Илгаускас и Ясикявичюс могут сыграть на Евробаскете

18.03.2011 11:42

Вальдемарас Хомичюс рассказал, что на чемпионате Европы в родной стране сыграют почти все сильнейшие литовские баскетболисты.

«Я говорил с Ясикявичюсом, он не ответил мне отказом. Единственное, ему неудобно занимать место молодых, но я ему сказал, что он никому не помешает, а только создаст в команде отличную атмосферу. Илгаускас тоже пока не отказывался, однако у него есть проблемы со здоровьем», — заявил Хомичюс в интервью «Чемпионат.ру».

Добавил: Saniog
Чемпионат.ру

Теги: Чемпионат Европы Жидрунас Илгаускас Шарунас Ясикявичюс Сборная Литвы Вальдемарас Хомичюс комментарии

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
sfinks
sfinks

нет картинки
18.03.2011 12:48 #

Mda bili vremena kogda ix zdali, zdali tak i nedozdalis, teper ze eschio nado budit dokazat chto oni eto mesto zasluzivaet
 
kacas
Kęstutis

нет картинки
18.03.2011 13:52 #

sfinks (18.03.2011 12:48),
Это кого "их"? Я могу говорить только он "его", и мы все знаем о ком речь. И думаю неправильно было бы эго приглашать, нечестно перед другими игроками.
 
Jester
Сергей

нет картинки
18.03.2011 14:52 #

kacas (18.03.2011 13:52),
Сабонис что ли?
 
Navarrobomba
Николай

нет картинки
18.03.2011 15:18 #

Ага держите карман шире у нас тоже за полгода все обещают собраться, а потом извините устал, спинка заболела или ахилл потянул.
 
sanchezz14
Sanchez

нет картинки
18.03.2011 15:26 #

Шараса надо брать под Калнейтиса.
А вот Илге, мне кажется, нечего делать в сборной. Медленный, возрастной, склонный к травмам.
 
Magnum
Magnum

нет картинки
18.03.2011 16:06 #

Может быть Xoma, думал о национальной команде ветеранoV
 
sfinks
sfinks

нет картинки
18.03.2011 16:13 #

sanchezz14 (18.03.2011 15:26),
Neznaju kak on vpisalsa shemi Kemzuri kotorij propeveduet s etoi sbornoi skorostnuju igru, no pover kogda igrok igraet NBA sobranim iz odnix mega zvezd , sdes Evrope malo kto jego bi smog ostonovit da i medlenij on mozet po Majami HEAT standartam no ne po Evropieiskim, a talant i rost u nego nekuda i nedelsa da i u trioshki jego tak prosto neostavish.
 
Wital-LT
Виталий

нет картинки
18.03.2011 16:42 #

А знаете, я был бы не против увидеть Илгаускаса в сборной Литвы. Ведь это практически последний шанс в карьере. А что он сможет сыграть на высоком уровне, сомнений нету.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
18.03.2011 18:36 #

Вот только не надо нас пугать!
 
lapunov
lapunov

нет картинки
18.03.2011 19:53 #

sfinks (18.03.2011 16:13),
" a talant i rost u nego nekuda i nedelsa"

Да-дааа, подайте нам пушечное мясо, где там Иглаускас?!))))
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
18.03.2011 20:12 #

А про Шишку никаких новостей нет? Хотя Рамунас сильно сдал в поледнее время ( Раньше в одиночку мог свои команды вытаскивать
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
18.03.2011 23:45 #

Скептицизм насчёт Илгаускаса более чем оправдан, но защинщиком передвигов от прошлого ростера может оказатся вовсе и не появление на грешную землю Биг Зи, а травмы или последствие от них, как я думаю, с Пятравичусом. И это можно назвать только как минимальную потерю, ведь до чемпа ещё много воды протечёт.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
19.03.2011 01:30 #

Sognatore (18.03.2011 20:12),
Шишка официально закончил карьеру за сборную и не собирается возвращаться.

Биг Зи пусть отдыхает, кидает Лебрончика и берёт перстни, а сборная без него перетопчется. Шарас нужен, имхо
 
lapunov
lapunov

нет картинки
19.03.2011 07:46 #

Alexman (19.03.2011 01:30),
"Шарас нужен, имхо"

Этот явно больше пользы принесет. Хотя может и Илгаускас даже как запасной, не помешал бы.
 
kacas
Kęstutis

нет картинки
19.03.2011 09:43 #

Jester (18.03.2011 14:52),
Вобше то я намекнул на то што ставить в один ряд Яску и Илгаса неверно и неспреведливо, за всю карэру игрока Яска за Литву только в 2005, 2006, 2009, 2010 неиграл. Последние две даты то даже немогу щитать што неиграл, потому што в током возрасте он вполне может и закончить кареру в зборной. По моему глубокому убеждению игрок должен играть за зборную где то до 30 лет, а потом уже как сам будет чюствовать, потому што где то около 30 организм начинает невыдержывать круглогодной нагрузки. А Илгаускас… Ну мы все все знаем.
 
kacas
Kęstutis

нет картинки
19.03.2011 09:45 #

lapunov (19.03.2011 07:46),
Уж луче Валначюнаса на скамейке подержать и обигрывать хоть по 5минут.
 
kacas
Kęstutis

нет картинки
19.03.2011 09:48 #

Antakalnis (18.03.2011 23:45),
А че Петравичюс? Несмотря всего моего уважения к характеру этого игрока надо брать Мотиеюнаса, он себя очень неплохо проявляет в этом году и силишки добавилось. Вместе с Явтокасом они составит хорошый дует.
 
Jester
Сергей

нет картинки
19.03.2011 09:54 #

kacas (19.03.2011 09:43),
Ну не знаю, я сколько себя помню у Жидрунаса ноги больные были, тут нельзя всех под одну гребёнку. К тому же разница в нагрузках в Европе и НБА тоже значительна, и Илгаускас долго был основным центром в команде, поэтому ему там доставалось. В нынешнем своём состоянии они оба неоднозначные кандидаты, но если тренер решит, что они нужны, то пусть. По-моему, вполне можно в один ряд их ставить)
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
19.03.2011 14:59 #

kacas (19.03.2011 09:48),
Пятравичуса имел ввиду как травмирована или под оного последствия, а не здорового. А Мотеюнаса лучше бы ставить на замену Климавичуса. Насчёт Валанчунаса у меня никаких возрожений, баскет у него уже взрослый, но сам чемп как трамплин для молодых служить небудет, это очень важный — пред олимпийский чемп — так что никаких вопросов выбор Илгаса, если он окажется силнее Йонаса, недолжно вызивать, кроме самой моральной стороны… Тут я воздержусь от судейской стороны.
 
kacas
Kęstutis

нет картинки
19.03.2011 16:58 #

Jester (19.03.2011 09:54),
Да ноги у него были больные, но уже давно выздаравили и уже много лет без серёзных травм играет, а передт тем как жаловатся на нагрузки пусть лудше в сторону Новитски или Жинобили посмотрит.
 
Jester
Сергей

нет картинки
19.03.2011 17:30 #

kacas (19.03.2011 16:58),
У каждого здоровье своё, и нечего на других смотреть, когда речь идёт о твоём.