Дуэйн Уэйд и Тони Паркер — лучшие игроки недели в НБА

15.03.2011 11:44

Защитники «Майами» и «Сан-Антонио» Дуэйн Уэйд и Тони Паркер названы лучшими игроками недели в Восточной и Западной конференциях НБА, сообщает официальный сайт лиги.

Уэйд привел «Хит» к двум победам в трех матчах, набирая в среднем по 28,7 очка, добавляя к ним 5,3 подбора и 6,3 передачи. 12 марта в игре с «Мемфисом» стал первым защитником в лиге после Майкла Джордана с 1988 года, который сумел набрать не менее 28 очков, 9 подборов, 5 передач и 5 блок-шотов. Это третий подобный титул Уэйда в текущем сезоне.

С помощью Паркера «Сперс» выиграли 3 из 3 встреч, в 14-й раз подряд выйдя в плей-офф. За прошедшие 7 дней Паркер стал лучшим снайпером команды со средним показателем 23,7 очка, набирая во всех 3 матчах 21 и более очков. Француз второй раз в сезоне признан лучшим игроком недели на Западе.

Другие номинанты на титул игрока недели: Ненад Крстич, «Бостон», Деррик Роуз, «Чикаго», Монта Эллис, «Голден Стэйт», Брук Лопес, «Нью-Джерси», Кевин Дюрэнт и Расселл Уэстбрук, оба — «Оклахома-Сити».

Добавил: Saniog
Спорт Сегодня

Теги: НБА Майами Хит Игроки недели Сан-Антонио Сперс MVP Дуэйн Уэйд Тони Паркер

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
BYH
Антон

нет картинки
15.03.2011 11:47 #

"который сумел набрать не менее 28 очков, 9 подборов, 5 передач и 5 блок-шотов"
Не устаю удивляться подобным статистическим выкладкам…(
 
stifler
Андрей

нет картинки
15.03.2011 12:27 #

если так продолжит играть оставшиеся игры и Майами повыигрывает контендеров вполне возможно Уэйд получит МВП. Леброн слишком много концовок смазал,вряд ли дадут.
 
stifler
Андрей

нет картинки
15.03.2011 12:31 #

примечательно.что когда Уэйд забивает под 30ку с хорошим процентом <…> всегда выигрываем,.. Еще как кандидат Роуз основной,ну и Дюрант….
Роуз, Дюрант, Джеймс, Уэйд, Брайант- претенденты
 
D-Flash-W
Сергей Шибаков

нет картинки
15.03.2011 12:34 #

stifler (15.03.2011 12:31),
Если Чикаго на первом месте будет, то однозначно Роуз
 
D-Flash-W
Сергей Шибаков

нет картинки
15.03.2011 12:36 #

А ваабще, фанатам леброна должно быть стыдно: даже Крстич выдвигался, а Король нет)
 
dracula
dracula

нет картинки
15.03.2011 12:41 #

stifler (15.03.2011 12:31),
Ну вообще то еще есть такой парень Дуайт Ховард ) Он как бы на 2-м месте в гонке за МВП сайта НБА
 
dracula
dracula

нет картинки
15.03.2011 12:43 #

D-Flash-W (15.03.2011 12:36),
Ага, теперь настоящее "Решение" это переход Крстича в Бостон, а не Леброна в Майами
 
stifler
Андрей

нет картинки
15.03.2011 13:33 #

dracula (15.03.2011 12:41),
бред,я не верю в МВП Ховарда,слишкомши много поражений у команды…вон Уэйд в каком то из сезонов был самым результативным,а не дали так как команда 6я была. Орландо слабо выступает….Я его даже кандидатом не рассматриваю. К тому же Кевин Лав белый парень берет подборов больше. да и если честно Ховард не создает впечатление тотального каким, например, был Шак. Робинсон, да тот же Данкан раньше. И кстати в нечто тотальное может перерости Гриффин…
 
Lalime
Сергей

нет картинки
15.03.2011 13:36 #

BYH (15.03.2011 11:47),
+1, надо было добавить — и не менее 0,7 перехвата))
 
Lalime
Сергей

нет картинки
15.03.2011 13:37 #

Роуз МВП, думать нечего.
 
stifler
Андрей

нет картинки
15.03.2011 13:40 #

Lalime (15.03.2011 13:37),
если Майами еще сильнее поднимутся и выдадут супер финиш,то могут и Ди дать. А так,да пока что Роуз на сегодняшний день.
 
Azovmash-Fan
Slavon

нет картинки
15.03.2011 13:42 #

Паркер МВП!
 
stifler
Андрей

нет картинки
15.03.2011 13:45 #

ворвался тип хD
 
T-Wolves
Minnesota

нет картинки
15.03.2011 13:45 #

ну Тони понятно, а вот кто такой второй чувак пока не понятно, может Мело изменил имя…надо будет узнать
 
mathew
Матвей

нет картинки
15.03.2011 14:26 #

BYH (15.03.2011 11:47),
+1000 а еще важное заметить что это только среди защитников!!
 
stifler
Андрей

нет картинки
15.03.2011 14:40 #

да это кривой перевод скорее всего. Че глумиться как дети….
 
Stinson
Barney

нет картинки
15.03.2011 15:31 #

BYH (15.03.2011 11:47),
продолжение тоже радует: "Это третий подобный титул Уэйда в текущем сезоне."
"Подобный" означает, что никому не понятный и никому не нужный??? да с такими титулами Уэйду и МВП не нужен!!! Пусть Роуз себе забирает. Еще как звучит: первый защитник в лиге после Майкла Джордана с 1988 года!!!
 
Heat32
Саня

нет картинки
15.03.2011 16:39 #

Мои поздравления Ди! Самому универсальному игроку этой лиги!
 
dracula
dracula

нет картинки
15.03.2011 19:12 #

stifler (15.03.2011 13:33),
Я не говорю о том что Ховард обязательно будет МВП. Но назвать претендентами Дюранта и Уэйда и не назвать Ховарда куда больше смахивает на бред. Лав только подборов и берет больше, и то всего на 1,9. Зато блоков белый парень делает аж целых 0,4! Ну и забивает с процентом ниже 50 что для большого не есть хорошо.
 
stifler
Андрей

нет картинки
15.03.2011 20:12 #

dracula (15.03.2011 19:12),
Давно известный факт,что Ховард не тот игрок который выигрывает матчи
 
T-Wolves
Minnesota

нет картинки
15.03.2011 20:24 #

да, это мали аллен их выигрывает
 
Jester
Сергей

нет картинки
15.03.2011 20:39 #

Зачем включать Ховарда в претенденты, если понятно, что он не претендент. Как и Коби.
 
dracula
dracula

нет картинки
15.03.2011 21:23 #

stifler (15.03.2011 20:12),
Только вот незедача — Ховард уже несколько лет ведет Орландо в топ-командах, играл в финале, одерживал 60 побед. А команда Лава первая не попала в плейофф. А кто тебе сказал что Ховард не выигрывает матчи? Потому что редко забивает баззеры с сиреной? А его лучшую в лиге защитную игру и больше 23 очков за матч это считаешь не подспорье в победе?
 
stifler
Андрей

нет картинки
16.03.2011 01:05 #