«Портленд» может предложить Одену 4-летний контракт

30.04.2011 19:35

Центровой «Портленда» Грег Оден летом 2011 года получит статус ограниченно свободного агента. Вероятно, «Трейл Блейзерс» заключат с баскетболистом квалификационное соглашение. Однако не исключён вариант, при котором клуб подпишет с 23-летним игроком четырёхлетний контракт на $ 40 млн.

«Все понимают, что если я буду играть на своём уровне и не буду получать травмы, то буду стоить гораздо дороже. Однако если у меня будут проблемы со здоровьем, то они отдадут $ 40 млн на ветер. Все говорят, что решение за „Портлендом“, но на самом деле всё зависит от меня», — приводит слова первого номера драфта 2007 года Oregonian.

Добавил: Saniog
Чемпионат.ру

Теги: Портленд Трэйл Блэйзерс НБА Грег Оден

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Deus
Павел

нет картинки
30.04.2011 19:40 #

На месте Портленда я бы прислушился к словам Грега и на стал бы "отдавать $ 40 млн на ветер".
 
dimetrius
Дмитрий

нет картинки
30.04.2011 20:01 #

Портленду некуда денег девать что ли?
 
AndrewEM
Андрей

нет картинки
30.04.2011 20:02 #

Галантерейщик и кардинал — это сила.
 
Taryan
Max

нет картинки
30.04.2011 20:10 #

Блин, я както подумал что речь об Олдриже, думаю почему так мало дают?? а этот травматик пока и первый немалюй контракт неотработал, Портланд — больше 4-5 лимонов в год на ветер небросать.
 
Jester
Сергей

нет картинки
30.04.2011 20:39 #

Да уж, диллемка, хорошо, что Оден сам всё понимает. По мне, так лучше отпустить, чем мучиться, как Хьюстон с Яо.
 
Lalime
Сергей

нет картинки
30.04.2011 21:20 #

Jester (30.04.2011 20:39),
"дилемма Одена"

причем реально.
 
MiniGitler
Павел

нет картинки
01.05.2011 05:57 #

Последующие подобные ситуации войдут в историю под названием "Парадокс Грега"
 
HOLLYWOOD
TONY

нет картинки
01.05.2011 10:25 #

Действительно странная ситуация. С одной стороны Грег может быть хорошим центровым и если отпустить его, вдруг он заиграет в другой команде без травм (ведь случается, что игрок после серьезных травм восстанавливается и играет на уровне хорошего ролевого — Фишер или Хилл например)? А если дать ему контракт, и он опять будет сидеть весь год на скамейке в пиджаке?
В любом случае найдутся те, кто будет ругать руководство команды. Но что поделать, решение принять все-таки придется.
 
MaxBlazerzzz
Алекс

нет картинки
01.05.2011 16:40 #

Уж лучше отпустить ей богу, платёжка посвободней будет, а Грег… Пусть он заиграет на хорошем уровне и без травм в другой команде. Я так считаю)
 
ToyvoIholaynen
Vladimir Sadov

нет картинки
02.05.2011 09:27 #

Очень конечно грустная история. Лично мне будет ужасно жаль если он превратится в Файзера