Марко Попович признан MVP финала Еврокубка

18.04.2011 10:53

Разыгрывающий УНИКСа Марко Попович признан «самым полезным игроком» финала Еврокубка.

В финальной встрече турнира, в которой казанская команда одержала победу над испанским «Кахасолем» со счетом 92:77, хорватский разыгрывающий записал на свой счет 18 очков, 11 передач, 2 подбора и 2 перехвата.

Добавил: Saniog
Спорт Сегодня

Теги: УНИКС MVP Еврокубок Марко Попович

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
M@ster
M@ster

нет картинки
18.04.2011 11:04 #

Хороший выбор. В принципе, из 3-х игроков Лампе/Лайдей/Попович можно было выбирать любого, решили дать награду тому, кто был без приза.
 
temper
Vacheslav

нет картинки
18.04.2011 11:21 #

У Лайдея был ужасный провал, который позволил испанцам вернуться в игру. Попович тоже играл не очень ровно, но в целом справился, организовал. Лампа долго сидел, в очень тяжёлый период, когда пришлось терпеть. Так что я бы из троих выбрал Марко всё-таки.
Но по мне Макар был не менее полезен, и очень важные забивал.
Так что мой чемпион — Келли.
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
18.04.2011 11:58 #

temper (18.04.2011 11:21),
+1
 
M@ster
M@ster

нет картинки
18.04.2011 12:44 #

temper (18.04.2011 11:21),
Зато Лайдей блестяще сыграл в полуфинале, просто убивая Цедевиту и останавливая Райта. Макар просто не так ярок, поэтому и не дали, Но да, заслуживал
 
temper
Vacheslav

нет картинки
18.04.2011 12:51 #

M@ster (18.04.2011 12:44),
Ну, положим, финал всё же важней полуфинала. Хотя я тоже считаю, что давать приз логичнее по совокупности.
Да и вообще справедливее награждать лидера команды-победителя, даже если он просто не облажался. Это же не для шкафчика, а для истории. Так посмотрел на результаты, увидел имя Шараса или Бодироги — и сразу всё понятно. И через десять лет не так уж и важно, что в данном конкретном финале некоторые сыграли получше и пополезнее Бодироги или Ясика.
Просто в этом есть своя высшая справедливость, не сиюминутная.
 
M@ster
M@ster

нет картинки
18.04.2011 13:26 #

temper (18.04.2011 12:51),
Ага, поэтому Диамантидис с этим принципом в 2007 взял МВП вместо Шишки.

Итак, считаем по сумме КПД за полуфинал и финал:
Лайдей — 36+13=49
Попович — 8+29=37
Маккарти — 23+22=45 (стабильность — признак мастерства)
Лампе — 18+31=49.
Если бы по игре распределялись награды: За полуфинал — Лайдей.
За Финал — Лампе или Попович.
За стабильность и заслуги — Маккарти.

Решили за финал дать Поповичу, поскольку у того ещё не было никакой награды. Так что все относительно.
 
temper
Vacheslav

нет картинки
18.04.2011 13:38 #

M@ster (18.04.2011 13:26),
Да, всё относительно. На всё существует минимум стотыщпятсот точек зрения, каждая из которых имеет свои резоны.
Вот ты как УНИКС воспринимаешь, "чьей" командой? "Командой Поповича"? Вроде нет, и без него сколько обходились, и играли не хуже. Лайдея? Тоже вряд ли.
Нет у нынешнего УНИКСа "официального лица". Это даже не "команда Пашутина", потому что слишком многое зависит от лидеров.
Так что в принципе почти любой мог выстрелить и стать лучшим, даже Петя, хотя он видно сейчас совсем не в форме, а в середине сезона тоже здорово играл.

И да — отдать МВП Диамантидису в каком-то смысле было тоже справедливо. Хотя по отношению к Шишке — несправедливо. Но это уже диалектика в чистом виде.
 
M@ster
M@ster

нет картинки
18.04.2011 13:54 #

temper (18.04.2011 13:38),
Философия в чистом виде)
 
temper
Vacheslav

нет картинки
18.04.2011 14:16 #

M@ster (18.04.2011 13:54),
Так я и есть филосОф. А ты не знал?
 
Lenar
Ленар

нет картинки
18.04.2011 14:47 #

Нееее, ну официально же награждается лучший игрок финала, а не Финала четырех. Выбирали из Поповича и Лампе, выбрали Поповича. Хотя по КПД и набранным очкам поляк конечно от жег больше.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
18.04.2011 16:02 #

Lenar (18.04.2011 14:47),
Официально награждается призом лучший игрок финалов, т.е. полуфинала и финала. А Финала четырёх здесь формально вообще нет. Это не Евролига.
 
sfinks
sfinks

нет картинки
18.04.2011 16:37 #

zasluzil muzik
 
dr-Bazhan
Павел

нет картинки
18.04.2011 18:20 #

temper (18.04.2011 13:38),
Вот уж не соглашусь, что нынешний Уникс не "команда Пашутина". Кто же подготовил команду, а не сборище индивидуалов? Кто подвел ее к пику формы? Кто блестяще ведет игры? Кого беспрекословно слушают игроки? Кто выиграл Евролигу для заштатной Казани за один сезон? Конечно, Еремич — голова, но главный все-таки Е. Ю. и нынешняя команда Уникс — его команда.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
18.04.2011 18:48 #

dr-Bazhan (18.04.2011 18:20),
Кто с доброй вестью входит в дом?
Кто всем и каждому знаком?
Он очень скоро будет тут,
Скажите, как его зовут?
 
temper
Vacheslav

нет картинки
18.04.2011 19:01 #

dr-Bazhan (18.04.2011 18:20),
Это кто в Казани сборище индивидуалов? Даже Попович под такое определение не совсем подходит.
Да и далеко пока УНИКСу до полной управляемости. Пашутин пока отталкивается от возможностей игроков, а не подбирает под свои схемы тех, кто ему подходит. Так что никак это пока что не "команда Пашутина". Тем более, что играет у него чуть больше половины команды, а остальным он не может найти применения. Вот наберёт под себя, найдёт, выступит в ЕЛ достойно, показав такую игру, какую заказал — тогда будем говорить о "его" командах.
И я ничуть не умаляю — Джон проделал огромную работу. Организовал, наладил, отмотивировал, подвёл в отличном состоянии к главным матчам сезона, разобрал соперников.
Всё замечательно, но это была в не меньшей степени заслуга ведущих игроков.
Хотя теперь вообще много споров о роли тренера и его доле в командных успехах, и не только в баскетболе.
 
temper
Vacheslav

нет картинки
18.04.2011 19:03 #

Alexman (18.04.2011 18:48),
Неужели этот хреноплёт со стиральным порошком!?
 
temper
Vacheslav

нет картинки
18.04.2011 19:05 #

И да — что значит "заштатная Казань"? Это значит "за пределами Штатов"?
Или всё-таки столица Татарии и третий город России по многим параметрам? А по вложению денег в спортивные программы пожалуй и второй.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
18.04.2011 19:07 #

temper (18.04.2011 19:03),
Неужто он у вас ещё ходит?) Столько лет не разочаровываться в своей миссии, орден ему)
 
temper
Vacheslav

нет картинки
18.04.2011 19:09 #

Alexman (18.04.2011 19:07),
Говорят, что ходит. Я телевизор не так чтоб очень… Но в прошлом годе как-то мимо проходил — видел евонное рыло в телевизоре.
 
temper
Vacheslav

нет картинки
18.04.2011 19:12 #

У меня другой вопрос всегда возникал — где они таких прикоцанных и антиобаятельных мерзавчиков находят? Неужели всё-таки в театральных училищах?
У меня знакомых студентов и актёров было несколько десятков, да и всех остальных наблюдал на общем плане — ничего похожего. Нормальные симпатичные парни и девчёнки.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
18.04.2011 19:28 #

temper (18.04.2011 19:12),
Видимо по старой схеме: "Блат? Какой блат… сестла!" ©
 
pick-and-roll
pick-and-roll

нет картинки
18.04.2011 20:47 #

temper (18.04.2011 19:05),
В заштатной Казани уже Интер был и Барселона два раза.
 
dr-Bazhan
Павел

нет картинки
18.04.2011 21:27 #

Беру свои слова обратно относительно Казани. Извините. Во всем остальном на тех же позициях.
 
Lenar
Ленар

нет картинки
19.04.2011 12:05 #

www.tatar-inform.ruwww.tatar-inform.ru/photo/2011/04/19/1032/

Предлагаю отдельной темой сделать встречу УНИКСа в аэропоту Казани. Думаю, фотографии вызовут бурю обсуждений