«Маккаби» примет участие в Адриатической лиге в следующем сезоне

05.05.2011 12:03

Один из грандов европейского баскетбола израильский «Маккаби» из Тель-Авива в сезоне-2011/12 примет участие в Адриатической лиге, сообщает One. По информации источника, стороны уже пришли к соглашению, а официальный контракт будет подписан во время «Финала четырёх» Евролиги в Барселоне. «Маккаби» выступал в Адриатической лиге в сезоне-2002/03, и тогда команда из Тель-Авива дошла до финала, где уступила хорватскому «Задару».

В Адриатической лиге принимают участие лучшие клубы из Сербии, Словении, Хорватии, Боснии и Герцеговины и Черногории.

Добавил: Saniog
Чемпионат.ру

Теги: Адриатическая лига Маккаби

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
JIMKERRI
Александр

нет картинки
05.05.2011 12:57 #

Ну вот, мимо лиги ВТБ…куда смотрит руководство???
 
felix-r
Феликс

нет картинки
05.05.2011 13:05 #

Это ещё не 100%
 
JIMKERRI
Александр

нет картинки
05.05.2011 14:24 #

Маки для любой лиги лакомый кусочек….ждем короче
 
Smash
Максим

нет картинки
05.05.2011 14:40 #

Интересно что за источник такой? Понятно, что для любой лиги участие Маккаби только привлечет больше и зрителей и внимания и денег, но для чего Маккаби лезть в эти юговские дебри??? Для престижа, денег или просто полетать Т-Авив-Балканы-Т-Авив??? Надеюсь, что это устное соглашение так и останется слухами и официально ни до F4 ни после Маккаби ничего с адриатикой не подпишет.
 
stam
stam

нет картинки
05.05.2011 14:51 #

Smash (05.05.2011 14:40),
у маков сильные тёрки с руководством израильской лиги и они уже не раз грозились оставить лигу, если формулу не изменят.
опыт 2002-2003 был чистой блажью, а сейчас всё интереснее будет смотреть на "югов", чем на низы изролиги!
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
05.05.2011 15:07 #

Я так понимаю в ВТБ мы их не увидим, может это и к лучшему…
 
Bono
Флудератор

нет картинки
05.05.2011 15:13 #

Может, оно бы и к лучшему, конкуренции и интереса в израильской лиге добавило бы.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
05.05.2011 16:07 #

Bono (05.05.2011 15:13),
Интерес прибавляется когда все команды свой уровень подымают, а не в том случае, когда лучшая команда уходит, ИМХО.

Тебе интересно следить за чемпионатом Израиля по футболу? Я, к примеру, уже давно на наш футбол забил и не смотрю (кроме Еврокубков и сборной, иногда). Борьба есть, но уровень нулевой. Хотя фанаты конечно есть и здесь

В каждом туре баскетбольного чемпионата Израиля половина от общего количества болельщиков, пришедших в сумме на все матчи тура, это болельщики Маккаби. Даже в гостевых матчах Маккаби в большинстве случаев половина болельщиков в зале болеют за Маккаби (кроме как в Иерусалиме, и то, только потому что там не продают жёлтым билеты).

Около 30% бюджетов клубов чемпионата Израиля состоят из денег, которые Управление Лиги получает от разных спонсоров и за телетрансляции, и потом поровну делит между клубами. Без Маккаби этих денег станет как минимум в 2 раза меньше. То есть клубы по существу живут за счёт Маккаби.
 
Eesti
Алексей

нет картинки
05.05.2011 16:13 #

felix-r (05.05.2011 16:07),
"Интерес прибавляется когда все команды свой уровень подымают, а не в том случае, когда лучшая команда уходит, ИМХО"

Не всегда так. От того, что из основного турнира ББЛ ушли Жальгирис и Ритас, мы получили безумно интересный турнир с закрученной интригой. И как раз таки наличие в плэй-офф этих клубов снизило интерес к играм на выбывание и финалу четырёх. Даже то, что ВЭФ оказался в финале, не сделало Ф4 дико интересным, так как всё равно было понятно, что кто-то из "больших" литовцев станет чемпионом. На мой взгляд если Ритаса с Жальгирисом в этой лиге не будет вообще, лига только выйграет. Добавить туда вместо них пару скандинавов и совсем интересно будет.
 
giedrius1954
giedrius

нет картинки
05.05.2011 16:20 #

естественное решение….недалеко,прилично,ненадо шлятся хер знает куда,хер знает зачем…Не до конца понимаю,но что у нас игроки увиливают и не напрягаются в ВТБ видно невооружонном глазом……
 
felix-r
Феликс

нет картинки
05.05.2011 17:33 #

Eesti (05.05.2011 16:13),
Я не отрицаю, что интрига важна и вызывает интерес, но всё таки, на мой взгляд, уровень зрелища во много раз важнее и стоит на первом месте.

В чемпионате городских команд за звание чемпиона города тоже есть интрига, и возможно, что у жителей данного города вызывает не малый интерес. Однако рейтинг у телетрансляций этого чемпионата был бы совершенно нулевой, так как всех остальных любителей баскетбола по всей стране это дворовое зрелище не интересует.

Заметь, что даже те команды, у которых нет шансов выиграть Евролигу, всё равно бьются за участие в этом турнире. Почему? А из-за денег! Встречи с противниками высочайшего европейского уровня обеспечивает рейтинговые трансляции, которые приносят клубу много денег, больше спонсоров, опять же денег. А сколько денег приносит командам чемпионат города? Фиг с маслом!
 
Bono
Флудератор

нет картинки
05.05.2011 17:54 #

felix-r (05.05.2011 16:07),
Ты прав — интерес подымается, когда команды подымают уровень. Вот я и надеюсь, что если МТА уйдет, кое-кто решит, что теперь можно вкладывать деньги — ведь чемпион больше не известен заранее, можно относительно легко прославиться. И уровень пойдет вверх из-за этих новых вложений. Я вовсе не уверен в этом сценарии, но предпочитаю его тому, что происходит, именно потому, что хочу лучшего нашей лиге.
 
Eesti
Алексей

нет картинки
05.05.2011 18:05 #

felix-r (05.05.2011 17:33),
Уровень безусловно важен, но самое важное то, чтобы разница в уровнях не достигала космических величин. Встречи с командами высшего европейского уровня, которые приезжают и не напрягаюсь выносят своих соперников не приносят их соперникам ни денег, ни спонсоров, ни трансляций. Проверено, и не раз. Если говорить о ББЛ, то присутствие в лиге Жальгириса и Ритаса не даёт никому и ничего. В основном из-за того, что остальные клубы на их фоне уж очень слабы. Зато регулярка без этих грандов собирала залы и подогревала интерес к трансляциям. Обратный пример. Возьмём лигу ВТБ. В Таллинн приезжали Азовмаш, Химки, Жальгирис, Проком, ЦСКА, все команды с именем, особенно по сравнению с Калевом, и только на ЦСКА был полный зал, уж очень брэнд известный. В остальных же случаях даже не собиралось столько, сколько на ББЛ, потому как все понимали, что шансов ноль и смотреть там нечего. Что дали эти соперники высочайшего уровня? Ни-че-го. Калев там участвует сугубо из-за финансовой состовляющей, поэтому мне горадо интереснее было смотреть игры Рока в Челлендже, чем Калева в ВТБ.
 
Smash
Максим

нет картинки
05.05.2011 18:08 #

stam (05.05.2011 14:51),
Менять формулу плэйоф-F4 на что, на какую формулу??? На ту что была 6-10 лет назад, когда можно было не проводить Чемп. Израиля, а сразу отдать тарелку МТА на 10 лет вперёд??? Идеальной формулой для всех всё равно не существует. Мне лично абсолютно неинтересно видеть в Нокиа юговские команды, где 95% уровень кубка Вызова. Кроме того как ты себя представляешь, что Маккаби Т-А не будет учавствовать в своей национальной лиге, а станет командой-гастролером в разных турнирах и как сами болелы Маккаби отнесутся к такой команде?

Будет интереснее, если другие изр.клубы будут подниматься до уровня Маккаби, а искать новых югославских мальчиков для битья это тоже малоинтересно и ничего хорошего для самого клуба не принесёт.
 
ToyvoIholaynen
Vladimir Sadov

нет картинки
06.05.2011 00:56 #

Bono (05.05.2011 17:54),
А кое-кто точно мы не скажем, хоть он и проживает во Флориде?
 
felix-r
Феликс

нет картинки
06.05.2011 02:48 #

Bono (05.05.2011 17:54),
Я уже писал об этом несколько раз, но повторюсь:

Ни один серьёзный "денежный мешок" не вложит большие деньги в израильский клуб пока у этого клуба не будет нормальной арены хотя бы тысяч на 7-8 зрителей, а лучше на 10. Примеров достаточно и в Европе и за океаном. Тот же Романов купил Жальгирис только когда в Каунасе стали новый 10-тысячник строить. Прохоров вложился в Нетс потому что в сделку входили новая арена в Бруклине и престижный торговый центр в придачу. Ты же знаешь, никто так не умеет считать деньги, как миллиардеры

Что же касается твоего клуба, то там ещё проблема с Кляйном. Он не хочет продавать клуб. Вон Гайдамак в своё время хотел вложить большие бабки, но Кляйн не захотел отдать ему контрольный пакет Хапоэля. И это при том, что Гайдамак был настроен гораздо более филантропически, чем Раанан Кац, на которого ты видимо надеешься… Кляйн любит что бы другие люди жертвовали деньги "за спасибо", а он сам оставался бы хозяином.
 
stam
stam

нет картинки
06.05.2011 09:01 #

Smash (05.05.2011 18:08),
- извиняюь за задержку
- я не хозяин маков и мне интересна любая неискусcтвенная(!!!) формула -а им, конечно, западло в одном матче профукать весь сезон, вот и упираются, и имeют полное римское право!
— я не знаю состава адри_лиги, а потому не могу говорить об их уровне, но мне кажется, что он выше, чем у команд однодневок, типа ашкелон-ашдод-ришон-холон-натания?
- "Маккаби Т-А не будет учавствовать в своей национальной лиге, а станет командой-гастролером" — не вижу никаких проблем — я знаю несколько израильских фирм, которые работают только на экспорт и платят налоги в израиле (а вот разрешат ли макaм для понта сыграть в кубке — большой вопрос??? )
- думаю, что болелы на матч с "задаром" пойдут охотнее, чем на матч с ашкелоном!?
- "Будет интереснее, если другие изр.клубы будут подниматься до уровня Маккаби" — фантазии, не обсуждаю — "жаль только жить в эту пору чудесную уж не придётся ни мне, ни тебе!"
best regards
 
sfinks
sfinks

нет картинки
06.05.2011 09:51 #

felix-r (06.05.2011 02:48),
"Тот же Романов купил Жальгирис только когда в Каунасе стали новый 10-тысячник строить"

oshibochka: 15-tisiachnik
 
Bono
Флудератор

нет картинки
06.05.2011 10:16 #

Да я не говорю обязательно про Каца и Иерусалим (Кляйн, конечно, молодец во многом, но все-таки его линия в последние годы совсем уже надоела). И в Хайфе есть кому вложиться, и в ХТА тем более будет. Кому нужны традиции и болельщики — Холон рядом.
 
Smash
Максим

нет картинки
06.05.2011 10:46 #

stam (06.05.2011 09:01),
Честно говоря то, что ты называешь фантазией ещё совсем недавно у нас было — сезон 2003-2004 когда уровень команд нашей лиги был очень высок, правда затем все кроме Маккаби развалились. В отношении задаров-будучностей или ашдодов-ашкелонов, какая формула искуственная, а какая естественная тут sorry я твоего мировозрения не разделяю. Посмотрим сбудутся ли твои иллюзии насчёт адриатики, думаю что Маккаби там не будет и всё останется на уровне слухов.
 
stam
stam

нет картинки
06.05.2011 11:00 #

Smash (06.05.2011 10:46),
- формулу изрaлиги по баскетболу я считаю естестенной — так играют почти во всём мире, и не нравится она макам, а не мне .
неестественной я считаю, например, формулу изрaлиги по футболу!
- "Посмотрим сбудутся ли … " — ждaть осталось всего пару дней, подождём