Дэвид Стерн: «Больше мы от Стэна Ван Ганди ничего не услышим»

11.03.2011 12:29

Комиссионер НБА Дэвид Стерн заявил, что не собирается обсуждать с главным тренером «Орландо» Стэном Ван Ганди критические выступления в свой адрес, но думает, что больше тот себе ничего подобного не позволит.

«Могу только предположить, что до конца сезона мы от него ничего больше не услышим. Когда он делает паузу, а потом читает, что наговорил, то понимает, что натворил, и больше ничего не говорит. У меня такое чувство, что малая толика сдержанности заставит Стэна и его команду усмирить свое необузданное поведение.

Меня лично это нисколько не задело. Я вижу человека, чья команда не показывает результата, чья звезда отстранена, и кто, как кажется, немного сходит с ума… Но какое бы давление ни чувствовал Стэн, то, что он скатился до того, чтобы сказать подобные вещи, меня расстраивает», — сказал Стерн в интервью ESPN.

Ван Ганди выступил против системы, которую создал Дэвид Стерн, заявив, что арбитры с предубеждением относятся к Дуайту Ховарду, который получил дисквалификацию за 16 технических замечаний, а при этом самому тренеру запрещается высказывать свое мнение.

Добавил: Saniog
Спорт Сегодня

Теги: НБА Дэвид Стерн комментарии

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Park
Pavel

нет картинки
11.03.2011 12:40 #

заголовок просто офигительный.не стерн,а дон корлеоне какой-то
 
SmilingBY
Алексей

нет картинки
11.03.2011 12:57 #

Стерн реально намутил полную ерунду. Технари на право и на лево раздают, проив судей не выскажешься, против лиги не выскажешься. Вот ещё Ван Ганди в политические заключённые перевёл
Почему против официального Минска за такое санкции вводят а проив Стерна и его лиги нет?!))
 
tt-rus
Денис

нет картинки
11.03.2011 13:12 #

То что говорит этот селезень, который именуется комиссионером — давно всем надоело. Он круче чем президент США, того хоть критиковать можно. Почему запрещено высказываться тренерам. Это брет. Всем заткнуться, Стерн сказал!
Вообще по поводу новых правил по техническим — это явный перегиб. Полностью убивают все эмоции у людей. Но они же не машины, и им это свойственно с чем-то соглашаться, с чем-т нет. Одни эмоциональны, другие инфантильны. Попытки перестроить человеческую натуру добром не кончатся.
Вывод: Пока вся полнота власти у Стерна — Dura lex, sed lex. Ключевое слово — "пока"!
 
Mestre
Саша

нет картинки
11.03.2011 13:22 #

Это просто еще один рычаг воздействия на команды. Будешь паинькой, никто твоих игроков не станет забрасывать технарями. Поведешь себя неправильно, загибай пальцы до дисквала.
 
stam
stam

нет картинки
11.03.2011 14:42 #

фигня, ребята"
- никто не давил технарями команды дона нельсона
- никто не давил тренеров команд в которых играли гарнетт и шид
- мало кто на форуме не критиковал дуайта за удары локтями и болтовню
и главное — стерн работодатель во всей нба — любой игрок или тренер, который с ним не согласен может поменять работу
 
SmilingBY
Алексей

нет картинки
11.03.2011 14:49 #

stam (11.03.2011 14:42),
Ты новые правила по технарям читал? Там вообще эмоции проявлять нельзя уже. И судьи в принципе могут кого угодно посадить на технарь. По правилам если судить то каждый второй игрок не должен доигрывать игру.
И главное если не ошибаюсь то Стерн как раз таки наёмный рабочий в подчинении у владельев клубов. Слишком много ему позволяют.
 
MiniGitler
Павел

нет картинки
11.03.2011 14:52 #

Когда учился в Универе, тренер заставлял ещё матчи некоторые судить.
Говорил несколько правил, которых нужно было придерживаться:
1. Судья не должен менять своего решения никогда. Надеюсь понятно почему.
2. Нужно жёстко пресекать любые попытки давления тренеров и игроков на судью.
3. Не нужно проявлять эмоций и спокойно всё объяснить игрокам. Сначала сделать предупреждение, а потом, если не понимают, технический фол.

Казалось бы, ничего сложного. Но поверьте, когда фола не было, а Центровой кричит "Ты чё, не видишь фола что-ли?", какие-то не очень комфортные ощущения начинаешь испытывать. Начинаешь следить за этим игроком — начинают жаловаться игроки соперника типа "Смотри что он локтями делает" и т.п.

А теперь представьте, что на судью, который: а) Не известен б) Зарабатывает раз в 100 меньше, чем какая-нибудь звезда; — на него орёт какой-нибудь Дуайт, да ещё и с наездами типа "Ты чё, фолы не видишь?". Это оказывает сильное эмоциональное давление. Естественно, после этого, Дэвид Стерн, как работодатель для судей, должен дать им больше власти, чтобы они чувствовали себя комфортно среди суперзвёзд. Зарплату поднимать он им не планирует, поэтому, даёт им больше власти. И с этой точки зрения — это правильно. Обслуживать матчи на таком уровне тяжело психологически, а если ещё суперзвезда высказывает претензии — это тяжело вдвойне.

Посмотрите на ситуацию с этой точки зрения.
 
stam
stam

нет картинки
11.03.2011 14:59 #

SmilingBY (11.03.2011 14:49),
-правил не читал
-для ван ганди стерн работодатель, поскольку он глава нба!
 
SmilingBY
Алексей

нет картинки
11.03.2011 15:07 #

stam (11.03.2011 14:59),
Он ему зарплату платит?
 
SmilingBY
Алексей

нет картинки
11.03.2011 15:10 #

MiniGitler (11.03.2011 14:52),
Так кричит так на судей добрая половина игроков, но репутация есть репутация)
"Зарплату поднимать он им не планирует, поэтому, даёт им больше власти"
А есть ещё такая штука как ставки у букмеккеров. Так вот наделять такой властью тоже чревато ибо её можно использовать с разными целями. тем более если "Зарплату поднимать он им не планирует"
 
SmilingBY
Алексей

нет картинки
11.03.2011 15:12 #

MiniGitler (11.03.2011 14:52),
Ну и в этой новости суть проблемы больше в священной неприкосновенности Стерна, который за годы своего правления успел засветиться в грязных делишках.
 
Mestre
Саша

нет картинки
11.03.2011 15:26 #

Можно смягчить наказание после 16 технарей, дав возможность выбора игры, которую игрок пропустит. Это даст хоть какое то управление ситуацией.
 
Heat32
Саня

нет картинки
11.03.2011 15:51 #

Нефиг было всякий бред говорить! Психи свои пусть при себе держит…
 
F-32
Фёдор

нет картинки
11.03.2011 16:13 #

А судьи после какого технаря игру пропускают???Некоторые клоуны так свистят,что хочется их просто убить!!!!!!!!
 
Chepan83
Alex

нет картинки
11.03.2011 17:01 #

Heat32 (11.03.2011 15:51),
Прошу обратить внимание за какие психи Ховарду дают фолы, и сравнить с психами Краба. А потом ответить на вопрос: "А почему?"
 
psionic
psionic

нет картинки
11.03.2011 17:04 #

Стэн абсолютно прав. Ховарда с завидной частотой намеренно бьют по рукам, чтобы не дать забить. При этом на нем еще не дали ни одного умышленного за сезон. А стоит Ховарду чуть-чуть потерять самообладание (и немудрено, когда тебя нарочно ебошат через раз) — сразу же технарь. Стэн-то и возмущался по поводу двойных стандартов.
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
11.03.2011 17:09 #

Национальный Баскетбольный Концлагерь)
 
Vermont
Сергей

нет картинки
11.03.2011 18:09 #

stam (11.03.2011 14:59),
Вообще-то работодателем для тренера является сам клуб и его владелец в частности.
Вот Стерн сам бы платил тренерам зарплаты, вот весело то было бы..
 
Rakoth
Кирилл

нет картинки
11.03.2011 21:00 #

«Больше мы от Стэна Ван Ганди ничего не услышим» сказал Стерн, поглаживая свой любимый шотган.