Сани Бечирович стал игроком ЦСКА

17.03.2011 18:05

Защитник Сани Бечирович (29 лет, 195 см) подписал с ЦСКА контракт до окончания нынешнего сезона с клубной опцией продления еще на год. Соглашение вступило в силу сегодня по итогам медобследования. Вечером Бечирович примет участие в первой тренировке вместе с командой.

Бечирович является воспитанником клуба «Бистрица». В большом спорте оказался в 18 лет, подписав контракт с флагманом словенского баскетбола – люблянской «Олимпией». Карьера Сани получилась достаточно сложной: он выступал в различных клубах Италии, Греции и Словении, сезон-2002/03 пропустил из-за тяжелой травмы, которая не помешала выбору на драфте НБА летом 2003-го.

Среди достижений Бечировича – титулы MVP юниорского (1998) и молодежного (2000) чемпионатов Европы, победа в Евролиге-2007 вместе с «Панатинаикосом», многочисленные медали национальных первенств. Защитник трижды выступал на Евробаскетах вместе со сборной Словении, а в 2010-м стал участником чемпионата мира. Нынешний сезон Сани начинал в турецком «Тюрк Телекоме» (20 матчей, 13,9 очка, 3,2 подбора, 2,7 передачи, 1,1 перехвата).

Йонас Казлаускас, главный тренер ЦСКА:

Когда начинал работать с командой, количество больных и травмированных было слишком велико. Потому мы сразу стали искать, кем укрепиться. Нам нужен баскетболист, который улучшит нашу игру на пик-н-роллах в нападении и сможет выводить снайперов на удобные броски. Наконец, в команде необходима конкуренция, и, на мой взгляд, такой клуб как ЦСКА обязан иметь в составе хотя бы 14 игроков. Считаю, что Бечирович – лучший вариант для усиления на сегодня. Он уже не молод, его не нужно дополнительно чему-то учить, он готов выйти на площадку в любой момент. Сани – второй номер, умеющий действовать и на позиции первого. Хорошо знаю его по игре за сборную Словении на прошедшем чемпионате мира, помню и по выступлениям за «Панатинаикос».

Сани Бечирович:

Счастлив и восхищен представившейся мне возможности. События развивались так быстро, что я даже не успел полностью осознать произошедшее. Вынужден был быстро решать все вопросы с документами и вылетать в Москву. Надеюсь помочь команде достигнуть всех поставленных перед ней целей.

Добавил: Karatell
Сайт ЦСКА

Теги: ЦСКА переходы Сани Бечирович ПБЛ

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Dzreyan
Сергей

нет картинки
17.03.2011 18:10 #

поздравляю
 
Karatell
Каратель

нет картинки
17.03.2011 18:11 #

Dzreyan (17.03.2011 18:10),
Бечировича?
 
Vladyan
Владян

нет картинки
17.03.2011 18:18 #

Гм-гм, а очередной второй-первый номер — при наличии живых Лэнгдона-Шведа-Быкова-Холдена-Гордона — оно вот так остро надо? Может, все-таки стоит поискать еще толкового 4-5 номера? И — хорошего разыгрывающего?
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
17.03.2011 18:19 #

Беспокоит, что он раньше всегда был дырой в защите. Надеюсь, Козлевич знает, что делает.
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
17.03.2011 18:42 #

Будем посмотреть…
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
17.03.2011 19:01 #

До конца сезона можно хоть второго Миддлтона подписывать. Главное, чтобы в след. году его в команде не было. Очень у меня большие сомнения, что сможет он быть хорошим подспорьем для игры ЦСКА. А вообще мы ему уже все кости промыли в предыдущей теме)
 
bullet
Михаил

нет картинки
17.03.2011 19:06 #

Меня больше порадовало, что Марки Перри подписал контракт до конца года с Уралом (Екатеринбург). Ерёмин и КК усилил и родному клубу помог, составив протекцию.
 
Lalime
Сергей

нет картинки
17.03.2011 19:12 #

bullet (17.03.2011 19:06),
кинь новость
 
bullet
Михаил

нет картинки
17.03.2011 19:15 #

Lalime
Пока нет официалки.
Просто поверь.
А Шевель в Универ-Югра.
 
Unearth
Mark

нет картинки
17.03.2011 19:23 #

надеюсь для глубины скамеики берут..
 
Block
Rusty

нет картинки
17.03.2011 19:36 #

странное решение ЦСКА, а Бечировичу удачи!
 
Block
Rusty

нет картинки
17.03.2011 19:37 #

bullet (17.03.2011 19:15),
в ростерах РФБ они уже есть, кстати а есть ли живой сайт у Югры?
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
17.03.2011 19:54 #

Unearth (17.03.2011 19:23),
посмотрим. По моему, воздействует и как пинок задремлевчим защитникам прободреть, быть может поможеть воссоздать забытую рабочею атмосферу в самой команде.
 
temper
Vacheslav

нет картинки
17.03.2011 20:00 #

Antakalnis (17.03.2011 19:54),
Таутвидас, тут ведь ещё психологическая проблемка. Та ужасно неприятная история, приключившаяся в Афинском финале, была связана как раз с провокацией Сани. Который почти незаметно, но профессионально врезал Папасу… ну в общем куда не надо бы. И тут уж Смодиш впрягся.
Ну ладно Тео уже ушёл — но Смодиш-то пока в ЦСКА.
И ещё момент — Смодиш, говоря мягко, не привлекал к клубу новых поклонников, скорее наоборот. А Бечирович ведь на порядок хлеще. Могу смело причислить его к классическим "подонкам". При том к редкостным, каких на пальцах одной руки в Европе можно считать.
Так что неоднозначное решение. Не говоря уж о том, что человек своё отыграл фактически.
 
bullet
Михаил

нет картинки
17.03.2011 20:09 #

Block
У Югры нет сейчас сайта.
Мне жаль, что Нижний так и не нашёл себе центра.
А Енисею Котишевский отказал.
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
17.03.2011 20:11 #

temper (17.03.2011 20:00),
Вячеслав, соглашусь. Но за отстаивание своё время товарищам придётся попотеть чуть больше, и это ведь неплохо, да? ) Соглашусь и с Алексом, лучше бы с ним непродлили договора на следующий год.
 
temper
Vacheslav

нет картинки
17.03.2011 20:27 #

Antakalnis (17.03.2011 20:11),
Знаешь, тут во многом от Смодиша зависит. Если сразу типа там подойдёт и скажет — "В глаз или… ещё куды?"
И сразу же, на месте, разрулят — тогда ничего страшного.
А если будут друг на другого косо и затаив… И потом — Смодиш ведь не один об Афинах помнит.
 
Jester
Сергей

нет картинки
17.03.2011 20:47 #

Vladyan (17.03.2011 18:18),
Нет, от старперов по-любому надо избавиться после сезона. А чтоб на их место не брать кота в мешке (как с гордоном вышло) взяли на пристрелку этого, контракт-то до конца года.
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
17.03.2011 20:51 #

Жалко, я надеялся, что это утка. Радует только что до конца сезона взяли, хоть тут руководство учло свои ошибки.
В принципе вообще непонятно зачем он нужен? Нужен был бы теоретически 1-й номер, но Бечирович больше 2-й. А таких в ЦСКА 4 человека!!! Традж, Гордон, Швед, Быков.
Посмотрим у кого он время заберет.
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
17.03.2011 20:53 #

Жалко, я надеялся, что это утка. Радует только что до конца сезона взяли, хоть тут руководство учло свои ошибки.
В принципе вообще непонятно зачем он нужен? Нужен был бы теоретически 1-й номер, но Бечирович больше 2-й. А таких в ЦСКА 4 человека!!! Традж, Гордон, Швед, Быков.
Посмотрим у кого он время заберет.
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
17.03.2011 20:55 #

temper (17.03.2011 20:27),
Да они наверное в сборной Словении уже все решили.
 
temper
Vacheslav

нет картинки
17.03.2011 20:56 #

GreatAlex (17.03.2011 20:53),
Ответ знает только ветер. Или Коуч К. Но сильно боюсь, что для Серёги сезон закончен. При его-то бычьем здоровье. И аналогичном щастье.
Это если у Хряпы и Кауна всё реально налаживается.
 
temper
Vacheslav

нет картинки
17.03.2011 20:57 #

GreatAlex (17.03.2011 20:55),
Возможно. Но сборная и клуб — несколько разные вещи. И не один Смодиш в том матче играл.
 
Unearth
Mark

нет картинки
17.03.2011 21:17 #

у него в евролиге за после сезон 40 проц со среднеи и 30 с дальнеи..
 
Vladyan
Владян

нет картинки
17.03.2011 22:50 #

Jester (17.03.2011 20:47),
Ну не от всех старперов-то, имхо, парочку таки оставить таки можно. А тут на смену одним старперам — потенциально новый старпер Да еще и не самых лучших традиций грубоватой югославской школы…
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
17.03.2011 23:30 #

temper (17.03.2011 20:00),
Какой, нахер, Смодиш, это Шпигель был, о чем разговор?? Сами придумали проблему, сами ее многословно и обсудили)
 
sanchezz14
Sanchez

нет картинки
18.03.2011 00:20 #

"Хорошо знаю его по игре за сборную Словении на прошедшем чемпионате мира"

А разве Бечирович играл на Чемпионате Мира в Турции ?
 
Eesti
Алексей

нет картинки
18.03.2011 00:21 #

Судя потому,что Коуч К(отличное прозвище,Вячеслав!) говорит о том,что в команде нужна конкуренция это означает то,что на данный момент её нет,что лично я расшифровываю как полную уверенность старичков в превосходстве над молодыми.В принципе сезон этот и показывает,что молодёжь на конкуренцию так и не оказалась способна,поэтому и у старичков какие либо стимулы для напряга исчезли.Может и есть смысл в этом подписании,как то всё же это болото расшевелить нужно,авось Бечир поможет.Раньше то он был хорош,вот только это было раньше и хорош он был только в нападении,особенно в проходах и в зарабатывании фолов.Вдруг из-за него заиграют Традж с Шишкой,может на это в ЦСКА рассчитывают?
 
Eesti
Алексей

нет картинки
18.03.2011 00:23 #

sanchezz14 (18.03.2011 00:20),
Играл,у него же отец тренер сборной.Правда играл не ахти,мягко говоря.
 



нет картинки
17.07.2011 23:38 #

!S!WCRTESTTEXTAREA000000!E!