Ну нормально. Ничего удивительного, Енисей дома кого угодно обыграет.

Valval
Валерий

06.05.2011 17:52 #

Ну вот, зацепили. Сегодня игра получилась не толь ко у Уильямса и Бакстера. Лабович, Комаровский, Сергеев. Свои отрезки отлично сыграли Савков (две супертрехи) и Демешкин. Дед из-за травмы не играл полтора месяца, зал на его появлении заревел и Сергей три раза забил… Пинкни наделал пробежек, но в защите отработал хорошо. Грязно правда, но за это ему и фолов надавали. Надеюсь, что у Зорана травма несерьезная.
"Химкам" в этой игре не хватило лидера, который бы в трудную минуту в нападении потащил команду, как в октябре это сделал ЛэнгфордНу и в середине последней четверти кольцо выплевывало все броски химчан…
"Енисей" впервые в истории выиграл у БК "Химки". Пойду праздновать…

M@ster
M@ster

06.05.2011 17:55 #

Краткий отчет матча:

06.05.2011 в Красноярск пожаловали «Химки», которые дважды обыграли уже в этом сезоне сибиряков — в первом круге в гостях 68:77, и во втором туре дома с непреличной разницой в 33 очка. Вполне естественно, что сибиряки горели желанием если и отыграться, то хотя бы огорчить химчан на своей площадке.И нельзя сказать, что их желание было нереальным. Во-первых, Енисей набрал неплохую форму, выиграв 3 из 5 последних матчей, а Лонни Бакстер стал MVP апреля в ПБЛ. Во-вторых, Енисей традиционно показывал на своей площадке баскетбол гораздо лучшего качества. В-третьих, Химки выиграли Единую лигу ВТБ, что могло оказаться расслабляющим фактором.
Матч начался достаточно резво, команды показывали свой атакующий арсенал и боевой настрой при игре в защите, однако излишне жесткая игра в обороне с одной стороны и арбитры, порой излишне внимательно свистевшие любое касание растянули первую четверть примерно на 30 минут с бесконечным пробитием фолов. Алексей Савков и Сергей Моня за это время получили по 3 фола и вынуждены были присесть на скамейку. Также стоит отметить Крешимира Лончара, который мастерски собирал на себе фолы соперника (4 за первую четверть) и затем оказывался на линии штрафных. 28:32 после первой четверти. Несмотря на такое начало, в дальнейшем матч прошел гораздо спокойней. Енисей за счет удачных действий Комаровского и Демешкина сумел создать себе небольшое преимущество в 5 очков. В целом, Химки справились с Уильямсом и Бакстером, нагрузив Лонни игрой в защите и персональными замечаниями, и их знаменитыми двоечками, однако отличная игра резервистов Енисея оказалась тем X-фактором, который свел на нет усилия химчан. Кроме того, у гостей упорно не желали идти трешки в суровые сибирские кольца.
После большего перерыва Куртанайтис был вынужден взять тайм-аут уже на первой минуте, так как Уильямс сначала забил трешку, а потом нашел передачей Пинкни под кольцом. Несмотря на минутный перерыв, химчане не смогли сократить отставание постепенно отставая в счете. Удачная игра поймавшего кураж Пинкни и проснувшийся Уильямс довели счет до +15 в пользу хозяев. Четвертая четверть продолжилась в том же ключе, до тех пор пока Химки где-то минуты за 4 до конца не начали наконец-то попадать трешки, однако 5й фол тянувшего на себе весь матч Лончара и технический Моне, несогласного с решением арбитра, стали ключевым моментом, после которого уже стало ясно, что Енисей не упустит победу. Красноярцы позволили себе немного расслабится и сократить Химкам счет до приемлимых -5.
Что понравилось:
1. Напряженный матч, борьба почти все 40 минут.
2. Улучшение качества интернет-трансляции вследствие расширения канала связи.
Что не понравилось:
1. Опять ведущий
2. Фридзон в середине второй четверти получил травму ноги и ясно показал, что хромает и просит замену. Уильямс, которого держал Виталик, не стал его обыгрывать, но отдал пас на Бакстера, который забил через Лончара. Имхо, не совсем "файрплейно".
Краткий анализ:
Химки: Не полетели трешки, в матче был момент, когда у Химок было 2/20 из-за дуги, для команды с таким кол-вом снайперов просто позор. Итоговые 7/28 смотрятся ненамного лучше. Кроме того, почему-то почти не использовались Лазарь и Саврасенко и это при достаточно мягкотелой и низкой передней линии у красноярцев. В защите в целом была реализована задумка на матч по нейтрализации большого трио Енисея, но 93 пропущенных очка за матч — это все-таки много.
Персоналии: весь матч тянул Лончар, который либо забивал, получая мяч на скорости, либо собирал на себе фолы и пробивал штрафные. Моня был традиционно полезен и не совсем заметен, Хансен тоже сыграл неплохо. Планинич с одной стороны разрывал своими проходами защиты Енисея, с другой стороны безбожно мазал из под щита в этих самых проходах, учитывая то, что его держали не самые высокие Сергеев и Комаровский. Келати, Фридзон, Саврасенко и Лазарь матч сыграли не лучшим образом, совершенно провалил его Келати.

Енисей: Сыграли командно, пусть и опять узкой ротацией, но зато не только 3 опциями в нападении. Бакстер в основном вынужден был трудится в защите, многое добрал уже в мусорное время. Лабович и Уильямс сыграли средне, хотя тянули команду в 1-й и 3-й четверти соответственно. Комаровский как всегда отлично в защите и сегодня хорош в нападении. Демешкин и Пинкни — противоречиво, каждому удался один из отрезков. Кевин ещё немного выпадат из командной игры, и совершает глупые потери в виде пробежек и фолов в нападении. Сергеев — средне, Савков и Николаев больше играли в защите.