобы даже 1млн не получать, а он тут даже в 30 игроков не входит.
 
tevasss
Antanas

нет картинки
01.03.2011 16:21 #

 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
01.03.2011 17:08 #

Shuriue (01.03.2011 15:27),
как и подобает математику, расчётлив до всех мелочёвках.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
01.03.2011 23:32 #

Shuriue (01.03.2011 15:51),
В 2007 Холден играл за 1,8 лимона, если память не отшибло. Сейчас не знаю, правда, но не удивлюсь, если меньше ляма получает
 



нет картинки
17.07.2011 23:38 #

!S!WCRTESTTEXTAREA000000!E!