Генеральным менеджером сборной России стал Олег Ушаков

19.04.2011 18:38

Руководство РФБ приняло решение о назначении Олега Ушакова на должность генерального менеджера мужской сборной России. В его обязанности будет входить создание благоприятных условий для подготовки российских баскетболистов к чемпионату Европы — 2011 в Литве, а также помощь российским и международным СМИ и болельщикам команды, сообщает официальный сайт РФБ.

Добавил: Saniog
Чемпионат.ру

Теги: Сборная России Олег Ушаков менеджеры

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Park
Pavel

нет картинки
19.04.2011 18:43 #

Удачи конечно Олегу,но не думал,что у него такой авторитет в этой сфере.надеюсь,Гараненкам не доверят че-дь подобное

таким макаром Гомельского вообще надо в руководящие посты
 
Karatell
Каратель

нет картинки
19.04.2011 18:45 #

Вот это прикол. Какие же личностные качества и какой опыт позволят ему занимать данный пост? Хотя судя по тексту новости он будет выполнять функции пресс-атташе.
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
19.04.2011 19:05 #

Karatell (19.04.2011 18:45),
Действительно прикол.
 
misha123
misha123

нет картинки
19.04.2011 19:55 #

Karatell (19.04.2011 18:45),
пресс-атташе не создает благоприятные условия для подготовки, т.е. не обязан ваще
 
Karatell
Каратель

нет картинки
19.04.2011 20:05 #

misha123 (19.04.2011 19:55),
Но ГМ по идее не оказывает помощь российским и международным СМИ и болельщикам команды, а отвечает за набор игроков для сборной.
 
Budivelnik
Budka

нет картинки
19.04.2011 21:20 #

но то, что матчи ПАО с Барсой он портил своими камментами — это для меня ФАКТ!)))
 
Lenar
Ленар

нет картинки
19.04.2011 21:28 #

А кто это? )))) Просвятите
 
Jester
Сергей

нет картинки
19.04.2011 21:34 #

Lenar (19.04.2011 21:28),
комментатор нтвплюш. Вроде адекватный, но точно не помню.
 
Lenar
Ленар

нет картинки
19.04.2011 21:37 #

Ммммммммммм. Вообще не слышал. Тем лучше, хоть блевать не потянет
 
Partyzan
Danil

нет картинки
19.04.2011 21:47 #

очень странное решение

помню Тараканов был на Евро-2007, так тот действительно создавал хороший микроклимат, уговаривал игроков, исполнял их прихоти и просьбы и в итоге очень большой вклад в победу внес своими усилиями

уверен, что у Ушакова нет такого авторитета и как-то плохо представляю, что Блат к нему придет за советом или с какой-либо просьбой
 
umnik
Маккаби

нет картинки
19.04.2011 22:15 #

Partyzan (19.04.2011 21:47),
Действительно странно. На эту должность требуется человек хорошо знакомый с тренером.
Почему бы не вернуть Тараканова ?
 
sansanych8
Александр

нет картинки
19.04.2011 22:42 #

Не понимаю как такой довольно молодой журналист может быть генманагером СБОРНОЙ!
Бред!!! ДА и коммент он не очень. Про Реал-Барса согласен.
В правилах не рубит. Историю просто и игроков не знает.
Сидит там потому что больше не кому.
 
Eesti
Алексей

нет картинки
19.04.2011 23:12 #

Охренеть, я аж на календарь взглянул, думал что шутка. Оказывается всерьёз Самый ужасный комментатор на НТВ после Решетова и на ген.менеджера сборной! Ну такая ерунда только в России может происходить, у кого-нибудь есть хоть какое-то внятное объяснение этому чуду?

P.S.Может он на НТВ+ из-за этого комментить перестанет и хоть что-то в нашей жизни поменяется к лучшему?
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
19.04.2011 23:13 #

Просто жесть… Ну хоть не Мишка Решетов
 
Karatell
Каратель

нет картинки
19.04.2011 23:32 #

Ky3bMu4 (19.04.2011 23:13),
Это единственный плюс, который мне в голову пришел
 
Karatell
Каратель

нет картинки
19.04.2011 23:33 #

Eesti (19.04.2011 23:12),
Ага, поставят это чудо, которое комментило серию Каха-МТА. Это мега-жесть
 
sansanych8
Александр

нет картинки
20.04.2011 00:02 #

Это то чудо что с хрипотцой в голосе ?!?!
аааааааааааа, только не он ))))))))))))))
 
Karatell
Каратель

нет картинки
20.04.2011 00:10 #

sansanych8 (20.04.2011 00:02),
Нет, я бы сказал подвергшийся операции кастрирования. Он еще первую игру Чикаго-Инди комментил.
 
Jester
Сергей

нет картинки
20.04.2011 05:01 #

umnik (19.04.2011 22:15),
Тараканова после Олимпиады сделали крайним, и очень некрасиво помахали ему ручкой, так что не уверен, что он бы захотел ещё раз связываться, ну или сама федерация может решила, что возвращать на пост того, кого признали провалившимся (хоть это и бред) — не комильфо.
Я не вижу трагедии в назначении. Мне кажется тут личные качества тоже играют немалую роль, ушлость нужна, чтоб всё везде подтирать и разруливать, у Ушакова ушлости должно быть с избытком. А авторитет… Ну ГМ сборной России — это само по себе вполне авторитетно.
 
Jester
Сергей

нет картинки
20.04.2011 05:10 #

Karatell (20.04.2011 00:10),
Мужики, вы как будто бы забыли, ху из мр. Донской…
 
M@ster
M@ster

нет картинки
20.04.2011 10:55 #

Филолог во главе Федерации, журналист — генеральный менеджер сборной… Все логично в перевернутом мире
 
P@vel
Pavel

нет картинки
20.04.2011 12:51 #

О_О
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
20.04.2011 12:59 #

Пох0же в сборной России тоже играют в популярную некогда у нас на сайте игру: "Если бы я был… ГМ!"

Походу Ушаков выиграл
 
Eesti
Алексей

нет картинки
20.04.2011 13:22 #

Karatell (19.04.2011 23:33),
Интересно, пару раз с Ушаковым чемп России комментил Зураб Читая и комментил очень прилично, он и еврокубковые матчи Уникса отработал на отлично. Я как бы скорее в надежде на таких комментаторов. Ну а тот, о котором ты говоришь, это да, совсем жестокий вариант. Вот уж кто отбивает любовь к баскетболу, даже я засыпаю под его комменты
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
20.04.2011 13:34 #

Eesti (20.04.2011 13:22),
Читая. Это корреспондент СЭ?
 
Eesti
Алексей

нет картинки
20.04.2011 13:38 #

Alexman (20.04.2011 13:34),
Ага, тот самый. Не знаю как остальные, но я его комментариями очень доволен.
 
elka
elka

нет картинки
20.04.2011 21:52 #

Park (19.04.2011 18:43),
Ну-ну…и Гомельского до кучи…А то еще не до полного келдыша Федерация укакалась…Гараненке и выпячивать ничего не надо,карьеризм по блату не его профиль…
 
elka
elka

нет картинки
20.04.2011 22:27 #

"Люди тупо хотят денег на халяву. Это одна из бед нашего народа. В одночасье жажду к халяве из менталитета не вытравишь. Чтобы что-то изменилось, надо смотреть в будущее и правильно воспитывать наших детей.
Тотальный дефицит людей, знающих своё дело, привёл к тому, что самозванство стало ещё одной бедой и приметой нашего времени. Кругом сплошная самодеятельность! У человека исчезло желание быть мастером своего дела. У нас все самодеятельные. Кто-то говорит: я как бы врач, — и начинает как бы лечить людей. Дороги строят люди, которые сами придумали и поверили в то, что они это умеют делать. И так во всём… А то, что мы превращаемся в посмешище для всего мира, — это ничего " Из Интервью Алексея Серебрякова