Евролига не будет менять дату финала из-за «Маккаби»

05.04.2011 19:39

Представители Евролиги рассказали, что дата начала финального матча «Финала четырёх» изменена не будет. Напомним, руководители «Маккаби» выразили обеспокоенность в связи с тем, что начало решающего матча Евролиги 8 мая совпадает с началом Дня поминовения солдат, погибших в войнах за независимость, и жертв терактов. С этого времени и в течение следующего дня спортивные или культурно-развлекательные мероприятия не проводятся.

«Официально Евролига огласит свой вердикт в скором времени. Мы попытаемся принять решение, которое устроит все стороны, а также болельщиков. Можем заверить, что дата проведения финала „Финала четырёх“ останется неизменной», — приводит текст заявления Mirror.

Добавил: Wital-LT
Чемпионат.ру

Теги: Евролига Маккаби

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Bono
Флудератор

нет картинки
05.04.2011 21:28 #

А дату никто и не просил менять. Просили время, решения еще нет.
 
Scorpion
Сержант

нет картинки
05.04.2011 21:41 #

Никто ни под кого сроки игры (дату,время) менять не должен. С какой стати, множество телекомпаний, купившие права, должны подстраиваться под одну команду?! В России играют 9 мая и ничего (русских только солдат во время ВМ миллионы погибли). Играют и выигрывают, в том числе, за павших героев. Хотя, это их дело и право. Мне пофиг.
 
Stinson
Barney

нет картинки
05.04.2011 22:43 #

Scorpion (05.04.2011 21:41),
так нашим же насрать сколько там когда погибло, а им не насрать. У нас "ПРАЗДНИК со слезами на глазах", а у них день скорби. И их понять можно. Ведь они то мир не завоёвывали, никого не побеждали, так что сравнения с 9 мая думаю неуместны.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
05.04.2011 22:43 #

Буду удивлён, если организаторы пойдут нам на встречу.

Но, не исключаю , что ПАО,Сиена и скажем Реал могут нас поддержать. Ведь если не перенесут время, то Маккаби не едет.
А это значит что Барса может воскреснуть ! Возьмут и организуют турнирчик между 4-мя неудачниками четвертьфиналов. За 2 дня. Поделят на пары, и победители разыграют путёвку.
Не для этого Обрадович так напрягался, чтобы увидеть Барсу в Ф4.

P.S.
Сержант, у каждого народа свои традиции и ценности.
 
Mozzy
илья

нет картинки
05.04.2011 22:55 #

при всём уважении к чужим традициям, такое поведение Маккаби неэтично ко всем. Ф4 всю жизнь проводится в эти даты, это ни разу не новость. нет желания играть по одним для всех правилам — нечего лезть в многонациональную лигу. есть, например, коммерческие турниры типа ВТБ, которые с удовольствием подвинут расписание на пару дней.
 
Bono
Флудератор

нет картинки
05.04.2011 22:55 #

Scorpion (05.04.2011 21:41),
Mножество телекомпаний, купившие права, не должны подстраиваться под одну команду, согласен. Такие вещи надо решать заранее. Но спортивного момента в этой проблеме нет, а есть исключительно бизнес. А 9 Мая это праздник, а не траурный день.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
05.04.2011 23:13 #

Mozzy (05.04.2011 22:55),
Во-первых, неправда твоя. Даты постоянно меняются. Я имею ввиду числа.

Во-вторых, про этику ты чушь написал. Руководство Маккаби ни к кому претензии не предьявляет.
Готовы не ехать.
 
stam
stam

нет картинки
05.04.2011 23:17 #

евролига ещё не приняла окончательного решения, а лишь известила, что дата не будет изменена, но об этом и не просили.
а время трансляции удобное для одних не всегда удобно для других. и примеров в прошлом было тьма! но подождём.
правильно сказал блатт — если время финала останется без изменения и совпадёт с днём траура, то маки вообще не поедут на f4 — это будет непорядочно, если мы выиграем у кого-то в полуфинале и откажемся играть финал".
 
Lalime
Сергей

нет картинки
05.04.2011 23:22 #

umnik (05.04.2011 23:13),
а этично это по отношению к своим игрокам, которые теряют гипотетические а) деньги б) титулы в) возможность еще раз на самом высоком уровне заявить о себе.
 
Bono
Флудератор

нет картинки
05.04.2011 23:25 #

Lalime (05.04.2011 23:22),
На уровне команды это форс-мажор — об этой проблеме говорили Евролиге с самого начала, но она не хотела этим заниматься.
 
Block
Rusty

нет картинки
05.04.2011 23:30 #

stam (05.04.2011 23:17),
а порядочно было обыгрывать Барсу в 1/4 финале чтобы не ехать, и вообще зачем играли в 1/4, за что боролись в Топ-16, в конце концов могли бы сразу весь сезон продинамить

траур это само собой, но заставлять (именно ЗАСТАВЛЯТЬ) других соблюдать его — перебор
 
Bono
Флудератор

нет картинки
05.04.2011 23:34 #

Block (05.04.2011 23:30),
Так и не заставляют.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
05.04.2011 23:38 #

Lalime (05.04.2011 23:22),
А кто говорит, что ситуация простая ? Но, ИМХО, игроки и болелы понимают её хорошо.
Страна отмечает день траура, с этим не считаться нельзя. Есть вещи важнее спорта.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
05.04.2011 23:41 #

Block (05.04.2011 23:30),
Что за глупости ? Кто кого заставляет ? Подали просьбу изменить время, если все согласятся, то скажем спасибо.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
05.04.2011 23:45 #

Нужно сказать, что в Евролиге тоже удоды сидят, для решения проблемы у них был цельный сезон, но зачесались лишь когда припёрло
 
rishon63
Игаль

нет картинки
06.04.2011 00:09 #

Block (05.04.2011 23:30),
Мы Барсу не обыгрывали ,это Паны так не порядочно поступили .

Руководство Евролиги — козлы.Маккаби с начала сезона обратила внимание на то что время финала совпадает с Днём Траура.На что получила ответ — не беспокойтесь всё будет нормально.Видно были уверенны,что Маккаби до Финала 4-х просто не дойдёт.

Сейчас сами не знают что делать.
Дату никто и не просил менять — просили сдвинуть время на более раннее,чтоб матч закончился до наступления темноты,так как День Траура начинается не с утра,а именно с наступлением темноты.

Если категорически откажутся переносить,то Маккаби скорей всего в Барселону не поедет,что мне как болельщику будет очень жаль и обидно
 
Block
Rusty

нет картинки
06.04.2011 00:12 #

umnik (05.04.2011 23:41),
эта просьба слишком смахивает на ультиматум, да и вообще формализм какой-то — сейчас у нас всеобщий траур, час прошёл — готовы веселиться, по мне хватило бы траурных повязок и минуты молчания перед игрой
 
Block
Rusty

нет картинки
06.04.2011 00:13 #

rishon63 (06.04.2011 00:09),
точно=)

жаль будет если Маки не приедут
 
AndrewEM
Андрей

нет картинки
06.04.2011 00:27 #

В чем проблема то?
В 90-м году Югославия вышла в финальную часть ЧМ Европы по футболу, а поехала туда вместо них Дания и не безуспешно.
Не хочет играть Маккаби — будет играть Каха Лабораль.

Абсурдная ситуация. Вышла бы в финал команда Чукотки, а 8 мая на Чукотке "День шамана Чумбоки" и тогда наверняка греки в знак уважения к шаманам попросили бы перенести игру.
 
d0c
d0c

нет картинки
06.04.2011 00:51 #

AndrewEM: послушай, причем здесь день шамана? речь идет о траурном дне, когда все скорбят, посещают кладбища, все увеселительные мероприятия в этот день отменены на уровне государственного закона. По ТВ показывать матч не будут. Болельщики тоже негодуют и не хотят чтоб матч проводился после наступления траура. А тем более если Маккаби выиграет финал — как-то стремно устраивать праздник в день когда скорбят по погибшим. Если у тебя ничего святого нету ни у тебя в голове или сердце, если в твоих традициях отсутствует понятие траура, то не надо лишний раз здесь из-за твоих собственных упущений показывать здесь свое невежество и сравнивать день национального траура по погибшим солдатам и жертвам террора с каким-то днем шамана.

И еще раз повторю то, что сказали выше: еще в июле 2010 года, когда согласовывали календарь Маккаби не подписал расписание и послал письмо с обьяснением что не сможет играть в финале в случае если до него дойдет дело. Руководство евролиги очевидно сделало ставку на то, что Маккаби не дойдет до финала четырех, иначе не понятно почему еще тогда нельзя было этот вопрос решить еще ДО того как подпишут все контракты со спонсорами телевидением и т д. То есть тот, кто сделал ошибку — это руководство Евролиги. Маккаби же предупреждал. А значит тот, кто сделал ошибку — должен ее исправить. Есть вещи на которые нельзя забивать с прибором, как это некоторым здесь кажется.

Опять же речь идет просто о перенесении матча на несколько часов раньше, никто другую дату и не просит вовсе. Обвинять Маккаби в некрасивом поведении — это просто нелепо и глупо.

Перенесите проблему в свой микромир: представьте себе что вас пригласили в гости в какой-то день. Вы говорите, что у вас в этот день в семье поминки и в этот день вы не сможете приехать. Мероприятие не отменяют, и забывают о вашей проблеме. А потом за несколько дней до мероприятия начинают вам предьявлять претензии: ну как вы можете не приехать?! Мы со всеми договорились, мы не можем же теперь все переиграть! А вы говорите: мы вам говорили, у нас поминки, мы идем на кладбище, нам не до гостевых вечеринок. Кто прав? Я думаю сомнений нет в этом случае что упущение сделано со стороны того кто делает вечеринку, не учитывая жизненноважные обстоятельства.

А теперь представьте себе на секунду, что речь идет о трауре с которым солидарны миллионы людей, и тысячи людей в этот день посещают кладбища, скорбят и плачут о родных и близких. По всей стране траурные церемонии, флаги приспущены.. Это вам не частные поминки, это глобальный траур, не выдуманный и не высосаный из пальца, а траур по людям, которых нет, которые погибли, в семьях которых трагедия.

Если вам до сих пор не понять после моего обьяснения, почему Маккаби еще в июле (!) сказал, что играть в этот вечер не сможет, то я — пас.
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
06.04.2011 01:38 #

Почему вообще так ставится вопрос — траур или игра?
Мое мнение — траур не та вещь, к которой всех надо принуждать. Для кого этот день действительно важен — пусть не смотрят матч, не узнают результат и не празднуют победу. Им что, игра Маккаби помешает скорбить? Если да, то значит такая скорбь у них, неглубокая.
А кому-то, и я их понимаю отчасти, не помешает. И зачем учить их как надо скорбить?
И вообще, это выбор каждого — смотреть матч или посмотреть его через сутки. И почему этого выбора надо лишать?

Кроме того, у Маккаби много болельщиков и за рубежом, не для всех из них этот день что-то значит. При чем они?
Тут все должно идти от игроков. Спросить у них — чувствуют ли они себя готовыми играть в это время? Эйдсон, Парго, Софо, Хендрикс, думаю, сыграют с удовольствием. Лично я не вижу святотатства если какой-нибудь Бурштейн будет играть — не развлекаться и прохлаждаться, а именно биться на паркете за команду и страну. С черной повязкой. Матч можно не показывать в Израиле. Но пусть ребята сыграют, они шли к этому весь сезон. Да можно и показывать — если все в Израиле действительно такие ответственные и так чтят этот день, то его и так никто не будет смотреть. А если посмотреть все-таки многие хотят — то почему им запрещать?

Скорбь должна быть в сердцах, а не в телевизоре. И почему телевизор должен помогать скорбить? Кому ндо — тот скорбит, а кому не надо — того и не заставишь.
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
06.04.2011 01:43 #

Именно в самом факте игры я почему-то никакого оскорбительного празднества и веселья не усматриваю. Если легче перенести празднование победы, чем время игры — то почему бы так и не сделать. Отпраздновать на следующий день, ни с кого не убудет. Худший вариант — отказаться ехать в Барселону.
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
06.04.2011 01:50 #

d0c (06.04.2011 00:51),
Для меня только один аргумент — если игроки не могут ехать, потому что у них поминки. Вопросов нет. Но я думаю, человек 7 съездило бы как минимум из состава. А почему-то все идет от болельщиков — не хотим болеть в этот день. Так не болейте, кто вас заставляет. Тем более многие другие поболели бы.

Конечно, это не отменяет того, что в Евролиге мудаки и должны были заранее этим вопросом заняться, решить его летом, думаю, не проблема было вообще.
 
d0c
d0c

нет картинки
06.04.2011 01:56 #

Вовик: никакого вопроса "траур или игра" не ставится.
Есть траур. Маккаби в этот день не играет. Понимаешь? Не болельщики смотрят или не смотрят, а Маккаби не играет в траурный день. Потому что это израильский клуб. Никто никого скорбить не заставляет.
Клуб руководство Евролиги предупредил заранее. В июле. Клуб Маккаби, являясь клубом израильским, а не московским или испанским, не играет в этот траурный для Израиля день.
И никто никого не учит скорбить, скорбит сам баскетбольный клуб Маккаби, являясь неотьемлеммой частью израильской культуры и традиций. Что здесь непонятного? По-моему, все просто. Решение принято не телевидением и не правительством и не еще кем-то, а непосредственно управлением клуба, которому важно соблюдать традиции и уважать траур в стране. Сам Федерман (владелец клуба) четко сказал: Маккаби играть в траурный день не будет, потому что есть вещи поважнее чем баскетбол.

Если в твоем понятии клуб Маккаби это что-то интернациональное и не связанное с государством Израиль и его традицией, то ты глубоко заблуждаешься. Видимо тебе не знакомо подобное явление, ну что ж, теперь, как минимум, ты знаешь про то, что это явление существует Бокер тов.
 
d0c
d0c

нет картинки
06.04.2011 02:00 #

http://images.one.co.il/Images/Packages/15255/557_372/IMG_8318.jpg
 
d0c
d0c

нет картинки
06.04.2011 02:18 #

d0c (06.04.2011 02:00),
В догонку.
Vovik-t, я не знаю где ты живешь (буду очень удивлен, если ты живешь в Израиле).
Так вот Израиль все же кое-чем отличается от других стран, и есть вещи которые тебе очевидно не понять.
В Израиле помнят. И скорбят. Скорбят по погибшим солдатам. Скорбят по погибшим в террактах. Скорбят по жертвам Катастрофы 2-й мировой. И это — национальный вопрос. День Памяти, День Катастрофы, День Независимости, Песах, Судный День, Рош ха-Шана, Пурим, Суккот, Лаг ба-Омер, Хатиква, — это все то, на чем стоит государство Израиль. Есть вещи которые важны. Я конечно понимаю что есть любители делать шашлыки и устраивать вечеринки в лесу в Судный день, например, но я думаю мы не об этих людях говорим.

Так вот День Памяти важен не только для тех, у кого кто-то погиб, этот день важен для всех без исключения людей которым небезразличен Израиль, и небезразличны люди, отдавшие за эту страну свою жизнь. Поэтому траур в стране глобальный. Это не частные поминки. Опять же, если ты этого не понимаешь — то видимо живешь в другой стране, где этого не понять, либо (что намного хуже) — живешь в Израиле, не понимаешь и вряд ли когда-нибудь поймешь. Но это уже как бы твои личные проблемы. Нормальному израильтянину не надо обьяснять что такое День Памяти. Он родился с этим днем. И каждый нормальный израильтянин знает, чего стоит жизнь солдата отдавшего свою жизнь за то, чтоб люди могли спокойно жить, в том числе смотреть и болеть за Маккаби. Поэтому обсуждать здесь вопрос насколько приемлемо решение клуба не играть в траурный день — просто неуместно.
 
Alikn
Алик

нет картинки
06.04.2011 02:30 #

vovik-t (06.04.2011 01:38),
Я не буду говорить о разнице менталитетов, посмотрим на ситуацию с другой стороны.
Баскетбольный Маккаби — это явление:
Команда, которую любят и смотрят огромное количество населения. Для Европы — редкость.
Команда, болельщики которой заполнят почти любой зал, а не только свой. Для Европы — редкость.
Команда почти на самоокупаемости. Для Европы — редкость.
Это команда с самым, если не ошибаюсь, высоким теле контрактом в Европейском баскетболе.
Руководство команды не замечено в откровенно провальных стратегических решениях. Говорят не надо играть — значит не надо. Я им верю.
Ну не может она, команда, разочаровать такое количество своих поклонников, спонсоров и т.д.
А вообще-то руководство Евролиги пойдут навстречу Маккаби и перенесут игру на 17:30 по Московскому времени. А кто ещё купит билеты, кроме оголтелых жёлто-синих болел? Про спортивный принцип я вообще молчу. и т.д.
 
AndrewEM
Андрей

нет картинки
06.04.2011 05:27 #

d0c (06.04.2011 00:51),
Страсть к авантюре и бабкам как обычно пересилила — а вдруг прокатит? Надо было просто не участвовать в Евролиге, зная о правилах заранее.

И вы все-таки пошли в гости на день рождения (хотя у вас поминки), но торта не дождались и теперь просите торт не в конце торжества, а в начале, заботясь только о себе.

А про траур мне рассказывать не надо — даже в Израиле бо'льшая часть населения не будет соблюдать траур.
Вы очень правильно разделили понятия — национальный вопрос и государственный интерес.
 
babls
babls

нет картинки
06.04.2011 09:12 #

Вот этим и отличаются русские…Пофиг на все, ну день и день,не хочешь не смотри, не хочешь не играй….История для нас, это всего лишь прошлое которое было и которое прошло. Помнить и скорбить-это не для нас….
 
stam
stam

нет картинки
06.04.2011 09:43 #

тем кто не врубился — даже после объяснений:
а зачем вы так горячитесь? это ведь не ваша команда отказывается играть в наш траурный день,
и не вашу команду принуждают играть в ваш траурный день!?
все болелы маков согласны, что в этот день играть нельзя и не умирают от этого.
"обидно нам, досадно, но … ладно!" — мы и без f4 благодарны команде за этот сезон!
 
sfinks
sfinks

нет картинки
06.04.2011 10:02 #

Po suti delo pravilno , nexochet igrat pust neigraet i vobche za takoe mozno diskvalicirovat, chto budit jesli pod kazduju komandu ili pod kazduju stranu budit podstraivatsa uleb , odin sezon mozet dlitsa vse 10 let!!!
 
donnas
Альберт

нет картинки
06.04.2011 10:43 #

На ОИ в Афинах в день полуфиналов легко поменяли время игр только для того, что бы матч сборной США транслировался в удобное время. А сдесь понимаете ли — проблема. Да убытки будут намного больше, если игры совсем не состоятся. Так что думаю — никуда они не денутся.
 
sfinks
sfinks

нет картинки
06.04.2011 12:05 #

V chiom problema neponimaju chto obcghego mezdu igroi i trauerom , tem bole jesli proigraet to budit dvoinoi trauer (odin drugomu uz tochno nepomeshaet daze naoborot), a eto ved na samom dele realno, tak kak Macabi tam javno ne favorit.
 
Bono
Флудератор

нет картинки
06.04.2011 12:19 #

sfinks (06.04.2011 12:05),
Это культурологический нюанс — в разных культурах понятие национального траура разное. В некоторых культурах его вообще нет. Шансы Маккаби на победу тут вообще не причем, лично я вообще фаворита не вижу в этом Ф4.
 
d0c
d0c

нет картинки
06.04.2011 12:24 #

AndrewEM (06.04.2011 05:27),
я так понимаю ты обычный интернетовский тролль, который заходит и пишет всякую чушь чтоб пораздражать другую сторону?

Тебе по-русски уже все обьяснили никто торт не требует и за ним не приходит.

Маккаби поставил руководство Евролиги в известность в июле месяца, что играть в День Памяти не сможет. Все. Маккаби никто заставить играть в День Памяти не может и не имеет никакого морального права на это. Все было известно заранее, все были предупреждены.

Остальное даже комментировать не буду — занимаешься обычным троллингом.


Сфинксу:
Не надо писать чушь.
Маккаби никто не будет дисквалифицировать, так как Маккаби ничего не нарушал, никаких обязательств по поводу финала не давал. Евролига изначально знала что Маккаби не сможет играть в этот день, и не поставили вопрос ребром "либо подписываете расписание игр, либо не участвуете в этом сезоне" и поступило по-идиотски, понадеявшись на "авось Маккаби до финала не дойдет". Для Маккаби все было просто, руководство клуба знало весь сценарий заранее, что если будет финал — Маккаби там не будет. Руководство же Евролиги не продумало сценарий в случае если Маккаби дойдет до финала 4-х. Так кто здесь, простите, поступил безответственно? Маккаби? Отнюдь. Маккаби как раз поступил суперответственно, заранее всех предупредив. Сюрпризом это является только для вас, кто не в теме.
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
06.04.2011 13:22 #

Тоже не понимаю, чего все переполошились. Ну не играют и не играют, вам то какое дело, мне вот только за Блатта обидно. Я конечно понимаю, что весь мир подсознательно (как минимум) ненавидит евреев, но уж тут вроде собрались люди, которые могут держать себя в руках.
 
Paul-UA
Павел

нет картинки
06.04.2011 14:06 #

Нет смысла эту ситуацию обсуждать вообще. Евролига поступила безответственно не потому, что заранее не перенесла даты финала еще до подписания контрактов, а потому, что просто проигнорировала заявление маков. Нужно было сразу решение принимать — либо не допускать к сезону вообще, либо сдвигать даты проведения Ф4. Поскольку решения принято не было, то сейчас уже руководство Евролиги должно молчать в тряпочку и если перенести финал не смогут, то вынуждены будут молча принять любое решение руководства команды. Это если смотреть, скажем так, с "юридической" и официальной стороны вопроса…
Ну а со стороны моральной здесь не может быть одного правильного мнения, всё очень субъективно… Лично для меня такое поведение Маккаби воспринимается дико, но это всё и есть, наверное, различия в менталитете… Скажем, откажись моя родная команда играть в финале турнира из-за траурного дня, это для меня была бы настоящая трагедия. Но опять же, это только моё мнение, не претендую на истину в последней инстанции. Мнение, скорректированное на наш образ жизни, на наши принципы и устои… Если для Израиля всё настолько однозначно, то пусть Каха играет…
 
sfinks
sfinks

нет картинки
06.04.2011 14:22 #

d0c (06.04.2011 12:24),
"Евролига изначально знала что Маккаби не сможет играть в этот день,"

Nu eto uze bilibirda poluchiaetsa, pristav sebe Evrolige igraet skazem okolo 10 stran bolshe chem 180 matchei v sezone i jesli kazdij skazet kogda on mozet igrat kogda net to pod vsex i vsemi zelanijami podstroitsa to vriadli xvatit vremia chtob za sezon vijasnit chempiona , a jesli net togo , to kakogo goda budit chempion tot kotorij im stanet?

Nedumaju chto Ulebu nuzni takije precedenti kogda kazdij smozet diktovat kogda emu ludche igrat. Libo vi igraete na ravnix pravax libo nado vam sozdavat otdelnuju ligu. Ili vi dumaete chto vi ludche vhiom to vsex.
 
d0c
d0c

нет картинки
06.04.2011 15:10 #

sfinks (06.04.2011 14:22),
Во-первых, преценденты по переносу игр как раз были, например в 1991 году у Маккаби тоже расписание совпало с Днем Памяти, и тогда подкорректировали час так, чтоб игра закончилась до наступления траура. Могли сделать в этом году тоже самое, но кто-то это дело прошляпал. Еще раз подчеркну, речь не шла об изменении даты игры, а всего лишь насчет перенесения игры на несколько часов раньше. Игры переносились и отодвигались на другие часы не только для Маккаби, и по гораздо менее существенным причинам. Поэтому не надо писать о том, что мы думаем что мы лучше всех, тем более на транслите. Пользуйся www.translit.ruwww.translit.ru и уважай собеседника.

Во-вторых, календарь игр для этого и утверждается летом перед началом сезона, чтобы избежать бардака во время сезона (Даты, часы, дни недели, праздники). Поэтому демагогия по поводу того что сезон будет длится больше года здесь неуместна. Просьб по изменению расписания на самом деле не так много, как тебе кажется. Не надо придумывать всякие сказки про изменение расписания всех 180 матчей. Никогда такого не было, нету и не будет. Не утрируй.

В третьих, как тебе уже написали раньше — на крайняк можно сказать — это то что есть, либо соглашайтесь, либо не участвуйте вообще. Но и этого сделано не было.
 
AndrewEM
Андрей

нет картинки
06.04.2011 15:19 #

d0c (06.04.2011 12:24),
Не пишитЕ ерунду самИ, тогда и слова других возможно не покажутся ВАМ троллингом. Если ВАШИ аргументы не состоятельны, это никак проблема других пользователей.

Среди так тщательно упоминаемых ВАМИ торжественных дней ВЫ забыли как минимум четыре, тоже отмечаемых в государстве Израиль гораздо шире, но ВАМ до них ведь дела нет.

И судя по ВАШИМ постам, ВАС меньше всего интересует баскетбол. ВЫ просто зациклились на теме "Васисуалий Лоханкин и Мировая революция".

Если Маккаби интересен Европе, то сетку сдвинут вопреки потерям денег и зрителей.

Никогда не забуду, как команду ЦСКА отравили в Греции. Что-то никому и в голову не пришло перенести матч в угоду россиянам.
 
artik
artik

нет картинки
06.04.2011 16:34 #

Руководство клуба-не играть,болельщики-не играть,народ-не играть. Евролига услышала пожелание до начала сезона,чиновники про*ли,теперь тихо ищут выход,а вот на форуме(не только на этом,кстати) бушуют страсти… Почему? Мне кажется,что особо неадекватных просто „жаба” придавила. Вот если бы в Ф4 ЦСКА было,то больше бы ,думаю ,нашлось „понимания” евреев…
 
Bono
Флудератор

нет картинки
06.04.2011 16:48 #

artik (06.04.2011 16:34),
Как раз никаких страстей здесь и нет, большинство комментов взвешенные и логичные. Подумаешь, парочка известных всему сайту недоадекватов слюной побрызгала, разве это страсти
 
artik
artik

нет картинки
06.04.2011 17:01 #

видно надо мне чаще комменты читать,иммунитет вырабатывать на клоунов этих… А вообще,по теме,так не позавидуешь игрокам Маккаби-даже если все решится положительно,то какой моральный груз ложится на парней в полуфинале!
 
d0c
d0c

нет картинки
06.04.2011 17:10 #

AndrewEM (06.04.2011 15:19),
Я не ставил целью перечислять все праздники / торжественные дни в Израиле, не в этом суть вообще.

Меня баскетбол интересует не меньше вашего, как вы изволили выразиться. Если вам так интересно поле моей баскетбольной деятельности, то мы можем об этом поговорить отдельно.
Но если выбирать между честью страны и баскетболом, я естественно выберу честь страны. Как видите выбор этот сделали и владельцы/руководители Маккаби, и их преданные баскетбольные болельщики (смотрите фотку выше, где они держат плакат "Мы не будем болеть в День Памяти". Но вам этого, очевидно, не понять, ну и не надо Спишите это на нашу израильскую ментальность, отличающуюся от вашей.

По поводу ЦСКА: да я помню этот инцидент, не знаю особых подробностей, помню что жаловались на боли в животе. И очень об этом сожалею. Но вы снова упустили (или специально продолжаете не замечать) тот факт, что ЦСКА не могла знать что у них заболят животы в такой-то день. Конечно прозвучит глупо, но если бы ЦСКА знала что в такой-то день они не смогут играть потому что у них будут болеть животы, и подала бы перед началом сезона заявку с подверждением, что у них всегда болят животы в такой-то день, то уверен что матч бы перенесли. Так вот в Израиле каждый год в такой-то день есть День Памяти и Маккаби в этот день не играет. Этот факт известен, и это не новость, так уже происходит много лет, и будет происходить. Просто кто-то в этом году в Евролиге это не учел, даже после отправленного им письма. Почему не учли, почему проигнорировали — никто толком не знает. Этот вопрос поднимался не только летом и сейчас. Но и в середине сезона Маккаби поднимал этот вопрос. Просто тогда это было еще не актуально, а теперь вдруг стало горячей темой.
 
artik
artik

нет картинки
06.04.2011 17:19 #

при отсуствии Маккаби на Ф4 и замене на Каху,допустим, участие одной из испанских команд в финале в Барселоне гарантировано… Такой расклад не в пользу положительного решения для Израиля….
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
06.04.2011 17:26 #

А что говорят сами игроки Маккаби по этому поводу? Или они ничего не говорят? Я к чему это спрашиваю — ведь в составе МТА не все израильтяне.
 
AndrewEM
Андрей

нет картинки
06.04.2011 17:40 #

Bono (06.04.2011 16:48),
Вы лишь подчеркиваете собственное величие, назвав других неадекватами. Хотя возможно вы себя имели в виду.

Себе, уважаемый админ, не забудьте выписать фол за защиту Израиля, как мне когда-то за защиту Сербии.
 
AndrewEM
Андрей

нет картинки
06.04.2011 17:44 #

d0c (06.04.2011 17:10),
Просёр руководства лиги никто не оправдывает между прочим.

Не сочтите за троллинг, но если бы финал 4 вышла бы команда из Иерихона, то она сыграла бы или нет?
 
d0c
d0c

нет картинки
06.04.2011 17:57 #

AndrewEM (06.04.2011 17:44),
Скорее всего нет, и не только из Иерихона. Достаточно взять любой малозначительный клуб с малым кол-вом болел и рейтингом и отношение к нему моментально меняется и забивают на него с прибором. Это несправедливо, и я хотел бы чтоб было не так. Но равенство должно быть не в сторону забития на клубы, а наоборот, равенство должно быть в плане внимания и понимания. Ведь сегодня Маккаби, а завтра с жизненноважной проблемой может столкнуться любой клуб, тот же ЦСКА например. Люди имеют печальное свойство: когда их имеют, они злорадно хотят чтоб отымели не только их, но и других тоже. Но это уже те качества, которые каждый человек сначала должен попытаться убить в себе. Может тогда и мир станет лучше и добрее, и будет меньше похож на урбанистические джунгли.
 
Boris81
Boris81

нет картинки
06.04.2011 17:58 #

AndrewEM (06.04.2011 17:44),
Конечно сыграла бы. Иерихон — это не Израиль, это Палестинская автономия.
Может быть Вы хотите сказать команда из Сахнина ? Думаю, что и они бы не стали играть.
 
Bono
Флудератор

нет картинки
06.04.2011 18:00 #

AndrewEM (06.04.2011 17:40),
Вышеупомянутый фол был не за защиту Сербии, а за оскорбление. По поводу фола мне — обращаться к главреду.
 
AndrewEM
Андрей

нет картинки
06.04.2011 18:04 #

d0c (06.04.2011 17:57),
Мнение, не спорю.
Просто все мои знакомые, кто перебрался в 90-х в Израиль, ныне живут в Штатах и Канаде, но за Маккаби все-равно прибаливают.
Так вот, они уверены на 100%, что клуб из Иерихона сыграл бы в финале 4 вопреки всему.
 
AndrewEM
Андрей

нет картинки
06.04.2011 18:07 #

Bono (06.04.2011 18:00),
Нет, уважаемый. Выкрик, попахивающий фашизмом, просто не вызвал в Вас никакой реакции.
А жаловаться как-то я не привык в этой жизни.
 
artik
artik

нет картинки
06.04.2011 18:12 #

AndrewEM (06.04.2011 18:04),
В Иерихоне и 11сентября 2001 года было веселье,пляски,раздача конфет… Конечно бы сыграли. Но что вы этим хотите доказать,не пойму…
 
d0c
d0c

нет картинки
06.04.2011 18:14 #

ЕСТЬ!
Матч отодвинули на несколько часов раньше.
Те кто плевался в Маккаби и пачкал форум — кусайте локти.
www.euroleague.netwww.euroleague.net/final-four/barcelona-201 …

Всем спасибо, все свободны.
 
AndrewEM
Андрей

нет картинки
06.04.2011 18:17 #

artik (06.04.2011 18:12),
Ох я бы не стал трогать 11 сентября. Кто погиб в это день, а кто нет — всем известно.
Доказывать ничего не хочу. Просто отдельная проблема отдельно взятого клуба руководству Евролиги была бы мало интересна.
 
artik
artik

нет картинки
06.04.2011 18:19 #

какая разница во времени у Израиля с Барселоной?
 
AndrewEM
Андрей

нет картинки
06.04.2011 18:20 #

d0c (06.04.2011 18:14),
Справедливость восторжествовала, могу только поздравить.
Теперь назло буду болеть против Маккаби, хотя хотел болеть за Софоклиса.
 
d0c
d0c

нет картинки
06.04.2011 18:26 #

AndrewEM (06.04.2011 18:20),
будешь болеть против Маккаби, потому что справедливость восторжествовала? Не уловил логической цепочки
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
06.04.2011 18:26 #

artik (06.04.2011 18:19),
По-моему у них нет никакой разницы сейчас. А раньше была 1 час
 
Boris81
Boris81

нет картинки
06.04.2011 18:27 #

artik (06.04.2011 18:19),
Два часа. Если не будет нескольких дополнительных пятиминуток, то успеем. Если в финал выйдем
 
Boris81
Boris81

нет картинки
06.04.2011 18:29 #

Sognatore (06.04.2011 18:26),
Это с Грецией у нас нет разницы во времени. Мы на восточном побережье Средиземного моря а Барселона — на западном.
 
Bono
Флудератор

нет картинки
06.04.2011 18:30 #

d0c (06.04.2011 18:26),
Назло Софоклису.
Ты личку, кстати, посмотри. И вот это: basketball.ru/about/rules/
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
06.04.2011 18:31 #

Boris81 (06.04.2011 18:29),
Если у вас нет разницы с Грецией, то должны опрежать Барселону на 1 час. 2 часа — это разница между Москвой и Барселоной.
 
artik
artik

нет картинки
06.04.2011 18:33 #

разница -1 час…следовательно в Израиле этот матч,если он будет конечно(стучу по дереву!) смогут посмотреть только часа полтора,то есть пол-матча при обилии рекламы… Так что решение не в угоду израильским болельщикам в самой стране,если кто хочет в этом кого-нибудь обвинить.
 
Boris81
Boris81

нет картинки
06.04.2011 18:34 #

Sognatore (06.04.2011 18:31),
Мне помнится, что в 2007 было два часа разницы. Наверное что-то перепутал. Если час — то ещё лучше.
 
Boris81
Boris81

нет картинки
06.04.2011 18:38 #

artik (06.04.2011 18:33),
Не понял. Может быть по 10-му и будет много рекламы, но в любом случае не за счёт игрового времени. А по SportHD (510) точно должна быть прямая трансляция.
 
artik
artik

нет картинки
06.04.2011 18:42 #

конечно не за счет игрового времени! Просто „афсакот-телевизия” и другие способы,событие то праймовое!
 
Block
Rusty

нет картинки
06.04.2011 18:54 #

ну вот в антисеммиты записали

передвинули, ну и ладно, а если овер-таим будет? МКТА не выйдет на него?
 
sfinks
sfinks

нет картинки
06.04.2011 19:03 #

d0c (06.04.2011 18:14),
I chto u vas trauer tolko neskolko chiasov raz na na neskolko chiasov otodvinuli match i vi v trance ot chiatje, eto uze skorei principi. A na Makabi nikto ne plevalsa i nikto sebe lokti kusat nebudit, uspokoisia. Prosto reglament igr dlia vsex dolzen bit odinakovim i svetim kto xochet igrat v etom turnire, jesli imet vidu precedenti to i u drugix stran jest takije dni no ne raz neslishal chto kto nibud eto putal s sportom, no dalneishom eto mozet sluchitsa i turnir mozet prevratitsa vsploshnoi bordak.
 
Boris81
Boris81

нет картинки
06.04.2011 19:03 #

Block (06.04.2011 18:54),
Есть примерно три с половиной часа до начала Дня памяти. Должны успеть.
 
Bono
Флудератор

нет картинки
06.04.2011 19:05 #

sfinks (06.04.2011 19:03),
По еврейской традиции, сутки начинаются вечером.
 
Boris81
Boris81

нет картинки
06.04.2011 19:10 #

Bono (06.04.2011 19:05),
Сфинкс, на твоей родине (в Древнем Египте) сутки тоже начинались вечером. Забыл ?
 
artik
artik

нет картинки
06.04.2011 19:24 #

sfinks (06.04.2011 19:03),
если пишешь не с мобилы,то sfinkstvo не пользоваться транслитом!
 
d0c
d0c

нет картинки
06.04.2011 19:25 #

Сфинкс реально как попугай толдычет транслитом одну и ту же фигню, и про другие случаи ему писали, и про другие страны, что в лоб, что по лбу — все едино. И про транслит говорили, и сайт давали, реальный ступор у человека. Надеюсь я не с ботом общался
 
felix-r
Феликс

нет картинки
06.04.2011 19:30 #

Оставьте Сфинкса в покое. Когда он пишет кириллицей, получается в 10 раз хуже, я видел!
 
Karbid
alex

нет картинки
06.04.2011 20:34 #

я его посты просто не читаю, так что пусть пишет хоть на фарси
 
Vladyan
Владян

нет картинки
06.04.2011 21:02 #

Karbid (06.04.2011 20:34),
+++!
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
06.04.2011 21:32 #

Вот все и разрешилось, израильтянам поздравления!
Но я теперь буду болеть за 3 овертайма в финале) Хочу посмотреть на это зрелище, как ровно по часам игроки Маккаби встанут и уйдут с поля с отрешенными выражениями лиц. Эйдсон положит мячик на пол, вместо того, чтобы бросать второй штрафной, а Бурштейн, не дойдя еще до края площадки, уже скинет игровую майку и шорты. Только в Израиле этого уже не увидят, так как ровно в назначенную секунду все разом выключат телевизор)
 
Karbid
alex

нет картинки
06.04.2011 21:37 #

vovik-t (06.04.2011 21:32),
Бурштейн в его нынешнем состоянии может уже сейчас раздеватся, хуже уже не будет
 
Bono
Флудератор

нет картинки
06.04.2011 22:08 #

vovik-t (06.04.2011 21:32),
В назначенную секунду в Израиле развлекательные (в том числе и спортивные) каналы перестают вещать А вообще идея прикольная, да
 
d0c
d0c

нет картинки
06.04.2011 22:10 #

vovik-t (06.04.2011 21:32),
ты забыл про час разницы.
у Маккаби еще час в запасе будет И чтоб овертайм отыграть и даже чтоб кубок получить и поднять Так что облом выйдет со зрелищем
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
06.04.2011 23:20 #

d0c (06.04.2011 22:10),
Ну может хитрый Диамантидис табло сломает) Это на час работы как раз)
 
d0c
d0c

нет картинки
06.04.2011 23:49 #

Ну если от Софо кольцо не сломается, то уж Диамантидис точно не сможет


 
Block
Rusty

нет картинки
07.04.2011 00:00 #

в общем, удачи "Маккаби"!
 
d0c
d0c

нет картинки
07.04.2011 00:02 #

Спасибо, Блок. Она нам совсем не помешает…
 
Block
Rusty

нет картинки
07.04.2011 00:13 #

d0c (06.04.2011 23:49),
Димамантидис хитрый — провода перережет
 
d0c
d0c

нет картинки
07.04.2011 03:56 #

Block (07.04.2011 00:13),
хей Спартак! Как там Цвика Шерф?
 
sfinks
sfinks

нет картинки
07.04.2011 09:24 #

d0c (06.04.2011 19:25),
Kogda argumentov nexvataet , mozno perexodit na to chto beseduesh s papugajami, tolko vot kto vi raz s pticami razgavarivaete.
Pochemu translitom nepishu uze ne raz pisal i eto uze nadaelo povtoriatsa, nexochesh nechitai , delaj kak Karbid , ja ved na nego neobizajus , a vot obzivatsa po inetu u vas naverno priniato bolshoi chestju , vi kak geroi naverno ili ja oshibajus.
 
Block
Rusty

нет картинки
07.04.2011 20:25 #

d0c (07.04.2011 03:56),
в своём стиле=)))

 
d0c
d0c

нет картинки
08.04.2011 00:45 #

хахаха спасибо, порадовал!