Определены стартовые пятерки и тренеры команд Матча Звезд БЕКО ПБЛ

21.03.2011 18:40

На официальном сайте Матча Звезд БЕКО ПБЛ завершилось голосование болельщиков по определению стартовых пятерок и главных тренеров команды «Звезды БЕКО ПБЛ» и BEKO PBL Stars. Всего в голосовании, которое продолжалось с 1 по 20 марта включительно, приняло участие 6797 человек.

Игрок баскетбольного клуба «Химки» Сергей Моня сохранил звание самого популярного игрока, которое он удерживал с самого начала голосования. За нападающего сборной России проголосовало 2594 человека или 38,2% болельщиков. Самым популярным тренером оказался наставник УНИКСа Евгений Пашутин. За него отдали свой голос 3822 человека или 56,2% болельщиков.

Итоги голосования Матча Звезд БЕКО ПБЛ

Команда «Звезды БЕКО ПБЛ»

Защитники

Антон Понкрашов («Спартак») — 2221 голос;

Джон Роберт Холден (ЦСКА) — 1837.

Нападающие

Сергей Моня («Химки») — 2594;

Андрей Воронцевич (ЦСКА) — 2222.

Центровой

Александр Каун (ЦСКА) — 1839.

Главный тренер

Евгений Пашутин (УНИКС) — 3822.

 

Команда BEKO PBL Stars

Защитники

Кит Лэнгфорд («Химки») — 2074 голоса;

Траджан Лэнгдон (ЦСКА) — 1408;

Нападающие

Рамунас Шишкаускас (ЦСКА) — 2553;

Джеральд Грин («Красные Крылья») — 1657.

Центровой

Мачей Лампе (УНИКС) — 2190.

Главный тренер

Кестутис Кемзура («Локомотив-Кубань») — 1936.

Полные результаты голосования появятся на официальном сайте Матча Звезд в ближайшее время. Также в ближайшее время избранные наставники команд Евгений Пашутин и Кестутис Кемзура совместно с БЕКО ПБЛ доберут еще по семь звездных баскетболистов в каждую команду, а также определятся со своими помощниками.

Стоит отметить, что активнее всех в голосовании принимали участие болельщики ЦСКА — 21,9% от общего числа среди 5708 человек, указавших свои клубные пристрастия. На втором месте оказались поклонники БК «Нижний Новгород», сумевшие опередить болельщиков «Спартака».

ЦСКА — 1252 (21,9%);

«Нижний Новгород» — 898 (15,7%);

«Спартак» — 694 (12,2%);

«Локомотив-Кубань» — 588 (10,3%);

УНИКС — 559 (9,8%);

«Динамо» — 459 (8%);

«Енисей» — 380 (6,7%);

«Химки» — 369 (6,5%);

«Красные Крылья» — 298 (5,2%);

«Триумф» — 211 (3,7%).

1089 человек выбрали в поле «Я болею за» вариант ответа «Другой клуб».

Добавил: Ky3bMu4
ПБЛ

Теги: Чемпионат России матч всех звезд ПБЛ

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
dimetrius
Дмитрий

нет картинки
21.03.2011 18:53 #

Шишка не по делу в старте ИМХО. В этом сезоне он игры не показывает звездной. Каун тоже не играл толком, но в принципе достойной замены ему нет. А вообще жаль что Вяльцеву и(или) Лиходею не нашлось места в старте.
 
Block
Rusty

нет картинки
21.03.2011 18:56 #

dimetrius (21.03.2011 18:53),
ИМХО, есть игроки и лучше Лэнгдона / Холдена
 
dimetrius
Дмитрий

нет картинки
21.03.2011 19:03 #

Block (21.03.2011 18:56),
да, согласен. Очень много вопросов вызывают стартовые составы. Просто почему то именно Шишка резко так на глаза попался
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
21.03.2011 19:21 #

Лучше может и есть, а вот звезднее нету
 
Dimson
Dimson

нет картинки
21.03.2011 19:21 #

dimetrius (21.03.2011 19:03),
Так люди ж выбирали, вот за бывшие заслуги и попали. Интересно скольких игроков Кемзура из Локо возьмет )
 
Block
Rusty

нет картинки
21.03.2011 19:34 #

Ky3bMu4 (21.03.2011 19:21),
тогда Захара Пашутина надо было в старт, именитее него защитников в нет
 
dimetrius
Дмитрий

нет картинки
21.03.2011 19:40 #

Dimson (21.03.2011 19:21),
Просто потому что других не знают
 
sanchezz14
Sanchez

нет картинки
21.03.2011 20:03 #

Разве это справедливо что "Локомотив" сейчас на первом месте в ПБЛ, а в обоих пятёрках ни одного игрока "Локо" ? Типа командная игра ?
Зачем в российской пятёрке Холден ??
И Шишка не заслужил…

Баба Яга против !

Хотя может быть такая фишка что это стартовые пятёрки подобраны голосованием болельщиков, а дальше, во время матча, тренеры решат кто сколько минут будет играть. И непонятно кто в запасе.
 
Jester
Сергей

нет картинки
21.03.2011 20:09 #

Лучше б формат цска против сборной мира замутили.
 
Jester
Сергей

нет картинки
21.03.2011 20:12 #

Пашутин без легионеров… Позорищщще!!!
 
Partyzan
Danil

нет картинки
21.03.2011 20:32 #

Ну а чего вы хотите от голосования болельщиков, тут не по сегодняшней игре судят, а по звездности. То же самое происходит и в других странах, и в НБА, где китайцы вообще за Яо голосуют.
Мне кажется голосование вполне справедливым. Хотя я допустим голосовал несколько иначе, вместо Трая у меня был Попович, вместо Грина — Месси, вместо Лампы — Бакстер. А российский состав уже и не помню, Моня и Воронцевич точно были, из центров вроде за Жука голосовал, ибо Каун в тот момент еще толком и не играл, а из защитников вроде Воронов у меня был
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
21.03.2011 20:45 #

Block (21.03.2011 19:34),
я был бы не против )
 
misha123
misha123

нет картинки
21.03.2011 20:47 #

Partyzan (21.03.2011 20:32),
я вроде также как и ты голосовал, так что будем считать этот вариант самым верным
 
Jester
Сергей

нет картинки
21.03.2011 20:53 #

Partyzan (21.03.2011 20:32),
У меня из этих только Лэнгфорд, Грин, вроде Лампа и, возможно, Понкр.
А вообще 6800 эт оч мало, учитывая моих 2, вообще караул.
 
Partyzan
Danil

нет картинки
21.03.2011 21:12 #

Jester (21.03.2011 20:53),
Ну так традиции проведения таких матчей нет еще, плюс продвигать начали поздно да и выбор честно говоря в этом году не очень богат, многие были травмированы или не показывают прежнего уровня. Думаю многие болельщики к этому шоу не очень серьезно относятся, у нас все-таки больше на спортивную составляющую обращают внимание, чем на шоу. Хотя для популяризации баскета, особенно в провинциальных городах, такие матчи проводить надо. Если такое шоу грамотно раскрутить, то аншлаг можно во многих городах собрать, все-таки сразу всех звезд лиги живьем увидеть — редкая удача. Посмотрим будет ли первый блин комом.
 
Jester
Сергей

нет картинки
21.03.2011 21:21 #

Partyzan (21.03.2011 21:12),
Да оправданий то понятно куча, но факт, что выборка нерепрезентативна. Может стоило первый раз-другой самим выбрать, а потом когда появится традиция, появится интерес, люди захотят сами решать — уже так. Впрочем не уверен, что это будет лучше, поэтому прост остановлюсь на том, что народу мало.
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
21.03.2011 21:58 #

Я согласен что Трай Джей и Шишка уже не те. Но согласитесь, первый раз проводится матч всех звезд. На 95% уверен что для всех них он же и последний в ПБЛ. Не пригласить их было бы просто свинством. Крупнее звезд у нас особо и не играло. Тем более что эти уже "в доску свои", а не типа Дельфино.
 
temper
Vacheslav

нет картинки
21.03.2011 22:01 #

По мне так всё логично и предсказуемо. Потенциальная стартовая пятёрка сборной — если Холден подпишется. За исключением Хряпы, которого даже странно, что недотянули. Лучших у нас, пардон, нетути.
А по легионерам тоже всё понятно. ЦСКовские выбрали Шишку и Трая. Больше им некого двигать. Не этого же, новенького. С Лэнгфордом и Лампе ещё понятнее, странно было бы. Ну и Грин — возможно самый эффектный данкер, хотя далеко не самый сильный игрок.
И чего кто хотел? Всё штатно.
Ну и подумать только, какое откровение — баскетбол у нас, видите ли, непопулярен. С чего бы это вдруг. Если подавляющее большинство активных фанатов сидит на НБА, откуда возьмутся болельщики для "своих"? В противном случае все бы патриотично пересели бы с иномарок на российские автомобили. И смотрели бы не головудское дерьмецо, а что-нито получше. Оно есть на самом-то деле.
А настоящих болельщиков тоже есть — это я хоть все зубы отдам, последние. Только они голосовать и голодавать в инете не станут. И писать уж тем более. И флагами махать, кстати, тоже.
Они просто на баскетбол ходят. Или смотрят, если есть возможность. И их на порядок больше, чем жителей инета или нба-фанов. Но только вот проблема — как их на трибуны вернуть. Тех, кто давно уже вышел из тинэйджерскового возраста и больше собственно жизнью занят, чем смотрением и болением. Если кто-то придумает — флаг ему в руки, вместе с нобелевской премией. И тогда уж точно другая проблема возникнет — с "лишними билетиками", учитывая вместимость наших "дворцов".
 
Vladyan
Владян

нет картинки
21.03.2011 23:18 #

Гм, а занятно, по какому формату пойдет звездный матч — в виде НБА-шоу, или таки формату европейского тягуче-умного баскетбола? Если первое — тогда понятно, зачем нужны Грин, Каун, тот же Шишкаускас — вполне могут показать красивую эффектную игру, и не переутруждать себя работой в обороне. А вот ежели нет…
Да, из представленных пятерок я вот голосовал за Понкрашова, Моню и Воронцевича, Лэнгфорда и Лампе.
За кого болеть-то теперь?
 
Vladyan
Владян

нет картинки
21.03.2011 23:20 #

Слабо Пашутину позвать в помощники безработного Мессину?
 
Partyzan
Danil

нет картинки
21.03.2011 23:43 #

Vladyan (21.03.2011 23:20),
Низя Мессину к Пашутину, он же легионер, да и к ПБЛ не имеет сейчас никакого отношения
 
Unearth
Mark

нет картинки
21.03.2011 23:55 #

жаль что все измеряется звездностью а не зрелищностью, ну какои шоутаим могут устроить шишка с ленгдоном при всем к ним уважении? про лампе тоже самое можно сказать, да и холден уже не тот
 
Wital-LT
Виталий

нет картинки
22.03.2011 07:39 #

Не знаю как у вас, но у нас, в литовской LКL, стартовые пятерки определяются зрителями, а остальные 7 игроков (всего вроде 12) — на усмотрение выбранных тренеров. Так что можете не особо серчать на глас народа, тренер все равно сам тасовать состав будет как ему захочется.
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
22.03.2011 13:24 #

Wital-LT (22.03.2011 07:39),
У нас все так же
 



нет картинки
18.07.2011 01:51 #

!S!WCRTESTTEXTAREA000000!E!