Кшишевски отказался сменить Джексона на посту тренера «Лейкерс»

25.03.2011 11:50

Главный тренер университетской команды «Дьюк» Майк Кшишевски отказался стать преемником наставника «Лос-Анджелес Лейкерс» Фила Джексона в сезоне-2011/12. Специалист признался, что серьёзно рассматривал предложение клуба, однако решил ответить отказом.

«Я никогда не думал о том, что могу покинуть „Дьюк“ ради другого колледжа, однако была пара случаев в моей жизни, когда я чуть не ушёл ради профессионального клуба. Первый раз был 1990-м, когда Дэйв Гэвитт возглавил „Селтикс“. В 1994-м ситуация повторилась с „Портлендом“. „Лейкерс“ относятся ко мне с почтением, но я не смог бросить свою работу в „Дьюке“. Это слишком большая жертва», — передаёт слова Кшишевски ESPN.

Добавил: Saniog
Чемпионат.ру

Теги: НБА Лос-Анджелес Лейкерс комментарии Майк Кржижевски

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
depytat
mishael

нет картинки
25.03.2011 12:12 #

Можно просто охренеть от подобного патриотизма…Респект Майку!Послать ЛАЛ!?!!?!!
 
Manimal
Homer K. M. Spoopendyke

нет картинки
25.03.2011 12:28 #

depytat (25.03.2011 12:12),
Респект еще больший в том, что Кшишевский не послал ЛАЛ(круто звучит, блин). Просто он решил остаться в Дюке.
 
Jester
Сергей

нет картинки
25.03.2011 12:34 #

Да он просто хейтер!
 
stam
stam

нет картинки
25.03.2011 12:34 #

"тяжела ты шапка Мономаха!"
после фила рулить лейкерами будет слoжно любому,
а у кшиша всегда есть отмазка — "нас у тут хорошо кормят!"
 
Main-Ripper
Ник

нет картинки
25.03.2011 12:37 #

Майк уже отказал ЛАЛ в 2004-м, потому неудивительно, что отказал и сейчас. Вообще, в принципе, не думаю, что Кшишевски было бы легко после "воспитания детей" тренировать команду ветеранов. Тем более специфика НБА сильно отличается. И опыт ОИ и ЧМ ему бы вряд ли тут помог.
 
El-Mejor
Vassisualyi Lokhankin

нет картинки
25.03.2011 13:36 #

Main-Ripper (25.03.2011 12:37),
вот, кстати,да, может запросто не получиться, еще и после Фила, страшновато бросать нажитое ради этого
 
Lalime
Сергей

нет картинки
25.03.2011 16:09 #

глупости всё коуч Кей, конечно, легенда и все такое, но он ни разу не тренировал команду НБА. и каким бы авторитетом в студенческом баскетболе он ни обладал, НСАА и професионалы — это две слишком большие разницы. да и были уже прецеденты с отличными студенческими тренерами — Питино вон не особо чето с Бостоном поработал..
 
lexa24
Алексей

нет картинки
25.03.2011 16:12 #

Lalime (25.03.2011 16:09),
Есть и другой пример — Лари Браун
 
Main-Ripper
Ник

нет картинки
25.03.2011 16:35 #

lexa24 (25.03.2011 16:12),
да что ты говоришь? а ты не знаешь, что сначала Ларри Браун тренировал Денвер в АБА и НБА, а потом уже тренировал Канзаский университет и UCLA? Примеров успешного тренера и там, и там, который бы начал тренерскую карьеру в NCAA я не знаю
 
Lalime
Сергей

нет картинки
25.03.2011 16:54 #

lexa24 (25.03.2011 16:12),
есть) и он, кста, единственноый, кто брал титул и в НБА и в НСАА. одно но — до того момента Браун уже тренировал проф. команды в 70х и 80х, да и большой успех пришел к нему с Фили и Тройтом больше чем через 10 лет после НСАА
 
Gort
Gort

нет картинки
25.03.2011 17:21 #

Док Риверс попросил потренировать сына
 
Park
Pavel

нет картинки
25.03.2011 18:40 #

Gort (25.03.2011 17:21),
или не тренировать лейкерс
 
HOLLYWOOD
TONY

нет картинки
25.03.2011 21:15 #

Park (25.03.2011 18:40),
В любом случае Док остался в плюсе
 
Vladyan
Владян

нет картинки
25.03.2011 22:28 #

Хехе, кого в результате позовут-то на смену Джексону?
 



нет картинки
18.07.2011 01:51 #

!S!WCRTESTTEXTAREA000000!E!