Клубы НБА выступили за ужесточение возрастных ограничений

10.04.2011 11:50

Руководители клубов НБА выступили в пользу ужесточения возрастных ограничений для игроков, планирующих выступать в профессиональной лиге, передаёт Yahoo! Sports. По мнению представителей клубов, игроки должны провести как минимум два года в университетской команде и достичь 20-летнего возраста, прежде чем задумываться о профессиональной карьере. Как отметил генеральный менеджер лиги, более половины клубов высказались в пользу данной поправки в новом коллективном соглашении.

«Не думаю, что это справедливо по отношению ко многим талантливым игрокам, которые готовы выйти на паркет в НБА. Существуют люди, способные перейти на более высокий уровень уже сейчас, но им придётся ждать ещё один год, рисковать своим здоровьем и так далее. Такое решение всегда должно оставаться за игроком», — сообщил сын главного тренера «Бостона» Остин Риверс, который в будущем присоединится к университетской команде «Дьюк».

Добавил: Saniog
Чемпионат.ру

Теги: НБА

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Lalime
Сергей

нет картинки
10.04.2011 12:31 #

согласен с Остином. от мнения клубов немного подташнивает, ибо даже слепоглухонемому ясно, что клубы отчего-то некисло ссут(( бред какой-то
 
SmilingBY
Алексей

нет картинки
10.04.2011 14:16 #

Да на самом деле только еденицы готовы играть сейчас сразу после колледжа. Хотя смысла увеличивать возраст не вижу вообще.
И кстати не те вы вопросы решаете в новом коллективном то. Это всё можно решить быстро, а вот главную проблему пора решать.
 
Park
Pavel

нет картинки
10.04.2011 15:30 #

"но им придётся ждать ещё один год, рисковать своим здоровьем и так далее"

в корне неверное утверждение.все как раз таки наоборот
 
Taryan
Max

нет картинки
10.04.2011 16:42 #

если вместо "и" было бы "или" ещё куда ни шло (20 лет или 2 курса коледжа).
А то теперь как получится — для европейца без коледжа дорога в лигу закрыта???
 
VlodyaK
Володимир

нет картинки
10.04.2011 22:35 #

Смотрел финал мартовского безумия… За 20 минут команды вместе набрали 41 очко, процент попадания с игры финалиста — меньше 20% (!!!)… Для игры в НБА готов с большущей натяжкой один игрок (да и то на роли типа карактера)… Сырые они ужасно, куда им в НБА??? Пусть поварятся еще пару лет в студенческой лиге…
 
Jester
Сергей

нет картинки
11.04.2011 07:27 #

Taryan (10.04.2011 16:42),
Не обращай внимания, колледж не нужен. Особо талантливые после школы 2 года в Европе играть будут.