Евролига изменила время финального матча

06.04.2011 21:01

Сегодня, вследствие переговоров между Маккаби и руководством Евролиги, было принято решение о переносе игр финала и за третье место на более раннeе время.

Расписание матчей Финала Четырёх

Полуфиналы, 6-го мая:

Панатинаикос - Монтепаски, 20:00 мск
 
Маккаби - Реал/Валенсия, 23:00 мск

Матч за 3-е место, 8-го мая:

в 15:30 мск

Финал, 8-го мая:

в 18:30 мск
 

Добавил: airparker
Баскетбол.ру

Теги: Евролига

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Jester
Сергей

нет картинки
06.04.2011 21:49 #

Ох уж эти… Когда весь мир празднует, у них, понимаешь ли, траур…
 
felix-r
Феликс

нет картинки
06.04.2011 21:56 #

Jester (06.04.2011 21:49),
Что именно празднует весь мир?
 
Platoon
Александр

нет картинки
06.04.2011 21:56 #

Финал Евролиги после обеда — извращение какое-то…Фиг знает, удастся ли ещё посмотреть нормально.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
06.04.2011 21:58 #

Platoon (06.04.2011 21:56),
Что-то ты поздно обедаешь…
 
Lalime
Сергей

нет картинки
06.04.2011 22:00 #

да чего-то я тоже не рад( пошли на уступку, на которую, имхо, не стоило идти.
 
rishon63
Игаль

нет картинки
06.04.2011 22:00 #

Platoon (06.04.2011 21:56),
Так воскресенье ведь — в чём проблема?
 
Platoon
Александр

нет картинки
06.04.2011 22:03 #

felix-r (06.04.2011 21:58),
Половина 4 по Гринвичу. Совсем не поздно. А матч за 3 место? Ну последний ещё фиг с ним. А так в любом случае рано. Вся Евролига вечером, а тут такая рань. Не страшно, конечно, просто неудобно.
 
Platoon
Александр

нет картинки
06.04.2011 22:04 #

rishon63 (06.04.2011 22:00),
Мало ли какие дела. А к вечеру обычно возвращаешься.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
06.04.2011 22:08 #

Platoon (06.04.2011 22:03),
Ты оказывается по Гринвичу живёшь, а я думал по литовскому времени…
 
Bono
Флудератор

нет картинки
06.04.2011 22:11 #

Platoon (06.04.2011 21:56),
Да, после обеда это неудачно. По-хорошему, финал должен быть в 9 утра, конечно
 
airparker
Leon

нет картинки
06.04.2011 22:14 #

А разве матчи Цска и Химок не в 18:30 всегда начинались?
 
rishon63
Игаль

нет картинки
06.04.2011 22:16 #

Теперь Маккаби просто обязано выходить в ФИНАЛ
 
Bono
Флудератор

нет картинки
06.04.2011 22:17 #

Кстати, первого апреля я подготовил новость о том, что День Памяти в Израиле был перенесен из-за финала Евролиги, но эта новость не получила разрешения главреда
 
airparker
Leon

нет картинки
06.04.2011 22:18 #

felix-r (06.04.2011 22:08),
А где анонс на игру Реал-Валенсия.Феликс?!
 
Platoon
Александр

нет картинки
06.04.2011 22:18 #

felix-r (06.04.2011 22:08),
Ну я в принципе написал. Бредово выглядит, если сравнить время полуфинальных и финальных матчей. Плюс Евролига так рано вообще не проводится.
 
rishon63
Игаль

нет картинки
06.04.2011 22:20 #

Bono (06.04.2011 22:17),
Если парочка ОТ будет,то придётся переносить в серьёз
 
Platoon
Александр

нет картинки
06.04.2011 22:20 #

Bono (06.04.2011 22:11),
Эээ, я тут серьёзные вещи говорю А в 9 утра после ночной пьянки очень даже весело играть, если тебя зовут Арвидас Сабонис
 
felix-r
Феликс

нет картинки
06.04.2011 22:21 #

airparker (06.04.2011 22:18),
Как правильно заметил Миндаугас, матч Реал — Валенсия будет только завтра
 
Saniog
Александр

нет картинки
06.04.2011 22:24 #

Bono (06.04.2011 22:17),
Глупости какие, мне эта новость просто не понравилась, а запретов я никаких не делал, так шо не надо тут мне.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
06.04.2011 22:25 #

Platoon (06.04.2011 22:18),
Скажи просто, что хотел что-то против написать, но не придумал что

По Гринвичу англичане живут, а им, как ты знаешь, на баскет наплевать. Что касается самих испанцев, то как ты опять же знаешь, у них каждую неделю почти все матчи АСВ в полдень проходят.

И вообще, что-то я не помню, что бы ты жаловался, когда в 2005-м в Москве матчи днём проходили.
 
airparker
Leon

нет картинки
06.04.2011 22:25 #

Platoon (06.04.2011 22:20),
www.euroleague.netwww.euroleague.net/main/results/showgame/pr …
Обрати внимание на время.
Я помню тогда еще в армии был,и спецально ушел домой в 12 чтобы успеть посмотреть финал
 
airparker
Leon

нет картинки
06.04.2011 22:27 #

felix-r (06.04.2011 22:21),
А ну да,что то какая то ошибка была у аруц аспорт,у них игра на сегодня записана и я уже готовился ее смотреть
 
Karatell
Каратель

нет картинки
06.04.2011 22:27 #

Мне неудобен финал в 18:30 в воскресенье
 
Bono
Флудератор

нет картинки
06.04.2011 22:28 #

Saniog (06.04.2011 22:24),
А кто сказал, что она слишком локальная? Ты посмотри, сколько комментов в обсуждении переноса времени матчей Кстати, там на меня жаловались, что мне положен фол. Взгляни в админке на полную переписку
 
Bono
Флудератор

нет картинки
06.04.2011 22:29 #

Karatell (06.04.2011 22:27),
Блин, ну что ж ты раньше-то не сказал? Теперь поздно…
 
Platoon
Александр

нет картинки
06.04.2011 22:33 #

felix-r (06.04.2011 22:25),
В 2005 я сайт только читал, не писал. Просто Евролига вечером — это уже давно для меня традиция. И, если честно, не думал я, что Бармалей вашим уступят.
 
Platoon
Александр

нет картинки
06.04.2011 22:34 #

Karatell (06.04.2011 22:27),
Так много кому неудобен. И это в России 18.30, в большинстве других европейских странах ещё раньше.
 
Saniog
Александр

нет картинки
06.04.2011 22:34 #

Bono (06.04.2011 22:28),
Взглянул, никаких запретов я не делал, может они тебе приснились? Да, новость мне не понравилась, т. к. показалась мне локальной и поэтому не всем смешной. Опубликовал бы ее сам, кто тебе мешал? Мое "авторитетное" мнение?=))
 
Bono
Флудератор

нет картинки
06.04.2011 22:39 #

Saniog (06.04.2011 22:34),
Субординация это называется
 
Saniog
Александр

нет картинки
06.04.2011 22:42 #

Bono (06.04.2011 22:39),
Ну будешь знать теперь что мое скромное мнение отнюдь не является руководством к действию или бездействию=))
 
felix-r
Феликс

нет картинки
06.04.2011 22:43 #

Platoon (06.04.2011 22:34),
Если вам неудобно, то просто запишите на видео, и просмотрите в удобное вам время. Ваши команды всё равно не играют, так какая разница?
 
umnik
Маккаби

нет картинки
06.04.2011 22:47 #

Karatell (06.04.2011 22:27),
Из-за футбола ? В этот день много важных спортивных событий.
 
airparker
Leon

нет картинки
06.04.2011 22:49 #

Кстати у нас абсурд какой то,канал который все время показывал Маккаби отказался показывать игру даже в 17:30
 
umnik
Маккаби

нет картинки
06.04.2011 22:54 #

Platoon (06.04.2011 22:18),
Бред это когда что-то из разряда ненормального. Тебе же легко показывают что время игр вполне обыденное для воскресения.
Ты не из-за времени недоволен
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
06.04.2011 22:55 #

Karatell (06.04.2011 22:27),
Я уже позвонил в их главный офис, упоминул твоё имя, обещали перенести на полночь пятницы
 
rishon63
Игаль

нет картинки
06.04.2011 22:57 #

airparker (06.04.2011 22:49),
Откуда новость?
 
airparker
Leon

нет картинки
06.04.2011 23:00 #

 
Platoon
Александр

нет картинки
06.04.2011 23:06 #

umnik (06.04.2011 22:54),
Не думаю я, что ты настолько умник, чтобы читать чужие мысли Недоволен я исключительно тем, что финал пройдёт раньше, чем обычно.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
06.04.2011 23:10 #

Platoon (06.04.2011 23:06),
Для того чтобы читать твои мысли не надо быть умником

Ты так и не обосновал в чём бред.
 
Platoon
Александр

нет картинки
06.04.2011 23:18 #

umnik (06.04.2011 23:10),
Смени пластинку, каждый раз высокомерный и аррогантный тролль — это неинтересно.
 
Jester
Сергей

нет картинки
06.04.2011 23:22 #

felix-r (06.04.2011 21:56),
Как что, победа над фашизмом
 
umnik
Маккаби

нет картинки
06.04.2011 23:23 #

Platoon (06.04.2011 23:18),
Троль — это ты. Ты назвал время начала игр бредом. Тебе объяснили на примерах что ничего необычного не произошло. Но тебе всё пофиг.
 
donnas
Альберт

нет картинки
06.04.2011 23:24 #

Я же писал, что никуда не денуться — гораздо хуже если матч не состоится вообще, чем его перенести.
 
Bono
Флудератор

нет картинки
06.04.2011 23:26 #

Тролль это я. Хватит.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
06.04.2011 23:28 #

Jester (06.04.2011 23:22),
Когда я последний раз проверял, в России этот праздник 9-го мая, а финал 8-го. Или, как обычно в России, День Защитника Отечества у вас плавно переходит в День Победы?

Кстати, в остальной Европе не 9-го празднуют.

Кстати, после Дня Памяти у нас сразу День Независимости (специально так сделали, что-бы все помнили какой ценой досталась эта независимость), так что в этом году как раз на вечер 9-го мая попадает, будем праздновать одновременно
 
Lalime
Сергей

нет картинки
06.04.2011 23:28 #

аррогантный тролль — это звучит гордо
 
Jester
Сергей

нет картинки
06.04.2011 23:29 #

Рядовые матчи могут днём в воскресенье идти, а финал ЕЛ, который "типа вся Европа" смотреть будет — скорее маразм, нежели норма.
 
Platoon
Александр

нет картинки
06.04.2011 23:29 #

umnik (06.04.2011 23:23),
Ого, огрызаешься, что-то новенькое, уже неплохо. А что касается игр, то все они в течении всего сезона проводились вечером, а сейчас малый финал будет в обед. Конечно, это бред.
 
Jester
Сергей

нет картинки
06.04.2011 23:30 #

felix-r (06.04.2011 23:28),
Я же написал "весь мир". Везде он восьмого. У нас девятого да, так что победу Маккаби будем праздновать до вечера понедельника)
 
felix-r
Феликс

нет картинки
06.04.2011 23:31 #

Jester (06.04.2011 23:29),
В финале четырёх 2005 в Москве матчи ещё раньше проходили, так что не надо, товарисч
 
umnik
Маккаби

нет картинки
06.04.2011 23:32 #

donnas (06.04.2011 23:24),
Был прав. А я был готов к тому, что мы пролетаем. Приятный длы меня сюрприз.
 
Jester
Сергей

нет картинки
06.04.2011 23:32 #

Platoon (06.04.2011 23:29),
Учитывая, что это воскресенье — я бы сказал "завтрак"
 
Jester
Сергей

нет картинки
06.04.2011 23:33 #

felix-r (06.04.2011 23:31),
Ну и говёный финальчик-то вышел)))
 
felix-r
Феликс

нет картинки
06.04.2011 23:36 #

Jester (06.04.2011 23:30),
Если во всей Европе 8-го празднуют День Победы, то это даже хорошо, что перенесли время матча, ведь позднее вечером люди смогут пойти на салют!
 
umnik
Маккаби

нет картинки
06.04.2011 23:37 #

Platoon (06.04.2011 23:29),
Я же говорю что тебе факты по барабану, и зря народ тебе линки бросает.
Ты всё равно будешь стоять на своём. Бред
 
Platoon
Александр

нет картинки
06.04.2011 23:43 #

umnik (06.04.2011 23:37),
Какие факты? То, что 6 лет назад в Москве тоже было рано? Это факт, что ли? По факту на сегодняшний день такое время для Евролиги совсем не свойственно.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
06.04.2011 23:48 #

Platoon (06.04.2011 23:43),
9 или 11 утра это бред. А вот назначенное время — в пределах допустимого, речь о воскресении.

P.S.
Скажи ещё , что играть по выходным для Евролиги не свойственно. Весь сезон играли в будние дни
 
Platoon
Александр

нет картинки
07.04.2011 00:01 #

umnik (06.04.2011 23:48),
Ну, полагаю, если бы ваши перенесли время на эти самые 9 утра, то для тебя и это не было бы бредом
 
Eesti
Алексей

нет картинки
07.04.2011 00:54 #

Да не критичное на самом деле время для воскресения, жалко только матч за третье место, вот он на самом деле рано. А так раз уж для израилетян на самом деле это так важно, и если они на самом деле предупреждали Евролигу об этом ещё в самом начале сезона, то у Бармалея и варианта другого не было, кроме как передвинуть время финала. Интересно только то, кто именно будет покрывать убытки Евролиги, если какие-нибудь телекомпании в связи с этим откажутся от заключенных договоров. Хотя, думаю, таких немного будет, всё же времени до финала ещё очень много. По мне так самое разумное решение проблемы, нисколько в этом не сомневался. Вот только всё же хочется надеяться, что в следующий раз все будут умнее и такой ситуации не допустят в принципе.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
07.04.2011 01:55 #

Eesti (07.04.2011 00:54),
В переговорах участвовали все кто можно: и телекомпании, и спонсоры, и мэр Барселоны, и министр спорта Испании. Судя по результату — смогли договориться.

Хорошо, что это баскетбол, где с Маккаби считаются. В футболе нас просто послали бы нах.
 
ToyvoIholaynen
Vladimir Sadov

нет картинки
07.04.2011 02:46 #

На это стоит смотреть так:
Маккаби бы не поехало на файнал фор если бы игру не перенесли. К этому и в самом Израиле относятся неоднозначно, после победы над испанцами только об и спорят "должна ли комада играть в день национального траура". В любом случае, команда уже обожглась имено на этом в 1991, шуму в газетах тогда было немало, повторения команда допустить не может — ей будет значительно проще и дешевле не поехать. Эту мысль Мизрахи до Евролиги донес.
Ну, а со стороны Евролиги, допустить чтоб одна из команд не явилась на финал имея на то основания просто невозможно, скандал будет очень, очень крутой. Вот и договорились ко всеобщему.
 
ToyvoIholaynen
Vladimir Sadov

нет картинки
07.04.2011 02:47 #

felix-r (07.04.2011 01:55),
В футболе бы мы до финала не дошли.
 
Chepan83
Alex

нет картинки
07.04.2011 07:40 #

Интересно, то есть под конец матча на Аравийском полуострове будет уже темно. Смысл перестановки времени?
 
Navarrobomba
Николай

нет картинки
07.04.2011 08:01 #

felix-r (06.04.2011 21:56),
День победы над фашизмом!
 
stam
stam

нет картинки
07.04.2011 08:43 #

накалом страстей и всеобщим вниманием маки сейчас обречены выигрывать евролигу, тем более что зал в барселоне будет жёлтый
 
SSSR
SSSR

нет картинки
07.04.2011 08:53 #

Вот показательные примеры о том,как вроде разумные существа не уважают,а скорее ненавидят себе подобных! Я полагал,что это только к России относится,оказывается ошибался,хотя похоже тут многие из бывшего СССР. Очень жаль,что из-за обедов, завтраков и прочей …ни многие начинают стонать! Смысл в самой игре-так смотрите и наслаждайтесь в любое время!Зато любители Сибири,Урала, дальнего востока довольны-смогут увидеть классный баскетбол в прямой трансляции! Так порадуемся за ближних!
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
07.04.2011 09:09 #

по моему, нам бы стоило только поучится от израелитов уважать свещеные дни. Но, видно, зря постеснялись об этом обьявить за ранее, даже когда неуверен, дойдёшь ли до финального турнира.
 
1010
1010

нет картинки
07.04.2011 09:20 #

Так в московском финале потому рано и играли, чтобы люди от Урала до Владика могли нормально посмотреть, при этом и для масквичей время вполне комфортное, так что очень многие российские болельщики должны сказать спасибо Макаби

ПС
Я понимаю конечно, что внутри окружной дороги самые разроссиянские россияне живут
 
Eesti
Алексей

нет картинки
07.04.2011 10:20 #

felix-r (07.04.2011 01:55),
Я понимаю, что договорились, иначе этой новости мы бы не увидели, но я думаю что переговоры изначально шли в русле "как наименее болезненно перенести время финала", а вопрос "переносить время или не переносить" даже не стоял.

Я футболом, особенно клубным, мало интересуюсь, но в баскетболе вы имеете очень серьёзный вес, я даже не пойму, откуда у вас были сомнения. Ссора с таким клубом даже Евролиге не нужна, а у вас ещё и болельщики, которые как всегда заполнят зал на Ф4 вне зависимости от результата полуфиналов.
 
ToyvoIholaynen
Vladimir Sadov

нет картинки
07.04.2011 10:22 #

Antakalnis (07.04.2011 09:09),
заранее об этом объявили. Просто пока до файнал фор не дошли — не было причин активно бодаться. С самого начала сезона помню разговоры, мол "в этом году финал выпадает на день поминовения, дирекция Маккаби поставила руководство Евролиги в изестность о том, что в случае выхода Маккби могут быть проблемы".
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
07.04.2011 10:45 #

Что поменял этот перенос на несколько часов? Дата всё равно та же самая — 8 мая.
 
giedrius1954
giedrius

нет картинки
07.04.2011 10:52 #

на красивом,звучном русском языке это звучит так-совсем охренели…………
П.С.
уверен,если в Литве(которая в баскете есть что то…) случится землетресение,цунами и нашествие славян,то и тогда никто,ничего небудет менять….-))))
 
1010
1010

нет картинки
07.04.2011 10:54 #

Sognatore (07.04.2011 10:45),
Так у евреев другой календарь, и даже начало-конец суток другие.
 
1010
1010

нет картинки
07.04.2011 10:58 #

giedrius1954 (07.04.2011 10:52),
Если речь будет идти о нашествии славян или литовцев на ФФ, то таки-да поменяют.
 
AndrewEM
Андрей

нет картинки
07.04.2011 11:51 #

Bono (06.04.2011 22:28),
Никто на тебя никому не жаловался. Не передергивай.

Смотрю, совсем тебя раздуло от собственного величия.

Модер из тебя аховый, но это ни для кого не секрет.
Благо все помнят работу Али и Арсения. Есть с чем сравнивать.
 
Bono
Флудератор

нет картинки
07.04.2011 12:53 #

AndrewEM (07.04.2011 11:51),
"Себе, уважаемый админ, не забудьте выписать фол за защиту Израиля, как мне когда-то за защиту Сербии." и "Выкрик, попахивающий фашизмом, просто не вызвал в Вас никакой реакции." — это не жалоба на работу модератора? Странно…
Насчет величия ты, конечно, прав — я и в дверь-то уже не пролажу, так раздуло.
И модер из меня хуже, чем из тебя тролль, тоже правда.
 
d0c
d0c

нет картинки
07.04.2011 14:08 #

Для тех, кто в танке, сообщаю:
День независимости Израиля — главный государственный праздник Израиля, отмечаемый ежегодно в память о провозглашении Государства Израиль 14 мая 1948 (5 ияра 5708 по традиционному еврейскому календарю).

4 ияра — День поминовения (Йом Ха-Зикарон, День памяти павших в войнах Израиля и жертв террора) — израильский государственный день траура.
День памяти отмечается 4 ияра по еврейскому календарю. Из-за того, что календари не совпадают, то даты этих дней постоянно двигаются по месяцам апрель-май.
Вот, к примеру, Дни независимости последних лет:
3 мая 2006 года (среда)
24 апреля 2007 года (вторник)
8 мая 2008 года (четверг)
29 апреля 2009 года (среда)
20 апреля 2010 года (вторник)
10 мая 2011 года (вторник)
26 апреля 2012 года (четверг)

Поэтому, Израль не скорбит каждый год 8 мая, как кто-то здесь пытался представить. Нет никакой связи между датами дня Независимости и Памяти и 8/9 мая в виду специфики национального календаря.

И в следующем году такой проблемы не будет, потому что все это будет в конце апреля.

Теперь можете вылезать из танка


-----------
На фото: момент траурной сирены. Все улицы замирают, машины останавливаются, люди чтут память минутой молчания по всей стране:
http://www.rock-club.org/fun/israel/zikaron.jpg
 
AndrewEM
Андрей

нет картинки
07.04.2011 14:33 #

Bono (07.04.2011 12:53),
Для тех, кто не грамотный и кто на паровозе.
Жалоба всегда КОМУ-ТО на кого-то.
То тролль, то неадкват… Вяло и безвкусно.
 
Jester
Сергей

нет картинки
07.04.2011 14:52 #

d0c (07.04.2011 14:08),
Как удобно-то!
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
07.04.2011 19:17 #

felix-r (06.04.2011 23:31),
"В финале четырёх 2005 в Москве матчи ещё раньше проходили"

Я, кстати, очень хорошо запомнил время начала матча ЦСКА — Тау — 22:10 московскому времени. Не знаю, кто-нибудь когда-нибудь начинал матчи так поздно по местному времени.
 
ToyvoIholaynen
Vladimir Sadov

нет картинки
07.04.2011 19:42 #